Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Родительский комитет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Ср 24 Авг 2011, 10:44

Первое сообщение в теме :

Родительский комитет. Какие эмоции вызывают у вас люди, которые состоят в родительской комитете? Какие обязанности должны быть возложены на комитет? Как выбирать людей для комитета? Поделитесь своими мыслями.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Родительский комитет - Страница 2 Empty

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Авг 2011, 12:04

1979Lana пишет:
И как показывает практика - не шибко то кто-то рвется в родительский комитет. В комитет вступают альтруисты, переживающие за своих детей, потому как эта беготня за родителями, потом по магазином в поисках наименьшей цены, затем все это тащится на себе, расфосовывается и расскладывается. Всегда нужно приходить загодя и перепроверять чтобы всем и все хватило и, прошу обратить внимание, - этот труд и время не оплачиваются!!!
Это все на чистом интузиазме родителей!!!
Ну вот, Света, озвучила мои мысли, которые я пыталась облечь в слова в предыдущем посте. co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Родительский комитет - Страница 2 Empty

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Авг 2011, 12:07

Олекша пишет:
кстати да..помню у нас некоторым детям в школе подарки не дарили... обидно им было, но мои родители ж не должны покупать чужому ребёнку подарок...
у нас в классе есть такой ребенок, поэтому все складываются чуть больше, чтоб хватило и на него, и чеков никто не спрашивает
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Родительский комитет - Страница 2 Empty

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 26 Авг 2011, 20:41

Зима пишет:
полностью согласна с этим! хоть и не состою в родительском комитете.
Я тоже на стороне родительского комитета, хотя также не состою в нем (не представлялось такой возможности).
Что-либо организовывать - это всегда очень НЕБЛАГОДАРНАЯ работа. Твой труд никто не оценит, зато если что-то не так, то быстро из тебя сделают виновного.
По поводу сбора денег на какие-то нужды: с нас за полгода в яслях собрали по 50 руб. на канцелярию (воспитатели, сдавали вместе с деньгами на фото). И перед выпуском из группы одна мама собирала по 500 руб. на подарки воспитателям. Дело добровольное, но я не раздумывая сдала. Не считаю нужным требовать за это отчет, хотя эта мама отчитывалась перед нами. Какая может быть выгода с этих денег? 2 воспитателя, 2 няни, группа около 20 человек. Тут даже серьёзного подарка-то не получится.

Я считаю, надо уважать труд тех, кто на добровольной основе организует праздники/подарки/и т.д. для ВАШИХ детей, избавляя тем самым ВАС от этих забот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Родительский комитет - Страница 2 Empty

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 27 Авг 2011, 08:24

chalita пишет:
не надо плохо думать о людях. далеко не все воры.
не поняла, если честно, как эта фраза относится к моему посту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Родительский комитет - Страница 2 Empty


Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 27 Авг 2011, 10:06

Юна пишет:
поэтому все складываются чуть больше, чтоб хватило и на него, и чеков никто не спрашивает
ну там было из-за принципа, т.к он из очень состоятельной семьи был, а на подарки мы скидывались (т.е родители сиротам их было в классе 2 и меньше денег брали с многодетной семьи,т.к они бедствовали очень. мы им помню даже вещи отдавали малышам. мама аж мешок насобирала Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Родительский комитет - Страница 2 Empty

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 27 Авг 2011, 10:55

Олекша пишет:
Юна пишет:
поэтому все складываются чуть больше, чтоб хватило и на него, и чеков никто не спрашивает
Если родители НЕ МОГУТ скинуться,тогда я не против дать чуть больше,чтобы им хватило,а если родиттели НЕ ХОТЯТ скидываться,то с какой стати я буду на них давать свои дньги?Полностью согласна,чтобы таким детям не дали подарка 1 или 2,может предки подумают головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Родительский комитет - Страница 2 Empty

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 27 Авг 2011, 13:36

Margo пишет:
тобы таким детям не дали подарка 1 или 2,может предки подумают головой.
там нечем думать roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Родительский комитет - Страница 2 Empty

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Пн 29 Авг 2011, 05:21

Vozduh86 пишет:
не поняла, если честно, как эта фраза относится к моему посту?
расслабься Smile к твоему посту это совсем не относится. эта фраза - просто подведение итога моего поста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Родительский комитет - Страница 2 Empty

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 17 Сен 2011, 08:13

Девочки с родительского комитета где вы подарки новогодние покупали ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Родительский комитет - Страница 2 Empty

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 17 Сен 2011, 09:14

Felina, рано еще...ещё даже деньги не собирали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Родительский комитет - Страница 2 Empty

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 17 Сен 2011, 09:19

Зайка пишет:
А в прошлом году ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Родительский комитет - Страница 2 Empty

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 17 Сен 2011, 11:22

Felina, да
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 15:24

Девочки подскажите где заказываете новогодние подарки? Не возникало ли у вас желание предложить заместо сладких подарков, что-то другое? Мне вот интересно, просто сладких подарков всегда куча, а конфеты не всегда отвечают должной свежести. А бы лучше какие-нибудь другие подарки заказала. Но сначала решила с вами посоветоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Родительский комитет - Страница 2 Empty

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 15:28

Felina, Лисенок5, в Екатеринбурге заказали в ООО "Роскондитер ТРЕНД групп" тык
Желания заменить сладкие подарки не сладкими не возникло Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 15:34

Зайка, У вас их прайс сохранился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Родительский комитет - Страница 2 Empty

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 15:43

Лисенок5, Лена, а вы уже согласовали с родителями сумму подарка ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 15:46

Мы сначала года сдали по 1500 руб на весь год. На новогодние подарки, подарки к праздникам, на нужды класса, подарки к дню рождения. Только одна проблема сдала только половина класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : Родительский комитет - Страница 2 Empty


Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 15:47

Сейчас почитала все посты...
Да, быть в родительском комитете - геморрой. А о какой-то выгоде говорить... смешно! ведь это не только возможность отслеживать школьную жизнь своего чада, но и огромная помощь в взаимоотношении с преподавателями, а зачастую, и со всем коллективом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Родительский комитет - Страница 2 Empty

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 15:53

Лисенок5, Лена,может нам как нибудь обьединится , мне тоже надо подарки сладкие закупать. Можно в личке обговорить это дело. Я знаю где можно закупить сладкие подарки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 15:56

Felina, с удовольствием. Давай обговорим в личке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Родительский комитет - Страница 2 Empty


Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 16:21

Совунья пишет:
А так на ентом деле можно только заработать геморой и потранжирить бюджет собственной семьи.
- это точно! В прошлом году хоть я и не состояла в родительском комитете, но цветы покупала воспитателям (из 25 человек 10 не сдали), вот за этих 10-рых я и расплатилась, и денежки тю-тю... Собирала где-то по 218 рублей - еще каждому и сдачу сдай (кто сдал).
В этом году предложила сдать по 1500 на все (новый год детям, воспитателям, 8-е марта) - и то куча недовольных. Уже вопросы по новогодним подаркам назрели - кому-то надо подороже, кому-то подешевле, кому-то игрушку подавай (хоть ты тресни...).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 16:23

Lvenok, а вы где заказывать будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : Родительский комитет - Страница 2 Empty

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 16:24

я председатель родительского комитета! тоже занимаюсь сейчас сбором денег. подарки сладкие буду заказывать в Москве! кто хочет может присоединиться! в личке могу рассказать про сайт и подарки. буду также заказывать подарочные наборы для рисования деткам....много проблем, особенно, по сбору денег, но все равно приятно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 16:31

Katrina пишет:
много проблем, особенно, по сбору денег
это точно, просто жуть. В прошлом году деньги за новогодние подарки только к концу мая собрали и то с боем. Но радость детей заставляет все эти проблемы переживать стойко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Родительский комитет - Страница 2 Empty


Родительский комитет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родительский комитет    Родительский комитет - Страница 2 Icon_minitime1Чт 24 Ноя 2011, 16:33

Лисенок5 пишет:
Lvenok, а вы где заказывать будете?
- -тут понравились книги про дедов морозов с конфетами. Как думаете? тут
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родительский комитет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Родительский комитет. Подарки к праздникам в детском саду

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-