Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Рукоделие

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Росинка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Росинка

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 370
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty

Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Сб 18 Июн 2011, 19:15

Первое сообщение в теме :

Девочки, кто- нибудь может знает, где у нас в городе обучают шитью??? Разные кружки для детворы есть, а для нас??? Мастер- классы, например. В больших городах это в порядке вещей, может и у нас что- то есть... dont know
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Росинка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Росинка

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 370
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty

Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Июн 2011, 14:04

Зайка, Это точно она, а нотариус это и есть ее сестра.
Ее обучение пригодится человеку, который знает технику шитья, а с кроем у него проблемы. А мне лично надо надо все!!!
Я ходила к ней тем летом, все 10 часов отзанималась, все понятно, но чтобы взять и сшить что- нибудь этого не достаточно.
Сделала выкройку для дочки,решила блузку сшить, а про прибавки на свободное облегание она мне ни слова не сказала - соответственно, блузка маловата!!! А в процессе шитья столько вопросов было, я вообще-то шью по немногу, но с блузкой ... И воротник, и рукава все с замарочками!!! Я блузку то дошила до конца, муж с дочкой, говорят лучше чем покупная, а я не очень довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty

Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Июн 2011, 15:34

Росинка, спасибо, что подняли эту тему, я теперь не буду на эту тетеньку надеятся и денежки копить...я строчить на машинке-то умею прямые строчки, а вот всё остальное - китайская грамота для меня...так что мне бы тож 10 этих сеансов не подошли бы...до меня еще не сразу доходит всё Very Happy , так как я люблю что если обучатся, так на 110%! раз и навсегда! от нуля до совершенства!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty


Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Июн 2011, 16:54

есть вроде курсы кройки и шиться в технолога-педагогическом колледже.. даж корочку дают... узнайте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Росинка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Росинка

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 370
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty

Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Июн 2011, 18:50

Вот бы к нам на огонек заглянул кто-нибудь, кто обучался в колледже, что бы знать как обстоят дела с обучением там. Стоит туда соваться ))))) или нет ))))).
Но я, честно говоря, большие надежды возлагаю на студию, обсуждаемую выше. Жду не дождусь сентября месяца. Просто я так и мечтала, чтобы обучение проходило на конкретных примерах, выбрал модель и от самого начала и до самого конца под чутким руководством. Так как теория это одно, а практика совсем другое. В процессе всегда возникает столько вопросов, не озвученных в теории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty


Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Июн 2011, 19:21

Росинка, так в сам колледж позвоните и узнайте)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Росинка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Росинка

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 370
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty

Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Июн 2011, 19:52

Оно то понятно, что надо позвонить да узнать, но отзывы человека, отучавшегося, дорогого стоят!!! Ну а вообще, это не частная лавочка, я думаю, там чему-то научат ;-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty

Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Июн 2011, 21:05

помню когда училась на УПК, работала там хорошая женщина, преподавала как раз про шитье и коручку действительно давали, мы у нее пробыли с месяц - мне очень понравилась женщина! внимательная ко всем и грамотная
Вернуться к началу Перейти вниз
Росинка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Росинка

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 370
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty

Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Чт 23 Июн 2011, 18:00

Вот приеду с отпуска и буду все узнавать ))) Девочки, может у кого есть контактные телефончики колледжа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty

Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Июн 2011, 09:16

технолого-пед колледж 361870 курсы портных, но там женщина сказала, что сама не знает, когда будет проводиться, по мере комплектования группы
Вернуться к началу Перейти вниз
Росинка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Росинка

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 370
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty

Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Июн 2011, 19:36

Ежевика, Огромное спасибо за информацию цветы
Так они, наверное, с начала учебного года и начнут, я не думаю, что у них круглогодичное обучение )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty

Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Пт 01 Июл 2011, 23:05

Девочки если я не ошибаюсь (если ошибаюсь - поправте) на Светлой - это студия которую Олеся с Наатшей открыли? Они выставки работ ручного труда проводят практически ежемесячно в Фонде поколений в центре. Ели это их студия - я сильно рекомендую сходить. Не знаю как по части "техники", но по части креатива+позитива точно останитесь довольны, эт я вам как абсолютно незаинтересованное лицо говорю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty

Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Сб 02 Июл 2011, 05:05

Теперь в Гостинке лавка открыта от этой студии на Светлой.Интересненько....


Последний раз редактировалось: Lana4201 (Вс 03 Июл 2011, 05:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Росинка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Росинка

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 370
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty

Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Сб 02 Июл 2011, 08:47

Я сейчас не в городе, собираюсь туда сходить обязательно, как приеду. Девочки, а кто-то еще собирается??? Или кто- то уже сходил???
Вернуться к началу Перейти вниз
Росинка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Росинка

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 370
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty

Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Ср 03 Авг 2011, 13:02

В выходные с дочей сходили на мастер-классы... Приобщаю ее к исскуству, рукоделию. Так как можем только в выходные, пошли на все, что были )))) Пришли, познакомились, приступили, а как пролетело время, даже не заметили... Очень приятно провели время, понравилось очень. Девченки хорошие, душевные, атмосфера изумителная.
На сборке украшений сделали себе по ожерелью (бусам), браслету и сережкам )))))))
На мыловарении - по два кусочка мыла )))))
На полимерной глине - по сережкам и гребешочку )))))
Руки все не доходят сфотографироват наши творения, обещаю сделать в ближайшее время. Только выложу в разделе про хобби/рукоделие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty

Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Авг 2011, 11:32

Росинка, а еще туда пойдете? Я бы тоже свою барышню сводила, может вместе сходим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Росинка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Росинка

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 370
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty

Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Авг 2011, 19:57

Sнежная, В эти выходные тоже ходили... На валяние и пошив куклы Тильда. Результат: у меня - ожерелье+сережки, у дочи - две пары сережек и по котику (игрушка). У нас по плану был еще скрап, но на данный момент нет мастера в городе. Так что у нас пока затишье настало ))))) А вот в сентябре они планируют по шитью открыть, я как поняла в виде курсов... Для детишек будет "юнный модельер" - пошив одежки для кукол. Доченька очень хочет, а как получиться не знаю... Она у меня поступила в художественную школу, сколько по времени это будет занимать мы еще не знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Росинка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Росинка

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 370
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty

Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Авг 2011, 20:05

Sнежная, А на счет того чтобы сходить туда... Компания в принципе не обязательна, если вместе с дочей пойдете, то это в самый раз, все внимание мастера только вам ;-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty

Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Чт 11 Авг 2011, 03:03

Росинка, а цены у мастер-классов какие? не подскажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Росинка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Росинка

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 370
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty

Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Чт 11 Авг 2011, 07:19

Я уже немного позапамятовала ))) надеюсь, что не обману ))) мыловарение - 400, сборка украшений - 800, полимерная глина - 600, валяние - 500, пошив куклы - 1000 (шили 4 часа, но очень понравилось!!!)
Сейчас очень стали цениться вещи ручной работы, и практически они и стоят, как мастер-класс, а тут еще и навык приобретаешь и вещь.
А если еще и зацепит, то и дополнительный доход можно получать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty

Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Чт 11 Авг 2011, 08:21

Росинка, спасибо за инфо, даже если и чуть чуть неправильно ты запомнила цены ничего страшного. А получается когда куклу шьешь, то и материалы они тоже предоставляют? и потом куклу забрать домой можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Росинка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Росинка

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 370
Подарки : Рукоделие - Страница 2 Empty

Рукоделие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие    Рукоделие - Страница 2 Icon_minitime1Чт 11 Авг 2011, 10:56

Зайка, Да, материалы и инструменты все предоставляют. А все что сделаешь - игрушку, украшения, мыло - все ваше!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рукоделие

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь-