Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 В каком возрасте безопаснее рожать???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 28 Сен 2011, 06:59

Первое сообщение в теме :

Меня всегда пугали что рожать нужно успевать до 25 лет. Типа потом организм стареет Very Happy и роды будут сложнее. Я успела родить за три месяца до своего 25-и летия все прошло хорошо. А если второго захочу??? Всё Shocked ????Поделитесь опытом по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Ноя 2012, 09:00

Гостья из будущего пишет:
рожать в любом возрасте опасно по-моему
Просто не раз слышала, что после 25 все. поздно. Типа организм уже не тот, большие риски осложнений. crazy Вот интересно было послушать мнения. Тем более на второго ребенка я согласна, когда Максу лет 15 исполнится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжеличка
Активная мама
Активная мама
Анжеличка

Настоящее имя : вера
Сообщения : 142
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Ноя 2012, 09:00

Что вообще за бред, что обеспеченная взрослая женщина может дать больше ребенку? ну больше игрушек, шмотки подороже, ну и что, материальная сторона это еще не самое главное.Ребенку нужны внимание, развлечения, и молодая мама это классно.мальчики юноши даже хвастаются у кого мама красивая,и под ручку с ней ходят, не стестняются. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Ноя 2012, 09:04

Parvati_Patil, а ты не знала что ли, что ЖЕНЬЩИНА - это с 20 лет до 30 лет, а за пределами это или глупые малолетки, или выжившие из ума тётки Very Happy
Я вот и в 24 была гипертоник, и в 30 была гипертоник. У старшей был порок сердца и роды были сложными, у младшего тьфу-тьфу, и родила я его как в магазин сходила Smile По мне так 80% успешной беременности и родоразрешения - это мамин мосК Smile а 20% физиология и форс-мажер, которые от возраста не зависят Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Ноя 2012, 09:07

chalita, и ведь даже мыслей нет о том, чтобы пожалеть, что у тебя есть чудесная Юля! Так что это все какая то глупая пустая демагогия, о финансах, стабильности, Нташа уже ответила, всегда опасно mlya
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Ноя 2012, 09:07

Анжеличка, ну а что плохого? Если есть деньги поступить ребенку в хороший университет, ну не все бесплатно могут, помочь с покупкой квартиры, хотя бы на первоначальный взнос и тп. Потом эти же хорошо устроенные дети могут помочь самим же родителям на пенсии и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Ноя 2012, 09:10

Алекс, ну хоть пр осветила ты меня цветы Very Happy а то меня аж потряхивает, когда читаю, так теперь хоть буду з нать науку идея
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжеличка
Активная мама
Активная мама
Анжеличка

Настоящее имя : вера
Сообщения : 142
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Ноя 2012, 09:12

Да все нормально будет, есть и в 40 рожают и все хорошо, чего заморачиваться? хочешь ребенка, внуши себе, что все отлично: я самая здоровая и красивая.и все так и будет.ну и к врачу ходить надо.у меня у знакомой в 24 года ребенок умер в утробе.30 нет, а почему умер тогда?значит ВОЗРАСТ НЕ ГЛАВНОЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Ноя 2012, 09:14

Алекс пишет:
ЖЕНЬЩИНА - это с 20 лет до 30 лет, а за пределами это или глупые малолетки, или выжившие из ума тётки
rofl rofl ура,я успела попасть в возраст женщины!!! yahoo
Parvati_Patil пишет:
меня аж потряхивает, когда читаю
есть такое Very Happy
Алекс пишет:
80% успешной беременности и родоразрешения - это мамин мосК а 20% физиология и форс-мажер, которые от возраста не зависят
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Ноя 2012, 09:16

Margo, а вот я ж малолеткой и замуж вышла и родила Very Happy

Helen, так еще 15 лет до универа сыночка, надеюсь к тому времени уж выйду на работу Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
Мама со стажем
Мама со  стажем
Инна

Настоящее имя : Инна
Сообщения : 562

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Ноя 2012, 09:31

Parvati_Patil пишет:
Я вообще воспринимаю ткак личное оскорбление подобные темы, типа "ничего не может дать, куда ей, самоубийца"
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Ноя 2012, 09:54

chalita пишет:
первого ребенка родила я в 22.
а я рада что в 22 у меня не получилось стать матерью, мозг еще не тот был, не было у меня моральной (и материальной кстати тоже) готовности и все тут. и неизвестно как потом бы жизнь сложилась, так как у меня даже жилья никакого на тот момент не было (и родители живут не здесь, чтоб можно было с ними жить), и работать только-только после универа пошла. а жить с ребенком в балке на минимальное пособие я вобще не рассматриваю как вариант.
я и в 26 то если честно в душе не готова была Smile так что у всех все по-разному и дай бог чтоб план с фактом у женщин не расходились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Ноя 2012, 10:18

Margo пишет:
я успела попасть в возраст женщины!
Very Happy ух, я недавно зла была, когда меня женщина пенсионного возраста (считайте бабушка) ЖЕНЩИНОЙ назвала викинг Very Happy
Parvati_Patil пишет:
а вот я ж малолеткой и замуж вышла
о, а я тоже малолеткой замуж вышла - многие не поняли - было такое..
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Ноя 2012, 10:37

Maxima пишет:
когда Максу лет 15 исполнится
не надо, у детей ничего общего нет, только родители Very Happy
Я сына в 18 родила...
Доча появилась в 32 моих..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Ноя 2012, 10:45

Медведица пишет:
о, а я тоже малолеткой замуж вышла - многие не поняли - было такое..
Very Happy я тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Kittu
Мама со стажем
Мама со  стажем
Kittu

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 575

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Ноя 2012, 13:27

я считаю, что первого ребеночка, конечно, лучше до 30 лет все же родить постараться, когда женский организм максимально к этому готов. у меня сестра в свое время работала в роддоме, она воочию убедилась, что в плане физиологии молоденькие девушки рожают легче, чем девушки постарше. да и со вторым ребенком лучше не затягивать, ну это - как повезет. а вообще не согласна с теми людьми, которые не хотят рожать детей, пока денег много не заработают, карьеру не сделают, квартиру большую не купят, мерседес второй не приобретут. такими темпами можно вообще без детей остаться, все откладывать это дело до "лучших" времен, а потом на пенсию пойти. Конечно, тяжко с детками, когда условия жизни очень тяжелые. но, как говориться: "Бог дал детей, Бог даст и на детей";-) все можно делать одновременно: и детей растить, и капитал приумножать.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 14 Ноя 2012, 05:57

Kittu пишет:
квартиру большую не купят,
но хоть какую-то для начала надо, иначе куда из роддома с ребенком пойдешь - на пособие даже снять что-то затруднительно.
а те кто ждет много денег и второй мерседес - но тут может судьба по другому распорядилась и не получается у них ребенка зачать, вот и проводят время ожидания чуда с пользой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуня
Активная мама
Активная мама
Шуня

Настоящее имя : Шуня
Сообщения : 155
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 14 Ноя 2012, 06:26

Smile


Последний раз редактировалось: Шуня (Вс 18 Июн 2017, 18:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
кристюша
Активная мама
Активная мама
кристюша

Настоящее имя : кристина
Сообщения : 190
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 16 Ноя 2012, 07:13

Моя мама младшего брата родила в 36 лет))) И ничего, Вон уже во 2-ой класс ходит))) ВЫрачи тоже сначала пугали, что нельзя, но она не стала никого слушать)))) Вот и я теперь думаю, если самочувствие в порядке и нет никаких отклонений то возраст это ерунда)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty
Мама со стажем
Мама со  стажем
Naty

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 335
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 17:13

Maxima, рожать до 25 - имеют ввиду первенца Smile В-общем, я не спец, конечно, но вот, что я знаю об этом.

Первого ребенка лучше родить до 25 лет, поскольку (все мы знаем), что с годами кости и суставы становятся все менее подвижными. Во время беременности и родов в организме женщины происходят глобальные изменения, в том числе это касается костей малого таза. Чтобы естественные роды прошли хорошо, нужно чтобы эти кости разошлись частично во время беременности и частично в родах. Чем старше женщина, тем сложнее этот процесс. Может статься, что ко времени родов кости малого таза не будут готовы к естественным родам, и придется применять КС, что не очень желательно ни для мамы, ни для ребенка. Но на самом деле этот возраст - 25лет - весьма условный, на мой взгляд, все-таки каждый организм индивидуален. Я могу предположить, что у профессиональных спортсменок, например, проблем с расхождением костей малого таза не будет и в 30 лет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 17:26

я считаю что все зависит индивидуально от каждой женщины, от ее особенностей организма и состояния здоровья. У меня первая беременность в 21 год протекала очень тяжело, отнимались ноги, был жуткий токсикоз, во время родов остановка сердца, прекращение родовой днятельности( 1,5 суток в предродовой и час на столе) и еще много кошмариков. А в 36 лет до родов носилась как сумашедшая всю беременость и родила хорошо.
Желаю всем что бы в любом возрасте когда бы вы не захотели рожать у вас все было ХОРОШО!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
кристюша
Активная мама
Активная мама
кристюша

Настоящее имя : кристина
Сообщения : 190
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 26 Фев 2013, 19:56


nata13 пишет:
Желаю всем что бы в любом возрасте когда бы вы не захотели рожать у вас все было ХОРОШО!!!!
Присоединяюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nyusya
Супер-мама
Супер-мама
Nyusya

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1227
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Апр 2013, 10:34

меня мама родила в 20, потом братика через 7 лет, а сестричку нам подарила в 40 лет =) мы безумно благодарны ей
Вернуться к началу Перейти вниз
Nyusya
Супер-мама
Супер-мама
Nyusya

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1227
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Апр 2013, 10:37

и кстати мама у меня худенькая, а родила всех сама - без кесарева, так что всё индивидуально, и если резких противопоказаний нет но есть желание -почему б и нет =))
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения мама
Активная мама
Активная мама
Евгения мама

Настоящее имя : Евгения мама
Сообщения : 224

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Апр 2013, 18:58

nata13 пишет:
А в 36 лет до родов носилась как сумашедшая всю беременость и родила хорошо.

Согласна что у всех индивидуально. Но все же первого ребенка надо постараться родить до 25 лет ( я родила в 29), а второго ( ну если после первого все же решитись на это я stop ) уж как придется ( но все же постараться до 35л)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty

В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте безопаснее рожать???    В каком возрасте безопаснее рожать??? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 10 Апр 2013, 04:51

Евгения мама пишет:
Но все же первого ребенка надо постараться родить до 25 лет
ну я в 27 родила и чего? dont know нормальные роды, у кого-то и в 18 похуже бывают...

нет тут однозначного ответа когда безопаснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В каком возрасте безопаснее рожать???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?
» В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?
» Паразитарные заболевания в детском возрасте.
» Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте
» О роддомах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Готовимся, планируем, ждем-