Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Суд с УК по затоплению квартиры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Duk
Мама со стажем
Мама со  стажем
Duk

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 563

Суд с УК по затоплению квартиры Empty
СообщениеТема: Суд с УК по затоплению квартиры    Суд с УК по затоплению квартиры Icon_minitime1Сб 27 Фев 2016, 15:08

Всем добрый день! Прошу поделиться контактами хороших юристов для оформления документов для подачи в суд на УК о возмещении материального ущерба. Квартира была затоплена из-за свища на стояке отопления. В паутине много положительной практики таких дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
olia
Мама вне категорий
Мама вне категорий
olia

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 3156
Подарки : Суд с УК по затоплению квартиры Empty

Суд с УК по затоплению квартиры Empty
СообщениеТема: Re: Суд с УК по затоплению квартиры    Суд с УК по затоплению квартиры Icon_minitime1Сб 27 Фев 2016, 15:42

Вам только исковое надо подготовить? Или в суде тоже присутствовать? Исковое могу подготовить, а вот в суде присутствовать не смогу, в декрете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duk
Мама со стажем
Мама со  стажем
Duk

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 563

Суд с УК по затоплению квартиры Empty
СообщениеТема: Re: Суд с УК по затоплению квартиры    Суд с УК по затоплению квартиры Icon_minitime1Сб 27 Фев 2016, 19:22

Только грамотное исковое со всеми нужными ссылками на законы и тд. В суде сама буду, думаю, в этом ничего сложного нет...Все нужные доки соберу. Одно но - мне нужна будет официальная оплата юр.услуг ( чтобы ее тоже вернули)
Вернуться к началу Перейти вниз
olia
Мама вне категорий
Мама вне категорий
olia

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 3156
Подарки : Суд с УК по затоплению квартиры Empty

Суд с УК по затоплению квартиры Empty
СообщениеТема: Re: Суд с УК по затоплению квартиры    Суд с УК по затоплению квартиры Icon_minitime1Вс 28 Фев 2016, 04:24

Составить договор и расписку не проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duk
Мама со стажем
Мама со  стажем
Duk

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 563

Суд с УК по затоплению квартиры Empty
СообщениеТема: Re: Суд с УК по затоплению квартиры    Суд с УК по затоплению квартиры Icon_minitime1Вс 28 Фев 2016, 05:47

Направьте ваш номер телефона в ЛС. У меня завтра будет независимая оценка, после этого свяжусь с Вами. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Суд с УК по затоплению квартиры Empty

Суд с УК по затоплению квартиры Empty
СообщениеТема: Re: Суд с УК по затоплению квартиры    Суд с УК по затоплению квартиры Icon_minitime1Вс 28 Фев 2016, 06:14

А это реально? а то у меня батарею бахнуло - так сказали - мое имущество, я за ним и должна следить. А у тебя что за свищ? ты же на последнем этаже живешь, с крыши что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Duk
Мама со стажем
Мама со  стажем
Duk

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 563

Суд с УК по затоплению квартиры Empty
СообщениеТема: Re: Суд с УК по затоплению квартиры    Суд с УК по затоплению квартиры Icon_minitime1Вс 28 Фев 2016, 08:32

Свищ на стояке отопления! А не батарея... Батарея - это понятно, что проблема жильца.. А стояки вовремя менять/ремонтировать - забота УК. Видимо было ржавое место, давления не выдержало и привет
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Суд с УК по затоплению квартиры Empty

Суд с УК по затоплению квартиры Empty
СообщениеТема: Re: Суд с УК по затоплению квартиры    Суд с УК по затоплению квартиры Icon_minitime1Вс 28 Фев 2016, 08:34

Duk, в том то и дело - что батарея первая по стояку, и из за этого в нее вся грязь откладывалась и вот когда в холода поддали давления - она и бахнула из за закупорки. А у тебя какой стояк то я не пойму? стояк переходящий в батарею?
Вернуться к началу Перейти вниз
olia
Мама вне категорий
Мама вне категорий
olia

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 3156
Подарки : Суд с УК по затоплению квартиры Empty

Суд с УК по затоплению квартиры Empty
СообщениеТема: Re: Суд с УК по затоплению квартиры    Суд с УК по затоплению квартиры Icon_minitime1Вс 28 Фев 2016, 09:43

Кубик-Рубик, батареи относятся к общему имуществу многоквартирного дома и за их состоянием должна следить УК, поэтому и ответстственность должны нести они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duk
Мама со стажем
Мама со  стажем
Duk

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 563

Суд с УК по затоплению квартиры Empty
СообщениеТема: Re: Суд с УК по затоплению квартиры    Суд с УК по затоплению квартиры Icon_minitime1Сб 10 Дек 2016, 21:49

Может быть, кому-то будет полезен этот мой опыт. К завершению темы - суд с УК я выиграла и получила имущественный ущерб плюс 50% за то, что УК не пошли на мировую без суда плюс все мои расходы на оценку и юристов плюс моральный ущерб (3000 руб) ))) что хочется сказать - как замечательно, что мы живём в эпоху свободного интернета!!! Никогда не слушайте умников, которые убеждают, что нет смысла в нашей стране бороться с коммунальщиками, всегда изучайте практику по интересующим вопросам!!! На юрид помощь я потратила 700 руб)) за консультацию) попались очень адекватные люди, которые сказали, что они не видят своей роли в моем деле, так как и претензию к УК, и иск я написала сама, изучив практику и нормативку, и поправили они только "шапку")) могли конечно развести на деньги, тем более что ч очень хотела делегировать это на 8м месяце беременности... Весь процесс от залива до суда занял 6 месяцев. Деньги УК по суду выплачивали месяц. И это моя глупость - надо было сразу отнести исполнительный лист в банк, а я отнесла в УК..ну это уже не очень критично. Вот так
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Суд с УК по затоплению квартиры Empty

Суд с УК по затоплению квартиры Empty
СообщениеТема: Re: Суд с УК по затоплению квартиры    Суд с УК по затоплению квартиры Icon_minitime1Вс 11 Дек 2016, 09:31

Duk, поздравляю! Вы молодец! С какой ук судились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Duk
Мама со стажем
Мама со  стажем
Duk

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 563

Суд с УК по затоплению квартиры Empty
СообщениеТема: Re: Суд с УК по затоплению квартиры    Суд с УК по затоплению квартиры Icon_minitime1Вс 11 Дек 2016, 11:33

Спасибо) с МП ЖКУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Суд с УК по затоплению квартиры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Ремонт квартиры
» Ремонт квартиры
» ПОКУПКА квартиры, где и как оформить?
» ПОКУПКА квартиры, где и как оформить? - 2
» Праздник начинается с порога (украшаем свои дома, квартиры)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Юридическая помощь в сфере недвижимости-