Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 В отпуск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Чт 04 Фев 2010, 18:44

Первое сообщение в теме :

Хочу лето! Снится море! Девочки ( а может и мальчики Wink ?), делитесь впечатлениями, кто где отдыхал и кто куда хочет поехать? Помечтаем?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Пт 11 Май 2018, 17:30

В Домодедово можно с собой еду принести? Не отберут на входе? В самолет только детское питание возьмем.естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Пт 11 Май 2018, 17:49

Margo, можно/нельзя, на мой взгляд, зависит от конкретной смены работников)
В нашем аэропорту воду забрали у ревущего взахлеб маленького ребенка... Бутылка была 0.5л

У нас тоже в Хантах забирали.
А в Москве раз вообще забыла, что воду-то нельзя  Very Happy
И спокойно прошла с 1.5л. бутылкой воды в руках, даже слова ни кто не сказал....  Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Пт 11 Май 2018, 17:52

*Тигра*, я не про самолет.Я про аэропорт сам Smile В домодедово сидеть 6 часов.Кушать захочется в любом случае. цены тамroll eyes roll eyes roll eyes На счет того,что в самолет нельзя-в правилах четко указано,что для детей питание в самоолет можно проносить.Я 5 лет назад летала и не забирали ничего.Будем разбираться по ходу дела Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Пт 11 Май 2018, 17:58

Margo, а Домодедово, это какой-то особый аэропорт?
Во Внуково  мы всегда с едой приезжаем, т.к. рейс очень часто задерживают, ну и мы, раньше времени приезжаем. Поэтому перекус всегда с нами Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Пт 11 Май 2018, 18:00

*Тигра* пишет:
а Домодедово, это какой-то особый аэропорт?
да не,я в общем спрашиваю.Не помню ничего,да и поменяться могло все за 5 лет Smile Мне вчера сказали,что какие-то новые правила вышли,и в Московский аэропортах нельзя переодеваться теперь. Shocked Не нашла,где написано,правда.Вот и думаю,может еще чего надумали roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Пт 11 Май 2018, 18:04

Margo, я буду брать, в прошлый раз в Домодедово сидели долго, там не только цены космос, но и поесть нечего. Правда, в этот раз через Шереметьево полетим (ни разу там не была) но думаю одна фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Пт 11 Май 2018, 18:06

Margo, да, действительно, много очень запретов придумали.... вот читаю и вот
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Пт 11 Май 2018, 18:13

За «переодевание в местах, не предназначенных для этих целей», штраф почему-то повышенный — от 2,5 до 5 тысяч рублей. При этом какие места предназначены для переодевания, конечно, не поясняется.

Ребенок облил футболку - штраф...замерзла - штраф... crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Пт 11 Май 2018, 18:19

Ну ребенка можно в комнате матери и ребенка переодеть.А вот взрослому? roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Пт 11 Май 2018, 18:30

Margo пишет:
Ну ребенка можно в комнате матери и ребенка переодеть
Да, если ребенку меньше 7лет. С 8 до 12лет уже платно.

На пол также запрещается садиться. Нарушителей ждет предупреждение или штраф 100 руб.
Такой же штраф ждет всякого, кто поставит сумку на сиденье кресла в зале ожидания или опустит ее на ступеньку эскалатора. По эскалаторам и траволаторам также запрещается бегать, даже если вы опаздываете на рейс, а по выключенным — даже и ходить.


Надо будет правила полные почитать и озвучить их ребенку  шепчет


Последний раз редактировалось: *Тигра* (Пт 11 Май 2018, 19:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Пт 11 Май 2018, 18:49

девочки, я думаю, это придумано и прописано, скорее для граждан ближнего зарубежья. они легко могут и в зале ожидания начать переодеваться.. и на полу сидеть.. в общем, проще относитесь. ребёнка, севшего на пол, понятно, никто штрафовать не бросится..
по поводу еды в аэропорт - можно с собой проносить. мы и в самолёт с собой берём бутеры, как стала еда за деньги продаваться в самолётах, никто полслова не сказал. правда, может то что с ребёнком. На местных авиалиниях обычно не придираются.. на международных, там да, заставляют всё выкинуть, вплоть до парфюма и косметики, если они в ручной клади и неправильно упакованы .
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Пт 11 Май 2018, 19:11

Посторонним В. пишет:
по поводу еды в аэропорт - можно с собой проносить. мы и в самолёт с собой берём бутеры, как стала еда за деньги продаваться в самолётах, никто полслова не сказал. правда, может то что с ребёнком.
тоже самое, и в самолёт берём еду, ограничения же касаются жидкостей, но детскую воду (агушу, фрутоняню) ни разу нигде не забирали и на международных рейсах. В ХМ, вообще, лояльны мне кажется на каждого ребёнка-водохлёба берём в полёт по соку 0,2+вода.

В прошлом году скотч отобрали (у очень многих он был с собой в Турции), почитала - правильно, он может быть использован для обездвиживания людей roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Пт 11 Май 2018, 20:02

Milena пишет:
В ХМ, вообще, лояльны мне кажется
Milena, мое мнение прямо противоположно! Нигде так досконально не проверяют как в ХМ, причем как "на входе", так и "на выходе". Багажные бирки редко где проверяют на совпадение номера, но в ХМ всегда. Воду здесь никогда не пропускают (для детей в расчет не беру). А в Москве я тоже проходила без проблем. Ну и т.д.
А что касается еды, на нее нет почти ограничений, поэтому бутеры, фрукты, печенье и т.д. всегда берем, вообще не проблема.
Margo пишет:
я не про самолет.Я про аэропорт сам
В сам аэропорт можно и воду брать, но ДО пункта досмотра. А после досмотра вы находитесь в аэропорту, но в зоне ожидания, поэтому всё что пронесли через досмотр, то с собой в самолет и понесете, второго досмотра при посадке не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Сб 12 Май 2018, 05:04

Natusik пишет:
Нигде так досконально не проверяют как в ХМ, причем как "на входе", так и "на выходе". Багажные бирки редко где проверяют на совпадение номера, но в ХМ всегда. Воду здесь никогда не пропускают (для детей в расчет не беру). А в Москве я тоже проходила без проблем. Ну и т.д.
летаем каждый год, +командировки, ни разу не проверяли! Пропускают абсолютно все, по факту не досматривают, даже не смотрят, что в сумке ручной клади едет.
За последние годы у меня только 1 раз отобрали в Тюмени бутылку Coca-cola Zero, сказали детям вредно Very Happy Летаем всегда с рюкзаком полным еды, соков, воды и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Сб 12 Май 2018, 06:58

Масяня пишет:
по факту не досматривают, даже не смотрят, что в сумке ручной клади едет.
как не досматривают-то? всё же на пленку кладется. или нужно, чтобы прям сумочку открывали?

Масяня пишет:
1 раз отобрали в Тюмени бутылку
а у меня в Тюмени единственный раз в жизни проверяли сумку ручной клади на габариты. Перед досмотром стоит такая рамка, и нужно, чтобы сумка в нее вместилась. Мне пришлось перекладывать вещи в сумке, чтобы пройти по габаритам roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Сб 12 Май 2018, 08:08

Natusik пишет:
как не досматривают-то? всё же на пленку кладется. или нужно, чтобы прям сумочку открывали?
ну кладут, так они на экран смотреть должны, чтобы увидеть, что в сумке. Я один раз забыла ножницы маникюрные после поездки в сумке, так и летела, даже не смотрели на экран crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия86
Супер-мама
Супер-мама
Анастасия86

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1170
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Сб 12 Май 2018, 08:13

Цитата :
Я один раз забыла ножницы маникюрные
Я так же забыла ножницы, но у меня в России отобрали.
А вот в Египте вилку с собой взяли, даже не подумали мы и не увидели...и через неделю самолет с нашими пассажирами упал(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Сб 12 Май 2018, 08:16

Девочки,кто по льготному летает,подскажите:я на сайте хочу билет купить.Мне его потом распечатать нужно?Там будет отображаться его цена и кто оплачивал?И есть ли разница,кто покупает билет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Сб 12 Май 2018, 08:27

Margo пишет:
Девочки,кто по льготному летает,подскажите:я на сайте хочу билет купить.Мне его потом распечатать нужно?Там будет отображаться его цена и кто оплачивал?И есть ли разница,кто покупает билет?
Я распечатывала билет, цена на нём указана. Когда отчитывалась за проезд прилагала посадочные талоны, без чеков банковских. Это в ОКБ.
Как в других организациях не знаю. Может лучше в своей бухгалтерии узнать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Сб 12 Май 2018, 08:34

Margo, как раз вчера купила на сайте себе и детям по льготному мужа. Оплачивал он. Так проще. Хотя в прошлом году он оплачивал мне мой льготный, я потом в свою бухгалтерию принесла св-во о браке и нормально. При отчете посадочные талоны нужно будет принести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Сб 12 Май 2018, 08:37

Natusik пишет:
Нигде так досконально не проверяют как в ХМ, причем как "на входе", так и "на выходе".
Я бы так не сказала, проверяют в Х-М аэропорту но не досканально. Вот в аэропорту Храброво Калининграда с недавнего времени проверяют даже мобильные телефоны, обязательно чтобы он был включен. В прошлом году в течении года много раз летали такого не было.


Последний раз редактировалось: Felina (Сб 12 Май 2018, 09:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Сб 12 Май 2018, 08:51

Felina пишет:
включен
? или выключен? Какие у вас еще фишки? актуально нам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Сб 12 Май 2018, 09:09

Васюлиса, проверяют телефон на работоспособность, чтобы было видно работающий экран.
Юля, фишки в аэропорту или вообще в области?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : В отпуск - Страница 17 Empty

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Сб 12 Май 2018, 11:10

Felina пишет:
проверяют в Х-М аэропорту но не досканально.
Я имела в виду -по сравнению с аэропортами других городов. А так согласна, что проверять можно еще лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

В отпуск - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: В отпуск    В отпуск - Страница 17 Icon_minitime1Сб 12 Май 2018, 11:21

Да с аэропортами не угадаешь. Как-то стояли в Ларнаке на регистрацию с литровой бутылкой воды, мужчина впереди поворачивается к нам и говорит - выбрасывайте, а то не пропустят, тут с этим строго. И....мы спокойно проходим с этой бутылкой. А еще где-то перед нами заставили людей выбросить бутылку, а нас тут же нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В отпуск

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

 Похожие темы

-
» Аптечка в отпуск
» Отпуск по графику
» Льготный отпуск
» Отпуск в Крыму
» Отпуск,собираем чемодан.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-