Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Мой Тай

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Ср 09 Мар 2011, 09:33

Поехали с самого начала.. (буду писать частями, чтобы не потерять написанное)
Решили ехать дикарями только потому, что будем свободны в передвижениях и хотелках. За месяц-два стали смотреть всю инфу в инете. Спасибо мужу, в основном это его заслуга. По бюджету для нас главное было найти более дешёвые авиабилеты, они составляли основные растраты в этом мероприятии. У агентств свои договорённости и большие скидки с авиакомпаниями- мы же простые смертные. В общем, нашли мы прямой рейс почти за 80 тыс на троих туда-обратно, бронировали через инет всё. Можно было улететь за тыщ 69, но там и перелёт дольше и пересадка предстояла. Как всегда махнули на всё рукой и купили в феврале. Потом начались поиски отелей. Т.к. отдых планировался длительный, то решили разбить наш отпуск по двум островам и трём отелям. Во-первых, не хотели попасть на хорошие картинки и плохую реальность, тем более впервые в Тае. Забегая вперёд скажу, что в принципе нигде не прогадали, у кадого были свои плюсы. Во-вторых, хотелось повидать больше мест и сравнивать на будущее. В-третьих, хотелось разнообразия, боялись засидеться.

Перелёты думаю не интересны, начну с основного..

Прилетели в Бангкок. Муж изначально забронировал номер в небоскрёбе, хотелось полюбоваться такими вершинами. Номер был замечательный, на 71 этаже.
Мой Тай 39cb61b0ae28
Са Бангкок привёл в уныние. После Хантов это сплошной муравьиный рой. Очень много народу, нужно всем улыбаться, пытаться вникнуть что тебе говорят, понять что тебе предлагают в меню. К Настёне было повышенное внимание. Голова пошла кругом. На улицах постоянно торгуют чем-то съестным, но в такой влажной духоте это действовало на меня ужасно.Рынок с пляжными вещами закрывался около 4-5 часов, поэтому в этот день мы мало что купили. Сразу скажу, что начитавшись инета, мы с собой можно сказать ничего летнего не взяли. Уставшие и измотанные вернулись в номер. Казалось, что весь отпуск будет такой и поникли roll eyes
Вечером полюбовались видами..

Мой Тай 40b044112554
С утра настроение было другое, позитивное и боевое. Нам предоставили завтрак, типа шведского стола, ходи и выбирай что хочешь- очень интересно. На улице, прямо около гостиницы расположились многочисленные палатки с вещами , напокупали чего хотели, вернулись, собрали вещи и отправилисьна автобусную станцию. Если я буду описывать все наши передвижения - это займёт весь мой остаток отпуска Very Happy
В кратце - мы узнали что есть АйрЛинк и БТС - это местные метро, наземные и подземные. Виды офигительные с них. Бедные лачуги соседствуют с небоскрёбами и всё это в постоянной перемешке. Фотками уж заваливать не буду.
В общем добрались мы до автобуса, катили около 3-4 часов не больше, хорошо что был кондей.
Мой Тай 986bdb8604f9

Добрались до пристании поплыли на кораблике на остров.
Мой Тай 65bd3891c406
Здраdствуй, о.Самет!
Мой Тай 990e274eb82a

Затем был загруженный под завязку пикап-такси. Ехали по супер раздолбанным дорогам ))
Мой Тай Ec160f8dc1a1
И мы добрались до 'моля'!

Samed Cabana Resort, бунгало SeaView на двух хозяев
Немного фот номера..
Мой Тай D15cccba7f16
Мой Тай 2a15e92549bd
Мой Тай F0c9e5fb9e3b
Мой Тай 135dd072fa32
Мой Тай 48b0be55d764
Отдельный домик во втором ряду. Расположен в шахматном порядке, поэтому у нас с кровати былвид на море. Завтрак опять же шведским столом- ходили и выбирали. Выбор был хороший, Настя в основном с утра сосисками там питалась. По всему берегу расставлены рестораны. Интересным для меня были приливы и отливы. С утра воды больше и кафешки убирают свои столики с берега, к ужину столики выставляются прямо на берег. Много огней. Красиво. На ужин выставляют на больших лотках наборы для барбекю. Выбираешь, садишься за столики, тебе в это время готовят. Шум моря, огни, приходят мальчики и показывают файер-шоу. Упиваюсь местными арбузными шейками (watermelon shake). Кстати, тут нет поблизости лотков, где продают фрукты. Есть на аренду мотоциклы(называют их мотобайками), каяки, есть всякие туры типа поездить на острова и позаниматься снорклингом (просмотр рыбок на дне в масках, без погружения как в дайвинге)
Мой Тай F1ee701aa64f
Лежаков много, всем хватает. Полотенца каждый день новые, убираются тоже каждое утро. Всегда приносят две бутылочки воды, по два пакетика кофе, сливок и сахара.
Мой Тай 218ed8996538
Во время всего отдыха повсеместно встречаются пары из европейца и тайечки. Они берут на время отдыха себе фиктивных гёрл-френд где-то на материке.
При приливах наносит всякие водоросли, но персонал старается его убрать. Вода не очень глубокая, нужно далеко идти от берега. Очень удобно с детьми.Тут же есть массажисты на берегу. ТВ только на местном и английском.
Расценки на массаж< всякие маникюры и плетение косичек. Можно считать сразу в рублях, практически один в один.
Мой Тай C2e6d2c5bc95
Брали мотобайк, ездили в местную деревню, видели как живут тайцы, объехали по периметру большую часть острова, посмотрели другие более многолюдные пляжи.
Если будут вопросы< задавайте, в голове много инфы и разных фоток, всё выложить нереально.

Вот наборы барбекю
Мой Тай Ea58e7fce81b
Вот так выглядело одно из наших кафе на берегу.
Мой Тай 46384fd0ef80
В пределах отеля есть вот такой бассейн. За перегородкой- детский.
Мой Тай 9258893eaab9


Доп.картинки можно посмотреть на их официальном сайте- цены, фотки, отзывы. Сайты по которым бронировали - sawadee.com, agoda.ru третий сайт уточню у мужа. На них можно и другие отели посмотреть. Самет оставил грустные чувства.. Во-первых, Настёна тут затемпературила, во-вторых, от неумения отдыхать тоже тоска какая-то была, всё друзей не хватало и общения (теперь это всё прошло, конечно, и мы получаем удовольствие). В общем ощущения именно для меня были немного смазаны. Надеюсь в дальнейших поездках с первых дней всё пойдёт как по маслу Very Happy

Ко Чанг и ChaiChet Resort
От Самета добирались сначала на материк на корабле, затем уехали к автобусной остановке и сели в минибас с кондеем. Ехали около 2 часов наверное, может меньше. Доехали до пирса, до острова добирались на большом пароме. На первом этаже даже машины переправлялись, на втором люди.

Наше бунгало на одного хозяина. Сразу скажу, что своего песчанного пляжа нет у него, только каменистое, нужно немного пройти до соседнего ресорта. Единственное именно с ссеверной стороны в самом начале есть примерно метровая полоса, где обитают медузы, их не стоит задевать. Ни разу с ними не соприкасались. На других пляжах и подальше именно на этом такого нет сказали. Крабики ползают. Бунгало наше находилось в джунгевых зарослях, это придавало нашему проживанию особый местный калорит. Вся территория утопает в зелени и красивых местах, фот тоже много, засорять ими не буду. Рядом был ДжанглТрекинг (Джунглевый теркинг) или просто дорога через джунгли. Оно окультурено немного для людей, но в целом дикость ощущается ))
Немного фот.
Мой Тай 128c6e4ee7c2
Мой Тай D1e50b1ad1af
Мой Тай 958107835fd4
Мой Тай 4f0c3abf8bee
А вот такая соседка жила под нашей крышей и встречала нас вечером, когда мы приходили после вечерней прогулки или ужина.Со вспышкой она почему-то получилась в красные пятнышки, на самом деле она в темноте была серо-зелёная и не такая страшная )) Размером с мою руку от кончиков пальчев до локтя.
Мой Тай 93b9b8f328fe
http://www.mamahm.com/post?p=100382&mode=editpost
Местный ресторан, наверное самый большой по территории и со множеством огоньков вечером. Персонал очень дружелюбный. Здесь пожилая женщина очень хорошо делает массаж. Побывала уже у нескольких массажистов - она была лучше. Настя не вылазила из бассеина, с криками уносили на дневной сон. Брали каяк кататься, мотобайк для передвижения по деревне. На ужин или обед уезжали в какие-нибудь местные кафешки и пробовали разные блюда. Продают разные экзотические и не очень фрукты, летнюю одежду, есть минимаркеты со всем необходимым, сувениры.

Кормили слонов, катались на одном, поили молоком маленького слонёнка. Обезьян видели три- одна домашняя, другая с перебитыми лапками, третья дикая. Сходили на водопад, покупались в нём. Посмотрели разные специальные обзорные точки (ViewPoint)/ Возможность самостоятельно передвигаться на мотобайке даёт большие возможности. Кстати, мужу уже два раза оштрафовали местные полицаи - за неправильную парковку и езду без каски ))) Всё по 200 бат/рублей.

Мой Тай 549480eb91ba
Мой Тай C9134a0f6436
Мой Тай B054b529b72b
Закончился Чай Чет и мы направились на Байлан.


3. [u]Bailan Beach Resort

Впечатления свежие ещё.. Как зашли в комнату я обрадовалась - это была самая комфортабельная комната из всех наших.
Мой Тай 5316592e74db
Мой Тай 774ee0e83173
[URL=http://www.radikal.ru]Мой Тай F09db5492dae

Находился напротив бассейна. Повсюду гамаки. Территория хорошая. Пляжа опять же нет, немного каменистый и неприятный. Но мы знали об этом и знали что поблизости есть хороший. Персонал можно сказать нормальный, ранее просто были лучше. Позже немного взгрустнулось, что поблизости нет привычной деревни с фруктами и многочисленными кафе для ужинов и обедов (ресторан, конечно, есть, но мы полюбили ходить по разным).
Мой Тай 302fb6fdeef8

Зато на следующий день взяли кайяк и поплыли узнавать местные пляжи. Нашли, Лонели Бич. И глубина хорошая и немноголюдно. Русских достаточно, Настя себе подружку успела найти из Владивостока. В общем, плавать есть где, на мотобаке около 5 минут езды до него - это не проблема.

Ещё взяли мотобайк и начали обследовать местные окрестности. Нужно сказать, что их дороги в горах - покруче американских горок )) Мы нашли рыбацкую деревню на воде, набрали сувениров, поели в местной кафешке вкусно (кстати, эти кафешки - 2 в 1- и кафе с собственной кухне на первом этаже и место для проживания на втором. Вложу фотки обеда для Ласки )) Посмотрели с высоты местность.
Кафе на воде.
Мой Тай 0285f649d016
Для Ани - креветки темпура с арбузным шейком и Насте и мне. Соус- сладко острый, Настя его не ела, я - с удовольствием. С одной порции наелась. Мои ещё мороженое заказывали.
Мой Тай Fdbff42a9d62
Опять куда-то намылились ))
Мой Тай 8204d03ced55
Вчера я нашла -таки место 'баунти'. Правда находилось оно в закрытом ресорте. Для непроживающих там - вход платный, но мы не пожелели что съездили. Покатались по их территории на бесплатных велосипедах, попили чаю с их пончиками, которые были включены в стоимость . Ну и фотки..
Из множества, в том числе и такие были ))
Мой Тай 5b8af9d4beb1
Мой Тай 988136c03a24

Пока всё на данный момент.. С утра купались в море, затем обед в нашем ресторане. Сейчас Настасья спит, муж пошёл впервые на массаж. Купил билеты на завтрашний тур - объезд около 5 маленьких островов, высадка штуках на трёх и снорклинг (плавание с маской и трубкой под водой, но без полного погружения - посмотреть местные рыбки и кораллы). Я уже спрашивала у русских мальчиков как им. Сказали, что рифы близко и там есть морские ежи, они боялись там плавать с маской. Я тоже не люблю таких живностей. Настя в любом случае будет на корабле. Посмотрим что будет.. Ещё очень много зависит от фирмы, которая предлагает этот тур.

Про завтрак не написала- тут отличие. Ранее были шведские столы- в этом же дают листки по количеству дней проживания, в них указаны сеты (наборы) для завтрака. Сетов штук 6. Это неудобно. Хочется есть то что хочешь и сколько хочешь. Тут же выбор невелик. В итоге в любом случае решили на Байлан больше не ездить и не только из-за завтраков- всё учитывалось


Последний раз редактировалось: Чуда* (Сб 12 Мар 2011, 10:22), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Ср 09 Мар 2011, 09:54

Чуда*, молодцы! хорошего вам остатка отдыха и ещё больше не забываемых впечатлений!!!! не каждый решится отправиться в отпуск дикарями тем более в не знакомую страну и в первый раз!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Ср 09 Мар 2011, 10:28

Чуда*, здорово! А на первом фото Настя просто как настоящая принцесса Smile
Ждем продолжения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Ср 09 Мар 2011, 10:38

Таня, очень интересно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Ср 09 Мар 2011, 11:05

Чуда*, хочу больше инфы Embarassed Smile
1. как питаетесь? где? сколько в целом стоит обед-ужин? чем кормите Настю?
2. наличку везли с собой или пользуетесь тайскими банкоматами?
3. названия отелей
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Ср 09 Мар 2011, 11:13

Ласка пишет:
Чуда*, хочу больше инфы
и я присоединяюсь, пожалуйста поподробнее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Ср 09 Мар 2011, 11:32

Ласка пишет:
1. как питаетесь? где? сколько в целом стоит обед-ужин? чем кормите Настю?
2. наличку везли с собой или пользуетесь тайскими банкоматами?
3. названия отелей

Ответ:
1. У нас включены только завтраки. Там полное разнообразие - рис и лапша со всякими свинками/говядтной и seafood. На обед и ужин немного однообразно, но не надоедает. Стараемся есть с морепродуктами всякими - рис, нудл (это такая местная лапша) - либо со свиньёй, либо с говядиной или seafood'ом. Есть европейская еда - пицца, гамбургеры, спагетти, макароны. Понравились креветки темпура - в кляре. Но у каждого ресторана своё меню. В основном оно похоже, но иногда какие-то слова не понятны. Например в сегодняшнем отеле меню было непривычное. Пробовали брать наугад. Насте - запечёную рыбу в собственном соку, другие соусы мы не поняли и рисковать не стали. Вова заказал спагетти с морепродуктами. Я - креветки уже не помню с чем )) В итоге - рыба съедобная жареная, спагетти тоже нормальные, но немного spicy (островата) с морепродуктами в виде больших креветок и осьминогов. А мне вообще очень острое попалось. Нам предлагали рис, но мы не знали что оно всё-таки было бы к месту - отказались. У меня были креветки с большими кусочками лука и острого жгучего перца. Так что... иногда гадаем. Английского побольше знать было бы хорошо< но пытаемся объясняться.
В целом можно поесть от 300 до 600 как сегодня. Сегодня просто рыба чего-то дорогая была - 280. Сами удивились. Одна порция чего-нибудь стоит около 80 в среднем рублей. Настя мало ест. Креветки может постоянно есть. Поэтому особо не напрягаемся. Фрукты опять же, всякие булочки из минимаркета. Цивилизация нормальная. Можно и в супермаркета что-то покупать - типа сыров, вина и прочей еды. Есть комплекты барбекю (один из примеров - рыба/свинина/курица/морепродукты +одна картофелина+кусочек багета+початок кукурузы) Это всё запекается тут же. Я потом покажу фотки ещё. Это как раз на Самете было.
2. Наличка была с собой в виде баксов. Меняем на Тайские баты здесь. Есть банкоматы, пользовались несколько раз ими, но не зная курса и процентов всё-таки пунктами обмена пользуемся.
3. SamedCabana Resort, Chai Chet Resort , Koh Chang Bailan Beach Resort О них инфа будет позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Ср 09 Мар 2011, 11:36

ещё.. мы старались брать менее людные места, но всё-таки Тай и даже острова уже раскручены даже русскими. Более того, на Ко Чанге даже один канал ТВ идёт на русском, одни фильмы- очень удобно. И реклама на русском, показывают где и что можно посмотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Ср 09 Мар 2011, 11:38

на сегодня заканчиваю .. завтра постараюсь дописать самое главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Ср 09 Мар 2011, 12:25

Молодец, Таня! Ты наш первопроходец в этом году!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Ср 09 Мар 2011, 14:04

Чуда*, спасибо за полезную информацию цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Ср 09 Мар 2011, 14:40

классно! молодцы! я бы побоялась так,дикарями!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Ср 09 Мар 2011, 17:04

Тань, прикольно, а наши знакомые 2 пары только так и летают на весь северный отпуск в Тай - дикарями...
маршруты проссчитаны, отели проверены... по рассказам - дикарями совсем не страшно... одни снимают виллу за 12 тыс на русские рубли в месяц... (ну вилла это сильно сказано, домик на берегу океана.. )
отпуск это всегда здорово, особенно когда тебя окружают любимые!!! удачного отдыха, классных покупок!


Последний раз редактировалось: Галинка (Пт 18 Мар 2011, 22:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Чт 10 Мар 2011, 03:42

Чуда*, классно! Молодцы! А можно будет еще поподробнее, на каких сайтах муж нашел больше полезной инфы? А то столько разных сайтов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Сб 12 Мар 2011, 10:13

ничего себе отчётик получился.. но ещё куча фоток за бортом Very Happy Грустно, что осталось всего 3 полноценных дня у моря и этот зуб портит мой отдых. А в остальном- всё замечательно. Надеюсь следующая поездка через нннннн-ное количество лет будет лучше и менее болезненной )) Так что - катайтесь и смотрите красоту!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Сб 12 Мар 2011, 14:38

Чуда*, а как вы со связью решили вопрос? покупали там местные симки? у вас была аклиматизация? (сори, если об этом где то писалось выше и я не внимательно прочла).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Вс 13 Мар 2011, 00:49

Маша пишет:
Чуда*, а как вы со связью решили вопрос? покупали там местные симки? у вас была аклиматизация? (сори, если об этом где то писалось выше и я не внимательно прочла).

да, мы взяли местные симки DTAC, с One-2-Call у нас как-то не пошло, деньги не ложились и не понимали что нам говорят на этот счёт в телефоне.
Про акклиматизацию. Не знаю что это было..мы с Настей перед вылетом заболели, она за дней 3-5 до вылета наверное, я накануне. Темпа ушла< оставались сопли обильные и текучие. С этим приехали в Тай. Тут очень жаркий и влажный климат - очень хороший для размножения бактерий. У Насти сопли позеленели и кашель пришёл. На второй день она затемпературила 37 - 38.5 и не выше. Жаропонижающих не давала. Дней 5 такое было. Кашель пришёл влажный. Короче< я запаниковала. Хотя сейчас думаю - надо было больше с морем общаться< под воду её окунать или хотя бы чтобы нос под водой оказывался. А я наоборот ограничила. В общем обратились мы в клинику и там на основе моих расказов о кашле и зелёных соплях с температурой нам поставили бактериальную инфекцию и назначили антибы. Мы не стали спорить и решили всё таки дать. Темпа ушла на следующий же день. Давала дней 5 лекарства.

Сейчас всё хорошо, Насте нравится окунаться в воду - и в бассейне и в море её сама в игровой форме стараюсь окунуть - всё ок (ттт). Поэтому если выехаете - то старайтесь почаще в море такие окунания или промывания делать. Желательно туда ехать обсолютно здоровыми. Кто-то советовал дня два антигистаминные пропить, но это не проверено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Вс 13 Мар 2011, 04:32

Чуда*, спасибо за исчерпывающую информацию.удачного вам оставшегося отдыха!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Вс 13 Мар 2011, 10:38

Тур сегодня у нас был со снорклингом.. Всем советую - это замечательное мероприятие! Только для тех, кого не укачивает Very Happy Рыбки разные, морские ежи с длинючими иголками, кораллы ...вау.. красота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Вс 13 Мар 2011, 15:57

Чуда* пишет:
снорклингом
а что это? Тань, сколько в среднем экскурсии стоят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Пн 14 Мар 2011, 00:43

Маша пишет:
а что это? Тань, сколько в среднем экскурсии стоят?

где-то писала.. снорклинг- плавание с маской, с трубкой и спасательным жилетом и просмотр подводного мира и дна. Дно и рыбки как по телевизору- красивые необычные. Ежи морские с длинными иглами и светящимися глазами ))) Настя тоже в жилете и нарукавниках поплавала, маски не было. Потом на корабле сидела. Стоит это мероприятие на 4 часа - 1600 на двоих. За Настю не взяли. Сюда вошёл и обед. Высадка на острове и снорклинг около двух островов. Есть на 9 часов- но их лучше не брать наверное. Скорее всего это медленный корабль. Мы на спид-боте(катер) всех обогнали и не устали. Только меня подташнивать начало из-за стоячего укачивания около последнего острова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Пн 14 Мар 2011, 06:06

Чуда*, я каждый день захожу в твою темку и смотрю фото, не могу уже...так поскорее туда хочется....а какое там время, есть разница с нами?и еще такой вопрос. я читала отзывы в инете,там люди пишут что когда купаешься в море то как будто в воде что то (или кто то) кусает или как бы обжигает,типа частички медузы или какой то самостоятельный организм морской и типа это очень мешает во время купания. было у вас такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 00:19

Маша про 'кто-то кусает в море' - не знаю. Медузы около одного отеля были, но на других пляжах не было. Проблем с их обходом не было, находились в полосе около метра. Муж Настю на руках переносил. Т.к. глубины в этом месте не было, то нужно было в любом случае подальше уходить.
А вот в этот отель приехали, где нет песчанного пляжа, так русская пара сказала, что они заходили в воду и их кусали типа морские блохи. Ничего сказать не могу, на свой пляж мы не ходили. Может они на каменистых только.. А вообще само море солёное и щипается.

А я потом буду с грустью смотреть и на твои фотки и вспоминать как хорошо было.. Wink Когда выезжаете?

Маша, лекарства не забудь! Могу про некоторые фрукты позже написать.. Хотя наверное можно и попросить кусочек на пробу, мы не все пробовали.
Разница с Хантами +2
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 07:03

Таня, еще фоток! 10
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Мой Тай Empty

Мой Тай Empty
СообщениеТема: Re: Мой Тай    Мой Тай Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 07:20

Чуда* пишет:
Когда выезжаете?
в понедельник, 21 го вылет.
Чуда* пишет:
Маша, лекарства не забудь!
ага.вчера аптечку собирала.чего я туда только не положила. все ужасные случаи предусмотрела. ттт,конечно!
Чуда* пишет:
Могу про некоторые фрукты позже написат
я читала про некий "дуриан".типа он вонючий и даже в отель запрещено в ним входить. вы не пробовали?
а вообще Таня я уже скоро с ума сойду, глядя на фотки! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой Тай

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых :: Отчёты о путешествиях-