Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Смена фамилии в связи с замужеством

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Пн 08 Фев 2010, 15:53

Первое сообщение в теме :

"Брать фамилию мужа и точка" - эта фраза неактуальна в наше время.
Ничего страшного нет в том, что в семье разные фамилии, от этого ваша семья не перестает быть ею.
Короче, я конечно всегда мечтала взять фамилию мужа и взяла. Smile
Какая ваша история,и как вы принимали решение: вместе с мужем или сама лично!!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Мар 2010, 10:21

1979Lana пишет:
я под одной, дите под другой, муж на третьей
а что у детей тож другая фамилия?
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Мар 2010, 13:30

Ага, у меня моя родная, с девичества, так сказать. У дитя, естественно, по мужу (от первого брака). У второго - моя, так как мы только 10 декабря того года зарегистрировали брак. ну а у мужа- своя.
Но мое старшее дитятко хочет поменять фамилию, так что будем на одной....надеюсь Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Сб 24 Апр 2010, 18:54

Была рада смене фамилии... А то с таким именем да с несклоняемой фамилией всегда меня за мальчика принимали Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Вс 25 Апр 2010, 04:56

Я жалею смене фамилии...надо было свою оставить..и ребенка на свуою фамилию записать...

теперь уж менять не буду ничего, главное чтоб с ребенком у меня фамилии были одинаковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Вс 25 Апр 2010, 05:11

а я сначало не поменяла, вроде не против был, а потом год на мозги капал, вот да вот... А когда я родила и обоим надо вместе прийти. Короче бегали мы в двое ... и под конец я решила пофиг тоже поменяю, сын все равно на его фамилии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kinka
Активная мама
Активная мама
Kinka

Настоящее имя : Катя
Сообщения : 93
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Авг 2010, 20:21

Я считаю свою девичью фамилию царской ))) Продолжать эту фамилию некому. Когда выходила замуж в первый раз, свекровь лично настояла, чтобы я оставила девичью фамилию. А вот во второй раз муж категорически настаивал на смене фамилии. Я и обманывала (заявление два раза писали), и уговаривала - ни в какую. Успокоилась, только когда узнала, что наши фамилии однокоренные, только его латинского, а моя чисторусского происхождения. Сына теперь не представляю на другой фамилии. Ну и горжусь, что ношу фамилию мужа. Я склонна думать, что общая фамилия объединяет, но это мои личные суеверия )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Авг 2010, 20:26

Kinka, прям заинтриговала) если не секрет - какие у вас фамилии?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kinka
Активная мама
Активная мама
Kinka

Настоящее имя : Катя
Сообщения : 93
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Пт 06 Авг 2010, 04:28

Да, конечно, не секрет. ДЕвичья - Богомыслова. Первая должна была быть в первом браке - Овчаркина (не состоялась). А сейчас Федотова ))) (теос по-латыни бог) Вот )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Пт 06 Авг 2010, 05:28

Мяу-Мяу пишет:
Я жалею смене фамилии...надо было свою оставить..и ребенка на свуою фамилию записать...
почему?
Solnyshka пишет:
Я себя по прежнему старой фамилией называю
если это та фамилия под которой ты в соц сетях то она очень благородная,звучная такая!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Сажнева
Активная мама
Активная мама
Наталья Сажнева

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 176
Подарки :


Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Авг 2010, 18:10

А я не хотела с фамилией своей расстоваться......Взяла фамилию мужа, а сыну свою оставила. Так, что род свой продлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty


Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Авг 2010, 18:24

А я свою оставила и мне пофиг как должно быть! была есть и буду Веселовой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Авг 2010, 19:01

Ксения пишет:
мне пофиг как должно быть!
А что так грубо? Smile Как будто кто-то против Smile
Хотя и Витали весьма неплохая фамилия Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Пн 16 Авг 2010, 19:04

мне моя тоже больше нравилась,но больше о ребенке думала и вобще юридических вопросах. Smile хотя свою фамилию люблю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty


Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Вт 17 Авг 2010, 04:01

Графиня пишет:
А что так грубо?
да достали меня уже все. так должно быть и никак иначе но я с самого начала определилась что фамилию менять не буду и это не зависит Виталина это фамилия или какая нибудь другая. Доча на его фамилии. а свою фамилию я оставлю при себе. и если чесно ходила 21 год с такой фамилией а тут на те сменила это же все менять и паспорт и на работе сразу кучу документов (нехочеться лишний раз поднимать вопрос что у меня вышки нет) и я никогда вжизни не мечтала что буду например Бондырева Ксения Владимировна или Дуденко Ксения Владимировна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Вт 17 Авг 2010, 06:23

Ксения, сейчас много кто оставляет свою фамилию. Smile
Я знаю одногруппницу, е нее теперь просто двойная фамилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Вт 17 Авг 2010, 08:36

Маша пишет:
Я жалею смене фамилии...надо было свою оставить..и ребенка на свуою фамилию записать...
почему?

Щас разведемся потому что, а фамилии все равно у всех одинаковые останутся..я бы не хотела чтоб нас с бывшим что-то связывало...
В следующем браке /( если он будет) у нас с мужем уже разные фамилии будут в любом случае...не хочу чтоб у моего ребенка фамилия от моей отличалась)
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Вс 26 Сен 2010, 14:28

я свою оставила, но не потому, что мужнина не нравится. а потому что лениво докУменты менять было шепчет
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Вс 26 Сен 2010, 14:48

оставила свою, документы не охото было бегать менять, да и время покажет, может и его фамилию когда нибудь возьму... хотя она мне жуть как не нравится, хоть вой...

надеюсь и верю что муж когда нибудь все таки согласится что бы я оставила фамилию свою....уж очень не хочу брать его...очень-очень не хочу.... в конце концов мы же не перестанем быть семьей и любви фамилия не помеха


Последний раз редактировалось: Ирина 87 (Вс 26 Сен 2010, 16:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Вс 26 Сен 2010, 14:54

мне очень хотелось оставить свою фамилию, но по "традиции" пришлось взять фамилию мужа, и пока о принятом решении не жалею co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty


Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Май 2011, 12:02

я оставила сначала свою. ненравилась мне его фамилия. Но когда сын родился ВСЁ наше семейство поменяло фамилию, и папа тоже. Може я игоистично постуила по отношению к мужу, но отец его невоспитывал с 9 лет. его я вообще невидела....да и фамилия некрасивая это для меня был самый главный оргумент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Май 2011, 12:22

Когда первый раз замуж выходила поменяла на его фамилию, уж очень хотелось сменить девичью.
А когда второй раз выходила замуж не стала менять, лень документы менять. Так и живем, старшая дочь на моей, а средний и маленькая на фамилии мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Кеся
Активная мама
Активная мама
Кот Кеся

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 76
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 18:46

Я не меняла фамилию и муж не уговаривал. Перед свадьбой как-то между прочим предупредила о своем решении и больше разговоров не было. Смысла менять не вижу. Не ассоциирую себя с другой фамилией. Если в силу традиций, дак тогда к мужу требоания совсем другие предъявлять стоит - традиционные. Не думаю что настолько это принципиально в наше время. Дочка на фамилии папы - надо поддержать статус "доменантного самца" Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Marinka29
Мама новичок
Мама новичок
Marinka29

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 21
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Чт 14 Ноя 2013, 11:01

Такая же ситуация. Муж очень хотел, чтобы я его фамилию носила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Сб 31 Май 2014, 11:05

Вот и я созрела взять таки фамилию мужа, это куда с  этим вопросом нужно идти, в ЗАГС? кто недавно менял или  кто может расскажите пожалуйста сколько времени займет процедура замены документов в связи со сменой фамилии, примерно хотя бы, если в июне начать то к августу успею все сменить включая ВУ, тут наверное самое главное паспорт дождаться ага Embarassed?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светишна
Супер-мама
Супер-мама
Светишна

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1120
Подарки : Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty

Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Смена фамилии в связи с замужеством    Смена фамилии в связи с замужеством - Страница 2 Icon_minitime1Сб 31 Май 2014, 11:30

Vasilina, сначала конечно в ЗАГС. потом в паспортный. мне быстро паспорт поменяли-за неделю. но это было в 2010 г. щас не знаю как. точно щас не скажу, но кажется СНИЛС можно и без паспорта поменять, в связи с изменением фамилии. там свид-во о браке нужно, если смена фамилии там прописана.вот его мне долго делали. месяц или чуть более. а потом, с новым паспортом, права, загран.паспорт, мед.страховка, банковские карты. и кажись усе))))) у меня как то все быстро получилось. так что мне это хлопот не доставило))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Смена фамилии в связи с замужеством

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» смена фамилии
» Операторы сотовой связи
» Смена ника
» Сочетание имени, отчества и фамилии
» Югорчане получат бесплатную юридическую помощь с помощью программы голосовой связи 23.06.2011

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Свадебный переполох-