Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 ДТП и страхование

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : ДТП и страхование Empty

ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Пн 21 Мар 2011, 16:23

help подскажите кто нить кто попадал в подобную ситуацию, на кого такое горе пришлось!

вобщем едем мы сегодня домой, по свободе, из за поворота выворачивает десятка и выезжает на встречку и несется, мы замерли, так как она полным ходом на нас прет, муж отстановился и все как в замедленном кино, я как закричала от страха, все мысли об Ульяне cry cry cry , короче он даже не пытался затормозить, ВЪЕХАЛ В НАС...это что то....как же хорошо, что м имеем привычку пристегиваться, целые и не вредимые, а того товарища хотелось просто убить реально...он разбил себе бошку, пьяный в хлам, что нам теперь делать? нам все оформили, говорят что тсраховку хрен дадут, так как он пьяный, *нецензурная брань* - ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЗА ЭТО СЛОВО, у нас денег ваще нет, мы как раз таки в таком трудном финансовом положении, в суд подавать на него, дак он годами будет отдавать, так как у него этих денег на восстановление нашей машины, да еще и той, на которой был он, так как она оказалась еще и не его, он таксист!!!!!!!!!!! блятььььььььььь слезы
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : ДТП и страхование Empty


ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Пн 21 Мар 2011, 16:33

Мариша, жалобу на хозяина такси и в суд прямиком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : ДТП и страхование Empty

ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Пн 21 Мар 2011, 16:34

Мариша, сочувствую, а дочка норм себя чувствует? сами сегодня ездили по свободе этой Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : ДТП и страхование Empty

ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Пн 21 Мар 2011, 16:40

Helen пишет:
а дочка норм себя чувствует?
думаю если б Ульяша оказалась с нами, то норм не было, она с бабушкой дома была!
Олекша пишет:
жалобу на хозяина такси и в суд прямиком...
а на хозяина такси зачем? я так поняла что водитель будет за все отвечать dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : ДТП и страхование Empty


ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Пн 21 Мар 2011, 16:42

Мариша, ой. печитала.. на водителя заяву и в суд.. тначе никак..
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : ДТП и страхование Empty

ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Пн 21 Мар 2011, 16:43

Мариша, а-а-а, ясно, ну и хорошо! в нас кот. въезжал трезвый был, вроде возместят, а с пьяными даже хз. А вообще страшно, у вас хотя бы машина больше десятки, а в нас по объему больше нас въехала (у нас матиз) Sad


Последний раз редактировалось: Helen (Пн 21 Мар 2011, 16:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : ДТП и страхование Empty


ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Пн 21 Мар 2011, 16:46

Мариша, а на большой скорости был водитель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : ДТП и страхование Empty

ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Пн 21 Мар 2011, 16:50

Мариша пишет:
а на хозяина такси зачем?
а что у него работники пьяные ездят? он не должен как-то контролировать? вообще вам надо с каким-нибудь юристом посоветоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : ДТП и страхование Empty


ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Пн 21 Мар 2011, 16:51

Мариша,

это кошмар какой-то!! слава богу вы все целы! машина кому принадлежит?обратитесь в вашу страховую компанию. если у него нет сраховки, то ваша страховая должна выплатить, а потом сама взыскать с виновника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : ДТП и страхование Empty

ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Пн 21 Мар 2011, 16:51

Мариша, в какой страховой компании вы застрахованы? У меня родственница в Росгосстрахе раньше работала, может подскажет, только для нее нужно некоторые нюансы узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : ДТП и страхование Empty

ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Пн 21 Мар 2011, 17:02

Мариша, она сказала, что страховку выплатят в любом случае, если ваша машина застрахована. Нужно обратиться в свою страховую компанию и там скажут, если они будут выплачивать, то вам нужно будет собрать пакет документов для выплаты страховки. Либо же выплачивать будет страховая компания виновника ДТП. В любом случае машину до осмотра оценщика трогать нельзя! И ездить на ней, естественно, тоже! И оценщику лучше приукрасить потери, чтоб больше косяков написал. Вплоть до самых мелочей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Пн 21 Мар 2011, 17:10

Мариша, вам его страховая компания абсолютно точно должна выплатить.а потом уже они через суд сами с него будут взыскивать эту сумму,потому что он был пьяный.у меня брат был в такой ситуации (на месте пьяного водителя,придурок).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : ДТП и страхование Empty

ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Пн 21 Мар 2011, 19:38

Отвечаю на все посты: машина у него застрахованного (виновника) и у нас тоже, у него в Югории и у нас тоже там же, нам господа полицейские сказали, что страховку (ответственность) пьяным не оплачивают! мы так то все доки уже собрали, завтра муж поедет к ним, в страховую, незнаю что скажут нам хорошего там...нужен вот теперь хороший юрист, специализирующийся на таких делах, я вобще сомневаюсь, что мы стресем с него денег, так как он должен вобще и нашу и арендованную машину восстонавливать...

здорово, действительно, что у нас большая машина, если б была легковая, то мужу ноги точно зажало или колени впились конкретно, мчался он со скоросью большой, я точно незнаю, но видно было, что он гнал, вобще говорят, что он уснул в этот момент! удар был очень сильный!

ладно, хоть я оценщиком оказалась, нужной в нашей проблеме, теперь буду сама оценивать, соотвественно жалеть не буду Very Happy !
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : ДТП и страхование Empty

ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Пн 21 Мар 2011, 19:45

Мариша пишет:
что страховку (ответственность) пьяным не оплачивают!
я так понимаю что это ему не оплатят ничего. А вам то всяко должны заплатить. Не думаю, что это не страховой случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : ДТП и страхование Empty

ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Вт 22 Мар 2011, 03:43

Мариша пишет:
нам господа полицейские сказали, что страховку (ответственность) пьяным не оплачивают!
с трудом верится, страхование ответственности - это страхование ответсвенности, при чем тут пьяный/не пьяный - это уже лишение прав или заключение под стражу.
я понимаю каску пьяным не платить, тут было бы логичней, сам нажрался, раздолбил свою машину - сам и восстанавливай. а тут пострадала чужая машина!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : ДТП и страхование Empty


ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Ср 28 Мар 2012, 11:42

Подниму тему. Мариша, чем закончилось дело? Сотрудники ГИБДД вас ввели в заблуждение. Если у виновника есть полис ОСАГО (а с ваших слов он застрахован в Югории), то СК в ЛЮБОМ случае вам выплатит ущерб. То что виновник был пьяный для вас никакой роли не играет. разница просто в том, что страховая потом будет с него сама взыскивать ущерб, который заплатила вам.

Это в п. 70 правил ОСАГО закреплено:
Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:

б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);


Даже если вы еще не обращались, то обратиться с заявлением в страховую можно в течение ДВУХ ЛЕТ после ДТП.


Последний раз редактировалось: Алексей (Вс 28 Окт 2012, 05:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : ДТП и страхование Empty

ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Сб 27 Окт 2012, 14:12

Люди,подскажите пожалуйста план действий при следующей ситуации: в нашу стоящую на повороте машину въехали,хорошо помяли. Мы обратились в свою СК (росгосстрах),они нам дали письменный отказ и сказали что СК виновника "левая" и у нее отозвали лицензию,а нам надо подать в суд на водителя или на "левую" СК,но это проблематично....... Знающие люди сказали что подать надо на нашу СК,т.к.по новому закону она должна возместить ущерб,а потом сама подать на "левую" СК... Короче мы запутались,кто кому должен..... Может быть подскажите хорошего юриста,адвоката,а то пока мы разберемся опять что нибудь поменяется.
P.S. Кстати,мы сделали независимую экспертизу и уже отремонтировали машину за свой счет (все чеки имеются). Может это и зря,но машина нам сильно была нужна....
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : ДТП и страхование Empty


ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Вс 28 Окт 2012, 04:37

Муля пишет:
Люди,подскажите пожалуйста план действий

Написал в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Чт 24 Янв 2013, 12:23

Мариша, прочла Вашу историю! жесть!!! хорошо, что все обошлось! чем все дело закончилось? времени то уже вон как много прошло, наверняка теперь это даже не вспоминаете... Вам все возместила страховая, или судиться пришлось все-таки???
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : ДТП и страхование Empty

ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Вс 10 Ноя 2013, 19:32

Алексей, Алексей как человек практикующий дела ДТП, дайте ответ пожалуйста на такой вопрос : может ли в качестве ответчика выступать моя СК как  ППВ, при условии, если:  независимая экспертная оценка моего авто прошла без их участия  (я не оповестила их), и авто второго ответчика зарегистрировано в Москве т.е второй ответчик в Москве находится, а ближайшая его страховая в Сургуте? ИЛи может быть по месту нахождения страховой ответчика можно подать иск, подскажите пожалуйста
Или все же придется  в Москву отсылать все это делоSad 
Виновника ДТП нет, потому как в отношении второго участника ДТП производство по делу прекратили еще постановлением ГИБДД, я была привлечена постановлением ГИБДД к ответственности, но в суде данное постановление было отменено, административное дело в отношении меня прекращено за отсутствием состава административного правонарушения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : ДТП и страхование Empty

ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Вс 10 Ноя 2013, 19:59

Алексей, еще здесь вам скажу БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь цветы !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : ДТП и страхование Empty


ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Пн 11 Ноя 2013, 07:45

Vasilisa186, много неясностей, позвоните мне и разберемся.

Обращаться в суд на СК можно по месту своего жительства. То что не известили СК об осмотре тоже не смертельно. Сейчас важно все таки установить кто виновник ДТП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : ДТП и страхование Empty

ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Пн 11 Ноя 2013, 08:17

Алексей, в какое время можно звонить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Папа
Алексей

Настоящее имя : Алексей
Сообщения : 126
Подарки : ДТП и страхование Empty


ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Пн 11 Ноя 2013, 08:24

Vasilisa186 пишет:
Алексей, в какое время можно звонить?
С 9.00 до 23.00 :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

Настоящее имя : Милый ежик
Сообщения : 2909
Подарки : ДТП и страхование Empty

ДТП и страхование Empty
СообщениеТема: Re: ДТП и страхование    ДТП и страхование Icon_minitime1Ср 20 Ноя 2013, 13:43

Хныыык((( врезались в машину((( мы виновны.... муж не увидел вторую машину, первую то пропустил. , ладно ребенок пристегнут был... наша машина немного покоцана, а вот другого водмтеля немного помята, но по ходу он уже не ращ был в дтп. Сам он таксист, машина до нас была задета, поцарапана оч хорошо.. нага страховая то выплатит?? Нам ничего не придется платить??
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ДТП и страхование

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Страхование детей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Автоледи-