Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Оплата проезда неработающему супругу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Вт 26 Июл 2011, 13:59

Первое сообщение в теме :

Девочки,подскажите пожалуйста!!У мужа льготный отпуск,мы хотим купить путевку,потом я иду увольняться,а потом он идет писать заявленте на работу,чтобы ему и мне оплатили презд.Не будет лт бухгалтерия залупаться,что мы сначала купили путевку,а уж потом я уволилась?Там такие тети сидят roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Июл 2011, 10:16

Так.Сейчас муж поехал на работу и предоставил:
-билеты и их копии,
-справку из трансагенства о стоимости перелета по рф,
-справку из турагенства о том,что мы купили там путевку и о стоимости перелета до конечной точки,
-наши паспорта,
-копию моей трудовой,что я не работаю.

На работе с него затребовали:
-свидетельство о браке,
-справку о том,что мы живем вместе,прописаны!!!(мы прописаны в разных местах,и я знаю,что от этого не зависит ничего)
-справку от ТУР оператора о стоимости перелета
Имеют на это право?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Июл 2011, 10:56

Margo пишет:
-справку от ТУР оператора о стоимости перелета
у нас тоже запрашивали, и если стоимость чартера меньше, чем стоимость по справке, то оплатить могут по наименьшей стоимости, и справку от туроператора возможно ждать придется неск дней, не сразу могут прислать
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Июл 2011, 11:09

Ласка пишет:
если стоимость чартера меньше, чем стоимость по справке, то оплатить могут по наименьшей стоимости
вот у нас так и есть,меньше на 20 000. Sad придеться ехать с 10 рублями в кармане.Ладно хоть ее сразу дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Мар 2012, 20:09

Извените, если я не в ту тему залезла. Embarassed Помогите пожалуйста советом, я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, федеральная госслужба, по подсчетам льготный отпуск выпадает на 2012-2013 г.г...Была на работе недавно, хотела уточнить по оплате льготного проезда, а мне в кадрах говорят, что мне оплата не светит... Sad говорят вот выйдешь из отпуска, проработаешь полгода и тогда иди отдыхай-оплатим!!!! Shocked Я в шоке!!!!
что-то поменялось в законодательстве? или кто-то из нас (либо я, либо мой отдел кадров) тупит... dont know
Я со старшим сыном,правда на др. работе спокойно ездила и мне все оплачивали...
Помогите разобраться
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 19 Мар 2012, 02:43

Крупинка, а льготный проезд был использован или нет до отпуска по уходу за ребёнком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 19 Мар 2012, 05:30

Milka, Нет не использован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 7444
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 19 Мар 2012, 05:36

Крупинка, мне на работе сказали, что во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком оплата проезда (льготный отпуск) не предоставляется. Может у вас тоже самое ?
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 19 Мар 2012, 05:41

Malinka пишет:
во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком оплата проезда (льготный отпуск) не предоставляется
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 19 Мар 2012, 06:06

Malinka пишет:
во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком оплата проезда (льготный отпуск) не предоставляется.
Обидно, но похоже придется мой проезд оплачивать cry
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 19 Мар 2012, 06:22

Крупинка пишет:
федеральная госслужба,
та действительно не оплачивают, оплачивают только РАБОЧИЙ отпуск, а вот в окружных и городских бюдж орг оплачивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 19 Мар 2012, 06:24

Вообще если вы работали и допустим период 2 года, вы можете этой льготой воспользоваться, если у вас в конце этого периода получился декретный отпуск. А вот если вы уже не работали, когда начался новый период в 2 года, то тогда не положен. Ну вот у меня например период был до июня 2008, в декрет ушла в феврале того года. А потом уж все, после июня в смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 19 Мар 2012, 06:29

Helen, Лена, федералы в любой период не оплачиваю льготник при нахождении в декретномэ.
У нас девочка делала так - писала заявление на выход на работу, сразу брала отпуск текущий и ей оплатили льготник, а потом опять вышла по уходу за ребенком, но потеряла в оплате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 19 Мар 2012, 06:41

nata13, - мне в ТО ФС бла-бла-бла как раз таки и оплачивали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 19 Мар 2012, 06:44

nata13 пишет:
У нас девочка делала так - писала заявление на выход на работу, сразу брала отпуск текущий и ей оплатили льготник, а потом опять вышла по уходу за ребенком
Так конечно можно, но на мое место взят сотрудник "на период декретного" и его по сути необходимо уволить(расторгнуть временный контракт), пока я в очередном отпуске буду....Как то не красиво так с человеком поступать...у него и стаж прервется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 19 Мар 2012, 06:45

Крупинка, ну прокатитесь за счет мужа что теперь Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 19 Мар 2012, 06:54

Helen пишет:
ну прокатитесь за счет мужа что теперь
ага Very Happy в конце концов, сидеть дома "на шеи у мужа" и ножками не болтать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 19 Мар 2012, 06:55

Крупинка пишет:
но на мое место взят сотрудник "на период декретного" и его по сути необходимо уволить(расторгнуть временный контракт), пока я в очередном отпуске буду....Как то не красиво так с человеком поступать...у него и стаж прервется...
а кто сказал, что его нужно уволить, этот человек может написать заявление, будет работать, на время вашего очередного отпуска
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 19 Мар 2012, 07:06

Milka пишет:
этот человек может написать заявление, будет работать, на время вашего очередного отпуска
Условием принятия на мою ставку человека(заключение срочного договор является мой декретный отпуск . Выходя в очередной отпуск, я выхожу из декретного и автоматом этот срочный договор расторгается.
По закону на одной ставке не может находиться двое сотрудников (кроме декретного отпуска).
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 19 Мар 2012, 07:08

Крупинка пишет:
Условием принятия на мою ставку человека(заключение срочного договор является мой декретный отпуск . Выходя в очередной отпуск, я выхожу из декретного и автоматом этот срочный договор расторгается.
По закону на одной ставке не может находиться двое сотрудников (кроме декретного отпуска).
ню, у вас смотрю всё круто завёрнуто, у нас проще, хотя и работаю в окружном бюджете
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Пн 19 Мар 2012, 07:16

Milka пишет:
всё круто завёрнуто
Бюрокраааатия Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 06:19

Хэлп, у меня вопрос! Я не работаю, иждивенец, трудовая дома лежит. Собрались в льготный отпуск за счет мужа. Он пришел в свою бухгалтерию, они ему - нужно отказаться от пособия жене, типа это доход и я не иждивенец! Правы ли они? В законе говорится о прибылях, а разве соц. выплаты - это прибыль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 06:22

Крупинка, Наташ, мне тоже в декретном отказали в льготном проезде ( в ЮГУ), а вот подружке дали - там так получилось - я очередной отпуск отгуляла после родов, значит не работала перед уходом в декрет. А Подруга взяла отпуск перед декретным. И типа получается - эти 2 месяца она работала и заработала льготный. Но Льготный ей ограничили 2-мя неделями. Хотя, как-то это все мудрено выглядит Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

Настоящее имя : Команда Губернатора Югры
Сообщения : 192
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Чт 31 Май 2012, 07:59

Тапка пишет:
Хэлп, у меня вопрос! Я не работаю, иждивенец, трудовая дома лежит. Собрались в льготный отпуск за счет мужа. Он пришел в свою бухгалтерию, они ему - нужно отказаться от пособия жене, типа это доход и я не иждивенец! Правы ли они? В законе говорится о прибылях, а разве соц. выплаты - это прибыль?
Добрый день, Наталья.
Статья 325 Трудового кодекса Российской Федерации устанавливает, что «лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов».

Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 № 455 утверждены Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей. Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Неработающие члены семьи, на которых распространяются гарантии и компенсации являются иждивенцами. В соответствии со статьей 179 Трудового кодекса Российской Федерации иждивенцами признаются нетрудоспособные члены семьи, находящиеся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию. Организация может принять локальный нормативный акт, устанавливающий порядок оплаты стоимости проезда работников к месту использования отпуска и обратно, где указываются неработающие члены семьи (и документы, подтверждающие отсутствие трудоустройства). Документальным подтверждением того, что лицо является членом семьи работника и нетрудоспособно, могут быть, например:
- свидетельство о рождении детей, подтверждающее их возраст;
- если ребенок не достиг 23-летнего возраста и обучается по очной форме - справка из образовательного учреждения;
- копия трудовой книжки, подтверждающая, что супруг (супруга) не работает;
- документы, подтверждающие, что супруг (супруга) нетрудоспособен.

Согласно статье 8 Трудового кодекса Российской Федерации нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 Трудового кодекса Российской Федерации порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению.
На основании вышеизложенного, предлагаем Вам в случае нарушения ваших прав обратиться в Государственную инспекцию труда в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, адрес: 628011, г. Ханты - Мансийск, ул. Ленина 52 оф. 510; тел.8(3467) 32-35-25; e-mail: gitugra@mail.ru. Руководитель Государственной инспекции труда в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Кривобоков Евгений Владимирович.
С уважением, команда Губернатора Югры
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Чт 31 Май 2012, 08:01

Спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оплата проезда неработающему супругу    Оплата проезда неработающему супругу - Страница 2 Icon_minitime1Пт 08 Июн 2012, 11:14

у моей мамы оплачиваемый отпуск.я уже не считаюсь иждевенкой.мне не оплатят же билет вместе с ней?

хотели вместе на машине ехать в отпуск.выяснилось что ей всё оплачивают.мне придется одной на поезде.думала может оплатят Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оплата проезда неработающему супругу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Оплата льготного проезда если ты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3 лет
» Неработающим пенсионерам положена компенсация проезда к месту отдыха и обратно.
» Оплата больничных АРХИВ!!!!
» Оплата декрета одновременно при отпуске по уходу за ребенком
» Сима ленд с Графиней :) 29.11, 6.12, 13.12 - РАЗДАЧА / 23.12 - ОПЛАТА / 03.01 - Принимаю заказы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-