Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Как молодой семье получить квартиру?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 24 Янв 2010, 11:38

Первое сообщение в теме :

Купить самим не реально, тем более если есть маленький ребенок...
Вступить в программу "доступное жилье молодой семье"?
Вообще какие есть способы приобрести свое жилье? и какие есть льготы для молодой семьи?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Надюша
Активная мама
Активная мама
Надюша

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 162
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011, 11:31

Опять облом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011, 14:55

Надюша пишет:
Мы просто хотим подавать документы на участок как молодая семья.
А что, у нас в городе бесплатно участки дают молодым семьям? Куда для этого идти или звонить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011, 15:00

про участки я не уверена, что дают и категории "молодым семьям" Деп. муниципальной собственности
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюша
Активная мама
Активная мама
Надюша

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 162
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 04 Сен 2011, 17:00

Тел для справок 32-22-49 документов немного собирать. В газете за прошлую неделю "Самарово"кажется об этой программе написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mandarinka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Mandarinka

Настоящее имя : Ксю
Сообщения : 1529

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 09 Сен 2011, 06:46

Подскажите, кто знает как можно втать в очередь на получение дачного участка???
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения)
Супер-мама
Супер-мама
Евгения)

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1388
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:06

Скажите пожалуйста,а по какому адресу обращаться,где находиться этот офис,чтобы встать на очередь как молодая семья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:12

Евгения), вы наверное про ипатечное агенство спрашиваете? оно находится на Студенческой 29, где росреестр сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения)
Супер-мама
Супер-мама
Евгения)

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1388
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:45

нет не ипотечное.Есть ведь государственная поддержка молодой семьи? нам говорили что есть по адресу ул.Маяковского где то там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:48

Евгения) пишет:
ул.Маяковского
вообще 9, но там вот как раз по участкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:51

Mandarinka, купите у колупаевых) так как за бесплатный участок вы отдадите 75 тысяч за отсыпку, а тут они его за эти же 75 тысяч и продают (т.е. в сумме фактических затрат)
находится на 30-м км в сторону Нягани.


Последний раз редактировалось: Solnyshka (Вт 15 Май 2012, 06:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения)
Супер-мама
Супер-мама
Евгения)

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1388
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:53

Morskaia, Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения)
Супер-мама
Супер-мама
Евгения)

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1388
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Май 2012, 12:55

А есть бесплатная помощь от государства по вопросам жилья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nosenko23
Мама новичок
Мама новичок
Nosenko23

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 3
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 08 Июл 2012, 16:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли получить жилье молодой семье я беременная муж работает не офицально живем у его мамы прописаны в разных домах, живем в небольшом городе.как можно получить жилье или кредит просто я не работаю а мужу 25лет мне 21 у его мамы живем в маленькой комнате дом продать не получаеться. Что можно сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 08 Июл 2012, 17:07

Nosenko23 пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли получить жилье молодой семье я беременная муж работает не офицально живем у его мамы прописаны в разных домах, живем в небольшом городе.как можно получить жилье или кредит просто я не работаю а мужу 25лет мне 21 у его мамы живем в маленькой комнате дом продать не получаеться. Что можно сделать?
ничего, так пол России живет Sad Получить задаром не получится, родите-устраивайтесь на работу официальную, мужа тоже на официальную работу, прописывайтесь в одном месте и подавайте документы на субсидию как молодая семья и на субсидию ребенку и ждите, далее берете ипотеку и 20-30 лет ее выплачиваете Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 08 Июл 2012, 17:40

Кубик-Рубик пишет:
ничего, так пол России живет
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
Nosenko23
Мама новичок
Мама новичок
Nosenko23

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 3
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 09 Июл 2012, 04:52

Здравствуйте, у нас такая ситуацыя мы с гражданским мужем живем у его мамы в отдельной комнате. Комната маленькая тем болие ждем первого ребеночка. Муж работает но не офицально получает 16т.р я пока не работаю сижу дома пока беременная. Как нам можно получить жилье или дадут ли нам субсидию либо ипотеку, подскажите пожалуйста как поступить? dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Nosenko23
Мама новичок
Мама новичок
Nosenko23

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 3
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 09 Июл 2012, 08:02

Мы живем в комнате 10 квадратов в двоем всего одно маленькое окно света мало в комнате, когда дождь идет сырость ужасная а ремонт делать у нас стены разваляться, а ребенок родиться что тогда "будет болеть" я это к чему, то что если бы условия нормальные были тогда я даже и не писала не чего, а так я просто поинтересовалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 09 Июл 2012, 09:17

Nosenko23,
Кубик-Рубик пишет:
родите-устраивайтесь на работу официальную, мужа тоже на официальную работу, прописывайтесь в одном месте и подавайте документы на субсидию как молодая семья и на субсидию ребенку и ждите, далее берете ипотеку
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 09 Июл 2012, 11:19

Nosenko23 пишет:
Муж работает но не офицально получает 16т.р я пока не работаю сижу дома пока беременная. Как нам можно получить жилье или дадут ли нам субсидию либо ипотеку, подскажите пожалуйста как поступить?
прежде чем получить ипотеку и оформить документы на субсидию, нужно сначала официально устроиться на работу вам двоим и проработать ни один год в окружном бюджете, а потом уж думать об ипотеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 09 Июл 2012, 11:24

Milka пишет:
проработать ни один год в окружном бюджете, а потом уж думать об ипотеке.
достаточно пол года-год, что бы справка была о з/п, и уже от нее будет банк смотреть сколько вы сможете взять ипотечный кредит.



Nosenko23 пишет:
Мы живем в комнате 10 квадратов в двоем всего одно маленькое окно света мало в комнате, когда дождь идет сырость ужасная а ремонт делать у нас стены разваляться, а ребенок родиться что тогда "будет болеть" я это к чему, то что если бы условия нормальные были тогда я даже и не писала не чего, а так я просто поинтересовалась.
мы всё понимаем, пол России так живет, но к сожалению, в Вашем случаи, без брака, официальной работы-сделать ничего нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
чери
Мама новичок
Мама новичок
чери

Настоящее имя : Инга
Сообщения : 4
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 10 Июл 2012, 21:08

Здравствуйте! Кто-то может подсказать? У меня следующая ситуация: я сотрудник бюджетной организации, еще до замужества купила квартиру 29 квадратов по коммерческой ипотеке в другом городе (т.к. на покупку жилья в хантах, банки по справке о моей з/п, могли дать в кредит максимальную сумму 8000р.на которые естественно ни чего нельзя купить. ) Сейчас замужем, есть ребенок, живем у свекрови, у нее же прописаны муж и дочка. Планируем еще в течении лет трех загасить долг за мою квартиру, после, ее продать, а эти деньги использовать как первый взнос на жилье в Хантах. На какую гос. поддержку мы можем рассчитывать в нашем случае? С субсидией я так понимаю мы явно пролетаем ?cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 10 Июл 2012, 21:17

чери пишет:
С субсидией я так понимаю мы явно пролетаем ?
вам нет 35лет, вы можете идти по программе молодая семья.
чери пишет:
купила квартиру 29 квадратов по коммерческой ипотеке в другом городе
не принципиально, т.к. имеет значение наличие собственности на территории ХМАО.
Вернуться к началу Перейти вниз
чери
Мама новичок
Мама новичок
чери

Настоящее имя : Инга
Сообщения : 4
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 10 Июл 2012, 21:36

Галчёнок пишет:
не принципиально, т.к. имеет значение наличие собственности на территории ХМАО.
Спасибо за ответ! А вот еще один вопрос: муж с ребенком прописаны у свекрови, квартира 52квадрата. Я сама прописана в другом месте ( за деньги), в этой ситуации мы можем рассчитывать на субсидию? как нам лучше поступить? По возрасту мы подпадаем под программу "молодая семья".
Вернуться к началу Перейти вниз
чери
Мама новичок
Мама новичок
чери

Настоящее имя : Инга
Сообщения : 4
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 10 Июл 2012, 21:53

chalita пишет:
мы тоже когда получали субсидию и ипотеку, были прописаны у свекрови, нам все дали....
и при этом не важно хватает или нет жил площади на всех прописанных лиц?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty

Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как молодой семье получить квартиру?    Как молодой семье получить квартиру? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Июл 2012, 05:43

чери пишет:
при этом не важно хватает или нет жил площади на всех прописанных
на сколько мне известно, то обеспеченность не должна превышать 12кв.м. , зайдите на сайт ипотечного агентства
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как молодой семье получить квартиру?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Сын или молодой мужчина
» Как получить соц.жилье у меня ребенок-инвалид.
» Кто-нибудь покупал квартиру в "Югоская звезда 2"? не актуально в АРХИВ
» Подскажите как заставить бывшего мужа продать общую квартиру
» Следствию по делу «Оборонсервиса» не удалось получить показаний на Сердюкова

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Юридическая помощь в сфере недвижимости-