Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Экономим в кризис! Делитесь советами!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Мама лучшей дочки
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама лучшей дочки

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 1893
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Янв 2016, 16:34

Первое сообщение в теме :

Вот и наступил 2016 год, новогодние праздники позади, а новости с телеэкрана и цены не радуют.. Пугают, что год будет тяжелее предыдущего, поднятие цен, сокращения и остальные неприятности. да ты что Так давайте поделимся своими секретами экономии - не только в покупках, но и в ведении домашнего хозяйства, обучении, развлечениях наших детей и тому подобными советами! пон
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 04:43

Ласка, сейчас в ленте карт нуар по акции тоже. 40 процентов минус
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 04:43

блин, а я транжира, даже советов по экономии нет dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 04:44

Geva пишет:
золой из печки
не у всех печки есть. Хороший эффект просто содой мыть.

Я расстратчица еще та, но тоже, месяца как три назад взялась за себя и даже установила в телефон специальную программку по подсчету доходов/расходов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 04:44

Maska пишет:
а они быстро заканчиваются?
по мне быстро, ежеденевная мойка, пробовала переводить волосы на более редкое мытье, не получается, чувствую себя чучей. короче бросила это занятие.
у меня тоже много их, но заметила за собой,что уже целенаправленно не покупаю, допользуюсь и по мере необходимости. Скоро понадобится, поэтому интересуюсь. Без кондиционера мне совсем ни как.

я тоже теперь стала охотницей за более низкой ценой в магазинах, так вот изюм в монетке на гидронамыве 100 гр стоит 18,9 р. набрала. может кому пригодится. изюм нормальный. финики вроде за 12,9 за 100 гр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 04:44

aranovich пишет:
карт нуар
горьковатый он мне, а эгоиста обожаю, в ленте тоже при открытии акция на него была
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 04:46

АнююТка пишет:
даже установила в телефон специальную программку по подсчету доходов/расходов.
себе тоже качала, но не пошла у меня...все хотела подсчитать расходы на дом за месяц, не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 04:46

Лелька, а я шампуни стала брать в профмагазинах литрами, дольше расходуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 04:47

Ласка пишет:
а я шампуни стала брать в профмагазинах литрами, дольше расходуется.
поделитесь марками шампуня и названиями магазина, возьму на заметку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 04:50

Лелька, в старом торговом фирму Kaaral брала, стоил 800 с чем-то, брала давно, в сентябре что ли, до сих пор вся семья моет голову
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 04:53

Ласка пишет:
Maska пишет: надо макароны еще тоже по 5-10 кг мешок брать, но чет пока негде хранить крупы в пакетиках та же история, дешевле коробку взять на оптовке а я боюсь таким кол-вом покупать, вдруг жуки заведутся
блин не могу  есть дешевые макароны, не вкусные мне они, муж мне такой   да ладно они все одинаковые но когда  нашла любимую пачку макарон которые очень вкусные он признал, что разница все же есть.
В ленте вон кучу дешевых макарон продаются на любой цвет и кошелек

aranovich пишет:
аска, сейчас в ленте карт нуар по акции тож
раньше пила только его, сейчас перешли на Якобс монарх, отличный коче разницу ощущаешь  первые 2 кружки, потом    привыкаешь и очень вкусный кофе, но зато другие теперь пить не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 04:54

Мама лучшей дочки пишет:
секретами экономии
секреты простые))) Получаем зарплаты платим сразу коммуналку, детский садик, секции и пр, ипотеку, если дата платежа позже, то снимаю деньги с карты и откладываю их. На то что остается на карте живем.
Но, я вот например бытовую химию покупаю раз в 4-5 месяцев, из химии беру средство для стирки, раньше брала жидкое, были хорошие акции в парфюме, теперь беру порошок, средство для унитаза, им же мою пол в ванной и туалете, пемолюкс и обычную соду, еще средство для стеклянных поверхностей (его вообще раз в год покупаю). Пока не снизила бюджет на зубную пасту, два дня назад купила в ленте намного дешевле чем в аптеке и пасту и гель для зубов.
Для посудомойки закупилась у Вали таблетками, мне больше чем на год хватит, посудомойка у нас моет посуда 1 раз в полтора дня (а вообще видела не дорогие таблетки в ленте, их производства), сладкое покупаю только ребенку и это в основном барни, овощи перестала покупать в райте и ленте, так как они мороженые и быстро портятся приходится выкидывать, теперь беру на солнечном, дороже, но по факту мы все съедаем и получается экономия, а не работа на мусорное ведро. В кафе ходим в конце месяца, если остались деньги.
Огромная дыра, это одежда детская, но я уже реально купила костюмы на следующую зиму, так что переживем. Не покупаю игрушки, теперь только на праздники, единственное книжки, карандаши, пластелин и т.д. еще пазлы. Но и то теперь если кто то в гости собирается и спрашивает, что Ксюше в подарок купить, я говорю, альбом, набор цветной бумаги и т.д., так что и этого добра хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 04:55

Nana пишет:
не могу  есть дешевые макароны
я тоже, везу обычно макароны из сургута, там они рублей на 30 дешевле
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 04:56

Nana, а дешевые макароны у меня всегда расползаются почему то
Nana пишет:
любимую пачку макарон
это какие?

а я еще когда в оптиме распродажа на колготки набираю пар 20, т.к. старшая в школе об парты грохает их за 5 сек, выручает, хоть не по 200 руб за пару
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 04:56

Ласка, мама берет, т.к. овчарка, никогда ничего не заводилось. но она вообще по 20кг берет.
у нас макароны оч хорошо идут. и не думаю что в 5кг кто то успеет завестись=)
тем более зимой можно хранить на балконе

Nana пишет:
не могу  есть дешевые макароны,
а я не говорила про дешевые=) просто объем больше и цена ниже + оптовка
я макфу ем исключительно

и берем только твердые сорта


Последний раз редактировалось: Maska (Пт 22 Янв 2016, 05:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 04:58

Maska пишет:
тем более зимой можно хранить на балконе
я про это даже не думала
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 05:01

Nana пишет:
ленте вон кучу дешевых макарон продаются на любой цвет и кошелек
Лентовские макароны вполне ничего, не слипаются, мука с них комками не скатывается, бывают и гораздо хуже.
Порошок стиральный давно сыплю меньше, чем на пачках пишут по совету от ремонтника машин.
Для посудомойки тоже порошок больше понравился, чем таблетки, сам решаешь сколько нужно.
Я на одежде стала экономить, благо запасы есть закупочные, и дети растут медленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 05:04

Лелька пишет:
девочки, а с шампуни/кондиционеры как экономите?
пыталась мыть голову нашими недорогими отечественными шампунями, типа репей или как-то так наз-ся, но не с целью экономии, а думала типа может там натуральные ингридиенты Very Happy , так сказать лечением волос занялась, но оказалось все ерунда. Никакого эффекта от него нет и волосы мне не промывал (не хватало мыльности). В итоге я мою привычным мне шампунем и который пока подходит волосам (а репейное масло мажу на кончики для увлажнения) Одним и тем же шампунем тоже голову мыть не могу, волосы начинают портить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 05:08

Ласка пишет:
а я боюсь таким кол-вом покупать, вдруг жуки заведутся
я всю крупу, макароны храню в морозилке, но и много не беру. у Анфески в закупке (макароны) что прикупила (около коробки) на балконе хранится.


Последний раз редактировалось: Лелька (Пт 22 Янв 2016, 05:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 05:08

Ласка пишет:
Nana пишет: любимую пачку макарон это какие?
Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Big_f798c46bafbb621e6920160122060644
 раньше встречались в райте, вчера купила в ленте за 53 что ли по карте, считаю не так уж и дорого, хотя в ленте и за 29 р. видела какие то макароны Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 05:10

Nana, Надь, твердый сорт? не пробовала такие. иногда в красном и белом беру, именно трвердые

еще про корм кошачий, брат вчера сказал,что не дорогой корм (вроде вискас) есть в красном и белом. надо заглянуть сегодня. озвучил цифру 13-14 р. за пачку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 05:11

Лелька пишет:
макароны храню в морозилке,
у меня морозилка всегда полная, + на подоконниках кое что хранится, или у тебя типа ларя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 05:14

Лелька пишет:
Надь, твердый сорт?
ага, они классные, российские но написано что типо по итальянской технологии приготовлено

Лелька пишет:
иногда в красном и белом беру, именно трвердые
тоже нече там макароны, но что выше давала они мне вкуснее

Лелька пишет:
, брат вчера сказал,что не дорогой корм (вроде вискас) есть в красном и белом. надо заглянуть сегодня. озвучил цифру 13-14 р. за пачку.
ага и вискас продается и китекет, там еще меньше цена но выбор маленький 
У меня К/Б в соседнем доме так что я там до дыр весь ассортимент изучила Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Викторка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Викторка

Настоящее имя : Виктория
Сообщения : 3117
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 05:29

Nana, мы тоже эту марку полюбили, муж вечно дотошно выбирает макароны Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 05:33

я тоже брала федеричи макароны
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty

Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Экономим в кризис! Делитесь советами!    Экономим в кризис! Делитесь советами! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Янв 2016, 06:07

Nana пишет:
или у тебя типа ларя?
у меня ларь не большой, морозилка стоячая и в холодилнике морозилка стандартная. но все равно мне мало Embarassed
Nana пишет:
ага, они классные, российские но написано что типо по итальянской технологии приготовлено
попробую!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Экономим в кризис! Делитесь советами!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

 Похожие темы

-
» Или это кризис 3х лет?!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку-