Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Перелеты с детьми

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Мар 2011, 07:23

Первое сообщение в теме :

кто-то летает с самого рождения ребёнка, кто-то выдерживает паузу пока ребёнок не подрастёт.
если вы ни разу не летали со своим малышом, то можно поискать советы в этой теме. или спросить / поделиться опытом.

ниже попытаюсь сделать выборку.

собираемся в дорогу:
на взлете-посадке:
Перелет:
гардероб малыша для путешествия и полезные вещи для Вас:

аклиматизация:

стр 1-9



Последний раз редактировалось: Посторонним В. (Пн 06 Май 2013, 20:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 07:36

Маша пишет:
девочки я слышала о каких то браслетиках от укачивания. вот думаю в аптеках поспрашивать.боюсь,вдруг Софу укачает...

Маша, акупунктурные браслеты от укачивания. В аптеке не видела ни разу. А вот если через Москву летите, в аэропорту они часто бывают... на таких стойках, типа TravelBlue, ну, там всякое - кошельки на пояс, подушки надувные для сна в самолете и т.п. или в киосках, где "товары в дорогу" и сувениры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 07:40

Juliett пишет:
А вот если через Москву летите
нет из Нижневартовска прямой рейс на Пхукет
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 07:45

Маша, я могу дать вам погонять на отпуск. Купила в том году беременная, меня укачивало везде, но в тот полет было нормально, так что не опробовала, и есть ли толк от них, сказать не могу :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 08:19

Milena, мы выбрали самый юг Турции - Аланию, в Кемере нам сказали, что холодновато еще в мае (не знаю так ли эот, я в Турции не была, поэтому приходится верить менеджеру на слово).

Мы тоже оченбь много летали с Викушей до 2-х лет - если рейс не полностью заполнен, то я просила, чтобы рядом никого не подсаживала и потом после взлета Викушка на своем кресле сидела. Пристегивать ребенка нужно при взлете и посадке только, а не весь полет держать его на привязи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 08:28

Маша, посадочный талон при регистрации в аэропорту дают, как он может уже у тебя быть на Софию?? может, авиабилет у тебя на руках на Софию????

По-моему, нужно уже создать отдельную темку "Перелеты с ребенком" и туда все наши сообщения перенести, очень востребованная тема оказалась, всем интересная и пригодится ближе к лету всем.
Графиня, Вера, можно это сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 10:23

Tykovka, у нас в прошлом году перелет отлично прошел реб первый раз вообще, себе книжек, Ксюшке нетбук с мультфильмами. На обратном пути еще раскраску принесли с карандашами. Кормили - Ксюшку сам процесс увлек открывать контейнеры, попробовать все Very Happy ну хоть какое то разнообразие. Правда нам лететь всего 3 часа надо было.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 10:46

Helen, нам лететь 3 часа 40 мин
я вот боюсь чтоб ушки у него не заложило. а то у меня всегда закладывает и снижение самолета для меня мука просто
думаю он бегать захочет по самолету.
вот еще думаю места возле прохода попросить или наоборот возле иллюминатора

а вот чем кормить, чет даже не подумала Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 10:51

Астра, горло, насморк. темпа до сих пор 39((
Маша, я видела такие браслеты в наших аптеках. точно были в аптеке в сатурне на 1 этаже розовенькие и голубенькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 11:11

Ласка, эх-х.. ну пусть быстрее закончится этот период, да и в отпуск скоро.
Tykovka, мы своей таблетки драмина что ли брали от укачивания. Уши может и закладывало, но не жаловалась и леденцы давали, то пила. На счет места даже и не знаю, мы три покупали. Из еды особо ничем не кормили, т.к. уже большя была, в самолете немного поела, больше сок пила. а ну печенье еще давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 11:15

Tykovka, на взлете-посадке, чтоб уши не закладывало, можно предложить ребёнку, раз у тебя не грудничок - воды попить из поильника/бутылочки/через трубочку. или чупа-чупс дать, если едите такое..
ну а грудничкам лучше всех - грудь в зубы и вперед, хоть взлет, хоть посадка. мы так летали в полгода, в год. ну и дальше.
на время полёта лучше приготовить какие-то новые игрушки для детей от года. книжки, раскраски, просто альбом с фломастерами-карандашами. только что-то с мелкими деталями лучша не брать, а то вполне может деталька потеряться, не ползать же под креслами..
если есть нетбук, то тоже отличный вариант, мультики новые и старые-знакомые. только нужны наушники, при чем не вкладывающиеся в уши. но, у нас на весь путь батарейки не хватало, поэтому мы всего по чуть-чуть и мультики и порисовать и поиграть.
Если есть варианты выбора рейсов, то лучше подгадывать под сон..
хотя, когда я в 2,3 дочкиных года летала вдвоем с ребёнкой, выбирала между раноутренним рейсом и поздневечерним.. показалось, что вечером логичнее лететь, но она никак не хотела засыпать, в итоге, из 3,5 часов проспала последние минут 30-40. и я прилетела на место в 2 часа ночи, усталая и злая.. на обратном пути она вела себя уже лучше, заснула практически сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 11:18

спасибо девочки, учту.
вчера еще узнала что у нас время вылета изменилось и туда и обратно Shocked ладно хоть электронные билеты менять не нужно, сказали с этими можно

Надо,Веру попросить сделать темку с нашими сообщениями=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 11:19

Tykovka пишет:
думаю места возле прохода попросить или наоборот
если у тебя активный мальчишка, то лучше у прохода.. иначе соседей замучите - постоянно просить пропустить..
вообще, имеет смысл подъехать пораньше к регистрации.. для детных детей тогда дают места в начале ряда.. там попросторнее, не то что между креслами. можно и потопать немножко.
из еды можно взять пюрешек, сока, печенюшек, да. кипяточка для смеси и просто воды попить вам стюардессы дадут. а вообще, детское питание без ограничений пускают в самолет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 14:13

Juliett пишет:
Маша, я могу дать вам погонять на отпуск
они без разницы чтоли ребенку или взрослому?мы Софии хотели взять.
Натусикк пишет:
аша, посадочный талон при регистрации в аэропорту дают,
так а я и не говорила что он у меня уже есть Very Happy
Tykovka пишет:
нам лететь 3 часа 40 мин
а нам около 9 часов Sad
Серебряная Лилия пишет:
Маша, я видела такие браслеты в наших аптеках. точно были в аптеке в сатурне на 1 этаже розовенькие и голубенькие.
ой классно.спасибо.сгоняю посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 14:37

Привет всем!
Tykovka пишет:
а как все досмотры с коляской проходить? без проблем?
во время досмотров ребенок сидел в коляске и в коляске проезжал через рамку (исключение было одно: Домодедово вылет в Сургут заставили коляску на ленту отправить, а ребенка отдельно roll eyes )

Натусикк пишет:
амый юг Турции - Аланию
а меня в Алании смущает трансфер из аэропорта до курорта 4 часа Sad


Последний раз редактировалось: Milena (Вт 15 Мар 2011, 14:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 14:54

Маша пишет:
а нам около 9 часов
ничего себе Shocked взрослому тяжело бывает, а уж ребенку. удачи вам в этом "испытании"

Milena пишет:
заставили коляску на ленту отправить, а ребенка отдельно
мдя уж. складывать ее раскладывать по их прихоти roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Мар 2011, 14:55

Tykovka пишет:
мдя уж. складывать ее раскладывать по их прихоти
ваще ужасно, я ещё и без мужа была и Тимофей в это время пытался убежать, почувствовав свободу Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Пт 15 Апр 2011, 15:40

Девочки у которых дети в горшок ходят, вы с собой горшки брали в дорогу? чет я не обдумала это, у нас вообще горшки не маленькие. Муж не хочет тащит его, говорит одень подгузник, а я думаю нафига, если она в горшок привыкла уже dont know И в чем его везти? у нас рюкзачок от коляски есть. А в общественный ходить - не пробовала :-(... ну чтоб подержать ее на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Пт 15 Апр 2011, 15:47

Helen пишет:
вы с собой горшки брали в дорогу?
мы раньше с горшком в отпуск летали, но в чемодане его в багаж сдавали, т.к. он много места занимает, Тимофей нормально в общественный туалет ходил (папа его на ручках держал). В этом году поедем в отпуск с накладкой на унитаз, но тоже её в багаж сдадим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Пт 15 Апр 2011, 15:55

Milena, а я чет ее ни разу не пробовала на руках держать и просить пописять, она терпит когда гуляем.. Может правда не брать тогда :-(... хз.. Ведь в самолете она будет пить а когда гуляем мы не пьем, бывает и по три часа roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Пт 15 Апр 2011, 16:09

Helen, а унитазом вы не пользуетесь? Мы не на ручках, а на край сажаем и придерживаем. В общественном пользовались одноразовыми накладками (они были из набора то-ли из поезда, то-ли еще откуда-то, не помню), на крайняк просто туал. бумагу можно постелить на край или пакет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Пт 15 Апр 2011, 16:16

Helen пишет:
вы с собой горшки брали в дорогу?
мы с сыном очень долго с этими горшками таскались Very Happy Но чаще ездили на поезде. Даже почти в 5 лет брали с собой. А если, простите, ему по-большому приспичит и туалет закрыт? Не все дети такое долго могут терпеть(( Про самолет не помню - пользовались там или нет. Помню только пошли с ним в туалет, а он испугался, там шумело громче, чем в салоне. Чем закончилось не помню(((
Для дочки заранее купила горшок маленький и с крышкой, чтобы в поездки брать.
Helen пишет:
Муж не хочет тащит его, говорит одень подгузник
не, мне кажется ребенок если ходит в горшок, он такое не поймет, начнет сдирать памперс. Ты дома по тренируйся на ручках с ней, чтобы она поняла что к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Пт 15 Апр 2011, 16:25

мы летали летом, когда уже и на улице за кустиками ее держала и над унитазами, где-нибудь в кафе. на всякий случай, одели ей трусики-памперсные. но нормально сводили ее в самолетный. на обратном пути не парились, уже обычные трусики были. нормально слетали.
а горшок в самолете, даже не знаю. его в туалете там где поставить-то? на крышку унитаза разве что..
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Пт 15 Апр 2011, 16:35

Посторонним В. пишет:
на крышку унитаза разве что..
не плохой вариант, кстати Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Пт 15 Апр 2011, 16:49

Евгения, да вот тоже подумала маленький поискать, один черт машину в гараж поедем ставить. Найду так возьму, а нет, то может памперс возьму (ну у нас уже несколько месяцев пачка болтается, выкинуть жалко)... Ну не понравится сниму, делов то... Короче домашний тогда не буду брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Перелеты с детьми - Страница 3 Empty

Перелеты с детьми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перелеты с детьми    Перелеты с детьми - Страница 3 Icon_minitime1Пт 15 Апр 2011, 19:14

Helen, раз вы не спите Smile
ты, может, правда, завтра попробуй ее дома или у родителей посадить на унитаз, придерживая или подержать над ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Перелеты с детьми

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий

 Похожие темы

-
» Хорватия с детьми
» Поделки с детьми
» Встреча мамочек с детьми 25.11 ОТЧЕТ
» Навестим Степана с детьми 10 июня в 10ч.?
» Интересные постановочные фото с детьми

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-