Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Вросший ноготь. где и как лечить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
yela
Мама новичок
Мама новичок
yela

Настоящее имя : Венера
Сообщения : 39
Подарки : Вросший ноготь. где и как лечить? Empty

Вросший ноготь. где и как лечить? Empty
СообщениеТема: Вросший ноготь. где и как лечить?    Вросший ноготь. где и как лечить? Icon_minitime1Вт 13 Фев 2018, 14:52

Добрый день!
не буду вокруг да около. есть проблема у ребенка - врастает большой ноготь на ноге. Один раз дочь его неудачно отстригла и вот теперь беда.
Дважды резали этот ноготь хирурги. ФИО врачей не помню. один раз пожилой мужчина, второй раз женщина лет 30, да и  не  важно это. Важно то, что хватает операции на всего год. Последний раз делали в феврале прошлого года. Сейчас снова ноготь в зеленке, у ребенка уже рефлекс, при приближении другого человека, поджимать ногу, ибо, если нечаянно заденут, больно очень. Кто ни будь сталкивался с такой проблемой? где и как лечили? насколько успешно?

Ребенку, кстати, уже 17 Embarassed согласна на любые экзекуции, лишь бы один раз и навсегда избавиться от проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapa
Супер-мама
Супер-мама
Lapa

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1060
Подарки : Вросший ноготь. где и как лечить? Empty

Вросший ноготь. где и как лечить? Empty
СообщениеТема: Re: Вросший ноготь. где и как лечить?    Вросший ноготь. где и как лечить? Icon_minitime1Вт 13 Фев 2018, 16:25

Есть пластины для коррекции вросшего ногтя, но в хантах даже не знаю делают ли такое. родственник ставил в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Вросший ноготь. где и как лечить? Empty

Вросший ноготь. где и как лечить? Empty
СообщениеТема: Re: Вросший ноготь. где и как лечить?    Вросший ноготь. где и как лечить? Icon_minitime1Вт 13 Фев 2018, 16:58

Я дала ногтю прорасти.Больно,но что делать.Текперь проблем нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
yela
Мама новичок
Мама новичок
yela

Настоящее имя : Венера
Сообщения : 39
Подарки : Вросший ноготь. где и как лечить? Empty

Вросший ноготь. где и как лечить? Empty
СообщениеТема: Re: Вросший ноготь. где и как лечить?    Вросший ноготь. где и как лечить? Icon_minitime1Вт 13 Фев 2018, 17:08

у нас тоже прорастает. но, видимо форма такая, что стоит кому ни будь наступить на ногу, или нечаянно споткнуться, травмируются ткани и пошло-поехало. то гноится, то кровит...и после этого бежим к хирургу, просто уже дважды бегали cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Вросший ноготь. где и как лечить? Empty

Вросший ноготь. где и как лечить? Empty
СообщениеТема: Re: Вросший ноготь. где и как лечить?    Вросший ноготь. где и как лечить? Icon_minitime1Вт 13 Фев 2018, 17:37

yela пишет:
у нас тоже прорастает.
время нужно.Прорастет полностью и нужно время,чтобы коджа вокруг привыкла и загрубела.Месяца 3,В общей сложности пролгода это все.Мужу тоже вырезали и стало хуже.Поэтому мы с ним напару.Дала прорасти летом,пока в сандчлях ходили,чтоб не тиак больно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Вросший ноготь. где и как лечить? Empty

Вросший ноготь. где и как лечить? Empty
СообщениеТема: Re: Вросший ноготь. где и как лечить?    Вросший ноготь. где и как лечить? Icon_minitime1Ср 14 Фев 2018, 05:19

а мне когда убирали пол ногтя - как то зачистили ту часть, которая к краю и после ничего не прорастает, уж лет 13-15 наверно. Странно, что Вам так же не сделали при удалении. а вообще знаю что некоторым помогают хорошие педикюрщицы, вставляют под ноготь специальные палочки и при вырастании ноготь уже не врастает, больно, но эффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Antoshik
Мама новичок
Мама новичок
Antoshik

Настоящее имя : Антонина
Сообщения : 13
Подарки : Вросший ноготь. где и как лечить? Empty

Вросший ноготь. где и как лечить? Empty
СообщениеТема: Re: Вросший ноготь. где и как лечить?    Вросший ноготь. где и как лечить? Icon_minitime1Пн 08 Апр 2019, 21:22

К хирургу надо, а там уже по ситуации, или надрежут, или скобку поставят. Мне срывали несколько раз, сейчас растет ноготь так, что врасти там никак не получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : Вросший ноготь. где и как лечить? Empty

Вросший ноготь. где и как лечить? Empty
СообщениеТема: Re: Вросший ноготь. где и как лечить?    Вросший ноготь. где и как лечить? Icon_minitime1Вт 09 Апр 2019, 04:50

Знаю мастера педикюра, которая работает именно с проблемными ногтями, пишите в вайбер или лс скину
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Вросший ноготь. где и как лечить? Empty


Вросший ноготь. где и как лечить? Empty
СообщениеТема: Re: Вросший ноготь. где и как лечить?    Вросший ноготь. где и как лечить? Icon_minitime1Вт 09 Апр 2019, 15:27

Титановые пластины ставят на ноготь в салоне Пандора
Вернуться к началу Перейти вниз
Dora
Мама новичок
Мама новичок
Dora

Настоящее имя : Алевтина
Сообщения : 11
Подарки : Вросший ноготь. где и как лечить? Empty

Вросший ноготь. где и как лечить? Empty
СообщениеТема: Re: Вросший ноготь. где и как лечить?    Вросший ноготь. где и как лечить? Icon_minitime1Вс 28 Апр 2019, 21:13

Я уродермом размягчала и аккуратно срезала сама. Потом потихоньку как-то все наладилось и он перестал врастать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вросший ноготь. где и как лечить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Гемангиомы - лечить или ждать??
» Чем лечить кормящую маму?
» У кого лечить вывихи?
» Плоско-вальгусная стопа, как лечить?
» О здоровье здоровых детей, или от чего Не надо лечить ребенка.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-