Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Беременная болталка :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Вт 02 Фев 2016, 13:45

Первое сообщение в теме :

Беременная болталка :) - Страница 20 Pregnant-Woman


Август

Сентябрь
Дарё - в ожидании мальчика

Октябрь
mss.Kristi
Гостья из будущего - в ожидании девочки
Настя Мариськина - в ожидании девочки

Февраль
Margo
Олли


Последний раз редактировалось: Графиня (Пн 12 Сен 2016, 06:30), всего редактировалось 14 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Сб 14 Май 2016, 07:07

marysya пишет:
родила вчера дочку
поздравляю!!! хорошо что все быстро прошло
marysya пишет:
Дочка-копия мужа, вот обрадуется!!
у нас так же было когда родилась,а щас с годами уже потихоньку на меня становится похожа,хотя в роддоме-ну прям копия мужа.тоже радовалась,что муж обрадуется такой копии Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Сб 14 Май 2016, 07:14

Врединка пишет:
когда начала так дышать в дородовой
Может вы как то неправильно дышали? Меня когда на каталке везли с хорошей такой схваткой, наоборот сказали, что я молодец и очень хорошо схватку продышала.
А что правильное дыхание схватки облегчает - это факт, разные техники есть, даже не принципиально как, просто на счет когда дышишь, на этом и сосредотачиваешься. Главное не пыхтеть беспорядочно, или как паровоз Very Happy
marysya, фильм то успели посмотреть? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Сб 14 Май 2016, 07:19

karpik пишет:
Может вы как то неправильно дышали?
так все правильно,как написали выше
"глубокий вдох носом и выдох глубокий ртом".причем мне это помогало,но вот слова доктора смутили
Вернуться к началу Перейти вниз
olia
Мама вне категорий
Мама вне категорий
olia

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 3156
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Сб 14 Май 2016, 10:53

Ходила сегодня на прием, врач на кресле смотрела, говорит открытие 2 пальца свободно, но сильно смотреть не стала, говорит если сегодня-завтра не родишь в понедельник шейку будем растягивать вручную. Дала рекомендации на сегодня: мужетерапия и генеральная уборка, при отсутствии результата завтра подключить лестницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Сб 14 Май 2016, 11:30

olia пишет:
шейку будем растягивать вручную
это как? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелу
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Лелу

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 3291
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Сб 14 Май 2016, 11:36

Врединка пишет:
это как?
пальцами и руками, мне так делали, процедура не из приятнейших crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Сб 14 Май 2016, 12:06

marysya, поздравляю!! цветы
marysya пишет:
Вобщем, вторые роды быстрее и легче!! Два часа всего-то с поступления в родильное.
Блин,почему все пишут так,как будто в туалет сходили? Very Happy Я одна такая нежная,что просто подыхаю от боли и думаю:""Да за что же такое?Как это вообще можно вытерпеть? Я сдохну сейчас!"? crazy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Сб 14 Май 2016, 12:29

Margo, не волнуйся, ты не одна такая. мне тоже нелегко мои товарищи дались - оба 4 кг. но сын дался легче чисто психологически)
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Сб 14 Май 2016, 12:32

chalita пишет:
но сын дался легче чисто психологически)
ну да.Да и быстрее все было.И восстановилась легче.Но БОЛЬНО ж,блин Very Happy
Кстати,никто не интересовася-у нас вертикальные роды не проводят?Так-то это очень удобно,физиологично (на четвереньках тоже проще),ребенок своим весом давит и выходит. Лежа вообще неудобно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Сб 14 Май 2016, 13:37

Врединка пишет:
я когда начала так дышать в дородовой ко мне подошла дохтор и сказала что я таким образом очень быстро все силы потеряю и не хватит на сами роды,типа закрой рот и терпи схватки,копи силы
вроде ты все правильно делала dont know
Там есть еще другой вариант дыхания во время схваток, более сильных: также глубокий вдох, медленный выдох через рот с перерывами. Я уже когда на КТГ лежала, мне сказали, что когда так дышат, то кислорода не хватает ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Сб 14 Май 2016, 14:10

Margo пишет:
Блин,почему все пишут так,как будто в туалет сходили?  Я одна такая нежная,что просто подыхаю от боли и думаю:""Да за что же такое?Как это вообще можно вытерпеть? Я сдохну сейчас!"?
у меня тоже оба раза одинаковые ощущения, что я сдохну , и мне никто не верил Sad  я считаю, что есть граждане женщины рожающие, которым нужно обезболивание. но наши врачи так не считают, и анестезия в ХМ только у тех кому делают кесарево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Сб 14 Май 2016, 14:24

Margo, у меня первые роды были такие, а вторые легче. В первых как-то затянулось все, и ставили эпидуралку, реб откормила до 4 кг. Во вторые быстрее, мячик дали скакать, и благодаря диете вынужденной из-за гест. диабета дочка всего 3 с небольшим родилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Сб 14 Май 2016, 15:20

Margo пишет:
Я одна такая нежная,что просто подыхаю от боли и думаю:""Да за что же такое?Как это вообще можно вытерпеть? Я сдохну сейчас!"?
Я в первые роды лежа на КТГ с капельницей окситоцина и проколотым пузырем, думала, что я сдохну. Время вообще не двигалась и все происходящее казалось нереальным. И ко вторым родам я прямо очень-очень старалась настраиваться. Ну и решила для себя, что стимуляция в родах - не мое совсем  тошнит  тошнит  тошнит
Margo пишет:
Кстати,никто не интересовася-у нас вертикальные роды не проводят?Так-то это очень удобно,физиологично (на четвереньках тоже проще),ребенок своим весом давит и выходит. Лежа вообще неудобно  
У нас нет. Есть в Сургуте.Там кровати вроде должны по-другому быть оборудованы для вертикальных родов. Еще там можно как-то платно в вип-родзале рожать.
Но уже хотя бы схватки не лежа проживать - уже намного легче, я дома пока были и на четвереньках покачалась, и на спорткомплексе ребенкином повисела. А душ на схватках - это вообще вещь.
Если бы у нас были разрешены домашние роды, я бы рожала дома. Ну или более-менее естественные роды в роддоме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Сб 14 Май 2016, 18:07

Лелу пишет:
пальцами и руками, мне так делали, процедура не из приятнейших
капец,сколько я всего нового узнаю о родах... я даже подумать не могла, что так делают.интересно в каких случаях вручную делают, а в каких гели всякие стимулирующие вводят?
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Вс 15 Май 2016, 03:07

Говоря легче и быстрее я не говорила о боли,по времени быстрее, потому меньше мучаешься, а боль до сих пор есть небольшая, матка сокращается. 
karpik, фильм успела посмотреть, веселенький, спасибо! Понравилось "чихнула и родила". Я тоже настраивалась психологически на роды, как ни странно радуясь схваткам , понимая что они помогают раскрытию и чем старательнее я смогу расслабиться при схватках, а не сжиматься и терпеть, тем быстрее рожу и буду меньше мучаться. В принципе так и получилось. Понятно я знала что потребуются силы на потугах, поэтому в перерывах между схватками отдыхала. olia, 2 см это очень хорошо!! Скоро родите!
А ведут себя на родах по-разному , ведь и правда болевой порог чувствительности у всех разный ( в день когда я рожала много было рожениц, слышала, кто кричит громко, кто как песни поет протяжно, кто постанывает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Вс 15 Май 2016, 06:38

Margo пишет:
marysya, поздравляю!!
Присоединяюсь! Скорейшего восстановления, здоровья вам с деткой и чтоб детка спокойной была!!!
marysya пишет:
Я тоже настраивалась психологически на роды, как ни странно радуясь схваткам , понимая что они помогают раскрытию и чем старательнее я смогу расслабиться при схватках, а не сжиматься и терпеть, тем быстрее рожу и буду меньше мучаться.
Вот и я также настраивалась и радовалась схваткам, а ближе к концу(началу потуг), когда терпеть совсем невыносимо было, между схватками как "проваливалась" куда-то, видимо организм сам "отключался", давая мне отдыхать и беречь силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
МумиЛяля
Мама со стажем
Мама со  стажем
МумиЛяля

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 682
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Вс 15 Май 2016, 07:15

marysya, Поздравляю!!! Не болейте, будьте полны сил и радости!!! Быстрого восстановления, спокойных ночей, что бы близкие помогали.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty


Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Вс 15 Май 2016, 07:15

Margo, вот третьи роды мне наконец-то дались достаточно легко!!! я поступила с раскрытием 7-8 см и родила через три часа, а это время что дома я в принципе занималась обычными делами, собирала детей в сад и школу, не особо корчась от боли.

Так что все у тебя впереди!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Вс 15 Май 2016, 08:30

Спасибо, девочки за поздравления и пожелания!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Вс 15 Май 2016, 15:38

marysya, поздравляю!!!!!! понпоны
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Вс 15 Май 2016, 15:59

mamusik пишет:
Так что все у тебя впереди!!!!
Very Happy спасибо Very Happy Все возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Вс 15 Май 2016, 17:57

Сегодня Юля родила сыночка.
Поздравляем тут http://www.mamahm.com/t21771-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
olia
Мама вне категорий
Мама вне категорий
olia

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 3156
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Вс 15 Май 2016, 18:01

Я одна значит из майских осталась  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МумиЛяля
Мама со стажем
Мама со  стажем
МумиЛяля

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 682
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Вс 15 Май 2016, 19:31

olia, я еще)
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Беременная болталка :) - Страница 20 Empty

Беременная болталка :) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Беременная болталка :)    Беременная болталка :) - Страница 20 Icon_minitime1Вс 15 Май 2016, 19:55

МамсиК, вчера. Мы уже дома)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беременная болталка :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Беременная болталка :)
» Болталка цветоводов
» Осенняя болталка
» Болталка рукодельниц
» Предновогодняя болталка!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Чудесная беременность-