Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
NOlga
Активная мама
Активная мама
NOlga

Настоящее имя : Номоконова Ольга
Сообщения : 117
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Пн 16 Ноя 2015, 17:18

Девочки, предлагаю обсудить  хоть и предновогоднюю, но не очень приятную тему покупки новогодних подарков. Неприятная она вот почему:
Сейчас собираю деньги в группе на подарки. Сбор длится уже 3-ю неделю. Собираем всего по 600 рублей, т.к. у большинства финансовая ситуация сложная.  Сдали не все. На выходных обзвонили тех, кто еще тянет резину. Одни пообещали и принесли, другие - только пообещали, нашлись те, кто сказали, что денег нет, занимать не будут и сдадут тогда, когда они появятся.

Как вы считаете, если родители вовремя не позаботились и не сдали деньги на подарок, стоит ли покупать  и дарить ребенку его за чужой счет или надо оставить дите без подарка (предупредив об этом родителя).
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Пн 16 Ноя 2015, 17:34

Ставьте перед утренником перед фактом, что их ребенок остается без подарка и пусть сами идут и покупают.
Вернуться к началу Перейти вниз
NOlga
Активная мама
Активная мама
NOlga

Настоящее имя : Номоконова Ольга
Сообщения : 117
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 07:21

Слава богу, разрулили ситуацию.
Как вариант, наша воспитательница предлагала спонсора найти. Они в прошлом году так уже делали, но до этого не дошло
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лапка

Настоящее имя : Аля
Сообщения : 1617
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 16:38

Знаете! В том году у нас такая ситуация была, у нас одна мамочка не сдавала долго деньги все тянула, оказывается неблагополучная семья, многодетная, мама выпивает. Причем живет в соседнем подъезде, видела как она в КБ покупала пиво, а на подарок дитю так и не скинулась, я было подумала что ну и пусть её проблемы, её ребенок останется без подарка, но наша учительница, всё же предложила РК купить ребенку подарок за наш счет (родителей), ребенка просто в этом случае жалко.
В этом году ещё пока непонятно как все сложится)) только начинают родители деньги вносить, а уже по-идее заказывать пора
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 16:41

Лапка пишет:
ситуация была, у нас одна мамочка не сдавала долго деньги все тянула, оказывается неблагополучная семья, многодетная, мама выпивает. Причем живет в соседнем подъезде, видела как она в КБ покупала пиво, а на подарок дитю так и не скинулась, я было подумала что ну и пусть её проблемы, её ребенок останется без подарка, но наша учительница, всё же предложила РК купить ребенку подарок за наш счет (родителей), ребенка просто в этом случае жалко.
В этом году ещё пока непонятно как все сложится)) только начинают родители деньги вносить, а уже по-идее заказывать пора
ну не знаю, если родителям собственного ребенка не жалко, почему должно быть жалко остальным? это мое мнение, я с ним соглашаться не прошу никого. у нас в классе ситуация другая. у девочки перед 1 сентября погибли родители. оба. опекает ее сестра. мы решили всем классом скинуться ей на подарок. это другое, понимаете?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лапка

Настоящее имя : Аля
Сообщения : 1617
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 16:56

chalita, я была такого же мнения, особенно когда видела её в магазине, но с нашей учительницей сильно не поспоришь, и она у нас уж очень добра к таким людям.
Кстати вспомнила, в том году девочка новенькая с Украины приехала, мы им тоже помогали, всё за счет других родителей было, тоже по инициативе учителя
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 17:07

Лапка пишет:
но с нашей учительницей сильно не поспоришь
вы ее боитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 17:07

NOlga пишет:
если родители вовремя не позаботились и не сдали деньги на подарок, стоит ли покупать  и дарить ребенку его за чужой счет или надо оставить дите без подарка (предупредив об этом родителя).
у нас ставят перед фактом, не вносите в срок, покупаете своему ребенку подарок сами и я считаю это правильно
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лапка

Настоящее имя : Аля
Сообщения : 1617
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 17:09

chalita, честно говоря : да))
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 17:12

Ласточка пишет:
у нас ставят перед фактом, не вносите в срок, покупаете своему ребенку подарок сами и я считаю это правильно
двумя руками ЗА!
Лапка пишет:
честно говоря : да))
хм roll eyes а дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лапка

Настоящее имя : Аля
Сообщения : 1617
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 17:22

chalita, специально к этой учительнице записывались, потому что она очень строгая, но при всей своей строгости она всех нас любит и детей и родителей
Это ведь как вторая мама)) И любит и ругает
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 17:25

Лапка пишет:
потому что она очень строгая
у нас оооочень спокойная и мягкая, а еще очень интеллигентная но с требовательностью у нее все в порядке. мы выбирали такую. когда мой сын боится - учеба ему не идет в голову. он просто закрывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамочка Варвара
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мамочка Варвара

Настоящее имя : Варвара
Сообщения : 420
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 17:26

Да актуален, я бы еще заказала
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 18:05

Я бы заказала подарок за свой счёт.
Не так уж много таких случаев в жизни бывает.
Я не могу и не хочу заниматься воспитанием его родителей. Я просто сделаю так, как Я считаю правильным. А я считаю, что если дед Мороз всем деткам раздал подарки. а одному не дал - это пи... Вот
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 18:08

Ситуация не простая..у нас в группе неблагополучных семей к счастью нет. Но в соседнем подъезде такая семья есть и мне безумно жалко детишек. Чисто по человечески, я бы сдала деньги на подарок такому ребенку. Дети не виноваты, что у них такие родители. (ведь это единственная пора, когда ребенок верит и ждет Дед мороза с подарком).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 18:20

АнююТка пишет:
Дети не виноваты, что у них такие родители. (ведь это единственная пора, когда ребенок верит и ждет Дед мороза с подарком).
так то оно, НО тогда придется ему скидываться и дарить подарок на 8/23 число (всем же дарят) и все классы, потому что ждать что проснется совесть у мамы это вряд ли,  а все остальные совестливые. dont know
У нас нет в классе не благополучных к счастью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга12
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ольга12

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 485
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 18:30

Мама говорит, раньше тоже были такие родители. В классе у моей сестренки покупали подарок за счёт родителей одной девочке. Причем, семья их многодетная. И мама их ни за кого не сдавала деньги. И всем ее детям покупали подарки за счёт других родителей. Из года в год. 
Я вспомнила эту семью. Действительно, детей жалко. Зато сейчас, эта девочка уже 32летняя женщина благополучная и успешная. И помогает больным детям.
Думаю, в классе не все родители хотят платить за других, и в чем то я с ними согласна. А также есть родители готовые взять расходы на себя. Я бы всё же порадовала подарком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 18:36

Ольга12 пишет:
подарок за счёт родителей одной девочке. Причем, семья их многодетная. И мама их ни за кого не сдавала деньги. И всем ее детям покупали подарки за счёт других родителей. Из года в год. 
толи я настолько старая толи чего crazy , но  подарки у нас в школе были бесплатные и не только от школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга12
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ольга12

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 485
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 18:42

Nana, Мы ровесницы, вроде :)
 В школе на сладкие подарки родители сдавали. Бесплатные были от работы, от профсоюза
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 1350
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 18:51

АнююТка пишет:
я бы сдала деньги на подарок такому ребенку
Я тоже (и участвовала дважды в оплате такого подарка). Я же отдаю вещи, причем хорошие, чужим людям? Отдаю кошачий корм девушке, которая кормит бездомных котов. А здесь - человек! Он ни в чем невиновен.... Мы вот государству на капремонт сколько денег в никуда отдадим? А здесь - ребенку. Его родители....Совесть такая штука - или она есть, или ее нет. Все, без вариантов.

Эти деньги пусть "запишут" мне небеса за мои земные грехи. Если там есть кому записывать, конечно, но это уже другая история...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 19:00

Ольга12 пишет:
школе на сладкие подарки родители сдавали.
я училась в 3 школах: на Украине, в деревне и в Хантах, в последнем честно не помню, в других бесплатно давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 19:06

Я бы сдала если была бы такая необходимость, хоть и сама многодетная Embarassed . У нас ни в школе ни в детском саду не возникало такого еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настёнка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Настёнка

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 587
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 19:16

Я помню, что один раз из всего нашего класса только 4 семьи изъявили желание организовать сладкие подарки своим деткам, и наша учительница делала 4 подарка)
Сейчас думаю, что безподарочным деткам наверно обидно было...
Думаю, если вручение подарков происходит при всех детках, то надо вручать всем, пусть они и грошовые будут, и может быть куплены на деньги сдавших (лично я не против пожертвовать дополнительно к сданным деньгам за счастливую улыбку друга или подруги моего ребенка), а если будут просто переданы родителям, например, то можно ограничиться подарками "сдавшим"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лельчик
Супер-мама
Супер-мама
Лельчик

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 1099
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 19:41

У нас в садике тоже возникла такая ситуация. Семья многодетная, 5 детей, папа не работает (!), отказались сдавать деньги по причине их отсутствия. Сказали, что возможно купят сами конфет ребенку и принесут в сад. Посовещавшись с родительским комитетом, мы решили за счет общих денег купить этому ребенку подарок. И на другие праздники получается тоже за наш счет будет. А у старшей дочки в школе как-то одной девочке вообще сами сумму внесли за весь год, но у нее там ситуация тяжелая была - папа умер, мать одна на 3 работах еле сводила концы с концами. Но по крайне мере, в следующий раз они уже сами сдали всю сумму.
Вернуться к началу Перейти вниз
alen@
Активная мама
Активная мама
alen@

Настоящее имя : Ленуля
Сообщения : 214
Подарки : Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Empty
СообщениеТема: Re: Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!    Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?! Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 20:19

Мы уже три недели собираем деньги, все в курсе суммы, но и против не высказались и деньги не сдают, а таких человек 10, подарки пора заказывать, я ума приложу как поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» где оставить ребёнка вечером?Если нет бабушки,нет дедушки?а в кино охота!!
» Если родители не расписаны
» Что подарить на рождение?
» Что подарить любимому?
» Какие вы родители

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-