Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
rew_era
Мама новичок
Мама новичок
rew_era

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 7
Подарки : прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty

прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty
СообщениеТема: прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком    прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Icon_minitime1Пн 18 Янв 2016, 08:50

Девушки, подскажите мне пожалуйста. У меня такая ситуация, я стою в очереди детей сирот на выдачу квартиры в этом году. На данный момент в декрете, рожаю в апреле. Раньше нигде не работала, сразу после института свадьба и такая вот новость, устроиться официально не удалось из-за мед.осмотра. Сейчас в опеке с меня требуют предъявить к лету справку с места работы или с соц.защиты про выплаты на ребенка. Иначе у них нет причины выдать мне здесь жилье, т.к в городе меня ничего не держит. Сама я из Кондинского района (Хмао). в хантах у меня только временная прописка. Так вот, когда я рожу, соц.защита потребует постоянную прописку в городе с ребенка или им подойдет временная? Или мне надо ехать в свой поселок прописывать его там постоянно, а в хантах устраиваться сразу же на работу?(((( Как мне быть, помогите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty

прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty
СообщениеТема: Re: прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком    прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Icon_minitime1Пн 18 Янв 2016, 09:05

rew_era пишет:
, устроиться официально не удалось из-за мед.осмотра
почему? что мешает мед.осмотру?

rew_era пишет:
Иначе у них нет причины выдать мне здесь жилье, т.к в городе меня ничего не держит.
прописка - это подтверждение факта проживания в данном городе.

rew_era пишет:
Так вот, когда я рожу, соц.защита потребует постоянную прописку в городе с ребенка или им подойдет временная?
уточните в соцзащите, поскольку законы к тому моменту могут и поменяться.
rew_era пишет:
Или мне надо ехать в свой поселок прописывать его там постоянно, а в хантах устраиваться сразу же на работу?((((
Ваше право где прописывать ребенка - в Хантах или в поселке, работать - тоже Ваш выбор: где, когда и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
rew_era
Мама новичок
Мама новичок
rew_era

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 7
Подарки : прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty

прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty
СообщениеТема: Re: прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком    прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Icon_minitime1Пн 18 Янв 2016, 09:17

потребовали флюрографию, а беременным как правило, ее делать нельзя. моя была просрочена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty

прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty
СообщениеТема: Re: прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком    прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Icon_minitime1Пн 18 Янв 2016, 09:21

rew_era пишет:
потребовали флюрографию, а беременным как правило, ее делать нельзя. моя была просрочена.
а сказать, что Вы беременны, Вы не догадались? я 2 раза проходила диспансеризацию беременной - никто не требует в этом случае флюорографию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty

прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty
СообщениеТема: Re: прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком    прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Icon_minitime1Пн 18 Янв 2016, 09:23

Milena пишет:
а сказать, что Вы беременны, Вы не догадались?
plusone при упоминание данного факта ни кто ее не требует. Вообще то беременность не болезнь, при беременности тоже проходят комиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
rew_era
Мама новичок
Мама новичок
rew_era

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 7
Подарки : прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty

прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty
СообщениеТема: Re: прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком    прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Icon_minitime1Пн 18 Янв 2016, 09:24

Если бы все так просто. Туда куда я устраивалась- беременным было нельзя. (по мнению врачей) пришлось скрыть. но вопрос сейчас не в этом. я интересуюсь пропиской.
Вернуться к началу Перейти вниз
rew_era
Мама новичок
Мама новичок
rew_era

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 7
Подарки : прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty

прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty
СообщениеТема: Re: прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком    прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Icon_minitime1Пн 18 Янв 2016, 09:27

Вы конечно рассуждать все мастера, я у вас просто спросила, что в данной ситуации я не работающая, беременная как мне быть. мне совет нужен, а не комментарии
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty

прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty
СообщениеТема: Re: прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком    прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Icon_minitime1Пн 18 Янв 2016, 09:34

rew_era пишет:
Если бы все так просто. Туда куда я устраивалась- беременным было нельзя. (по мнению врачей) пришлось скрыть. но вопрос сейчас не в этом. я интересуюсь пропиской.
при комиссии проходят гинеколога и никак от него факт беременности не скрыть, тогда стоило ли скрывать?!ъ

rew_era пишет:
Если бы все так просто. Туда куда я устраивалась- беременным было нельзя. (по мнению врачей) пришлось скрыть. но вопрос сейчас не в этом. я интересуюсь пропиской.
Вы же замужем, пусть работает муж, Вы после рождения ребенка идете в соцзащиту и там уточняете на что Вы можете рассчитывать и что для этого надо (какие документы), в том числе уточните и про прописку.

Сейчас то Вы какой совет Вы ждете мне пока не понятно? Тут каждый решает сам, кто работать, кто рожать, кто покупать жилье, кто снимать жилье, кто получать пособие, кто зарабатывать сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty

прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty
СообщениеТема: Re: прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком    прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Icon_minitime1Пн 18 Янв 2016, 09:41

rew_era пишет:
Сейчас в опеке с меня требуют предъявить к лету справку с места работы или с соц.защиты про выплаты на ребенка.
я так понимаю, что вам нужно будет летом взять справку из соц.защиты, что вы получаете здесь пособие на ребенка и органам опеки этого будет достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
rew_era
Мама новичок
Мама новичок
rew_era

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 7
Подарки : прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty

прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty
СообщениеТема: Re: прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком    прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Icon_minitime1Пн 18 Янв 2016, 09:46

я хочу узнать, какие документы запрашивает соц.защита для выплат? кто-то же получает наверное здесь выплаты, какие документы сдавали они, постоянную или временную прописку на ребенка. вот. мне это интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty

прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty
СообщениеТема: Re: прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком    прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Icon_minitime1Пн 18 Янв 2016, 09:51

rew_era, а позвонить в соцзащиту вы не пробовали? 337187 дозваниваюсь всегда и получаю полную инфу
Вернуться к началу Перейти вниз
rew_era
Мама новичок
Мама новичок
rew_era

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 7
Подарки : прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty

прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Empty
СообщениеТема: Re: прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком    прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком Icon_minitime1Пн 18 Янв 2016, 10:24

ок. спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

прописка при сдаче документов на выплаты по уходуза ребенком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» прописка
» Выплаты для приезжих с наличием временной регистрацией
» прописка и школа!!!!
» Выплаты по уходу
» Выплаты после 1,5 лет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-