Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 апрель-декабрь 2016

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий
АвторСообщение
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Вт 17 Май 2016, 07:45

Первое сообщение в теме :

Всем привет! Меня зовут Мария, в мае родилась наша дочка!! Присоединяйтесь для общения и прогулок в теме ровесники!

Дни рождения
13 апреля - Мирон, мама Karina.kom
14 апреля- Дарья, мама Galka
19 апреля- Глеб, мама Вера
12 мая - Александра, мама Юляшк@
13 мая - Инга, мама Marysya
14 мая - Глеб, мама Васюлиса
20 мая - Анисия, мама Olia
1 июля - Кирилл, мама Oksena
21 июля - Олеся, мама SweetyMama
22 июля - Артем, мама Джули
23 августа-Ксения, мама sopik
31 августа - Роман, мама Аннушка
8 сентября - Светлана, мама Врединка
24 сентября-Адриан, мама Дерё
14 октября -Лея, мама Гостья из будущего
17 октября -Алиса, мама mss Kristi
26 октября - Маргарита, мама Настя Мариськина


Последний раз редактировалось: marysya (Чт 19 Окт 2017, 05:15), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2017, 11:28

А у нас вылез первый зуб!!! Наконец-то, потому что дома было просто не выносимо, Кирилл орал так всю эту неделю, что я удивлена как у нас стаканы не лопались. И я так устала что вчера сидела просто и рыдала, потому как он орал все время,даже когда я его носила, кормила, мыла и т.д И сейчас я так рада передышке, но все равно, я еще выгляжу так, что те кто меня встречают думают что я наркоманка ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2017, 11:58

Дарё пишет:
А мы с вами к одному неврологу 10 февраля ходили, я за вами была в очереди.
правда? а я не признала вас))) Smile
вот взвесила я свою малявку сейчас - 7350. а нам четыре месяца только поза-позавчера исполнилось) и невролог эта ни слова не сказала про лишний вес. Чего это ее на вас так переклинило?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2017, 11:59

Oksena пишет:
А у нас вылез первый зуб!!
поздравляю!!!
Oksena пишет:
я еще выгляжу так, что те кто меня встречают думают что я наркоманка ))))
нуууу, я думаю, что ты преувеличиваешь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарё
Мама со стажем
Мама со  стажем
Дарё

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 820
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2017, 15:15

Гостья из будущего пишет:
Чего это ее на вас так переклинило?
Вот я и решила спросить сколько весят малыши, раз она так заостряет внимание на нашем весе и на повторном приеме опять сказала. Я уже потом ей сказала, мне что его не кормить теперь, когда он просит, она просто промолчала.
Oksena пишет:
А у нас вылез первый зуб!!!
Поздравляю вас!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Мариськина
Супер-мама
Супер-мама
Настя Мариськина

Настоящее имя : Настя
Сообщения : 1066
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Пт 03 Мар 2017, 13:25

Милые Мамочки! Очень нужен Ваш совет: нам четыре месяца и уже три ночи подряд не отпускаем титьку из за рта. Спим в кроватки до часу, а дальше со мной и титей. Сил уже нет, не высыпаюсь, злая как черт. Вообщем, вопрос можем моя малышка просто голодна и поэтому так себя ведёт? Как вы думаете, можно начать прикорм с каш на ночь?
Прикорм пока не пробовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Пт 03 Мар 2017, 14:19

Настя Мариськина, у меня дочка часто ночью просыпается до сих пор. Титьку не отпускает сама, пожалуй, никогда, поэтому когда она немного успокоиться я забираю и сплю дальше до следующего просыпания. Иногда везет и спим несколько часов подряд. А иначе можно всю ночь висеть :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Пт 03 Мар 2017, 14:27

Настя Мариськина, мы так же спим. Бока все болят уже. Я предполагаю что это просто период такой у них. Ещё читала, что дети так ночью себя ведут когда им днем не хватает мамы
Вернуться к началу Перейти вниз
olia
Мама вне категорий
Мама вне категорий
olia

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 3156
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Вс 19 Мар 2017, 10:55

Всем привет! У кого какие успехи? Как готовитесь к первому годовасию?
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Вс 19 Мар 2017, 13:17

Всем привет! Нам до годика еще далеко, но успехи есть! Научились вставать у опоры, иногда даже получается ходить, вернее передвигаться, т.к. ноги заплетаются еще. Хорошо ползаем и все тащим в рот
Вернуться к началу Перейти вниз
mss.Kristi
Заслуженная мама
Заслуженная мама
mss.Kristi

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 1518
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Пн 20 Мар 2017, 09:49

нас можно добавить 17 октября Алиса
Вернуться к началу Перейти вниз
Джули
Активная мама
Активная мама
Джули

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 281
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Пн 20 Мар 2017, 20:19

На сегодня нам 7 мес. и 29 дней. Лезет первый зуб...река слюней и соплей. Пока все. Делаем 4-5 шагов без опоры. Ползает активно. А еще так в рот заглядывает, и просит, руки тянет, когда при нем что-то ем. Аж не выдерживаю и даю попробовать (блин, суп, картошку). Подстригли машинкой, уже третий раз, сидит молча, терпит. Что-то начал под нос себе бурчать. Просыпается 2-3 раза ночью. Спим с 23-09.30. А днем спим 2 раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Вт 18 Апр 2017, 09:17

Мирона и Дарью с первым днем рождения!!!!!
[img]апрель-декабрь 2016 - Страница 28 15473706ad29[/img]
Растите здоровыми и послушными, на радость родителям!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Вт 18 Апр 2017, 09:19

Поздравляем!!! Пусть счастливыми растут!!! Как время то полетело!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Вт 18 Апр 2017, 09:19

девочки, расскажите, как в ваши детки поживают? все еще на ГВ? как молоко пробуете деткам давать и какое?
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Вт 18 Апр 2017, 14:30

Васюлиса, мы на ГВ, молоко даю козье, малышку оставляю часто бабушке, она им поит, а гв - на ночь и утром. Ест все с нашего стола, не привередничает. Бегает уже, в догонялки играет, прятки, послушная, перестает делать когда говорим нельзя. Книжки любит рассматривать, пирамидки собирать, сортер научилась.
ваши детки пытаются сами ложкой есть, интересно. У меня пока не получается научить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Пт 19 Май 2017, 07:42

marysya пишет:
ваши детки пытаются сами ложкой есть, интересно. У меня пока не получается научить.
ну мы ложкой как правило стены кормим, пол и все что угодно, кроме себя. Ложку отбирает, тарелку отбирает и т.д., но до рта ничего не доносит.


marysya пишет:
19 апреля- Глеб, мама Вера
12 мая - Александра, мама Юляшк@
13 мая - Инга, мама Marysya
[img]апрель-декабрь 2016 - Страница 28 F02f41d43cf0[/img]

поздравляем!!

У нас к году- почти 6 зубов ( два проклевываются, 4 в наличии)))) Первые 2 нижних вылезли в 8 месяцев одновременно, потом полезли через2 месяца один верхний и один боковой верхний ( не по порядку, теперь лезут два для симметрии))))))
Ходить отказывается-так шустро ползает, что психует, когда пешком так быстро не ходит. За руки- бегает, самостоятельно -нет. Но ,я наверно отличаюсь от мамок тем, что никуда не тороплюсь. С Глебом для меня все быстро- от родов до годовасия. Все идет само собой и я иногда не поспеваю, не успеваю насладиться и прочувствовать. cry Very Happy
Недавно только перестали пахнуть молочком, а то совсем его как новорожденного таскала, а парень уже взрослый Very Happy Very Happy Very Happy . Папа наш тоже в этот раз с ума сходит, старший получал в этом возрасте достаточно внимания и любви, а младшего вообще затискали. Печенькой зовем, сладенький наш малыш Very Happy Very Happy
За братом гоняется-все вместе делать надо, главный атракцион, если старший уснул, мелкий рядом кружит, не увести. И пощупать надо брата и погладить и рядом побыть, лишь бы вместе.
Стали на мультики зависать, Машка в почете, и Буба тошнит Опять -таки от старшего насмотрелся.
Кушаем много что- стараюсь с общего стола кормить, но не всегда получается. Крупы никакие не ест, больше по овощам. Мясо по желанию, рыбу никак. Вот морковку с яблоками- это да, кабачок, капусту, макароны. Пюрешки, каши иногда ( Малютку еще).
С папиной тарелки может есть почти все, так что тут по желанию. Иногда аппетит нападает, что удивляемся, а иногда ничего не ест.
Тут я обнаглела и даже дала два глотка домашнего молочного коктейля( молоко, мороженое, банан), вроде по вкусу пришелся. Very Happy Как- то стырил гематоген, забытый братом, теперь если видит обертку- визг и вой поднимается, дайте попробовать хоть чуть чуть crazy crazy
А если старшие едят кукурузные палочки или сухие завтраки или что-то в этом духе- подходит, случайно как-будто рукой ковырнет, просыплет из тарелки, потом когда мы бдительность потеряем ходит, выковыривает эти свои заначки и жует. Муж говорит-может тебе сразу на полу раскидывать, так прикольнее собирать Very Happy Very Happy Very Happy
Короче бесконечно можно рассказывать про этого ребенка. Сообразительный и шустрый. Титю сосет например ( надо же теперь поработать, чтоб молоко пришло), так этот шустрый пацан пососет немного и пойдет -круг почета по комнате сделает, и когда подходит обратно-перекус уже готов.
Бабушки приезжали на др, тоже заметили,что очень шустрый мальчуган. Тихоней прикинулся, а за самим глаз да глаз нужен.
С грудного мы категорически не хотим слазить) Соки по минимуму- не пьет, смесь не признает, никакие иные напитки не любит.
Комиссию годовалую уже прошли, хирурга только не проходили, прививки по графику, все вроде норм. Успели в 9 месяцев дерматит уже перенести ( с потницы все началось), и шмякнуться уже пару раз хорошенько успели, вчера второй раз был- с ОКБ и рентгеном, седеть начну рано походу дела.
Так что примерно как-то так. Девочки, где уже отдыхали со своими детками? Как отметили ДР?
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Пт 19 Май 2017, 16:55

Годовасиков с прошедшим Днем Рождения!
Васюлиса, как вы победили дерматит? Для нас эта тема очень актуальна..
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Пт 19 Май 2017, 17:30

SweetyMama пишет:
как вы победили дерматит
череда, фенистил (думали аллергический), драполен, ла-кри.
Честно, само по себе прошло по большей части.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джули
Активная мама
Активная мама
Джули

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 281
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Пт 19 Май 2017, 19:48

Моему мальчугану 22 мая будет 10 мес. Ходит во всю с 8 месяцев. Сейчас гуляем ножками. Наш режим на день: каша, суп, второе,(пюре мясные,фруктовые), в 18,00-творожок, потом йогурт, вечером фруктики или печеньки. Решила прекратить гв, т.к. боюсь что после года сложнее будет, да и грудь была только для успокоения. Уже пятый день вообще не кормлю грудью, всегда бутылочку. Пьет Малютку, никаких капризов. За ночь раз просыпается, до этого было 2-3. Сама я попиваю шалфей, первые дни наливалась грудь, но не критично....а сейчас все норм.по-моему перегорело. Я подала доки на смесь, сказали что теперь выдают в день приема,...это еще ладно. Но дают Белакт (подружка сказала полное ГГГГ) и что Малютки нет вообще. Девочки, кто получает, так ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Пт 19 Май 2017, 20:08

Джули пишет:
Но дают Белакт (подружка сказала полное ГГГГ) и что Малютки нет вообще. Девочки, кто получает, так ли это?
да,тоже видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Сб 20 Май 2017, 05:30

Джули пишет:
Ходит во всю с 8 месяцев. Сейчас гуляем ножками.
прелесть
Джули пишет:
Я подала доки на смесь, сказали что теперь выдают в день приема,...это еще ладно. Но дают Белакт
щас вообще гемор с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Сб 20 Май 2017, 10:03

Ой какие все большие уже!!!!
Годовасиков с днем рождения!!!!
У нас уже 6 зубов, и судя по всему во всю лезет седьмой. Парень большой во всех смыслах, вес и рост как у богатыря. Из достижений:
- пытается собирать пирамидку, получается хорошо
- Сортер пытается, но пока не получается
- Кубики в башню не складывает, только ломает ее
- Карандаши в стаканчик складывает
Говорит:
- Мама
- Папа
- Баба
- кххххх (это Ксюша)
- Когда говорю Гуси Гуси , отвечает ГаГаГа
- Ладушки играет
- Ходит вдоль опоры, стоит, но встает у опоры, с пола не встает
- Пересадили в автокресло, может минут 30 ездить и не орать, в автолюльке орал сразу
- Перестал орать в коляске
Не умеет делать, хотя Ксюша уже в этом возрасте умела:
- Не садится на горшок, это прям расстройство, не нравится ему горшок и стульчик тоже не нравится, орет как резанный когда пытаюсь посадить
- Не ест сам, Ксюша из кружки сама ела фруктовое пюре
- Поильник, сам не возьмет и не попьет, будет орать до тех пор пока сама ему не дам его
- Не встает с пола
- Спит до сих пор два раза по 50- 1 час 15 минут crazy
- Сам не играет, надо либо сидеть рядом, либо носить на ручках, поэтому готовлю, убираюсь только с ним на руках, если на руки не брать будет орать
Вообщем не люблю я это выражение, но как говорят, мальчики начинают все делать гораздо позже девочек
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Сб 20 Май 2017, 10:10

Мультики, кстати ему совсем не интересны, любит только заставку, когда новости начинаются и книжки, самая любимая про голодную гусеницу
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Сб 20 Май 2017, 12:55

Oksena пишет:
самая любимая про голодную гусеницу
это что за книжка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty

апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: апрель-декабрь 2016    апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Icon_minitime1Сб 20 Май 2017, 19:08

Margo пишет:
это что за книжка?
вот она на озоне но покупала я ее значительно дешевле. Очень нравится, во-первых учит дням недели, счету до 5, и дырочки очень классные, любит пальчиком каждую дырочку трогать, книга из плотного картона
апрель-декабрь 2016 - Страница 28 1014799729апрель-декабрь 2016 - Страница 28 1014799728

Еще любим мой мишка - цена 48 рублей всего, но книжка настоящий клад, не большой формат, а иллюстрации просто восторг. Сейчас так тяжело найти книги где утки похожи на уток, а куры на кур, и стишок оригинальный без изменений - вообщем очень рекомендую
апрель-декабрь 2016 - Страница 28 1014534639апрель-декабрь 2016 - Страница 28 1014534645

И такого же формата есть сказки Сутеева.

Еще у нас плакаты разные, купила несколько штук, но пока весят только эти два, остальные смотрели один раз только
апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Big апрель-декабрь 2016 - Страница 28 Big
Вернуться к началу Перейти вниз
 

апрель-декабрь 2016

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий

 Похожие темы

-
» апрель - декабрь 2011
» апрель - декабрь 2011
» январь - декабрь 2006
» январь - декабрь 2007
» июль - декабрь 2014

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: БОЛТАЛКА :: Ровесники-