Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Гости - до какого времени их принимать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Гости - до какого времени их принимать? Empty


Гости - до какого времени их принимать? Empty
СообщениеТема: Гости - до какого времени их принимать?    Гости - до какого времени их принимать? Icon_minitime1Пн 06 Июн 2011, 17:24

Девочки, хотела бы выслушать ваше мнение и ваш опыт в такой щекотливой теме, как прием гостей, и их уход. Поясню: у нас две маленькие дочки, поэтому живем по режиму - рано просыпаемся, и ложимся тоже рано (дети укладываются в 9-9,30 вечера). Когда сами ходим в гости к друзьям, у которых дети ровесники наших дочек, придерживаемся этого неписанного правила, и уходим из гостей (вернее, я увожу свою компаниюbravo bravo ) в 9-9,30 вечера, не позже, чтобы не доставлять дискомфорт хозяевам и их деткам. Когда же наоборот, наши друзья приходят к нам, то такого практически никогда не получается: порой посиделки заканчиваются в 11, их дети не спят, наши - тоже, я начинаю уже нервничать, т.к. всякое веселье, по-моему, хорошо в меру. Пыталась договариваться о времени обоюдного отбытия, когда посещаем друг друга. Но этот договор выполняется только с нашей стороны, а когда дело касается наших друзей, то они начинают подтрунивать - вот мол какие хозяева, гостей на улицу выставляют (хотя вроде и поздно - 11 вечера). Вот так-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Гости - до какого времени их принимать? Empty


Гости - до какого времени их принимать? Empty
СообщениеТема: Re: Гости - до какого времени их принимать?    Гости - до какого времени их принимать? Icon_minitime1Пн 06 Июн 2011, 17:28

я прямо прошу удалиться, т.к многие просто не имеют детей и не понимают этого...
а если уж сильно охото посидеть,то гостей развлекает тихонько муж на кухне... есл шумят,то не терплю))а что скажут - мне если честно не очень волнительно, т.к мои нервы и ребёнка мне дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Гости - до какого времени их принимать? Empty

Гости - до какого времени их принимать? Empty
СообщениеТема: Re: Гости - до какого времени их принимать?    Гости - до какого времени их принимать? Icon_minitime1Пн 06 Июн 2011, 17:32

У нас сына не ляжет спать если у нас гости, ему нужно быть среди них. но если я вижу, что он хочет спать то гости уходят.
а если у вас строгий режим, то как пришли сразу скажите в 9.00 вы идете домой без разговоров
вы хозяйка в доме и у вас вой режим, уклад, смело выгоняйте. зачем терпеть и нервничать
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Гости - до какого времени их принимать? Empty


Гости - до какого времени их принимать? Empty
СообщениеТема: Re: Гости - до какого времени их принимать?    Гости - до какого времени их принимать? Icon_minitime1Пн 06 Июн 2011, 17:34

Олекша, какая вы молодец, а я все переживаю, что люди обидятся, и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Гости - до какого времени их принимать? Empty


Гости - до какого времени их принимать? Empty
СообщениеТема: Re: Гости - до какого времени их принимать?    Гости - до какого времени их принимать? Icon_minitime1Пн 06 Июн 2011, 17:35

Tykovka, вы правы, наверное, уже пора становиться более решительной читай , и в первую очередь, блюсти интересы своей семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Гости - до какого времени их принимать? Empty


Гости - до какого времени их принимать? Empty
СообщениеТема: Re: Гости - до какого времени их принимать?    Гости - до какого времени их принимать? Icon_minitime1Пн 06 Июн 2011, 17:36

LVENOK20 пишет:
какая вы молодец, а я все переживаю, что люди обидятся, и т.п.
ну которые с детьми - врядли... а вот некоторым на их обиды я поясняла, почему так. теперь обид нет. хотя и заходить редко стали к нам(((
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Гости - до какого времени их принимать? Empty

Гости - до какого времени их принимать? Empty
СообщениеТема: Re: Гости - до какого времени их принимать?    Гости - до какого времени их принимать? Icon_minitime1Пн 06 Июн 2011, 17:37

LVENOK20 пишет:
а я все переживаю, что люди обидятся, и т.п.
меня редко волнует мнение людей=) и не важно, от того что я скажу или что надену на улицу.
вот мама у меня очееень зависима от мнения людей, даже соседей, по моему это глупо!
это ваша жизнь, дак зачем ее тратить на раздумья о том "а что подумают другие"
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Гости - до какого времени их принимать? Empty

Гости - до какого времени их принимать? Empty
СообщениеТема: Re: Гости - до какого времени их принимать?    Гости - до какого времени их принимать? Icon_minitime1Пн 06 Июн 2011, 17:38

Я понимаю, что есть исключения!
когда родственники из другого города приехали или старые друзья... там да, можно и до поздна. но если постоянные и часты гости, то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Гости - до какого времени их принимать? Empty

Гости - до какого времени их принимать? Empty
СообщениеТема: Re: Гости - до какого времени их принимать?    Гости - до какого времени их принимать? Icon_minitime1Пн 06 Июн 2011, 17:59

У нас пока строго режима нет, и ложится с нами, и если друзья приходят (но это редко, хороших друзей мало и бездетные), и уходят поздно, то ложится позже. А вот на счет выдворять я б наверное постеснялась вот так взять и "попросить". Наверное б мужу попросила это озвучить, у него как-то смешнее получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Гости - до какого времени их принимать? Empty


Гости - до какого времени их принимать? Empty
СообщениеТема: Re: Гости - до какого времени их принимать?    Гости - до какого времени их принимать? Icon_minitime1Пн 06 Июн 2011, 18:05

Helen пишет:
Наверное б мужу попросила это озвучить, у него как-то смешнее получается.
/ В нашей семье - я двигатель как ухода из гостей, так и прозрачных намеков своим запоздалым гостям, муж не так категоричен в режиме - он расслабляется по полной, а я считаю важным, когда и сколько мои дети спят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Гости - до какого времени их принимать? Empty

Гости - до какого времени их принимать? Empty
СообщениеТема: Re: Гости - до какого времени их принимать?    Гости - до какого времени их принимать? Icon_minitime1Пн 06 Июн 2011, 18:09

LVENOK20, ну тогда озвучь да и все как-нибудь. Very Happy А что еще то сделать можно, не за подмышки же их выталкивать? Что за друзья такие которые не понимают этого dont know

А у вас нереально пойти оставить друзей с мужем, а самим пойти лечь с детьми? Может пристыдяться друзья ваши.


Последний раз редактировалось: Helen (Пн 06 Июн 2011, 18:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Гости - до какого времени их принимать? Empty

Гости - до какого времени их принимать? Empty
СообщениеТема: Re: Гости - до какого времени их принимать?    Гости - до какого времени их принимать? Icon_minitime1Пн 06 Июн 2011, 18:09

Ну я тоже люблю придерживаться режима, и для меня он очень важен, если у нас гости, а они бывают не так часто, то мы можем и позже ложиться, и до 12 можем бегать, а если у меня подруга в гостях с сыном, брат мужа или друг мужа, то мы по режиму детей укладываем спать, ложим в комнате, а сами сидим на кухне, в том случае, если наши посиделки планируются на долго, а у тех у кого дети маленькие, они всегда уезжают не поздно в своих интересах и наших...
А вобще я могу сказать, не резко, а вежливо "что пора по домам!"
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Гости - до какого времени их принимать? Empty


Гости - до какого времени их принимать? Empty
СообщениеТема: Re: Гости - до какого времени их принимать?    Гости - до какого времени их принимать? Icon_minitime1Вт 07 Июн 2011, 03:41

У нас тоже режим. Но все зависит от того как сидится ))) Если сами не намерены ложиться спать, то просто по режиму укладываем детей, а сами сидим с гостями(естесственно не шумим). Ну а если устали и собираемся спать вместе с детьми, то гостям сообщаем что нам пора укладывать детей, а гостям в рассыпную - по домам. По моему ни каких обидок не возникает, все прекрасно понимают что у нас дети и нужно спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Гости - до какого времени их принимать? Empty

Гости - до какого времени их принимать? Empty
СообщениеТема: Re: Гости - до какого времени их принимать?    Гости - до какого времени их принимать? Icon_minitime1Вт 07 Июн 2011, 04:35

у нас режима никогда не было tomat
сейчас, как в сад пошла, сама уже часам к 11 спать хочет.
а раньше, да и сейчас я всегда смотрела и смотрю по состоянию-настроению ребёнка. если ей интересно - то бегает-общается, если начинает позёвывать, то мы отваливаем засыпать, а гости у нас сидят, если им сидится, благо место теперь есть и на посидеть и на уединиться Smile
если мы в гостях, то такси вызываю, да валим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Гости - до какого времени их принимать? Empty

Гости - до какого времени их принимать? Empty
СообщениеТема: Re: Гости - до какого времени их принимать?    Гости - до какого времени их принимать? Icon_minitime1Пт 10 Июн 2011, 23:19

У меня пара таких подружек есть, вроде я их и люблю, но блин как позвонят скажут "прийдем" - я аж нервничать начинала Sad Пока Ромик не радился - ждала пока сами уйдут, а потом стала говорить как-бы от имени Ромика, например "звеняй дорогая тётя Света, мы сегодня в песочнице ползали, так нам бы сильно надо помыться ещё перед сном" - и никто не обжается, так как вроде на благо детеныша Very Happy Кто то может конечно и прямо сказать "валите", но мне так комфортнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Гости - до какого времени их принимать? Empty


Гости - до какого времени их принимать? Empty
СообщениеТема: Re: Гости - до какого времени их принимать?    Гости - до какого времени их принимать? Icon_minitime1Сб 11 Июн 2011, 04:28

А к нам на биатлон приехала молодая пара москвичей. Своего сына оставили с бабулей дома. Рассказывали, что когда Егорка спать укладывается, в доме тишина, муха не пролетит. Когда я шла укладывать девочек, (вечер самый разгар веселья (особенно, после "боления" за биатлонистов и принятия небольшого кол-ва пива и т.п.) - разговоры с шепота переходили на полный голос и ржач drink вместе с нашим папой. Так что приходилось им постоянно напоминать о том, что дети спят!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Гости - до какого времени их принимать? Empty

Гости - до какого времени их принимать? Empty
СообщениеТема: Re: Гости - до какого времени их принимать?    Гости - до какого времени их принимать? Icon_minitime1Сб 11 Июн 2011, 11:38

Tykovka пишет:
то как пришли сразу скажите в 9.00 вы идете домой без разговоров
rofl

у нас раньше частенько так было.особенно до рождения дочери.гости были каждый день и подолгу.это утомляет,скажу я вам.сейчас уже заходят редко.просто редко стали приглашать кого либо. есть у нас парочка друзей которым пока на прямую не скажешь что типа :все,харэ,мы уже спать хотим! и только после этого народ собирался. а один раз,муж даже уснул а я долго не стала улыбаться гостям (вернее гостю),говорю,что мол давай,пока,видишь юра спит уже. короче пипец,попадаются такие кадры порой!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

Гости - до какого времени их принимать? Empty
СообщениеТема: Re: Гости - до какого времени их принимать?    Гости - до какого времени их принимать? Icon_minitime1Сб 11 Июн 2011, 11:56

У нас тоже была проблема с гостями, пока у них у самих дети не появились, после этого в половину девятого все домой уходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

Настоящее имя : Милый ежик
Сообщения : 2909
Подарки : Гости - до какого времени их принимать? Empty

Гости - до какого времени их принимать? Empty
СообщениеТема: Re: Гости - до какого времени их принимать?    Гости - до какого времени их принимать? Icon_minitime1Сб 03 Май 2014, 04:04

С рождением девочки, тоже стал интересовать этот вопрос) но я не смогу так прямо сказать уходите гости дорогие... неудобно ж.. а многие просто не понимают, что ребенку спать надо...
Много раз приглашала гостей, говоря им приходите в 2 дня, чтоб вдоволь наседться и пораньше уйти, так как перед сном у ребенка туалет, надо успокоиться... ан нет не уходят рано то(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Афелия
Мама новичок
Мама новичок
Афелия

Настоящее имя : Вероника
Сообщения : 14
Подарки : Гости - до какого времени их принимать? Empty

Гости - до какого времени их принимать? Empty
СообщениеТема: Re: Гости - до какого времени их принимать?    Гости - до какого времени их принимать? Icon_minitime1Вс 08 Июн 2014, 19:41

У нас это стало проблемой, те у кого нет или взрослые дети, те не понимают, времени не наблюдают, хорошо муж как скажет, сразу всем все понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гости - до какого времени их принимать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» какого цвета ваш характер
» Какого возраста ваш мозг
» В гости к Хелен - 2
» Какого цвета Ваша аура?
» Встреча "В гости к Инне"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Наш отдых дома-