Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Поностальгируем по Хантам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 13:01

Детский мир помню, но у меня что-то в голове запомнилось, что там по-моему продавали вещи тогда еще матерям-героиням dont know
а самое вообще место - мост в долине ручьев, он наверное еще не одну тысячу лет простоит roll eyes там столько древних записей


Последний раз редактировалось: Helen (Пн 28 Фев 2011, 16:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 13:29

Helen, эт точно!!!!! а еще помню по всему городу колонки с водой были) идешь себе такой, гуляешь. хоп! жажда настигла! напился воды студеной и дальше топаешь)
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty


Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 13:33

zoloto пишет:
а еще помню по всему городу колонки с водой были)
так их и сейчас полно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 13:37

zoloto, зимой только такая наледь была на них. А мы ходили за водой, когда еще в деревяшке жили, только потом воду сделали, хотя бы холодную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 13:41

Да город растет, в 2004 году за студенческими общагами по Студенческой на тот момент их всего 5 было, был ЛЕС там экологи практику проходили!!! А сейчас там целый городок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 13:48

Regina, ну это не так давно, не интересно, а вот девочки помните в центре магазин был, внизу кинотеатр был деревяшка. а наверху над ним хз что, уже забыла, а вот наверху, сзади, по железной лестнице, там жвачками торговали годах в 90-хх Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 14:36

я первый раз приезжала в ХМ в 1982 году в Самарово и там были огромные лохматые собаки, и я к ним постоянно подходила, а мама за сердце хваталась Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 15:15

Helen пишет:
Детский мир помню
он на мира где то был? в районе магазина Сибирский привоз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 15:34

по-моему где еще кулинария была, по другую сторону улицу. Но я вообще там редко была, т.к. в мое детство там вообще ничего не продавали, доставали только все через знакомых, работающих в универмаге или когда в отпуск катались "на большую землю", т.к. в ХМ в 80-90 вообще ничего не продавали. А если и привозили то пипец что было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 15:54

а я помню рынок в центре и магазин какой то зеленый. еще помню по коминтерна магазин, он до сих пор там есть, в который мы с прабабушкой с талонами ходили за сгущенкой! и грязную улицу шевченко roll eyes без болотников не пройти. а в самарово раньше дорога была узенькая, рядом с церковью. и гастроном, все еще здание стоит, только отделанное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 16:27

Серебряная Лилия, зеленый это не на месте нынешнего казначейства?
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 16:30

Серебряная Лилия пишет:
рынок в центре
и помойку конкретную рядом, на которой построен дом Энгельса 3 нет
Серебряная Лилия пишет:
магазин какой то зеленый
на площади? там позади из камня что ли дорожка была выложена, мои колени помнят Very Happy разбивались))))
Еще помню навесной деревянный мост, внизу ручей (прям-прям пропасть по ощущениям) как идти из центра в црм, кажется через ул.Большая логовая (до сих пор не запомню, постоянно называли просто "Лог"), это еще в детсадовские времена. Правда в те же, детсадовские времена его убрали и сделали дорогу. Но окультурили ее и заасфальтировали буквально недавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 16:35

amka пишет:
Еще помню навесной деревянный мост
блин, а я не видела :-(...
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 16:36

Helen пишет:
зеленый это не на месте нынешнего казначейства?
на месте казначейства же был увивермаг красный (потом в нём ещё налоговая была, а с боку был овощной), а зелёным (на месте гостинного двора) был гастроном
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 16:41

Milena, а я про цвет уже и не помню Very Happy а универмаг по-моему если и был красным то это его не единственный цвет каким он был
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 16:44

Ну красное здание и деленое рядом были, с теперишними масштабами и не поймешь где точно что стояло))
Helen пишет:
а я не видела
ты так далеко гуляла? шепчет Very Happy это получается в начале Комсомольской и идти в сторону леса на Сирина))) я конечно там всё обшарила с той же Моникой Very Happy воспоминания уже стираются Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 16:45

Helen пишет:
а универмаг по-моему если и был красным то это его не единственный цвет каким он был
возможно он был разных цветов, но на фото я его видела только в оранжевом цвете и в красном (да и поработать в налоговой ещё успела Very Happy, как там овощами воняло тошнит )
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 16:46

Я вот щас вспомнила что я покупала куртку на втором этаже красного здания, порвала я ее в 2002г., носила явно не больше 2 лет, наверно 1 даже, т.е. году в 2000-2001 это здание еще существовало Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 16:50

Milena, про запахи - невозможно было ходить в лангал тошнит нас помню туда постоянно со школ и садиков гоняли... Кстати еще детская библиотека стоит, как хоть там?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 16:51

девочки, как интересно!.. а фото города старые у вас есть?
мои воспоминания о первом приезде в Ханты (лето 2006):
красивый современный центр, а все соседние улицы деревянные,
на улице нашла 2 монетки по 2 рубля /в родном городе только мелочь можно найти, а тут типа север, богатый город, 2 рубля никто даже не поднимет! Very Happy /,
водитель, который показывал нам город, забыл закрыть машину, вспомнил, когда мы уже зашли в гости, но не побежал закрывать Smile это вообще что-то нереальное...
и... коровы где-то в центре прямо посреди дороги /вроде на ул.Ленина, но тогда не особо ориентировалась/

Helen пишет:
Понастольгируем
от слова "нОстАльгия" Embarassed

Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 16:53

Juliett, спасибо, пристыдила смут исправлю, фотки на адмхмао вроде есть, у меня не работает этот сайт
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 16:56

мне кстати мама недавно рассказывала в универмаге этот был отдел там ткань или покупаешь или приносишь свой, они раскраивали, вырезали, а домой приходил и можно было шить самим
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 16:57

Helen пишет:
лангал
нас туда как то водили на Ералаш, но не часто, запахов не помню. Но это было буквально перед его закрытием.Странно его вспоминать на месте нынешней "зажигалки". А когда построили новый, то была удивлена, что назвали Лангалом Very Happy


Последний раз редактировалось: amka (Пн 28 Фев 2011, 17:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 16:58

amka, наверное это раньше было, раз я старше, а мы там кино смотрели, всякие детские фильмы
его постоянно даже тогда ремонтировали
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Поностальгируем по Хантам Empty

Поностальгируем по Хантам Empty
СообщениеТема: Re: Поностальгируем по Хантам    Поностальгируем по Хантам Icon_minitime1Пн 28 Фев 2011, 17:01

вот фото окружной администрации и памятник Ленину
Поностальгируем по Хантам D1744124ecc3

а вот тот самый универмаг в центре, который потом налоговой стал:
Поностальгируем по Хантам 9a90fc382e8d
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поностальгируем по Хантам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: БОЛТАЛКА :: Беседка-