Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 5000 рублей, рожденным в Югре

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : 5000 рублей, рожденным в Югре Empty

5000 рублей, рожденным в Югре Empty
СообщениеТема: 5000 рублей, рожденным в Югре    5000 рублей, рожденным в Югре Icon_minitime1Вт 31 Июл 2018, 08:13

Моему ребенку отказали в выплате 5000 рублей. Намекнули, что мы можем получить эту выплату через суд, что уже есть преценденты. Подскажите, в какой форме подать заявление и в какой суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

5000 рублей, рожденным в Югре Empty
СообщениеТема: Re: 5000 рублей, рожденным в Югре    5000 рублей, рожденным в Югре Icon_minitime1Вт 31 Июл 2018, 09:58

Зайка, а причина отказа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : 5000 рублей, рожденным в Югре Empty

5000 рублей, рожденным в Югре Empty
СообщениеТема: Re: 5000 рублей, рожденным в Югре    5000 рублей, рожденным в Югре Icon_minitime1Вт 31 Июл 2018, 11:55

Тапка, в свидетельстве о рождении выданном в Ханты-Мансийске, указано место рождения г. Тюмень
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

5000 рублей, рожденным в Югре Empty
СообщениеТема: Re: 5000 рублей, рожденным в Югре    5000 рублей, рожденным в Югре Icon_minitime1Вт 31 Июл 2018, 17:12

Зайка, а родился ребенок где? ошибка в СР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : 5000 рублей, рожденным в Югре Empty

5000 рублей, рожденным в Югре Empty
СообщениеТема: Re: 5000 рублей, рожденным в Югре    5000 рублей, рожденным в Югре Icon_minitime1Ср 01 Авг 2018, 05:32

Тапка, роды по показаниям и по направлению от ОКБ в Тюмень в областной перинатальный центр.

Девочки, я спрашиваю как в суд подать, а не почему мне не дали 5000.
Вернуться к началу Перейти вниз
dashylka
Активная мама
Активная мама
dashylka

Настоящее имя : Dasha
Сообщения : 146
Подарки : 5000 рублей, рожденным в Югре Empty

5000 рублей, рожденным в Югре Empty
СообщениеТема: Re: 5000 рублей, рожденным в Югре    5000 рублей, рожденным в Югре Icon_minitime1Ср 01 Авг 2018, 06:01

И нам отказали в выплате, т.к. у нас только временная регистрация на 5 лет. Хотя живем тут и работаем с 2011 года, и ребенок тут рожден, и в сад тут ходит, и в школу тут пойдет, и налоги мы тут платим,но квартиру покупать тут не хотим, чтобы постоянно прописываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
dashylka
Активная мама
Активная мама
dashylka

Настоящее имя : Dasha
Сообщения : 146
Подарки : 5000 рублей, рожденным в Югре Empty

5000 рублей, рожденным в Югре Empty
СообщениеТема: Re: 5000 рублей, рожденным в Югре    5000 рублей, рожденным в Югре Icon_minitime1Ср 01 Авг 2018, 06:05

Зайка, а на счет как заявление подать в суд, думаю, что надо в суд идти и там вас проконсультирую. Мы так делали, когда мне отказали в выплате пособия после 1,6 лет. Нервительно это все конечно, но пособие мы отсудили и правда оказалась на нашей стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : 5000 рублей, рожденным в Югре Empty

5000 рублей, рожденным в Югре Empty
СообщениеТема: Re: 5000 рублей, рожденным в Югре    5000 рублей, рожденным в Югре Icon_minitime1Ср 01 Авг 2018, 06:49

dashylka, спасибо, в какой суд идти в мировой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : 5000 рублей, рожденным в Югре Empty

5000 рублей, рожденным в Югре Empty
СообщениеТема: Re: 5000 рублей, рожденным в Югре    5000 рублей, рожденным в Югре Icon_minitime1Ср 01 Авг 2018, 08:14

Зайка пишет:
в какой суд идти в мировой?
для начала в мировой. Это первая инстанция. Нужен официальный отказ и составить претензию. До судебные нюансы тоже нужно пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : 5000 рублей, рожденным в Югре Empty

5000 рублей, рожденным в Югре Empty
СообщениеТема: Re: 5000 рублей, рожденным в Югре    5000 рублей, рожденным в Югре Icon_minitime1Ср 01 Авг 2018, 08:15

Зеленоглазка пишет:
Нужен официальный отказ
через личный кабинет на госуслугах отказ приходил

Зеленоглазка пишет:
Нужен официальный отказ и составить претензию. До судебные нюансы тоже нужно пройти.
Вот с этого место поподробнее пожалуйста. И что значит до судебные нюансы?
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : 5000 рублей, рожденным в Югре Empty


5000 рублей, рожденным в Югре Empty
СообщениеТема: Re: 5000 рублей, рожденным в Югре    5000 рублей, рожденным в Югре Icon_minitime1Ср 01 Авг 2018, 10:56

Зайка, у меня выплата тоже только на одного ребенка, давайте объединяться. Поузнаю у своего знакомого юриста
Вернуться к началу Перейти вниз
dashylka
Активная мама
Активная мама
dashylka

Настоящее имя : Dasha
Сообщения : 146
Подарки : 5000 рублей, рожденным в Югре Empty

5000 рублей, рожденным в Югре Empty
СообщениеТема: Re: 5000 рублей, рожденным в Югре    5000 рублей, рожденным в Югре Icon_minitime1Ср 01 Авг 2018, 11:11

mamusik, да держите в курсе, пожалуйста. Зайка, думаю, что отказ на госуслугах - это и есть официальный отказ, у меня так же. Причем я дважды подавала заявление, и дважды приходил отказ, т.к. я понять никак не могла. что их не устраивает, и только специалист соцзащиты нам растолковала, что нужно исключительно постоянная регистрация!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : 5000 рублей, рожденным в Югре Empty

5000 рублей, рожденным в Югре Empty
СообщениеТема: Re: 5000 рублей, рожденным в Югре    5000 рублей, рожденным в Югре Icon_minitime1Ср 01 Авг 2018, 11:17

mamusik пишет:
у меня выплата тоже только на одного ребенка, давайте объединяться. Поузнаю у своего знакомого юриста

да, конечно, давайте объединяться - номер своего телефона скинула в личку. Нужно это до ноября 2018 делать (до срока окончания выдачи выплаты)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : 5000 рублей, рожденным в Югре Empty

5000 рублей, рожденным в Югре Empty
СообщениеТема: Re: 5000 рублей, рожденным в Югре    5000 рублей, рожденным в Югре Icon_minitime1Чт 02 Авг 2018, 07:12

Досудебная претензия — это документ, который необходимо направить стороне, предоставившей услугу, для урегулирования возникшего спора. То есть в случае наличия несоответствия товара или предоставленной услуги тому, что было оговорено в договоре, необходимо направить соответствующую претензию (письмо-требование) предполагаемому нарушителю и предоставить ему определенный срок на устранение недостатков. Только в том случае, если на данную претензию не поступит ответа либо поступит не устраивающий Вас ответ и Ваши требования останутся без ответа, можно обращаться с исковыми требованиями в суд. Данный процесс и называется досудебным, претензионным порядком урегулирования спора.

Если дело до ходит до искового (а без это не обойтись).
Плюсом сюда распечатываете Ваше заявление и отказ в данную организацию. Так же нужно поднять и приложить документы (соответственно копию) по какой причине Ваш ребенок родился в Тюмени.

Иск можно и самим сделать. удачи девчонки
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : 5000 рублей, рожденным в Югре Empty

5000 рублей, рожденным в Югре Empty
СообщениеТема: Re: 5000 рублей, рожденным в Югре    5000 рублей, рожденным в Югре Icon_minitime1Чт 02 Авг 2018, 07:37

Зеленоглазка, спасибо! НО отказ мне уже пришел через портал госуслуги. Мне еще раз обращаться в соц. защиту? написать им претензию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : 5000 рублей, рожденным в Югре Empty

5000 рублей, рожденным в Югре Empty
СообщениеТема: Re: 5000 рублей, рожденным в Югре    5000 рублей, рожденным в Югре Icon_minitime1Пт 03 Авг 2018, 06:46

Зайка, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5000 рублей, рожденным в Югре

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» "Горячая линия" Отделения Пенсионного фонда России по Югре
» Многодетные, ау! Какие положены льготы многодетным в Югре?
» Почему в Югре в школу вынуждены идти пятилетки
» Отделение ПФР по Югре приглашает принять участие в конкурсах
» ежемесячные и разовые выплаты матери-одиночке в ХМАО - Югре

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-