Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Партнерские роды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Партнерские роды - Страница 2 Empty

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Дек 2009, 09:23

Первое сообщение в теме :

MarAlenka, теоретически мужа можно взять с собой, у нас типа приветствуются партнерские роды, только ему нужно будет взять справку от терапевта, узнай заранее в роддоме. И, естественно, если простужен в этот момент или типа того - ни-ни!!! Реально - лучше тогда уж маму бери, т.к. роддом наш обычно переполнен, рожают часто одновременно несколько женщин и чужой мужчина в предродовой и родовой палате... сама понимаешь, еще похуже студентов будет.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Партнерские роды - Страница 2 Empty

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2010, 09:36

У меня роды были довольно тяжелыми и длинными, если б мужа со мной не было, не представляю как бы я все это пережила. В предродовой я не была, нам сразу дали отдельную палату, там мы пережидали схватки там же и родили. Справки с него не спрашивали, только паспорт и флюорографию, и чистые моющиеся тапочки.
Муж в общей сложности двое суток не спал. во время схваток сидел рядом, пытался отвлечь, звал в случае необходимости медиков, выпросил для меня эпидуралку и помогал ее ставить, помогал врачам раскладывать кресло-трансформер, следил за давлением и схватками, и даже помогал мне родить, поддерживал коленки, так как у самой сил совсем не было. Ребенка на руки взял первым)))) Вот такой герой!


Последний раз редактировалось: Solnyshka (Ср 05 Май 2010, 03:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Партнерские роды - Страница 2 Empty

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2010, 09:38

А на мою "красоту" в этот момент мне было глубоко пофиг.
Кстати отношения у нас после такого события даже улучшились, я его стала еще больше ценить и уважать. не каждый мужик способен так себя вести! Ну а сына он само собой обожает, всем заявляет, что он тоже Пашку рожал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Партнерские роды - Страница 2 Empty

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2010, 14:41

MURENA, ой какой умница, и вправду можно за ВАС порадоваться )
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Партнерские роды - Страница 2 Empty

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Фев 2010, 15:06

MURENA, ЗДОРОВСКО...ТОЧНО СКАЗАНО...герой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dolores
Активная мама
Активная мама
Dolores

Настоящее имя : Дильнар
Сообщения : 88
Подарки : Партнерские роды - Страница 2 Empty

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Фев 2010, 14:15

Я сама рожала, муж в это время спал, даже пострадать особо не успел :) к полудню родила
С ним не хотелось бы рожать, хотя если обстоятельства сложились, было бы интересно на него посмотреть :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Madam Natali
Активная мама
Активная мама
Madam Natali

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 78

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Фев 2010, 15:15

MURENA, а вы готовились к совместным родам или так сложилось? Я своего мужа готовила к совместным родам, он у меня тоже умничка! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Партнерские роды - Страница 2 Empty

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Сб 13 Фев 2010, 08:50

Нет, никак не готовились. раньше он вобще заявлял что не пойдет ни за что и никогда. но чем ближе событие, тем больше я его убеждала что он мне очень нужен. но читать про обезбаливающие массажы и прочее он не захотел. да и если чесно для меня массаж был - мертвому припарка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 74
Подарки : Партнерские роды - Страница 2 Empty

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 00:34

Мы тоже с супругом вместе рожали, да еще так хорошо получилось. что я одна была во всем роддоме в это время, все так спокойно, только мы и акушерка с врачом (кстати очень хорошая женщина и врач максим по-моему тоже) чувствуешь себя защищенной когда любимый рядом, я обеими руками за, на душе спокойно как-то и физически пригодился я ходила с ним туда-сюда по предродовой и висла на нем когда схваатка была. Это счастье обоим видеть появление долгожданного малыша и вместе пережить все, мне важно было чтобы он просто был рядом и держал меня за руку, без слов, просто чувствовать его. Но я согласна с некоторыми высказавшимися, что не всякие отношения могут себе такое позволить, ни в коем случае нельзя тянуть туда селком, все должно быть по обоюдному согласию, тогда все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Партнерские роды - Страница 2 Empty

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Пн 03 Май 2010, 19:36

Вот вот,мне тоже так врач хамил,а ответить не можешь!!Во-первых,у меня сил уже не было после 13 часов мучений,а во-вторых,боишся,возьмет да и резанет где не надо, или зашивать нарочно будет медленно,чтоб больно было,а в третьих-когда первый раз,ниче ж не знаеш,чего дальше будет и как должно быть. help Может и глупость сказала,но там всякие мысли в голову лезут. Я тоже наверное мужа попрошу,чтоб со мной был хотя бы в предродовой.
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Партнерские роды - Страница 2 Empty

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Май 2010, 11:32

Были вместе с мужем от и до. Очень рада!
Вообще я не думала его звать с собой, напросился сам))) никто из нас не пожалел об этом, мне было спокойно и комфортно, в основном он оказывал моральную поддержку, ну и руку я его сжимала на схватках Smile
Когда меня потом подштопывал врач, муж держал дочку на руках умиляется счастье есть Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Партнерские роды - Страница 2 Empty

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Май 2010, 19:07

а мой муж собирался на роды.но только я была КАТЕГОРИЧЕСКИ против!!! я считаю что роды это что то очень интимное, тайное, то что должно происходить именно между матерью и ребенком. я уверена что если бы муж был на родах, я бы еще больше расслабилась, была бы раздражительной и показала себя бы с неизвестной для него стороны.мне этого не захотелось. и ближе к родам муж оставил эту идею. нисколько не жалею что рожала одна, так как мне мешали даже медсестры которые постоянно подходили и засекали время схваток. а что уж говорить про мужа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 416
Подарки : Партнерские роды - Страница 2 Empty

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Пт 14 Май 2010, 15:47

Мой муж напрашивался,но я была против.Мне спокойнее было рожать одной.Так что из приемника я его направила на работу(как раз успел к началу рабочего дня:))
Насколько я знаю,случаи бывали разные - кто то потом жену на руках носит,а у кого-то семьи рушатся...
Боялась что роды сложными будут и я начну себя жалеть,если муж будет рядом. Собралась с духом,вспомнила маты нашего физрука (очень бодрят даже спустя много лет:)),настроилась на финиш с хорошим результатом и стартанула с капельницы;))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Партнерские роды - Страница 2 Empty

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Пт 14 Май 2010, 15:50

Oksa пишет:
,а у кого-то семьи рушатся
ну не факт что именно роды становятся основной причиной, может уже к тому времени трещина в отношениях пошла
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 416
Подарки : Партнерские роды - Страница 2 Empty

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Пт 14 Май 2010, 17:14

Да,говорили,что все нормально было,а после увиденного у мужика проблемы с потенцией начались.Психика слабенькая оказалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Партнерские роды - Страница 2 Empty

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Пт 14 Май 2010, 17:27

Oksa, слава богу не про нас)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Swan
Активная мама
Активная мама
Swan

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 210
Подарки : Партнерские роды - Страница 2 Empty

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Пт 14 Май 2010, 17:33

Почитала некоторые сообщения, мнения розняться... в принципе палка о двух концах :)
Мы с мужем обоюдно договорились, что он пойдет со мной... Когда все началось я лежала в ОПБ, позвонить не успела, он сам все понял и прибежал в родовое... мне медсестра говорит: "К вам супруг пришел, желаете чтобы он пришел?", я сказала естественно :)
Ни капли не пожалели что были вместе! Он ничего с собой не брал, никаких терапевтов не посещал, просто пришел, ему выдали одноразовую одежду, меня перевели в отдельную палату и его впустили :) Он был от начала и до конца :)
С ним было ГОРАЗДО легче! Правда он потом сказал все нормально было, единственное чувствовал себя плохо в том плане, что ничем не мог помочь, взять боль на себя или еще как-то... Буря эмоций, море благодарности за то что я пережила и родила сына!

Вывод таков: кому как :) все ситуации индивидуальны, люди ведь разные, кому то лучше порознь (женщина считает что должна пережить это одна или ей легче одной; мужчина не желает видеть процесс, ему страшно и пр.)
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Партнерские роды - Страница 2 Empty

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Пт 14 Май 2010, 17:37

уже так много мужей, желающих "родить" вместе))) Интересно почему такая тенденция, раньше в диковинку были партнерские роды.
Интересно а кроме мужей кто нибудь еще с кем то другим рожал, с мамой например?
Вернуться к началу Перейти вниз
kate_katya
Активная мама
Активная мама
kate_katya

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 259
Подарки : Партнерские роды - Страница 2 Empty

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Май 2010, 21:47

А кто-нибудь знает в Хантах можно если 2 человека пойдут с тобой ?
Я бы хотела конечно, чтоб со мной муж пошел, но свекровь сказала, что хочет пойти туда со мной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Сб 17 Июл 2010, 19:27

Мы оба раза рожали вместе с мужем! Во время 1ой беременности спросила его: вместе ли мы будем рожать?, он ответил: как ты чувствуешь, захочешь, чтобы был рядом, буду! Перед этими родами я не спала 2 ночи. В 1ую начали отходить воды и мы собирались в роддом, а во 2ую ночь начались схватки. Практически весь день муж был в патологии, включал музыку малышу, читал сказку. И даже на ночь разрешили ему остаться, т.к. в палате кроме меня никого не было. И рожать пошли вместе. Он очень поддерживал во время схваток, разговаривал, придерживал, дышал вместе со мной. Вспоминаю, я мужа слушала больше, чем врача и акушерку (он повторял их слова). Он первым увидел головку дочери, первым взял ее на руки. Считаю, что сил он потратил не меньше моих! После родов, муж рассказывал всем, что считает, папам нужно находиться рядом с мамами во время рождения детей!
На 2ые роды и не задумываясь пошли вместе. Младшую дочь родили через 2 часа после приезда в роддом. Муж перерезал пуповину. Настолько было все легко, хотелось после родзала идти вместе с мужем и дочерью домой! И муж думал также!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Партнерские роды - Страница 2 Empty

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Июл 2010, 11:14

счастье_есть) пишет:
Муж перерезал пуповину.

Shocked у мужа железные нервы!!!!!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
анастасия комарова
Активная мама
Активная мама
анастасия комарова

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 62
Подарки :

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Июл 2010, 11:30

я бы наверное хотела, чтобы муж присутствовал на родах, но он на отрез отказался, его главный аргумент: испокон веков мужики отдельно находились и женщины (бабы) отдельно от всех уходили и рожали сугубо в женской (бабьей) компании, считает если наши предки такой порядок завели, значит это имеет значение - уважает опыт поколений, а рожать вместе с мужем - это, по его мнению, европейская традиция и для нас не подходит, а я думаю он так отмазывается, просто боится, хотя ... чем дальше с ним живу, тем больше убеждаюсь что мужчины и женщины существа полярные и логику друг друга взаимно не понимают, это и является их взаимнойпричиной притяжения - стремление разгадать загадку, может и по этой причине не хочет присутствовать на родах - "должна быть у женщины загадка"
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Партнерские роды - Страница 2 Empty


Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Июл 2010, 11:41

а я своего и сама не звала.. по-моему не очень приятное зрелище.да и переживал бы он меньше меня))) итак дома как обморок бледный сидел все 4 часа,что я рожала))).. хотя первые секунды появления малыша самые прекрасные)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Июл 2010, 12:17

kate_katya, я считаю, что рождение детей - это нечто семейноинтимное. Я допускаю присутствие мужа на родах, но никак не Мамы, а уж тем боле свекрови! После родов быть рядом, поддержать - да, но не на самих родах!
Вернуться к началу Перейти вниз
В@лентин@
Активная мама
Активная мама
В@лентин@

Настоящее имя : Валентина
Сообщения : 98
Подарки : Партнерские роды - Страница 2 Empty

Партнерские роды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Партнерские роды    Партнерские роды - Страница 2 Icon_minitime1Вт 27 Июл 2010, 09:21

мне вот кацца, что смотреть на ВСЕ мужу не дадут, насколько я знаю, на середину туловища ставится шторка. я и сама склоняюсь к тому, что нечче там мужу смотреть, а то его самом придется откачивать Very Happy
а вот по поводу присутствия его на родах - вполне согласна, тем более мой сказал, что меня одну не отпустит rofl
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Партнерские роды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

 Похожие темы

-
» тема про роды..выложила одна приплюснутая во вполне нормальной группе.. РОДЫ В ПОЛЕ
» Про беременность и роды :)))
» Роды. Как вести себя.
» "Домашние" роды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-