Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Самостоятельный отдых в Турции

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Empty

Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Самостоятельный отдых в Турции    Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Фев 2018, 05:49

Первое сообщение в теме :

Давайте здесь делиться опытом по самостоятельным поездкам на отдых в Турцию.  drink

Кубик-Рубик пишет:
Расскажите кто куда планирует в отпуск в этом году, кто какие варианты рассматривает,
Milena пишет:
Кубик-Рубик, мы опять на 2 месяца в Турцию поедем, эх, последний год декрета и больше 2 месяца отпуска не видать
Дарё пишет:
Milena, подскажите, пожалуйста, вы сами едите в Турцию или через турагенство? Мы решили тоже в Турцию, но не можем определиться с отелем, голова уже кругом.
Milena пишет:
Дарё, мы сами не в отель, а в апартаменты
MasKa пишет:
Milena, вы в какой город и район?
Milena пишет:
MasKa, мы в пригород Алании в Махмутлар. Вы в какой период едите?
Мы в прошлом году там Настюшу с форума встретили и с Инной (Parvati_Patil) одновременно отдыхали
MasKa пишет:
пляж клеопатра
когда муж с нами, то мы ездим на этот пляж
Анастасия86 пишет:
Мы тоже хотим первый раз в августе в Турцию поехать, но не знаем куда... По отзывам с детьми лучше в Сиде.
Milena, поделитесь как сами добираетесь и бронируете жилье
Milena пишет:
жильё бронируем на сайте https://www.airbnb.ru/ , чем раньше бронируешь, тем больше выбор и лучше цены (в конце ноября 2017 забронировали на июль-сентябрь 2018). Авиабилеты ищем на сайте: https://avia.yandex.ru/ и покупаем потом прочитав отзывы (с сайта поисковика перенаправление по цене автоматическое идёт к продавцам, на прямую у авиакомпании не всегда дешевле бывает, у озон тревел часто тариф ниже).
Страховкой пользуемся в рамках пакета Сбербанк-Премьер.

http://forum.awd.ru/ читаем сайт самостоятельных путешественников - там много дельных советов о поездках
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Empty

Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельный отдых в Турции    Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Icon_minitime1Чт 08 Фев 2018, 05:42

Margo пишет:
в прямом Я про билеты,а не путевки.
так как ты найдешь билеты, если это чартер.. мне кажется ты немного разницы не понимаешь между регулярными рейсами и чартерами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Empty

Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельный отдых в Турции    Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Фев 2018, 07:34

Я их не путаю,я про то же писала,что и ты
Гостья из будущего пишет:
прямой чартер можно купить из ХМ?
,просто не совсем правильно написала,видимо
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Empty

Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельный отдых в Турции    Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Фев 2018, 07:35

Лена,а как бронируешь через сайт жилье?проблем не возникало никогда? Страшно так первый раз Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Empty

Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельный отдых в Турции    Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Icon_minitime1Пн 12 Фев 2018, 07:52

Margo, наш первый раз был 8 лет назад и даже тогда страшно не было, нужно пользоваться проверенными сайтами... через авито, например, я бы не стала бронировать.
Нужно много читать, чтоб путешествовать самостоятельно, тк там не будет турагентства, которое ответит на все вопросы).
Нам нравится всё планировать заранее и узнавать новое, и с людьми на отдыхе я легко знакомлюсь и от них тоже можно узнать какие-нибудь нюансы
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия86
Супер-мама
Супер-мама
Анастасия86

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1170
Подарки : Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Empty

Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельный отдых в Турции    Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Icon_minitime1Чт 15 Фев 2018, 20:01

Milena, а с питанием как были? Готовили или в кафе?
Я вот что-то в отпуске хочу отдыхать от готовки Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Empty

Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельный отдых в Турции    Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Icon_minitime1Пт 16 Фев 2018, 09:18

Анастасия86 пишет:
Готовили или в кафе?
Я вот что-то в отпуске хочу отдыхать от готовки
Иногда в кафе ходили, а, вообще я люблю готовить и не считаю это трудом, и выбираю квартиру с хорошо оборудованной кухней (посудомойка, духовка, варочная панель, соковыжималка, миксер, блендер - это обязательно; ещё на территории комплексов там всегда есть мангальная зона),  в прошлом году в квартире ещё мультиварка была, электрогриль, электромясорубка, электронарезалка колбасы/сыра, электровафельница).
Кире в прошлый отдых было меньше 2х лет - в кафе она ещё ничего не ела, старшие мальчики бы в Макдональдсе поели, а там был из сетевых только Бургеркинг - это их не устраивает. Для меня в отдыхе главное - смена климата и наличие хорошего моря/океана, если это есть, то я отдыхаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия86
Супер-мама
Супер-мама
Анастасия86

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1170
Подарки : Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Empty

Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельный отдых в Турции    Самостоятельный отдых в Турции - Страница 2 Icon_minitime1Пт 16 Фев 2018, 15:18

Milena, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Самостоятельный отдых в Турции

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Самостоятельный отдых в Крыму
» Самостоятельный отдых ЗА ГРАНИЦЕЙ!
» Отдых в Абхазии.
» Отдых от детишек
» Отдых на Карибах (5.09-26.09.2010)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-