Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Беседка автоледи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41  Следующий
АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 Empty

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Чт 28 Янв 2010, 08:36

Первое сообщение в теме :

У меня назревает ситуация когда возможно мне придётся садиться за руль. Рассказываю..
В ближайшее время надеюсь выйти на работу. Возникает вопрос отвоза Настёны в детский сад. Пока вожу её на маршрутках/автобусах/такси. Но скорее всего придётся пересаживаться за руль, а мужу пешком на работу. Закончила автошколу в декабре, к машине ещё не привыкла поэтому страшновато. Тем более наша помощнее чем инструкторская. Конечно, буду предварительно нарабатывать маршрут вместе с мужем, но страх не покидает, может пока не села за руль. Когда училась вообще ничего не боялась и первые дни на нашей машине. А вот сейчас перерыв затянулся в вождении и капец.

Сталкивались с такой ситуацией?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 Empty

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 03:47

Tatiana пишет:
я имела в виду не то, что писала в предыдущем предложении в этом посте, а вот этот случай
Tatiana пишет:
как-то поднималась в гору из центра по левой полосе

т.е. ситуацию, когда проезжая часть разделена на 4 полосы (по 2 в каждую сторону), и можно объехать справа по правой полосе, в этом случае это считается не обгоном, а перестроением
а зачем подниматься по левой, если правая полоса пустая?? левая полоса предназначена для обгона тех, кто едет по правой полосе, вы не знали?
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 Empty

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 07:11

Гостья из будущего пишет:
а зачем подниматься по левой, если правая полоса пустая??
вот я тем же вопросом задаюсь, и пытаю мужа, почему он так делает Very Happy логика тоже есть, что те, кто с Чехова с развязки выезжают - им можно спокойно выехать, потом след.поворот - скорая помощь и т.п., а к нам во дворы всё равно надо налево поворачивать... и это уже на биатлоне правда Very Happy
в общем я за правую всё равно в таких ситуациях))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Сообщения : 1978
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 EmptyБеседка автоледи - Страница 40 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 07:28

Гостья из будущего пишет:
вы не знали?
вы - это обращение во множ.числе, Вы не знали?
Гостья из будущего пишет:
а зачем подниматься по левой
В левую полосу я перестраиваюсь еще на светофоре в центре, т.к. не хочу ждать пока проедут автобусы, маршрутки и тех, кто поворачивает направо на ул. Мира. Подниматься стараюсь, если позволяет поток, со скоростью не ниже 60 км/ч, так зачем мне терять скорость и (если все-таки ехать по правой) перестраиваться влево, чтобы пропустить тех, кто выезжает с ул. Чехова? Я писала, что правая полоса пустая. Да, относительно меня и ниссана она была пустая, мы ехали уже на уровне Храма. Плюс не забывайте о том, что разрешенная скорость в городе - 60 км/ч, так куда еще быстрее? Если у меня не получилось набрать скорость, выехала с Чехова или поток большой, то я и не лезу влево.
Гостья из будущего пишет:
левая полоса предназначена для обгона тех, кто едет по правой полосе
Покажите, где это именно вот так написано в правилах? Вы говорите о том, что мне нужно выучить правила, а сами не знаете, что такое обгон:
"Обгон – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)".
Вообще о чем разговор-то? Вы так долго мусолите тот мой пост, хотя меня эта ситуация вообще никак не трогает, ну пропустила я ниссан, нисколько не обломалась, а он еще и проявил вежливость и моргнул в ответ, все классно
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 Empty

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 08:19

Tatiana пишет:
вы - это обращение во множ.числе, Вы не знали?
вы - это вежливое обращение, т.к. на ты мне воспитание не позволяет с вами разговаривать.

Tatiana пишет:
так зачем мне терять скорость и (если все-таки ехать по правой) перестраиваться влево, чтобы пропустить тех, кто выезжает с ул. Чехова?
в этом месте вас должны пропустить те, кто выезжает с Чехова, а не вы их... roll eyes

просто вы все время пишете то, что не соответствует правилам, поэтому у меня возникает вопрос, зачем возмущаться, если сами ездить не умеете?

вот реально не могу понять тех, кто едет в левой полосе при свободной правой... roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Сообщения : 1978
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 EmptyБеседка автоледи - Страница 40 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 08:22

Гостья из будущего, пффф roll eyes , все, у меня больше нет слов Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 Empty

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 10:37

Tatiana пишет:
Гостья из будущего пишет:
левая полоса предназначена для обгона тех, кто едет по правой полосе
Покажите, где это именно вот так написано в правилах?
Насколько помню, в правилах есть такое, но это касается трасс: запрещено ехать по левой полосе при свободной правой. А в городе можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 Empty

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 14:33

Natusik пишет:
в правилах есть такое, но это касается трасс: з
это точно! в городе можно ехать по любой полосе.

Мне тоже водители джипов адекватными кажутся, а водилы 9-к битых и тонированных - вот источник опасности Sad

Вчера в Сургуте были: там в городе столько аварий roll eyes на одном участке (метров 100 протяженностью) сразу 4 аварии одна за другой были, только проехали этот участок стоим на светофоре красны горит давно и ещё 30 сек. ему гореть как мимо нас пролетает битая 15-я (камикадзе, блин, wall да ты что сразу домой захотелось сильно-сильно). Потом на трассе ещё на встречу ехал ЗИЛ без единого огонечка (это ночью) zastrel
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 Empty


Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 14:45

Milena пишет:
Потом на трассе ещё на встречу ехал ЗИЛ без единого огонечка (это ночью)
ооо... я ночью вообще боюсь... как-то ехали ночью с сургута,так был ливень стеной, потом туман как молоко..я даже конец капота не видела..ехали 15-20 км/ч.. ужас..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 Empty

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 14:47

Гостья из будущего пишет:
а зачем подниматься по левой, если правая полоса пустая?? левая полоса предназначена для обгона тех, кто едет по правой полосе, вы не знали?
+100500

Старайтесь ехать по левой полосе. Если в такую горку поедет по правой супер медленная машинка-у меня самой на неё терпежа не хватит. Перестроение-это когда заранее машина перестраивается, а не перед ней.. Поэтому смотрите в зеркало заднего вида чаще-если мешаете-перстройтесь. Тогда я говорю - девица за рулём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 Empty

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 15:08

Milena пишет:
Natusik пишет:
в правилах есть такое, но это касается трасс: з

это точно! в городе можно ехать по любой полосе

да, ехать можно в городе по любой, но "правилами вежливости" предусмотрена езда по правой полосе, по левой едут с большей скоростью и те, кто торопятся, ну и поворачивают налево.
По поводу маршрута "в гору из центра" поддерживаю тех, кто едет с нормальной скоростью по левой, и вправду маршрутки эти, автобусы...
Вернуться к началу Перейти вниз
МашАня
Мама со стажем
Мама со  стажем
МашАня

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 422

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 08:12

Вот моя история. Сегодня ездила в ОКБ на процедуры и машину с утра оставила на стоянке со стороны Ленина. Выхожу, а перед моей машиной кто- то очень красиво припарковал свою Ниву, причем так близко, что мне не выехать самой ну никак и плюс ледяные кочки, машина может съехать и зацепить горе водителя! вот спрашивается- "о чем думал водитель в это время???". Постояла подождала мин 5, поняла что в машине нет сигнализации и пинать ее бесполезно, хотя было желание злой Смотрю мужчина сидит в машине недалеко, собирается уезжать, я к нему со своим 37 недельным животом и просящим выражением лица. flag Прошу помочь выехать, посмотреть, чтоб не задела никого и тут смотрю мужчина начинает выходить, берет тросточку, так неловко стало, оказалось у него проблемы со здоровьем, плохо ходит, на все мои обратные уговоры не соглашается, говорит что поможет. Начали выезжать вперед между припаркованной рядом и припаркованной впереди горе- машиной. Он мне командует вправо влево назад вперед, а я делаю и не понимаю чего он хочет, но вижу, что стопудово машина не влезет, а если и влезет, то не вылезет. Вдруг подходит молодой мужчина со словами " я тоже хочу поучавствовать", и они вдвоем начинают командовать куда крутить руль... Опускаю мин 10 своей истории и перехожу к финалу- выехали мы всеже втроем yahoo не вперед правда, а назад, никого не задели, но не раз были близки к этому и операция по спасению запертой в машинном плену беременной девушки закончилась успешно. Мужчинам от меня большой поклон! Я еще долго им вслед кричала слова благодарности bravo Наверное до сих пор бы там сидела, если бы не они! Спасибо им еще раз большое - мужчине с палочкой и усами и молодому мужчине на машине с номером х020хх (вроде). А всем читающим эту историю - всегда смотрите как и где паркуетесь!!!! Подумайте и о ближних тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 Empty

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 12:40

МашАня, хорошо, что всё хорошо закончилось. В такой ситуации можно позвонить в ГИБДД, они номер телефона хозяина прижавшей машины сообщают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 Empty

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 12:46

МашАня, как я хорошо тебя понимаю! Мы живем напротив увд, так вот работающие в этом здании вполне здоровые мужчины паркуются нагло и бессовестно,блокируя машины жильцов. Один раз меня заблокировал полностью дпс-ник какой-то: урод жирнючий, не знаю,как на него вообще форма налезла. Но вместо того,чтобы извиниться, этот гад нагло поинтересовался, что он нарушил. Второй раз просто кто-то бросил свою тачку перед нашей,включив аварийку. Я так пожалела,что у меня нет с собой бутылька с лаком. Оба раза я торопилась до жути просто. Самое удивительное то,что так машины оставляют вполне здоровые и хорошо передвигающиеся на своих двоих мужики. Я вот и с тремя детями паркуюсь как положено, аккуратно и нередко далековато от дома. Но что нам женщинам и детям нетрудно же пройти лишних 100-200 метров. А эти трудяги, блин, так ракормили свои жопы, что парковка чуть дальше 10 метров от еста работы для них тяжкий труд. Тьфу, а не мужики тошнит Вот такая предпраздничная речь вышла.
Вернуться к началу Перейти вниз
фиалочка
Мама со стажем
Мама со  стажем
фиалочка

Настоящее имя : ольга
Сообщения : 930
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 Empty

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 13:02

Зима пишет:
Я вот и с тремя детями паркуюсь как положено, аккуратно и нередко далековато от дома. Но что нам женщинам и детям нетрудно же пройти лишних 100-200 метров.
10
аналогично паркуюсь за домом, тащусь с детьми на самую дальнюю парковку!и еще ни пройти ни проехать все тротуары заставлены машинами и двор!!!а по дороге иду с аргамаком с двумя детьми сигналят типа отходи!!!обнаглели совсем!!! злой
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 13:23

фиалочка, я когда еду в ОКБ всегда паркуюсь на территории Тарея. Там всегда место есть Smile И оттуда тащусь до больницы, ничего страшного в этом не вижу. Зато хоть знаю, что никто там не прижмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 Empty

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 13:26

Графиня пишет:
я когда еду в ОКБ всегда паркуюсь на территории Тарея.
только там знак висит: движение запрещено шепчет
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 Empty

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 13:28

а я когда в окб еду паркуюсь либо у светофора или во дворе дома который перед церковью, там еще продуктовый магазин
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 13:40

Milena пишет:
только там знак висит: движение запрещено
Так я то на заднем дворе паркуюсь чаще всего Wink Там днем всегда места есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 Empty

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 13:42

Про парковку ОКБ: может быть со вводом в эксплуатацию многоэтажной парковки эта проблема решится.... хотелось бы верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 13:44

Milena пишет:
Про парковку ОКБ: может быть со вводом в эксплуатацию многоэтажной парковки эта проблема решится.... хотелось бы верить.
Ага, но дядям наверное все равно будет лень оттуда свои попы тащить, про которых тут пишут выше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 Empty

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 14:00

МашАня, да уж, история. хорошо, что со счастливым концом.

Зима пишет:
Я так пожалела,что у меня нет с собой бутылька с лаком.
ну теперь-то хоть носишь его ? на всякий случай шепчет

З.Ы. Я сегодня пока от дома до ОКБ ехала меня аж три раза один и тот же ...удак подрезал...вот скажите, куда он так вперед меня спешил в плотном потоке (в котором скорость регулируется потоком) и всего при одной полосе днижения на дороге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 Empty

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 14:27

Многоэтажная парковка при ОКБ платная и уже работает, там аж 4 машины стояли как-то, там по пионерской какое-то электронное табло висит, где видно,сколько свободных мест(так муж рассказывал, могу и путать чего). Стоимость вроде 50 руб\день, но если на пару часов приехал в окб, а то и меньше, как-то хочется многим бесплатно машину поставить. А вот если в стационаре лежишь, то отдал грубо говоря 500 рублей за 10 дней и знаешь,что машина в порядке.
Зайка, нет, не положила еще лак. Надо поговеней да поярче прикупить. Разолью обязательно на лобовуху с водительской стороны. Если не струхну
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 Empty

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 16:06

Зима пишет:
ОКБ платная и уже работает
странно кто тогда её эксплуатирует dont know ОКБ всё бегает чтоб её им передали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 Empty

Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 16:16

Milena, вот не в курсе,что она еще не передана ОКб dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Беседка автоледи - Страница 40 Empty


Беседка автоледи - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка автоледи    Беседка автоледи - Страница 40 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 16:17

МашАня пишет:
А всем читающим эту историю - всегда смотрите как и где паркуетесь!!!! Подумайте и о ближних тоже!
я всегда стараюсь рассчитывать,чтоб не было клейма "я паркуюсь как м*дак" Very Happy

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беседка автоледи

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41  Следующий

 Похожие темы

-
» Беседка автоледи - 2
» Беседка автоледи - 2
» АВТОЛЕДИ
» Беседка для планирующих беременность
» Зимние детки 2009-2010 (беседка 2)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Автоледи-