Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Вт 03 Май 2011, 10:44

Первое сообщение в теме :

Итак, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, через 3 недели ухожу в декретный отпуск, вроде как.
Вопросы:
1. Декретный отпуск по идее оплачивают всем, даже если не выходила на работу после 1,6г. первого ребенка?
2. Пока что размер декретных отпускных такой же, что и в первый раз (у меня был в 2009г.)? Точнее там сейчас на выбор идет оплата, но меня по старой схеме вроде устраивает..
3. На период декретного отпуска выплата пособия от 1,6 до 3 лет приостанавливается? (уточняла у работницы соцзащиты, сказала, что надо приостанавливать, но может кому-то что-то другое говорили??)).
4. После окончания декретного отпуска, пособие от 1,6 до 3 лет возобновляется? А с работы платят до 1,6г. пособие за второго? (В смысле я про возможную одновременность пособия с соцзащиты и с работы).

Я, конечно, пойду погуглю, но у меня информация очень туго оседает в голове, не вижу общей картины Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Викторка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Викторка

Настоящее имя : Виктория
Сообщения : 3117
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Чт 02 Апр 2015, 19:41

Margo, да вроде никаких изменений в законодательстве на этот счет не было в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Пт 03 Апр 2015, 06:38

Викторка пишет:
да вроде никаких изменений в законодательстве на этот счет не было в этом году.
Спасибо. Главное,чобы и в следующем ничего не изменилось.А о у нас любя все урезаь в последнее время
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Вс 05 Апр 2015, 08:24

Margo пишет:
,то на работу выходить не нужно,заплатят столько же?
я не выходила, заплатили вроде бы, даже чуть больше))) (не помню в предыдущий какая сумма была), но точно не меньше)
Вернуться к началу Перейти вниз
НастяМ
Мама новичок
Мама новичок
НастяМ

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 3
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Пн 21 Дек 2015, 17:35

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. в июле 2012 года я родила первого ребенка. На тот момент являлась студенткой-очницей. В июне 2013 года закончила ВУЗ. Нигде не работала, получала пособие от соц. защите по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 5000, которое закончилось в январе 2014 года. С 25 февраля 2014 года вышла на работу. В настоящий момент беременна вторым ребенком и нахожусь в декрете с 16 ноября 2015 года. При расчете больничного листа по беременности и родам брались 2013 и 2014 годы. При этом был исключен период с 01.01.2013 по 15.01.2014 (достижение ребенком возраста 1,5 лет) т.к сидела по уходу за ребенком до 1,5 лет (есть справка из соц. защиты, подтверждающая что я действительно получала пособие). ФСС говорит что больничный лист начислен не правильно, ссылаясь на то, что я не была в отпуске по БиР. Помогите пожалуйста разобраться!!!!!

В законе говорится что я и находилась в отпуске по БиР.
В соответствии с пунктом «д» новой редакции статьи 13 Закона 81-ФЗ право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком).
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Вт 11 Окт 2016, 21:19

Так,теперь сюда Very Happy Я в 2016 году "выходила" на работу на 2 недели,брала отпуск,потом обратно в декрет (как многие делают Smile ). Вопрос: я ж могу теперь для расчета пособия и больничного взять 2016 год, если пойду на больничный с 1 января 2017 (хотя у меня декрет с декабря 2016. но я имею право пойти на больничный позже,ну и заплатят пропорционально дням больничного,естетственно)? Ну и к нему еще 1 год ккой-нибудь выбать для расчета. Бухгалтер же долджна мне посчитать,как выгоднее,или не должна?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Ср 12 Окт 2016, 03:50

Margo, как выгоднее должны посчитать, потому что в законе написано что можно заменять года при условии, что сумма будет больше ( если закон не поменяли уже). У меня также было, 2 недели брала, но посчитали и вышло выгоднее брать предыдущие года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Пн 31 Окт 2016, 17:36

Margo пишет:
Ну и к нему еще 1 год ккой-нибудь выбать для расчета
в 2015 г. прерывала отпуск по уходу для отпуска.в итоге в 2016 г. мне не разрешили 2 разных года взять,только 2 каких нибудь подряд.пришлось брать года первого декрета 2012,2013 г.г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Пн 31 Окт 2016, 17:39

как не разрешили? А на что они ссылались? нет такого запрета, или наоборот указания, что года берутся только по порядку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Вт 01 Ноя 2016, 07:20

Margo пишет:
как не разрешили? А на что они ссылались? нет такого запрета, или наоборот указания, что года берутся только по порядку.
ссылались на закон,мои доводы,что такого в законе нет их не убедили,не стала спорить,т.к. по моим расчетам разница в пару тыс была
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Вт 29 Ноя 2016, 18:57

Когад получу больничный нужно идти в соц.защиту и писать заявление об отмене пособия?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Ср 30 Ноя 2016, 04:35

Margo, конечно надо идти писать заявление в соц.защиту
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Ср 30 Ноя 2016, 07:30

yllen, ну я просто подумала,что я ж на больничный иду,а не в отпуск пока.Вдруг там еще можно получать Smile Эх. Не лишние бы нифига были
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Ср 30 Ноя 2016, 11:00

yllen пишет:
Margo, конечно надо идти писать заявление в соц.защиту
можно в мфц написать заявление
Margo пишет:
yllen, ну я просто подумала,что я ж на больничный иду,а не в отпуск пока.Вдруг там еще можно получать Эх. Не лишние бы нифига были
потом пришлось бы возвращать
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Ср 30 Ноя 2016, 14:01

Врединка, а какой документ с собой нужен? Или просто заявление с паспортом?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Ср 30 Ноя 2016, 14:22

Margo, ты же когда пойдешь на больничный, то напишешь заявление о прекращении отпуска по уходу и будешь считаться работающей, а работающим пособие не положено
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Ср 30 Ноя 2016, 14:50

yllen, да это я уже поняла. С каким документом к ним идти? только после заявления на больничный,или до этого можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Ср 30 Ноя 2016, 14:55

Margo, с паспортом, ты же не за назначением пособия, а для его отмены. Чтоб отменить нужно лишь твое заявление и удостоверение личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Ср 30 Ноя 2016, 14:57

yllen пишет:
Margo, с паспортом, ты же не за назначением пособия, а для его отмены. Чтоб отменить нужно лишь твое заявление и удостоверение личности.
ага,спасибо! Зайду тогда заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Ср 30 Ноя 2016, 15:22

Margo, зачем заранее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Ср 30 Ноя 2016, 15:31

yllen пишет:
Margo, зачем заранее?
чтобы они потом мне не перевели и не просили влзаращать.Любят ведь тянуть,или документы будут долго у них идти. Приду числа 10 и напишу,что с 16 прошу прекратить выплаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Ср 30 Ноя 2016, 15:44

Margo пишет:
риду числа 10 и напишу,что с 16 прошу прекратить выплаты.
там выплата целиком за месяц, её пропорционально не делят, поэтому за весь декабрь перечислят.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Ср 30 Ноя 2016, 15:46

Margo, даже если ты 10-го напишешь они все равно за весь этот месяц перечислят полную сумму, а уже со следующего не будут выплачивать. Так что не переживай, возвращать не придется. Месяц в котором обратился еще оплачивают полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Ср 30 Ноя 2016, 15:48

yllen, Milena, о как!Спасибо!цветы А то я уже считаю сижу,сколько когда куда и чего Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
МумиЛяля
Мама со стажем
Мама со  стажем
МумиЛяля

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 682
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2016, 07:28

Всем привет! Такая ситуация: хочу взять несколько дней отпуска, которые перенесла на 2017год так как уходила в декрет. Отпуск хочу взять по 31 число что бы получать максимальное пособие с 1.01.2017. Отказывают, ссылаясь на то что не по графику. Это законно? Позвоню ещё директору, так как кадры все таки сказали что на усмотрение руководства. Работаю в бюджете. Хочется узнать мнение тех кто с этим сталкивался или точно знает ответ. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком    Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком - Страница 7 Icon_minitime1Вт 06 Дек 2016, 07:34

МумиЛяля пишет:
Отказывают, ссылаясь на то что не по графику.
по усмотрению руководства могут предоставить вне графика, а могут и не предоставить. На моей работе (окружной бюджет) категорически отказывают и в график, вообще, не включают всех кто в отпуске по уходу за ребенком Sad  Незаконно, но если работать хочется и дальше там, то спорить себе дороже выйдет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет
»  Бабушка в отпуске по уходу за ребенком
» должна ли женщина в отпуске по уходу за ребенком проходить производственную практику?
» Пособие по уходу за ребенком от 3-4 лет?
» Несколько дел одновременно

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-