Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 В отпуск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty

В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Чт 04 Фев 2010, 18:44

Первое сообщение в теме :

Хочу лето! Снится море! Девочки ( а может и мальчики Wink ?), делитесь впечатлениями, кто где отдыхал и кто куда хочет поехать? Помечтаем?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty

В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 27 Июл 2011, 10:25

тоже в любой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty

В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 27 Июл 2011, 10:26

Parvati_Patil, если рассчитываешь расплачиваться картой, то бери ту, что с смс-оповещением, потому что в Турции карточные мошенничества - достаточно распространённое явление.
денег лучше брать и в той и в другой валюте - иногда бывает, что цены ставят, допустим, 5 долларов или 5 евро - понятно, что выгоднее тогда баксами рассчитываться. мы лиры вообще не брали.
бери больше мелочи - давать чаевые. горничным, водителям..

в этот раз взяли тоже 1000, тратили только в дьюти, на сувениры, ездили на 2,5 экскурсии, ничего серьезного типа кожи-ювелирки и прочего не покупали..
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty

В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 27 Июл 2011, 10:28

Посторонним В. пишет:
что цены ставят, допустим, 5 долларов или 5 евро
раньше так было, но сейчас на пороге вступления в Евросоюз, евро у них в почете.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty


В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 04:28

Solnyshka, Там до отравления были нормальные отзывы,по крайней мере меня они устраивали за эту цену. А раз наши финансы очень ограничены то это было лучшим что можно было выбрать. После отравления хотели поменять на другой отель, но нас в турагенстве отговорили, сказав что там сейчас кипишь наведут и уж точно номально все будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty

В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 04:44

s_s_sunny пишет:
там сейчас кипишь наведут и уж точно номально все будет.
так это там отравились? ну да, вряд ли они второй раз на эти грабли будут наступать, наверняка теперь будут кормить ответственно. но с собой все равно еду побольше берите, в промежутках между завтраками обедами ужинами все равно что то есть надо.
а про бассйен - в нашем отеле Пашка и купался и нырял, и хлебал соответственно - проблем не было. в море его вобще не затащить было из-за прибоя.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty


В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 05:36

Solnyshka пишет:
так это там отравились?
да, там. Я сперва запаниковала, но потом решила что нормально все должно быть. Но аптечку огромную собрала ))) Solnyshka, а вы нарукавники где покупали? На месте или в Хантах?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty

В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 06:10

s_s_sunny, нет, не покупали. мне показалось что мы маленькие для них. но там это все продается.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty


В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 06:13

Solnyshka, понятно. Ну я наверное тут все же брать буду. И еще вопрос, а сколько у вас фотосессия стоила? Я все пытаюсь расчиитать сколько денег с сбой брать ))
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty

В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 17 Авг 2011, 15:05

зачем много денег брать, там с банкомата снимете, хоть баксы, хоть евро, хоть лиры. в дьюти фри карточкой рассчитаться проще. стоимость фотосета в личке
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty


В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Вт 30 Авг 2011, 18:43

Solnyshka,
так если с карты снимать, будет процент браться нет И что там с фотосессией? ты делала?

Девочки, подскажите, ходила в Хантах выбирала купальник, но такие цены дикие...я вот думаю, ведь все-равно возле отелей будут магазины? я же смогу там купить?
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty


В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011, 05:06

Рыженькая Мама пишет:
Девочки, подскажите, ходила в Хантах выбирала купальник, но такие цены дикие...я вот думаю, ведь все-равно возле отелей будут магазины?
меня отговаривали, говорили что там цены такие заломаны что чуть ли не дороже наших! Но купив в Хантах купальник я сомневаюсь что там бы я купила дороже.. Так что думаю если там цена будет приемлемой второй там куплю )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty

В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011, 05:10

Рыженькая Мама пишет:
..я вот думаю, ведь все-равно возле отелей будут магазины? я же смогу там купить?
я могу сказать, как забывшая дома все купальники, которые покупала к отпуску Very Happy
в Москве, на первое время купила купальничек+шляпа в Marks&Spenser за 900 руб.
в Белеке выторговала купальник+парео за $40 но было это в середине отпуска, т.к. мы неделю были безвылазно в отеле, никуда нас не тянуло Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty

В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011, 05:17

Рыженькая Мама пишет:
так если с карты снимать, будет процент браться
взымаемая при снятии с банкомата комиссия не превышает разницу при покупке валюты между курсом Цб и курсом покупки в банке.
купальник у меня был с собой (покупала в свой прошлый визит в турцию, в Алании в торговом центре) и в этот раз купила еще один в уличном магазинчике (не помню цену, что то около 30-35 долларов. явно не дороже чем в Хантах, но торговаться в любом случае надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty


В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011, 05:46

s_s_sunny,

ты где покупала и за сколько?
Посторонним В.,

молодец ты Мил, мне кажется ты везде всё успеешь :) мы летим через Екатеринбург, день там на следующий в Испанию, мне наверно там будет не найти ничего. Надеюсь что только возле отеля что-нить попадется, если в Хантах не найду.
Solnyshka,

хорошо, если я буду расплачиваться картой в магазинах, комиссия не берется?


И кто-нибудь знает, действуют ли там скидкы на наши карты Виза золотая и Виза платинум?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty

В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011, 05:50

Рыженькая Мама пишет:
если я буду расплачиваться картой в магазинах, комиссия не берется?
нет конечно.
Рыженькая Мама пишет:
скидкы на наши карты Виза золотая и Виза платинум?
ну не то чтобы "наши" - это карты платежной системы Виза, по идее должны действовать и зарубежом, просто возможно не во всех магазинах и отелях (также как и в нашем городе есть определенный перечень заведений, где по ним предоставляются скидки)
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty


В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011, 06:16

Рыженькая Мама пишет:
ты где покупала и за сколько?
покупала аж за 2800 старом торговом на 2ом этаже. К сожалению дешевле не нашла(имеется ввиду чтобы еще и нравился и сидел хорошо). А прочитав что девочки в турции покупали за 30-40 долларов, уже жаба душит )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty


В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011, 10:19

Узнала про карты ХМ банка, если буду расплачиваться ей в магазинах, за конвертацию (так как деньги у меня на ней в рублях а товар будет в евро) берется 0.5 процента от суммы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty


В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011, 11:14

Расскажите, кто сталкивался с такс-фри?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty

В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011, 11:20

Рыженькая Мама пишет:
Расскажите, кто сталкивался с такс-фри?
это когда на таможне тебе наличкой сумму налогов с покупок возвращают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty


В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011, 11:37

Solnyshka,

АГА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty

В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011, 12:40

Рыженькая Мама пишет:
Расскажите, кто сталкивался с такс-фри?
мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty

В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011, 12:42

Рыженькая Мама пишет:
ходила в Хантах выбирала купальник, но такие цены дикие
я в Тае купила купальник за 400 рэ шепчет сторговалась. его первоначальная цена была 800 руб.вот такие там смешные цены! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty


В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011, 12:52

Маша,
расскажи подробнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty

В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011, 13:10

Рыженькая Мама пишет:
Маша,
расскажи подробнее
ну например купил у меня муж там часы себе. ему при покупке дали такую как бы "декларацию", в которой написали сумму и потом когда мы вылетали в аэропорту нам вернули какой то процент. уже не помню сколько. еще когда мы ехали утром в аэропорт, перед вылетом, гид раздала нам купоны на скидки. приличные скидки скажу сразу! до 70 %, но там и цены если честно не дьюти фришные были! очень высокие. вообщем при покупке чего либо пытайся спрашивать в магазинах возвращается ли часть денег при вылете оттуда? в принципе нам все об этом говорили, никто из продавцов не утаивал это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : В отпуск - Страница 9 Empty

В отпуск - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 9 Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011, 14:38

В Тае это называется vat-refund, в крупных универмагах оформляешь декларацию, при условии что покупка была больше 2000 бат, а в аэропорту тебе возвращают 7% от покупки.
и Тай наверное единственная страна куда необходимо брать с собой минимум вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В отпуск

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

 Похожие темы

-
» Отпуск в Крыму
» Аптечка в отпуск
» Отпуск по графику
» Льготный отпуск
» Отпуск,собираем чемодан.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-