Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 дочь не спит и не ест в детском саду!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty

дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: дочь не спит и не ест в детском саду!    дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 20 Сен 2011, 17:13

Первое сообщение в теме :

привет! моей Ульяне 2,4 года. я через месяц выхожу на работу,и как ответственные родители нашли частный сад и начали туда ходить. 2 дня мы были там до обеда и 1 день до 5 часов. и вот столкнулись с такой проблемой: дочь отказывается там кушать и не ложится спать. И заведующая садом предложила нам пока остаться дома, попробовать научить ее спать и кушать в саду.
но возник вопрос как это сделать?
может кто -то сталкивался с такой ситуацией?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Elena
Активная мама
Активная мама
Elena

Настоящее имя : Elena
Сообщения : 133
Подарки : дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty

дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дочь не спит и не ест в детском саду!    дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Окт 2011, 05:15

или не увидела roll eyes , Алена, а в какой вы садик ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty

дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дочь не спит и не ест в детском саду!    дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Окт 2011, 05:16

Elena пишет:
, Алена, а в какой вы садик ходите?
мы ходим в сад на улице Восточной 18. район назымской.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty

дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дочь не спит и не ест в детском саду!    дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 03:18

Предлагаю тему переименовать в адаптацию!
Ну вообщем у нас пошел второй месяц хождения до обеда, про сон пока и речи не ведем...истерика трехэтажная  roll eyes Бывают, конечно, дни, когда занимается, не плачет, но в основном....седых волос у меня прибавилось....Что делать я не знаю, ощущение, что ребенок на казнь идет roll eyes Когда детей в группе мало, как-то - более-менее, но в основном слезы градом

Но зато ест! Чему я, конечно, очень удивлена
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лапка

Настоящее имя : Аля
Сообщения : 1617
Подарки : дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty

дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дочь не спит и не ест в детском саду!    дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 03:27

chimerra, а вы в какой сад пошли?
Если уже второй месяц пошел, мне кажется, ребенок в принципе должен привыкнуть
Либо что-то с дет.садом не то
Когда-то старшего начали водить в част.садик, дык он тоже плакал, не хотел идти, оказывается в садике детей сильно ругали, орали на них, может даже и рукоприкладством занимались!!! Еда была не вкусная, а вернее сварят какую-то баланду и кормят ею целый день.
Когда пошли в другой сад, всё было хорошо, отношение ребенка к саду резко поменялось, он шел с радостью
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty

дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дочь не спит и не ест в детском саду!    дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 03:29

Лапка пишет:
chimerra, а вы в какой сад пошли?
в государственный, т.е. там все как надо...Я уже тоже задумываюсь, что с моим детенком не так.... roll eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty

дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дочь не спит и не ест в детском саду!    дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 03:49

Лапка пишет:
уже второй месяц пошел, мне кажется, ребенок в принципе должен привыкнуть
это не срок, у меня, доча первый ГОД ходила с истериками, по утрам истерики устраивала, ревела до рвоты и с вечера начинала капризничать и говорить, что в сад не пойдет, на второй год все ок стало, теперь из сада не вытащить, ещё вечером претензии предъявляет зачем её рано из сада забрали Very Happy 
chimerra, вам нужно потерпеть и все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty

дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дочь не спит и не ест в детском саду!    дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 03:57

Milka пишет:
теперь из сада не вытащить, ещё вечером претензии предъявляет зачем её рано из сада забрали 
оооо, буквально вчера выслушивала- Не пойду домой, останусь в садике играть с Ириной Васильевной, приди позже  Very Happy 
chimerra, Ира, мы пошли в 1 г. 5 мес. в частный сад, орали и истерили около 3 месяцев, с тех пор ттт - даже не завожу в группу-бежит сам, открывает дверь и заходит. Индивидуально конечно, кто-то как Таня пишет год плачет, моя крестница рыдала каждое утро до самой школы. Терпения тебе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty

дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дочь не спит и не ест в детском саду!    дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 04:02

Масяня пишет:
Индивидуально конечно,
это да. Моя в первый день решила там насовсем остаться, закатила истерику что домой не пойдет  roll eyes  а вот потом бывали дни, что лучше она дома посидит, там то обидит кто, то еще чего, то дома мультики и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Машуля
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Машуля

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2082
Подарки : дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty

дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дочь не спит и не ест в детском саду!    дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 04:15

chimerra, у меня младший сын истерики устраивал и за ноги меня держал и как только не плакал, а пошли мы почти в 4 года, и продолжались эти песни пока нас не перевели в другой сад, но мы ходили в малышок, а там всего две группы младшая и средняя, а в старшую группу переводя уже в другие сады.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лапка

Настоящее имя : Аля
Сообщения : 1617
Подарки : дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty

дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дочь не спит и не ест в детском саду!    дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 04:26

Просто у меня оба детенка ходили сначала в частный, а потом уж в гос., и адаптация проходила можно сказать легко, не больше месяца.
И в правду всё индивидуально. не просто же так мы все ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty

дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дочь не спит и не ест в детском саду!    дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 04:29

chimerra, у меня оба ревели больше 7 месяцев, что сын, что дочь... Реветь начали с самого утра, как только понимали что собираемся в дет.сад. Первый месяц я ревела вместе с ними (не при них конечно, в машине или дома). Старший ничего не ел, кроме хлеба с компотом в обед, и полдник, хотя до садик уплетал всё, это сказалось на дальнейшее меню, теперь в его рационе - макароны, гречка, рис, котлеты, сыр, пирожки, блины, оладьи, фрукты, огурцы - ВСЁ!!!! Тоже не спал, истерически боялся кроватку, сидел на стульчике, но со временем приучился (хотя дома дневной сон в выходные длился 2-2.30 часа.
Младшая (3г) до сих пор ревет, в группу не заходит а сидит в коридорчике (ходим в сад с 1 ноября 2013г). Когда я ухожу, через какое-то время её заводят в группу. Аппетит отменный, но спит очень мало по 20 минут, а порой и вообще весь сон-час просто тихо лежит. Поэтому к 21.00 часам она уже почти сонная, может сама лечь и уснуть co_ol 
Поэтому Вам желаю огромного терпения!!!!!  цветы Со временем всё образуется, я уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty

дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дочь не спит и не ест в детском саду!    дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 04:43

Ой, девочки, спасибо, успокоили вы меня.  цветы 
Я уже отпустила ребенка мысленно, стараюсь даже не думать о нем, пока забирать не поеду...А сын меня не может отпустить, с сентября другая группа будет - посмотрим, может лучше станет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty

дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дочь не спит и не ест в детском саду!    дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 06:03

Milka пишет:
это не срок, у меня, доча первый ГОД ходила с истериками
ну, мы, вообще, рекордсмены Sad  мы почти 2 года каждое утро со слезами в сад идём (только последний месяц не плачет), но по-прежнему каждый вечер считает сколько дней до выходных. Оставался утром со слезами, а вечером довольный всегда.
Milka пишет:
теперь из сада не вытащить, ещё вечером претензии предъявляет зачем её рано из сада забрали
везёт же! нет, наш не хочет там оставаться и всегда хочет, чтоб его в обед забрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty

дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дочь не спит и не ест в детском саду!    дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 06:13

мы с трех лет и до самой школы ненавидели садик, каждое утро собирались со слезами, там вообще ничего не кушал почти, утром кормила дома, в обед хлеб с компотом, а на ужин вообще почти не ел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty

дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дочь не спит и не ест в детском саду!    дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 06:33

Milena пишет:
везёт же! нет, наш не хочет там оставаться и всегда хочет, чтоб его в обед забрали.
Milena, Лена, у дочи появились в саду подружки и любимые воспитатели (постоянные), раньше каждый день менялись, может это повлияло, она стала хорошо ходить dont know 
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дочь не спит и не ест в детском саду!    дочь не спит и не ест в детском саду! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 25 Июн 2014, 12:06

У нас есть тема про адаптацию, не нужно ее переименовывать.
http://www.mamahm.com/t3254-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 

дочь не спит и не ест в детском саду!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Выпускной в Детском саду.
» обменяю место в детском саду
» Сохранение места в детском саду
» Онлайн видеонаблюдение в детском саду
» меняю место в ДЕТСКИЙ САД.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята :: Детские сады и няни-