Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Осторожно!Дети кусаются!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty

Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Осторожно!Дети кусаются!    Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 31 Янв 2010, 05:26

Первое сообщение в теме :

Здесь хотела бы обсудить проблему кусания детей.. Вчера сходили в Лангал, это были выходные и , естесственно, аншлаг в игровой зоне. В итоге нас покусала девочка, очень хорошо при том- немного ниже виска,около глаза на скуле. Отпечатки зубов были сильные, сразу проявился синяк и внутри были две дырочки. Я была просто в шоке потому что мы только зашли в игровую зону, я даже не успела за ней пойти (обычно всегда за ней следую, зная агрессивность детей). Потом нас ещё два раза напугал мальчик лет 5-6 (Настя его потом стала бояться и жаться ко мне). Короче чудовищный поход в Лангал. Вечером не могла уснуть потому что обдумывала эту ситуацию, наверное надо было как-то более явно защищать своего ребёнка. Мамочка с девочкой позже к нам подошли и начала просить свою Лизу чтобы она попросила прощения. Оказалось что это не единственный случай здесь и эта же девочка укусила почти за глаз мальчика. Мама пострадавшего закатила скандал. МЕня поражает действие мамы- если она знает что её ребёнок так сильно (и главное за лицо!) кусает детей то почему она не ходит рядом с ней??Это я ей позже высказала.. Запомнив эту семью, в другой ситуации (не дай Бог,конечно, она нас ещё раз укусит!) буду принимать меры именно к девочке потому что чувствуется что она не ощущает отпора со стороны пострадавшего.

Что вы думаете по поводу этой ситуации?


Последний раз редактировалось: Чуда* (Вс 31 Янв 2010, 06:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty

Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно!Дети кусаются!    Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 17:26

Ula пишет:
во-вторых, пяти минут не прошло как нас там укусили, причем аж до крови!!!!
ничего себе!!! ребенок что ли другой укусил?
написала и подумала - ну не мама же..... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty

Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно!Дети кусаются!    Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 17:40

Натусикк, да, мпня просто убило равнодушие молодой мамаши по поводу кусаний
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно!Дети кусаются!    Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 17:42

Ula, а ребенку сколько лет было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно!Дети кусаются!    Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 17:45

Ula, а воспитательница как отреагировала?В конце концов они ответственные за здоровье детей,мне кажется,она давно должна была поговорить с этой мамашей,раз не первый случай.короче ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty

Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Дети кусаются!!!    Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 17:48

Galka, она хотела поговорить, но когда звонила им ни сотовый, ни домашний были не доступны, а когда нашу щеку увидела, я сказала что это просто так оставлять нельзя, над принимать меры, она уже смоталась, надеюсь с ней поговорят, потому что это не дело, все мамашки боятся за своих деток
Вернуться к началу Перейти вниз
Малина
Мама со стажем
Мама со  стажем
Малина

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 533
Подарки : Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty

Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно!Дети кусаются!    Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 17:52

Я когда хожу в Лангал, хожу за своим по пятам, так как если начинает бегать может задеть нечаянно, да и боюсь чтобы от других деток не досталось, сегодня сидел на велосипеде в садике, а мальчик один тоже захотел покататься и давай пытаться моего за глаза и за волосы стягивать, я его руку убираю, говорю нельзя, он на меня давай замахиваться, а мой отпор не умеет давать просто глаза закрывает и терпит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty

Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно!Дети кусаются!    Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 17:53

ага, мне его так жалко было, так аж до крови!!!!!!!! сама чуть не заплакала. аж затрясло меня!!!! теперь поняла что не все детки мне нравятся(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty

Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно!Дети кусаются!    Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 17:55

Малина, ну это вообще не дело, родители должны объяснять своему дитю что это нельзя и это плохо, мой хорошо знает слово нельзя и пока слушается, но я тоже хожу за ним по пятам на всякий случай, если чего начнет делать сразу объясняю что так не хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Малина
Мама со стажем
Мама со  стажем
Малина

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 533
Подарки : Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty

Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно!Дети кусаются!    Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 18:16

В нашем случае мама мальчика когда увидела подошла и сказала ребенку, чтобы не дрался и отвела в сторону. У меня в гостях сестра гостила с годовалым ребенком, любительница посидеть за компом, я была на кухне а она с детьми, услышала я крик прибегаю у моего багрово-синяя щека со следами зубов,сестра даже не знает, что случилось, пришлось ей высказать в строгой форме. У меня за каждый ушиб сердце шимит, а тут такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty

Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно!Дети кусаются!    Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 18:21

Galka пишет:
мальчик подбежал и Лере в лицо кулаком ударил
что их толкает на такие поступки??? Shocked dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Ula
Мамочки, улыбаемся!!!
Мамочки, улыбаемся!!!
Ula

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1591
Подарки : Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty

Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно!Дети кусаются!    Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Окт 2010, 18:33

Малина пишет:
У меня за каждый ушиб сердце шимит, а тут такое.
да, я вот сама боюсь если мой кого обидет, стыдно будет и жалко, но я сразу своего наругаю и объясню что что так нельзя делать
Маша пишет:
что их толкает на такие поступки???
что толкает...сложный вопрос, у каждого ребенка на то своя причина, кому-то не объяснили что это не хорошо, а с кем то так же поступили (толкнули, ударили)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty

Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно!Дети кусаются!    Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 15 Апр 2013, 07:03

Моя младшенькая тоже кусалась, только маму папу и сестренку. Меня и мужа, если мы были заняты, а ей вот срочно что-то нужно и если через 2 устных просьбы мы не откликаемся, она кусает crazy . Стали раньше реагировать, до укусов не доходит Very Happy . А сестренку кусала, если не давала игрушки. С этой ситуацией справились поговорив с старшей и младшей нужно делится, ненужно кусаться, т.к. больно. Проблему решили. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty

Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осторожно!Дети кусаются!    Осторожно!Дети кусаются! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 15 Апр 2013, 07:06

С другими детьми тоже бывали случаи. Буквально на днях вышли гулять и получили тумаков от девочки-ровесницы. Толкала и ударила дочку из-за того, что не уступали место на горке, гладили кошку Sad . Мама девочки отреагировала «Нельзя толкаться, драться. Больно. Плохо поступаешь» и извинилась, конфликт был исчерпан Smile .

В садике другая ситуация одна девочка не спит в дневное время и детям не даёт спать в соседних кроватях, щипает их wall . Когда обратилась к воспитателю, она лишь разводит руками, родителям они говорили, те в свою очередь справиться с 5 летним ребенком не могут dont know . Предложили моему ребёнку другое место-кроватку, оградили эту девочку-щипалку пустыми местами (это если группа неполная), в случае когда все ребятишки в группе, кто-то получает щипки Sad .

В любом случае нужно стараться объяснить ребенку как правильно себя вести, а не пускать на самотек и всё будет отлично. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Осторожно!Дети кусаются!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Осторожно, гемосканирование! Не платите мошенникам!
» Маленькие дети и мистика
» Дети 90х играем?!
» Дети с Онко
» НАШИ ДЕТИ!!!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Воспитание и развитие ребенка-