Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Пн 07 Май 2018, 09:57

Всем привет!
Нужны явки,пароли по данной проблеме
Гнатолога в городе нет. Возможно,есть врач, который помог. А то пока все отфутболивают (это к тому -то врачу, а то самый врач удивляетсяякобы странно,этим занимается, к примеру, челюстно-лицевой хирург). Буду очень благодарна ориентирам. Можно в личку, можно здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Пн 07 Май 2018, 10:46

marysya,вас это беспокоит? есть болевые ощущения?
у меня было такое, несколько лет. Сейчас нет. Но меня не беспокоило это, щелкало в определенные моменты жизни, и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Пн 07 Май 2018, 11:40

marysya, у меня такое на фоне беременности и некоторое время после было, сейчас опять есть. Хирург (платный) прописывал терафлекс пропивать. И собственно все. Особой боли нет. Просто ощущения не приятные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Пн 07 Май 2018, 12:08

у меня такая проблема. начал щелкать, я пошла к челюстно-лицевому хирургу, сделали снимок, отправил на консультацию к ортодонту, тк якобы причина в том, что из-за удаленных когда то двух верхних зубов сместился зубной ряд, жевательная нагрузка неправильно распределяется и ВЧС перегружен. ставить брекеты, ждать пока зубы встанут на свое физиологическое место в зубной дуге и потом вставлять недостающие зубы. Я в шоке, конечно, была. До ортодонта так и не дошла, тк сустав начал очень сильно болеть, я не могла открыть рот. Пошла на прием в участковому терапевту, та меня отправила в ревматологу. Назначили уколы. И потом в течение полугода пить препараты для суставов. Было это два месяца назад. Сейчас болей нет, но щелчки остались и я думаю это навсегда))) Согласна с хирургом, и еще ортодонта почитала в инсте, у него такая проблема была озвучена, что поможет только ортодонтическое лечение плюс гнатолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Пн 07 Май 2018, 14:00

.


Последний раз редактировалось: marysya (Вт 21 Авг 2018, 17:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Пн 07 Май 2018, 14:09

Ольга32, а по снимку тоже дисфункция челюстно-височного сустава? Один сустав или оба?
Теперь хоть не ешь в обществе, как бабка старая со стучащими челюстями)
Так пугает, что это навсегда.. но по этому направлению врачей от одного к другому, порой хочется махнуть рукой на это дело, но нельзя, начиталась, ведь потом хуже может быть... если не лечить..
Вот к кому еще в нашем городе обратиться,хоть платно
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Пн 07 Май 2018, 15:02

Ромашка, хирург (платный) это челюстно-лицевой? Я ходила к Чекунову.
Мне стоматолог прописал Найз 7 дней, эффекта не было, живот только болел от него (даже с линексом)
У вас щелкает при открытии рта,жевании?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Пн 07 Май 2018, 16:45

marysya, я не в Хантах ходила на консультацию. Щелчки не постоянные, при жевании когда усилия приходится прикладывать, жесткое-твердое жую. Ну раз у меня прошло все после окончания кормления грудью, думаю моя проблема ни идет с вашей в сравнение. У меня еще мелкие суставы пальцев болят и врач мне пояснил, что это на фоне беременности и кормления именно, размягчение суставов идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Вт 08 Май 2018, 04:27

marysya, у меня правый, да видно на снимке. Тоже к Чекунову ходила, он меня к ортодонту и отправил. Я пила найз, когда не могла рот от боли открыть, мне он хорошо помог. Сейчас все таки получше уже после уколов. Сходите на консультацию к ревматологу. Направление дает терапевт. А так, оперативное лечение в крайнем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Вт 08 Май 2018, 11:52

.


Последний раз редактировалось: marysya (Вт 21 Авг 2018, 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Вт 08 Май 2018, 14:35

Может остеопат сможет помочь? Просто предполагаю
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Ср 09 Май 2018, 06:38

.


Последний раз редактировалось: marysya (Вт 21 Авг 2018, 17:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Чт 10 Май 2018, 04:36

marysya пишет:
Оперативное лечение-это как?
операцию делают на сустав.
marysya пишет:
Пока записалась к двум ортодонтам (для консультации,что скажут)
потом напишите, что скажут, тоже интересно. я так и не дошла до ортодонта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Чт 10 Май 2018, 05:22

marysya, остеопаты платно принимают в центре МедРакурс на Патриса-Лумумбы,82, тел.для записи 89821820182
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Чт 10 Май 2018, 08:15

Ольга32, ок,напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Чт 10 Май 2018, 13:11

.


Последний раз редактировалось: marysya (Вт 21 Авг 2018, 18:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Чт 10 Май 2018, 19:03

marysya, мне челюсть тоже в медракурсе на место ставили, щёлкала, жевать было больно, иногда зевать, но видимо для меня не так критично было или я просто привыкла уже. Но когда на место там все ставили было очень не приятно, через 3 курса все стало совсем хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Чт 10 Май 2018, 22:08

.


Последний раз редактировалось: marysya (Вт 21 Авг 2018, 18:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Пт 11 Май 2018, 04:39

marysya пишет:
вы к какому ревматологу ходили? (Фамилия?)
фамилию не помню. Женщина в возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Пт 11 Май 2018, 06:40

marysya, это остеопат, мне именно делала Колмакова, но она наездами, можно сходить к Дмитрию Фадеевичу, он дочь мою смотрел, правил шейные позвонки, у нас результат сразу на лицо был, ещё он вроде хирургом или травматологом в ОКБ работает, рекомендую к нему записаться он сразу все посмотрит. Если нужно назначит уколы, но у меня все руками убрали
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Пт 11 Май 2018, 09:03

Oksena, спасибо большое за информацию!!! Есть надежда
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Ср 30 Май 2018, 13:12

День добрый!
Подниму тему:)
Есть в городе Сургуте гнатологи Булатов и Чертищев. Где вот там только их искать..по Сургуту не ориентируюсь
Один из двух ортодонтов предложил капу и удаление зуба мудрости. Другой успокоил,ск ехать на консультацию к гнатологу. Оба сказали, капа может не помочь.
Про физиопроцедуры пока никто особо актуально не сказал идите,они помогут
В инете положительно с отзывами пишут про гимнастику при щелчках,укрепляющие височно-челюстной сустав,видео есть. Но врачи никто не сказал делайте,помогут.
Вобщем,из рекомендаций не есть грубую пищ, фрукты,орехи, пюрешки толькоу. Честно,я вот не могу.так.
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Ср 30 Май 2018, 13:13

А остеопат впереди:))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга32
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольга32

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1636
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Ср 30 Май 2018, 13:20

marysya пишет:
День добрый!
Подниму тему:)
Есть в городе Сургуте гнатологи
поедете? все равно брекеты ставить надо будет тогда. Они же для этого и консультируют. А остеопат где принимает ? у нас где-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Empty
СообщениеТема: Re: Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)    Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта) Icon_minitime1Ср 30 Май 2018, 13:51

Ольга, не знаю, поеду ли. Ради 30 минут консультации ехать 4 часа. Консультация 1500.
Странно,конечно, все отослали к гнатологу как волшебнику,чтоб он те же самые снимки посмотрел. Могут понадобиться мрт сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисфункция височно -челюстного сустава (щелкает челюсть при открытии рта)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Эндопротезирование тазобедренного сустава (замена)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-