Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Анализы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Анализы - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Анализы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Анализы    Анализы - Страница 2 Icon_minitime1Пн 18 Янв 2010, 15:21

Первое сообщение в теме :

Необходимые анализы перед началом планирования беременности:

1) Сдача анализов на скрытые инфекции (TORCH-комплекс), а именно посев на уреаплазму, микоплазму; антитела к хламидиям, вирусу герпеса, вирусу папиломы человека, цитомегаловирусу
2) Мазок из влагалища на гонококк и флору (чистота влагалища). Бактериальный посев на стрептококки группы В
3) Опредение уровня гормонов /этрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, 17-ОП, тестостерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА), 17-кетостероиды, пролактин, гормоны щитовидной железы:
- в начале цикла 5-6 день
- в середине цикла
- в конце цикла 21-25 день
4) Тесты на диагностику антифосфолипидного синдрома (АФС)
- Исследование венозной крови на волчаночный антикоагулянт (ВА)
- Исследование крови на антифосфолипидные антитела
5) Определение титра аутоантител к кардиолипину, ДНК, щитовидной железе, фактору роста нервов
6) Иммунограмма
7) Коагулограмма и гемостазиограмма (контроль свертываемости крови)
8) Типирование по антигенам тканевой совместимости второго класса (HLA) обоим супругам
9) Определение уровня гомоцистеина крови (свидетельствует о повышении частоты генетических сбоев)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Анализы - Страница 2 Empty


Анализы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анализы    Анализы - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Апр 2012, 15:09

Перед первой беременостью половину этого списка сдавала анализы, а перед второй нет....
Вернуться к началу Перейти вниз
кристюша
Активная мама
Активная мама
кристюша

Настоящее имя : кристина
Сообщения : 190
Подарки : Анализы - Страница 2 Empty

Анализы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анализы    Анализы - Страница 2 Icon_minitime1Пт 16 Ноя 2012, 11:20

мы с мужем все сдавали))) Но только мне надо было идти на прием по результатам анализов, а пошла вставать на Учет)))) зато мы знали что все хорошо))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenochka
Мама новичок
Мама новичок
Lenochka

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 9
Подарки : Анализы - Страница 2 Empty

Анализы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анализы    Анализы - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Мар 2013, 16:38

Девочки, кто нибудь делал гистеросальпингографию? Насколько это серьезная процедура? Как проходила? Ощущения? Результаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона
Мама новичок
Мама новичок
Ворона

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 3
Подарки : Анализы - Страница 2 Empty

Анализы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анализы    Анализы - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Мар 2013, 06:27

Lenochka пишет:
Скорее всего уже поздновато отвечать но вдруг кому пригодится.
Я делала. Мне было страшно.) Мне дали перечень как подготовиться к ГСГ. Пришла со всем что нужно было, положили на стол в отделении рентгена, сказали расслабиться по максимуму. Я как смогла так расслабилась, хотя это довольно тяжело было на тот момент.)) Попрыскали обезболивающим ( не особо то и помогает ), ввели иструмЭнт ( не смотрела какой, так как боялась сознания от страха потерять), начали вводить жидкость. Тут то я и поняла что с моей стороны было глупо не выпить перед процедурой пару таблеток обезболивающего, боль была достаточно сильная. По окончанию процедуры мне сказали подождать полчаса пока будет готов снимок, я как села на скамейку так и сидела полчаса, больно начала стихать только через минут 20. Я не могла встать даже водичку купить,хорошо муж быстро приехал. У меня было много крови, вся кофта со стороны спины и джинсы( не аккуратно видимо на кушетку легла). Вечером я уже чувствовала себя прекрасно)
С собой по мимо вещей из выданного вам списка не помешает взять: водичку, таблетки, платочек, на всякий случай нашатырь и лучше всего родного человека чтоб хотя бы морально поддержал. Меня не предупреждали что нельзя ходить в баню,сауну, бассейн, принимать ванну, заниматься сексом на протяжении 6 дней, по истечению 6 дней только защищенным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона
Мама новичок
Мама новичок
Ворона

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 3
Подарки : Анализы - Страница 2 Empty

Анализы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анализы    Анализы - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Мар 2013, 06:28

Девочки, кто был на стимуляции О. Как гормоны на вашем организме отразились? Вес, самочувствие. Получилось забеременеть? Мне прописали: кломифен, дивигель, хорионичекий гонадотропин, дюфастон, фольку, витамин Е.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Анализы - Страница 2 Empty

Анализы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анализы    Анализы - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 12:06

Ворона, я думаю,что лучше поискать форум,где общаются женщины,готовящиеся к эко или проходящие его, тут таких единицы. Поищите через поисковик в инете. цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Анализы - Страница 2 Empty

Анализы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анализы    Анализы - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Апр 2013, 14:02

Ворона, на пробирке много информации по этому направлению.тут
там есть ветка наших из ХМАО тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Nyusya
Супер-мама
Супер-мама
Nyusya

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1227
Подарки : Анализы - Страница 2 Empty

Анализы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анализы    Анализы - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Май 2013, 12:58

Lenochka, готовлюсь к ней морально, коленки дрожат....через пару недель предстоит. а вы когда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nyusya
Супер-мама
Супер-мама
Nyusya

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1227
Подарки : Анализы - Страница 2 Empty

Анализы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анализы    Анализы - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Май 2013, 13:09

Зима, к сожалению, не единицы, к Дубовой на узи очередь всегда
Вернуться к началу Перейти вниз
Nyusya
Супер-мама
Супер-мама
Nyusya

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1227
Подарки : Анализы - Страница 2 Empty

Анализы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анализы    Анализы - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Июн 2013, 11:53

Lenochka, вам сделали ГСГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : Анализы - Страница 2 Empty

Анализы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анализы    Анализы - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Июн 2013, 17:15

Мне тоже делали ГСГ,это было ужасно,никто не предупредил,что надо таблетку. обезболивающее выпить,я когда после шла в каб врача,чуть в обморок не упала,сидела у него зелёная,а у них даже нашатыря не было.врач очень удивился,что это мне так плохо,такая простенькая процедура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Анализы - Страница 2 Empty

Анализы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анализы    Анализы - Страница 2 Icon_minitime1Пт 07 Июн 2013, 14:29

Ольга32 пишет:
никто не предупредил,что надо таблетку. обезболивающее выпить
я помню когда позвонила перед процедурой, спрашиваю:
- может мне обезбаливающего выпить?
врач:
- да не , не поможет, лучше 50гр. коньяка

мне тогда Терлецкий делал, я думала умру, меня там парень успокаивал, который с ренгеном работал (их было двое)
мне вообще было очень обидно тогда и неудобно, 3 мужиков ну Терлецкий и ренгенологов 2 и я с голой ж....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nyusya
Супер-мама
Супер-мама
Nyusya

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1227
Подарки : Анализы - Страница 2 Empty

Анализы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анализы    Анализы - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Июн 2013, 03:59

Галченок, Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Пончик
Мама новичок
Мама новичок
Пончик

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 1
Подарки : Анализы - Страница 2 Empty

Анализы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анализы    Анализы - Страница 2 Icon_minitime1Сб 15 Июн 2013, 12:46

Здравствуйте, девочки! Делала ГСГ недавно. Перед процедурой за час выпила таблетку ношпы. Больше было страху! Один раз кольнуло и все, просто было тянущее состояние внизу живота. После процедуры через минут 20 болело как при месячных. Ничего страшного, не бойтесь! Вообще готовилась к ЭКО в июле. Прошла всех врачей, сдала все анализы. Но случилось чудо, уже 3 недельки беременности. Спасибо Сауленко, Дубовой и Черменевой! Сейчас пью кучу лекарств(ранее был выкидыш) но надежда есть! P.S. К Дубовой ходила на УЗИ полгода, никогда не сидела в длительных очередях, все очень быстро! Все удачи, главное ОГРОМНОЕ желание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaroslava
Мама новичок
Мама новичок
Yaroslava

Настоящее имя : Ярослава
Сообщения : 42
Подарки : Анализы - Страница 2 Empty

Анализы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Анализы    Анализы - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Ноя 2013, 12:44

Перед беременностью сдавала анализы на скрытые инфекции (хламидии, уреаплазма, микроплазма). Обязательно пройдите это исследование, чтобы уже не волноваться беременной.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Анализы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Про анализы и не только...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Готовимся, планируем, ждем-