Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 вторая беременность!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Миленка
Мама новичок
Мама новичок
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 31
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 12 Май 2011, 17:15

Первое сообщение в теме :

очень хочу второго ребеночка. немножко переживаю...дочке 2г.3м.достаточна ли разница в возрасте и как первый ребенок отнесется к изменениям в семье. буду рада всем отзывам, советам, мнениям по этому поводу!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Май 2011, 15:35

У нас будет разница в 1 год и 11 месяцев. боюсь,т.к. софия у нас ООООООчень ревнивая. она меня никому не дает обнимать.ни мужу, ни моей маме, ни подруге. так что не знаю даже как справимся с ее ревностью. благо мы от груди отучились,надеюсь за полгода забудет запах и тепло тити,чтоб потом я ребенка без напряга кормить могла. по поводу таскания на руках, тяжеловато немного, особенно на прогулке, когда и в коляске не едет и сама не идет. да и дома бывает не слазит с меня. но для меня нагрузка как то уже не ощущается. привыкла чтоль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty


вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Май 2011, 17:19

Миленка, у меня у дочек разница 2,5. Жалею, что не меньше, дружнее были бы. Хотя уже начинают с удовольствием проводить время только-только, совместные игры и проказы их сближают. А ревность - конечно была, но я в книжке где-то прочитала, и сама стала этого придерживаться: всегда старшей (Еве) говорила утвердительно, что младшая сестренка (Катя) - это ее любимая сестренка, самый близкий и родной человек, что Катя ее очень любит, и что Ева тоже ее любит (все утвердительно). И Ева от ревности перешла к пониманию, что это Катя -это любимый и очень близкий человек. И еще стараюсь Еве не напоминать о том, что она старшая, что она больше должна, делаю их равными (не знаю, правильно ли это), но опять же это мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Май 2011, 17:57

А я не стала отлучать от груди младшую, кормимся. Начиталась,что это нормально и неопасно при неосложненной беременности. Сейчас уже не молоко,а молозиво сосет по-немногу на засыпание. Хочу попробовать тандемное вскармливание в этот раз. По рассказам детей это сближает, минимизирует ревность и привыкание старшего ребенка к младшему. Когда вторую беременность вынашивала, то слушалась врачей, отлучила старшую от груди, потом жалела, когда узнала, что можно иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Май 2011, 18:27

Зима пишет:
можно иначе.
я иначе не смогла)) вроде протекание беременности и было хорошим, но какое-то ОРВИ засело или подобное и никак не слазило с меня, тогда и закруглились, стало понятно, что не потяну. Возможно в начале тоже вернемся к ГВ, правда Соня уже не помнит как сосать, титю поцелует и всё Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Май 2011, 19:09

ой блин а меня реально начало гв напрягать.грудь пустая,София сосет и сосет... уже нервировать это начинало...сейчас зато ляпотааа. ребенок ночь напролет спит и не тискает меня всю ночь
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Май 2011, 19:27

Маша пишет:
уже нервировать это начинало.
вот именно это и является часто основной причиной отлучения от груди детей старше года. Наступает момент,когда дитё буквально висит всю ночь на груди, спит тревожно и т.п. У меня так с первой дочкой было, а потом это проходит, надо перетерпеть это. С Верой такого не помню. Но вот кормление при беременности бывало болезненным в момент захвата соска из-за повышенной чувствительности, но вполне терпимо. Кстати 1,5 месяца Верка пустую титьку мусолила по чуть-чуть в момент засыпания, привыкла спать всю ночь, есть стала днем больше. Рассказ из раздела личного опыта. Может, кому пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера
Мама со стажем
Мама со  стажем
Вера

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 666

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 23 Май 2011, 05:59

Зима пишет:
вот кормление при беременности бывало болезненным в момент захвата соска из-за повышенной чувствительности, но вполне терпимо.
Так же поначалу было, но потом привыкла.
Мы уже завершили ГВ, но недавно, и не потому что молока нет, просто сын сосал в основном ночью и и стул у него стал с нехорошим запахом и жидковатый. Когда прекратили сосать титю, все нормализовалось. Но он все еще скучает, подходит иногда ко мне, гладит грудь, и у папы иногда пытается титю пососать Very Happy

У нас кстати между ребятишками разница получится 1г и 7 месяцев, пока есть время стараюсь приучать сына к самостоятельности.

Насчет ревности, у меня племянник (2 месяца) часто в гости приходит или мы к ним. Так сначала Тёма кричал, плакал, требовал к себе внимания, просился на ручки если я племяшку на руки брала. А теперь уже нормально на него реагирует, подходит, трогает, целует, игрушки ему поиграть приносит машинка
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 23 Май 2011, 17:41

Маша пишет:
У нас будет разница в 1 год и 11 месяцев.
у меня с сестрой такая разница. она очень ревновала родителей ко мне, и мне кажется что до сих пор эта ревность осталась....
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 23 Май 2011, 17:48

У меня между детями тоже разница 1 год 11 мес и между 2 и 3 тоже также получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмилка
Супер-мама
Супер-мама
Людмилка

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 1287

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 25 Май 2011, 11:33

мы когда забереминили вторым, меня все знакомые пугали этой ревностью! я ничего не наблюдаю, у старшего такой возраст, когда он всё повторяет, смотрит, как мы сюсюкаемя и он копирует наши действия: целует его, жалеет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмилка
Супер-мама
Супер-мама
Людмилка

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 1287

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 25 Май 2011, 11:34

Девочки, а кто нибудь выщитывал пол ребёнка??
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 25 Май 2011, 13:07

Людмилка, у нас темка даже есть такая здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмилка
Супер-мама
Супер-мама
Людмилка

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 1287

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 25 Май 2011, 13:20

Вера, спасибо большущие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Сообщения : 3469
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 05:40

А у нас разница между детьми будет 2года 10мес, тоже не большая. Думаю, что весело будет, Никита у нас лялей любит ляля
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty


вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 17 Апр 2012, 10:59

XL-ka пишет:
у меня тётя в один год двоих родила: в начале года дочку, в конце года-сына

вот это да.... Shocked представляю как ей было тяжело...
у нас разница получиласть почти 5 лет. мне очень нравится я так и хотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 27 Июл 2012, 06:37

Людмилка, как то пропустила,у Вас 3й ребеночек уже?родился,или еще нет? Embarassed Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленара
Мама новичок
Мама новичок
Ленара

Настоящее имя : Ленара
Сообщения : 19
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 30 Сен 2012, 19:20

второй раз все легче, так как уже знания есть, опыт, уже не так трусишься за себя и малыша. и носить морально проще и рожать не страшно))) третий раз, навреное, вообще будет все просто))) ну это конечно, если все нормльно со здоровьем. что все в пределах нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 06:02

Ленара пишет:
уже не так трусишься за себя и малыша. и носить морально проще и рожать не страшно)))
у меня наоборот постоянное чувство тревоги за пузожителя - мне кажется что он слишком мало шевелиться (первый постоянно "скакал" в животе).
и родов боюсь еще больше, так как уже знаю что это такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 06:41

Solnyshka пишет:
у меня наоборот постоянное чувство тревоги за пузожителя - мне кажется что он слишком мало шевелиться (первый постоянно "скакал" в животе).
plusone У меня это уже навязчивая идея.... wall
А про роды страх, что все будет не так быстро и безболезненно как в первый раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 08:55

chimerra, с чего такие мысли? выпульнешь и не заметишь Wink Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 09:04

Ленара пишет:
рожать не страшно)))
ну-ну Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 09:31

В первую беременность я не знала как это должно быть, что предстоит пройти. От этого можно сказать не боялась и веселилась перед родами. Но сейчас.. я всё знаю.. и мне страшноватенько. Обычно у первородок первые роды по 12 часов проходят, поэтому и впечатления остаются о длительных терпениях боли. Пока второго не пройдёшь- не уйдёт это чувство. Тоже очень хочу чтобы сейчас всё прошло быстро и остались ещё более положительные эмоции в послевкусии.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 10:03

Зима пишет:
chimerra, с чего такие мысли? выпульнешь и не заметишь
rofl
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 10:07

Девочки, вот вы о боли говорите, ее можно петерпеть, а у меня другой вопрос: как суметь распределить время между 2 детьми, как уделить внимание всей семье и мужу в том числе....как успевать возить ребенка на кружки, а куда малого, я хотя еще не беременная, но собираюсь.... Embarassed и поэтому задумываюсь об этом...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

вторая беременность!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Вторая неделя слингоношения в Ханты- Мансийске!
» ГВ и беременность
» Про беременность и роды :)))
» третья беременность и больше....
» Беседка для планирующих беременность

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Готовимся, планируем, ждем-