Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Ребенок и мороженое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Ребенок и мороженое Empty

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Пт 29 Июл 2011, 08:52

Большинство из нас глотает слюнки при слове «Мороженое».

Оно имеет ряд полезных свойств:

– Так как мороженое молочный продукт оно добавляет в организм компоненты молока – аминокислоты, молочный белок, витамины, минеральные вещества.

– Мороженое поставляет помимо молока и другие питательные вещества, это зависит от добавок (фрукты, орехи, мёд и пр.).

– Так как в мороженом все молочные компоненты находятся в гомогенизированной форме, то оно очень хорошо усваивается, легче сливочного масла и сыра.

– Мороженое не может быть испорченным или второй свежести. Летом, когда свежесть молочных продуктов можно ставить под сомнение, мороженому можно смело доверять, поскольку мороженое не терпит неправильного условия хранения.

– Углеводы мороженого легко усваиваются, а это отличная пища для мозга. Поэтому мороженое – отличный друг для школьников и студентов.

– Поскольку мороженое высококалорийный продукт, который быстро и полностью усваивается организмом, то им можно быстро утолить голод.

НО! С какого же возраста можно вводить мороженое в рацион ребенка?

Самый первый раз мороженое можно предложить ребенку в три годика. Первое мороженое должно быть молочным, так как слишком жирное мороженое может оказаться слишком тяжелым для пищеварения. Первое мороженое так же не должно содержать каких-либо добавок. Но помните, мороженое это не то лакомство, которым можно баловать ребенка каждый день, но 2-3 раза в неделю вполне можно позволить. Если у ребенка плохой аппетит, то мороженое можно предлагать чаще, им даже можно заменить полдник или второй завтрак. Мороженое может заменить молочную пищу, но, конечно же, не каждый день. По мере роста ребенок может осваивать разнообразие мороженого во всей красе. Но только в том случае, если у ребенка нет противопоказаний.

Противопоказания:

– обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта;
– дискинезия желчевыводящих путей;
– непереносимость молока;
– острые заболевания ЛОР-органов;
– избыточный вес;
– сахарный диабет.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о кариесе, ведь все сладкие продукты способствуют его развитию. Поэтому не забываете полоскать рот ребенку теплой водой после мороженого, как и после любой еды.
Источник: http://www.baby.ru


А в каком возрасте вы начали давать мороженое?? нам 2,7 г., если даю дочке лизнуть мороженое, то она кривится и выплевывает, не нравится ей....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Ребенок и мороженое Empty

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Пт 29 Июл 2011, 08:56

мы тоже даём.. кстати врачи советуют для профилактики ангин всяких, закалять горло так сказать.. Не помню с какого возраста мы стали давать. Лизнуть точно раньше 3-х. Нашей очень нравится ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Ребенок и мороженое Empty

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Пт 29 Июл 2011, 09:06

я тоже несколько раз давала попробовать (по пол ложки чайной примерно), ребенку понравилось, говорил: ещё хочу холодного Smile, получал ещё пол ложки и успокаивался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ребенок и мороженое Empty

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Пт 29 Июл 2011, 09:12

мы даем, но только без всяких растительных жиров (такие иногда экономный дедушка дарит, ест плохо). Тут вот лидер в плоском вафельном стаканчике попробовали 20%, написано пломбир, так понравился, его и даем. Ну где-то штуки 2 в неделю съедает (это сейчас, летом, зимой вообще не покупали). Ну и поставим куда-нибудь на холодильник наверх чтобы не выдела пока согреется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Ребенок и мороженое Empty

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Пт 29 Июл 2011, 09:49

Натусикк пишет:
Так как мороженое молочный продукт оно добавляет в организм компоненты молока – аминокислоты, молочный белок, витамины, минеральные вещества
Что я сомневаюсь,что в нашем мороженном есть молоко нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ребенок и мороженое Empty

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Пт 29 Июл 2011, 09:53

А вообще сейчас на кулинарных сайтах ест рецепт мороженого домашнего из сгущеного молока и сливок. давайте здесь качество обсуждать не будем того что продают, тем более выбор сейчас огромный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Ребенок и мороженое Empty

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Пт 29 Июл 2011, 10:07

Helen пишет:
давайте здесь качество обсуждать не будем того что продают, тем более выбор сейчас огромный.
а почему бы и нет?Я не говорю,что его есть нельзя,я говорю,что в нем ничего полезного нет,из того,что в статье перечислено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ребенок и мороженое Empty

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Пт 29 Июл 2011, 10:10

ну почему нет то? белок он и в сухом молоке может быть, витамины тоже добавляют. Вопрос то в том, когда давать начали и едят ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Ребенок и мороженое Empty

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Пт 29 Июл 2011, 10:14

У нас соседскому мальчику где-то в 1,8 уже давали,бегал с пломбиром и грыз его roll eyes Это уж слишком,на мой взгляд.Я своей еще ох как нескоро дам,и шоколад тоже (хоть она у нас уже тырила конфету 1 раз и погрызла чуть-чуть) шепчет
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Ребенок и мороженое Empty

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Пт 29 Июл 2011, 10:16

Helen пишет:
поставим куда-нибудь на холодильник наверх чтобы не выдела пока согреется.
это что ли талое мороженлое даете? Я такое не люблю категорически тошнит Я люблю,чтоб совсем замороженное было.
Я честно сказать не помню, когда Настя оценила мороженное по достоинству и стала просить его. Но сейчас ей очень нравится. А Вера так вообще за милую душу его уплетает в свои год и 9. Тоже стараюсь покупать без растительных жиров. Обращаю внимание всегда на состав. Лучше уж ничего не поесть,чем искусственнре мороженное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Ребенок и мороженое Empty


Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Пт 29 Июл 2011, 11:17

Мы тоже едим мороженое с удовольствием - вот недавно в Лангале совершенно случайно наткнулась на шоколадный пломбир в стаканчике вафельном - очень вкусно было...
Я вообще люблю пломбир, последний раз такой как в детстве попробовала в Сочи три года назад - так столько его съела - впрок... -
И девочки мои его едят с удовольствием - покупаю простое ванильное или пломбир в вафельном стаканчике, всякое цветное или с большим кол-вом шоколада я им не даю.
Helen пишет:
а еще сверху посыпать орешками
- я так тоже люблю!!! А еще с кленовым сиропом очень вкусно - co_ol
Моя приятельница покупает килограмм мороженного,немного его подтаивает,потом добавляет туда орехи и кленовый сироп,все перемешивает, и снова ненадолго в холод - получается очень вкусно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Ребенок и мороженое 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Пт 29 Июл 2011, 11:23

а я первый раз дала попробовать сыну ему меньше года было.один раз лизнул и все..так до сих пор и не любит его=)а я мороженное всегда жду когда растает немного и ем и мне кажется так вкусно=)а вот в жару люблю чтоб замороженное прям
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Ребенок и мороженое Empty

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Пт 29 Июл 2011, 11:25

а где кленовый сироп продаётся? Разве у нас есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Ребенок и мороженое Empty

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Пт 29 Июл 2011, 11:30

Чуда*, мне попадался только типа для соков или еще чего, такой в стеклянных бутылках, и написано, что с водой разводить. Думаю он отношения совсем не имеет к тому. что продают в канаде и пр. Так бы тоже оригинальный не отказалась попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Ребенок и мороженое Empty


Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Пт 29 Июл 2011, 12:08

Чуда*, да,оказывается, довольно просто его купить - в Эльдорадо, в Южном, среди сиропов, еще есть вишневый сироп, ананасовый.
Helen, не знаю, насколько он оригинальный, но вкусно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Сб 30 Июл 2011, 20:22

У нас все кушают мороженое! Съедают по полстаканчика, вернее слизывают! Я тоже слышала что "закалять" горло нужно, чуть ли не с 1 года по чайной ложки каждый день. Мы где-то к полутора начали давать. На состояние зубов это никак не скажется, если после приема мороженого, также как и после приема конфет хорошо прочищать зубы! (сегодня были на осмотре у стоматолога)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Куш
Папа
Куш

Настоящее имя : Евгений
Сообщения : 18
Подарки : Ребенок и мороженое Empty

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Пн 09 Сен 2013, 11:32

Впервые дали мороженное в 2 с копейками. Лижет, но скорее из спортивного интереса) Просить сама не просит. Если что, то за компанию готова) Боялись, что простудит горло, но ничего не случилось. И не раз. Может секрет в том, что не кусает, а лижет.

А про закаление интересно написали, не задумывался. Жена говорила про постепенное закаление прохладными жидкостями, но про мороженное услышал впервые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Ср 11 Сен 2013, 04:20

Сейчас мы уже кушаем по 2 стаканчика за раз) - это среднее. бывает возьмут по мороженому, половину сьедят, а больше не хотят, а бывает и 3ью возьмут и также не доедят. Спрашивают разрешение, сами достают из морозилки, сами открывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Ребенок и мороженое Empty

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Ср 11 Сен 2013, 04:42

А нам полюбилось мороженое на рынке "лукошко", там стаканчики разного размера и в него заливают с автомата какое хочешь, либо просто белое или розовое, либо с сиропом на выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Ребенок и мороженое Empty

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Ср 11 Сен 2013, 04:46

АнююТка, а точнее где?Это прямо как в советские времена было?
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Ребенок и мороженое Empty

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Ср 11 Сен 2013, 04:46

АнююТка, это где такое, в закрытом рынке?
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Ребенок и мороженое Empty

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Ср 11 Сен 2013, 05:00

Масяня, MoniKa, да, в крытом, новом рынке на втором этаже как заходишь сразу направо (3 ветрина от стены, рядом с медом). Дочь с мужем балдеют от него.
Масяня пишет:
прямо как в советские времена
похоже на настоящее, но в наше время на всем производители экономят, так что уже не верится, что 100 % молоко.

Вот в отпуске мы были в Караганде, вот там прямо как в Советские времена, ешь, и чувствуешь что настоящий молочный продукт без добавок! слюни 
Вернуться к началу Перейти вниз
Pollygood
Активная мама
Активная мама
Pollygood

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 54
Подарки : Ребенок и мороженое Empty

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Сб 02 Ноя 2013, 06:54

Я после двух первый раз дала попробовать сливочное мороженое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Касабланка
Мама новичок
Мама новичок
Касабланка

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 34
Подарки : Ребенок и мороженое Empty

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Вс 24 Ноя 2013, 14:53

я, если получится, мороженое буду давать не раньше 3-х лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Ребенок и мороженое Empty

Ребенок и мороженое Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок и мороженое    Ребенок и мороженое Icon_minitime1Пн 25 Ноя 2013, 04:15

мы после бани теперь постоянно мороженое кушаем Smile 
Касабланка пишет:
не раньше 3-х лет
почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок и мороженое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Мой ребенок – ЛЕВША!!!
» Ребенок и реклама
» Ребенок потеет во сне
» Ручной ребенок
» Ребенок может лопнуть?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание-