Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Чистка ковров

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Рада
Мама со стажем
Мама со  стажем
Рада

Настоящее имя : Рада
Сообщения : 430
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Мар 2016, 07:31

Первое сообщение в теме :

Может где-то и проглядела подходящую тему... Вообщем, пожалуйста, подскажите где у нас можно почистить ковер. Знаю, что вроде в Доме быта, но может где-то еще? И где лучше?? )) а то на ковре безумное количество пролитого детками Sad
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Пт 01 Июл 2016, 07:23

Высотка, я пробовала.Соду на ночь насыпала на вонючее место,утром пылесосила.Не помогло.Но ты попробуй,хуже не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Пт 01 Июл 2016, 07:34

Margo, запасусь-ка я перекисью ещё Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Пт 01 Июл 2016, 07:57

Высотка пишет:
запасусь-ка я перекисью ещё
дак она ж отбеливает,так что смотри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Пт 01 Июл 2016, 10:10

Margo, не только.Они типа катализатора.Вчера ещё начиталась как вывести кошачьи проказы так там описано всё,я не смогу вкратце объяснить.Вот статья может пригодится кому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июл 2016, 10:46

Нашла на ул.Энтузиастов автомойку Тайфун,спросила про освежить ковёр.Как таковым они не занимаются,но согласились помочь за договорную сумму.
Вообщем думаю стоит подъехать и спросить потихонечку и они возьмутся.Цена понравилась для просто освежить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июл 2016, 11:12

А в химчистку кто-то сдавал? у нас за 7 лет уже не просто освежить, а конкретно чистить :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июл 2016, 11:25

Helen, я давненько отдавала в Сибирь,писала выде,какой то он поношенный стал может и чистый но состарили его нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июл 2016, 11:55

Высотка, а что за ковер был? Может от состава зависит. Мы ванишем чистили пару месяцев назад толку вообще 0.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июл 2016, 17:15

Helen, почему был, он до сих пор есть Very Happy его то я и хочу освежить.Не нашла состав, скорей всего синтетика, ну может натурволокна совсем немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Июл 2016, 07:41

У нас акриловый какой то, надеюсь не обесцветится. Да хотя бы пятна очистить. В основном от пластилина красок и соков или т.п. Выглядит уже не очень :-(...
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Июл 2016, 10:46

Был бы мой поуже я б сама в впнной освежила,нам его уже добить пока малышка подрастёт.
Жалею что раньше не купила с детским игровым рисунком,он легче и как раз дома можно самой освежить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Мама со стажем
Мама со  стажем
Рада

Настоящее имя : Рада
Сообщения : 430
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Июл 2016, 17:07

Девчонки, если кому нужно, увидела объявление: "Мойка ковров и паласов. В любое время 8 950 500 8126, 80 руб. кв. м. отхлопать 50 руб. моем керхером с шампунем для ковров."
Вернуться к началу Перейти вниз
иринабанк
Супер-мама
Супер-мама
иринабанк

Настоящее имя : ирина
Сообщения : 1008
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty


Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Июл 2016, 18:41

Рада пишет:
"Мойка ковров и паласов. В любое время 8 950 500 8126, 80 руб. кв. м. отхлопать 50 руб. моем керхером с шампунем для ковров."
co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Июл 2016, 20:34

Мы решили в дом быта сибирь отдать, приедут сами заберут и привезут потом. Потом отпишусь. 12м ковер около 4 т.р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Июл 2016, 21:31

Я свой отдала знакомому,ему обещали дать штуку для мойки (не знаю как называется,на автомойках такие есть),отдала остатки шампуня"Лошадиная сила" Very Happy Жду ковёр из Ярков-там его освежают бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Июл 2016, 15:14

Не приехали к нам из сибири этой. Думаю откажемся если у них такое скотское отношение к клиентам. Хотели в апельсин, но там трубу не берут. В общем не знаем где стирать ковер теперь. Лежит замотанный :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Июл 2016, 15:46

Helen, что он совсем совсем уже прям доя стирки и чистки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Июл 2016, 18:00

Высотка, ну стремный он, мы регулярно его и стирали ванишем, но за 7 лет уже выглядит фу. Не зассан или т.п. Просто то краска, то пластилин, то чай или соки... И какой то как не липкий но ворс стремный в общем. Ванишу я не доверяю, хотя муж с психу предлагал им помыть. Но я ж сама его все эти годы драила ползала, и пылесосом пока жив был. И чего? Хотя может еще хуже б было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Июл 2016, 19:59

Helen, я думаб ему надо дать дожить своё,а когла младшая дорастёт до аккуратного возраста ,выкинуть и купить новый,а этот пока освежать вон на автомойке или по телефону выше обратиться.Я что то решила так поступить,буду поддерживать в гигиеническо состоянии.
Если б пол был везде тёплым вообще ничего не стелила.

Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Ср 13 Июл 2016, 10:58

Позвонила по номеру 8126 на конце, сообщили что номер не обслуживается. Также в какую то клининговую службу, там трубку не поднимают. Хороший у нас сервис в хантах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Ср 13 Июл 2016, 17:25

Helen, видимо сейча самое время для чистки.
Вот и думаю может заняться таким сезонным бизнесом что ли Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Ср 13 Июл 2016, 17:55

Высотка, будем искать. Я его вообше надумала родителям отдать, тк мы детскую заставили мебелью и теперь нам ровно половина от него нужна. Мы уже ржали, если не постираем оставим себе и будем его пополам сложенным стелить и менять стороны =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Ср 13 Июл 2016, 18:29

Helen,
Цитата :
будем его пополам сложенным стелить и менять стороны =)
Very Happy co_ol
А если увезти на автомойку на Светлой? Автомойка Тайфун, номер несложный у них, только не помню Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
ГаврилА
Мама новичок
Мама новичок
ГаврилА

Настоящее имя : Sergey
Сообщения : 2
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Пн 08 Авг 2016, 09:45

Возможно кому то мой опыт будет полезен.Развешиваю,поливаю из"кёрхер"(не оптимально,т.к волосы песок не вымываются,так моют в автомойках,)лучше поливочный переходник к шлангу,хорошо промочил,наливаю "ванишь" для мытья ковров(возможны иные МС) в насадку пены для "кёрхер"(это уже оч оптимально)и не жалея поливаю,потом,беру металлическую щетку и прохожу весь ковер,в критичных местах по нескольку раз,катышки распушаются или остаются на щетке,волосы хорошо собирает,после этого смываю МС,даю стечь воде и снова прохожу металлической щеткой,на следующий день так же прохожу щеткой,результат,ковер чистый,ворс стоит.Вчера на три ковра
,один натуральный,примерно 12-15 м/кв..ушло не более 1.5 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Чистка ковров - Страница 2 Empty

Чистка ковров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка ковров    Чистка ковров - Страница 2 Icon_minitime1Пн 08 Авг 2016, 09:54

ГаврилА, если б было где развесить и из чего поливать то у многих вопрос не стоял, все живут в многоэтажках- о чём тут речь?
Опыт Ваш хорош, ВАм повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чистка ковров

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Чистка ковров в домашних условиях
» Чистка мягкой мебели в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку-