Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Желтушка у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ленуца
Мама новичок
Мама новичок
Ленуца

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 25
Подарки : Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty

Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Желтушка у ребенка    Желтушка у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Вс 03 Июл 2011, 14:07

Первое сообщение в теме :

Добрый день. Сильно мучает вопрос про желтушку новорожденных, нам 1,5 мес, но желтушка затянулась, не нашла тему, кто сталкивался с данной проблемой подскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty

Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Желтушка у ребенка    Желтушка у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 09 Окт 2014, 12:58

А мы сегодня из за этой желтушки в больнице остались((( уже и документы на выписку приготовили, и анализы хорошие. Тут на тебе! Желтушка. Лежит малыш под лампой уже 7 часов и так до утра
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty

Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Желтушка у ребенка    Желтушка у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 09 Окт 2014, 13:06

Серебряная Лилия, у меня так же было с первой дочкой.Обидно было очень!Т.к. 2 дня лежала,уже к выписке приготовилась и бах,на 3 день остаемся.А муж отгул даже взял специально. Полежали целый день и домой отпутсили,а внешне-то не изменилось ничего crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty

Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Желтушка у ребенка    Желтушка у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 09 Окт 2014, 13:41

Хоть бы нас завтра отпустили. Не представляю как ночью его под лампой держать. Он у меня ночью крикун. Еще и переворачивать надо постоянно. Margo, вы тоже под лампой были? Нам еще глюкозу дали пить. И сказали смесью кормить, чтоб не доставать лишний раз. Я всё равно достаю и кормлю грудью хоть по 10 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty

Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Желтушка у ребенка    Желтушка у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 09 Окт 2014, 13:54

Серебряная Лилия,  у дочи тоже была желтушка, также собрались выписывать, замерили билирубин, а он зашкаливал crazy дочь под лампой была два дня и две ночи roll eyes
Серебряная Лилия пишет:
Я всё равно достаю и кормлю грудью хоть по 10 минут.
старайся меньше доставать
Серебряная Лилия пишет:
Нам еще глюкозу дали пить.
по больше давай желтушка с калом должна выходить
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty

Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Желтушка у ребенка    Желтушка у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 09 Окт 2014, 14:03

Milka, а не помнишь сколько был? И вообще норма какая? Я что то все прослушала. У нас 300 где то. Как вы ее продержали там? У меня начинает возмущаться уже. Мне кажется ему там так жарко. Горячий он
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty

Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Желтушка у ребенка    Желтушка у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 09 Окт 2014, 15:11

Серебряная Лилия пишет:
а не помнишь сколько был?
у дочи за 400 зашкаливал,а  у вас не большие отклонения:
Если ребенок родился в срок, то на 3 день после рождения уровень билирубина не должен превышать 256 мкмоль/л. Если роды были преждевременными, то на 3 день после рождения уровень билирубина не должен превышать 171 мкмоль/л.
Серебряная Лилия пишет:
Как вы ее продержали там?
страшно вспоминать roll eyes не спокойно лежала, постоянно плакала, ещё эта повязка на глазах была ((( старалась часто её переворачивать, укачивала её в этой люльке, вообщем успокаивала как могла)
Серебряная Лилия пишет:
Мне кажется ему там так жарко. Горячий он
не переживай, сынульке твоему  не жарко, у них кровообращение ещё не работает в полную мощь, ему при такой температуре наоборот сейчас комфортно.Старайся реже вытаскивать это в твоих интересах, так быстрей билирубин будет выходить
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty

Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Желтушка у ребенка    Желтушка у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 09 Окт 2014, 15:35

Серебряная Лилия пишет:
И сказали смесью кормить, чтоб не доставать лишний раз
у меня и не кушала еще тогда,редко грудь давала,за сутки раз 5 может.Она спала все время co_ol и нам никто ничего не измерял.Неанатолог просо посмотрела на нее,когда уже лыжи навострили на выход и сказала,что под лап=мпой нужно лежать. roll eyes А вчера не видно было ничего.Даже намека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty


Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Желтушка у ребенка    Желтушка у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 09 Окт 2014, 15:57

Серебряная Лилия пишет:
кормлю грудью хоть по 10 минут
а мне запретили кормить грудью так как после кормления билирубин подскакивал. мы 23 января родились а 9 февраля нас выписали из под ламп. это серьезно даже деткам переливание крови делают из за высокого биллирубина. этот биллирубин убивает клетки головного мозга так как токсичен. нам врач так пояснила в патологии новорожденных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty


Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Желтушка у ребенка    Желтушка у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 09 Окт 2014, 16:15

Серебряная Лилия пишет:
Хоть бы нас завтра отпустили.
если вас перевели в патологию новорожденных то лучше домой не торопится и получше долечится. и совет в аптеку сама не бегай там часто отправляют что ни будь да нету. лучше пускай принесут. я вот бегала до аптеки и потом меня из патологии отправили домой так как поймала грипп. и 1.5 недели дочу не видела так как меня в инфекционную закрыли с этим гриппом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Molodaya mamochka
Супер-мама
Супер-мама
Molodaya mamochka

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 1130
Подарки : Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty

Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Желтушка у ребенка    Желтушка у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 09 Окт 2014, 16:22

Серебряная Лилия, у нас тоже желтушка была. Меня выписали, а ребенка перевели в паталогию. Лежали 9 дней. Последние два уже без ламп. В паталогии до лампы, он еще лежал со спец матрасиком (там так называли его). То на спину, то на живот матрасик и в пеленку. Так и лежал. А потом под лампой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty

Желтушка у ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Желтушка у ребенка    Желтушка у ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 10 Окт 2014, 04:42

Девочки! Огромное спасибо всем за советы! Пережили мы ночь. Снизилось у нас. Сегодня домой едем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Желтушка у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Сон ребенка
» Молочница у ребенка
» пол ребенка совпал или нет?
» Закаливание ребенка
» Рвота у ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-