Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 апрель-декабрь 2016

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 29  Следующий
АвторСообщение
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Вт 17 Май 2016, 07:45

Первое сообщение в теме :

Всем привет! Меня зовут Мария, в мае родилась наша дочка!! Присоединяйтесь для общения и прогулок в теме ровесники!

Дни рождения
13 апреля - Мирон, мама Karina.kom
14 апреля- Дарья, мама Galka
19 апреля- Глеб, мама Вера
12 мая - Александра, мама Юляшк@
13 мая - Инга, мама Marysya
14 мая - Глеб, мама Васюлиса
20 мая - Анисия, мама Olia
1 июля - Кирилл, мама Oksena
21 июля - Олеся, мама SweetyMama
22 июля - Артем, мама Джули
23 августа-Ксения, мама sopik
31 августа - Роман, мама Аннушка
8 сентября - Светлана, мама Врединка
24 сентября-Адриан, мама Дерё
14 октября -Лея, мама Гостья из будущего
17 октября -Алиса, мама mss Kristi
26 октября - Маргарита, мама Настя Мариськина


Последний раз редактировалось: marysya (Чт 19 Окт 2017, 05:15), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
karina.kom
Активная мама
Активная мама
karina.kom

Настоящее имя : Карина
Сообщения : 218
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Вт 09 Авг 2016, 11:16

Ну, у нас, ттт,  вроде нормально все было. Хотя очень боялась этой прививки.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina.kom
Активная мама
Активная мама
karina.kom

Настоящее имя : Карина
Сообщения : 218
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Вт 09 Авг 2016, 11:17

И у меня сын на погоду реагирует. До сих пор. Если как-то меняется то ни ночью, ни днем не спим. Плачет, капризный очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Вт 09 Авг 2016, 11:29

Врединка, Масяня, спасибо что пояснили про СНИЛС, нигде информации не нашла о том, что он делается автоматически и только получить!
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Вт 09 Авг 2016, 17:44

karina.kom,я круг покупала в детках-конфетках на чехова. Там были разные по весу ребенка, я выбрала килогр что к нашему весу ближе были.
попробую туже липучки закрыть. ну или правдв другой взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Вт 09 Авг 2016, 19:56

Масяня, может быть, мой реагирует на погоду( но просто капризный более.

Я сегодня довела парня своего до истерики, у меня кресло чиковское для кормления, сейчас как жезлонг служит, я его туда ложу и катаю по квартире куда мне нужно, ну и сегодня я в ванну, сын естественно со мной, лежит потолок рассматривает, и тут я появляюсь перед ним в полотенцах, блин, как он жалобно плакал, не узнал меня, вообщем пока себя не привела в порядок он все хныкал(((

Ещё мы днём дома плохо спим, максимум по 20 минут, но при этом в автолюльке может 3 часа проспать, дома укладываю его в кроватке и бегаю каждые 10 минут к нему, вообщем надо приучать спать днём дома, а то погода испортится не нагуляться будет

По поводу Снилс, сейчас данные загс в пенсионный подаёт и Снилс сразу готов.

Я круг на шею в детском мире покупала, нам подошёл, правда мы размерами как 3-х месячные
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Ср 10 Авг 2016, 03:25

У меня дочка тоже беспокойно спит, думаю из-за животика. На улице более менее лучше, но я не сижу с коляской, размеренно гуляю по району. Утром просыпается около пяти утра, гуляется час-полтора, потом снова засыпает. Вот сейчас в коляску положила, чтоб мои домашние до будильника поспали
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Сб 13 Авг 2016, 05:03

Мирон, Ингу , Сашу- с датками! !
Oksena, я блин на новый год накрасилась , когда ребенку старшему исполнилось 4,5 месяца, и духами пшикнулась, так сын на месяц смотрел - смотрел, потом каааааак взревел!!!! И успокоили в 4:30..... веселились от души....
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Сб 13 Авг 2016, 09:56

:)


Последний раз редактировалось: marysya (Вс 25 Дек 2016, 16:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
karina.kom
Активная мама
Активная мама
karina.kom

Настоящее имя : Карина
Сообщения : 218
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Сб 13 Авг 2016, 10:01

marysya, у меня сын держит. Но нам сегодня 4 мес и держит поуверенней и покрепче, чем месяц назад. Мы покупали специально с тонкими ручками погремушки и я каждый день ему в ручку засовывала. Со временем сам начал и брать и держать. Сейчас уже много чего хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Вс 14 Авг 2016, 06:40

Васюлиса пишет:
Мирон, Ингу , Сашу
поздравляем с мини датами))))

А нам стал интересен мобиль!!! наконец-то, уже 20 минут лежит им улыбается. Еще пришла к выводу, что не сильно то зависит то, что я ем от наличия или отсутствия колик у ребенка, больше месяца ела и все было хорошо, а тут нас прям замучили газики, толи кризис 6 недель, то ли пищеварение, но нового я ничего не вводила, а газики мучают, вообщем нервничаем пока не пукнем, думала подавать плантекс, но никак не могу его в него влить, буду сама пить

А вообще видела много кормящих мамочек лопающих мороженое, тоже хочу, но раньше 3-х боюсь, а там уж холодно, не интересно(
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Вс 14 Авг 2016, 11:16

Oksena пишет:
Еще пришла к выводу, что не сильно то зависит то, что я ем от наличия или отсутствия колик у ребенка, больше месяца ела и все было хорошо, а тут нас прям замучили газики, толи кризис 6 недель, то ли пищеварение, но нового я ничего не вводила, а газики мучают
поэтому с самого начала я ела все что хотела,ограничения были только на продукты красного цвета,цитрусовые и кофе (до 3 мес.)
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 17:28

Девочки, чем убирали корочки на голове (себорейные)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 17:31

marysya пишет:
Девочки, чем убирали корочки на голове (себорейные)?
ничем.со временем просто расчесывали обычной расческой и сами прошли
Вернуться к началу Перейти вниз
karina.kom
Активная мама
Активная мама
karina.kom

Настоящее имя : Карина
Сообщения : 218
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 17:45

Я тоже после ванной просто расчесывала и со временем они вычесались. После шампуня хорошо уходили. Но шампунью только раз в неделю можно, не чаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
olia
Мама вне категорий
Мама вне категорий
olia

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 3156
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 18:19

marysya, мы свою красотку позавчера побрили и корочки во время купания все смылись.

Вообще мы вернулись из отпуска, в гостях хорошо, дома лучше!!!
Сегодня сходили на прием, прибавили хорошо 64 см и 7925 вес. Поставили нам прививку, доча капризничает весь вечер, не знаю что ждать ночью.
К трем месяцам мы научились переворачиваться со спины на живот, держим иргушки, совсем перестала кушать ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Вт 23 Авг 2016, 18:49

olia пишет:
marysya, мы свою красотку позавчера побрили
зачем? Shocked обычно ж в год бреют
olia пишет:
Поставили нам прививку, доча капризничает весь вечер, не знаю что ждать ночью.
какую ставили?
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Ср 24 Авг 2016, 03:59

:)


Последний раз редактировалось: marysya (Вс 25 Дек 2016, 16:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olia
Мама вне категорий
Мама вне категорий
olia

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 3156
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Ср 24 Авг 2016, 04:14

Врединка, она родилась с длинными волосами и со временем по бокам они стали истираться, особенно заметно стало с одного бока. Как то некрасиво мне показалось....
 Прививку АКДС  поставили. Доча всю ночь ворочалась, температура до сих пор держится 37,2...
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Ср 24 Авг 2016, 05:09

marysya пишет:
(себорейные)
фу фу как звучит. Молочная корочка сися Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
olia пишет:
Прививку АКДС  поставили
отечественную?


olia пишет:
переворачиваться со спины на живот, держим иргушки, совсем перестала кушать ночью
мы вообще лодыри
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Ср 24 Авг 2016, 05:16

Oksena пишет:
Еще пришла к выводу, что не сильно то зависит то, что я ем
я тоже к такому выводу пришла давно. С Викой сидела на диетах всяких - колики были. С Маркуней ела вот вообще все подряд, не заморачивалась, ни разу животик не беспокоил его. Так что это от питания не зависит вообще.
Oksena пишет:
А вообще видела много кормящих мамочек лопающих мороженое, тоже хочу, но раньше 3-х боюсь
ой, я такое ела, похлеще мороженого Very Happy Very Happy Very Happy так что не бойся, ребенку важнее спокойная, удовлетворенная жизнью мама, а не истеричка, мечтающая о шоколадке и капусте и вынужденная сдерживать свой организм изо всех сил.

ну и всем привет)))) я надеюсь, что я тоже скоро уже в вашу болталку Smile Smile Smile пока почитываю вас немного)
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Ср 24 Авг 2016, 09:16

Васюлиса,мне тоже не нравится это название:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Ср 24 Авг 2016, 09:59

marysya пишет:
я тоже просто расческами после купания расчесываю-не убираются
у нас мне кажется чуть ли не до года были,не заморачивалась,просто расчесывала и все прошло со временем
olia пишет:
Прививку АКДС  поставили. Доча всю ночь ворочалась, температура до сих пор держится 37,2...
мне кажется норм реакция.у нас от 1 ревакцинации темп под 39 была,нога болела (шишка была большая).вот теперь боюсь младшей делать в таком маленьком возрасте отечественную акдс
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Ср 24 Авг 2016, 14:23

Врединка пишет:
ли не до года были
у нас до 2,5 если не позже. Я вообще не парилась-кундри густые, не вычесать. Потом сами на морях выполоскались видимо
тоже че то перед АКДС трушу
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Сб 27 Авг 2016, 19:43

Я корочки убирала так, после ванной намазала голову маслом и мелкой расческой прошлась, хорошо все убралось.
А мы сегодня перевернулись со спины на живот и обратно, но это дело случая, так как руки удачно на предплечьях расположились, чаще все таки носом бороздим, три дня спит уже только на руках, и только этой ночью догадалась его вместо бочка, на спинку спать положить, а то как на боку оказывается сразу перевернутся пытается, какой тут сон. Ксюша, кстати тоже плохо на боку спала, когда переворачиваться училась, просто забылось уже.

По прводу акдс, как думаете, поставят вакцину, которую я сама привезу? Поеду в екб там пентаксим спокойно в аптеках продаётся, у нас же нигде найти не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
olia
Мама вне категорий
Мама вне категорий
olia

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 3156
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 9 Icon_minitime1Вс 28 Авг 2016, 07:00

Васюлиса пишет:
отечественную?
я не спросила даже.
Доча почти 3 дня температурила и капризничала, сейчас все хорошо. Ни какой шишки на ноге не было.
Oksena пишет:
как думаете, поставят вакцину, которую я сама привезу?
надо в прививочном узнавать, но мне кажется врядли..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

апрель-декабрь 2016

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 29  Следующий

 Похожие темы

-
» апрель - декабрь 2011
» апрель - декабрь 2011
» июнь - декабрь 2013
» июль - декабрь 2014
» июль - декабрь 2014

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: БОЛТАЛКА :: Ровесники-