Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 ГВ и сцеживание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : ГВ и сцеживание Empty

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Чт 11 Фев 2010, 07:31

А как кормить ребенка не сцеживаясь? У меня иногда больнючие комки в груди получаются, если молока слишком много приливает. приходится делать массаж и сцеживать излишки, если ребенок не справляется с таким количеством еды.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : ГВ и сцеживание Empty

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Чт 11 Фев 2010, 08:19

в общем, я так и дочь и сына кормила, ни разу не было комков, хотя молока много было. когда собираешься кормить, запомни, какую грудь ребенок высосал (ко второй не прикладывай ини в коем случае), надо, чтобы высосал до нуля, следующее кормление - из той, которую не сосал ребенок в прошлый раз, а в пустой молоко набирается. ну вот как-то так. главное - не забыть, да вы и не сможете, поскольку грудь на вид будет разной. потом количество молока будет таково, что лишнего просто не прибудет а будет сколько надо. я читала в форуме мамском одном, что когда женщина часто и много сцеживается, то она этим стимулирует выработку молока кратно. одна дама сцеживала до 3 литров за сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : ГВ и сцеживание Empty

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Чт 11 Фев 2010, 08:46

как говорится 'спрос рождает предложение' , с выработкой молока также. Оргазм 'видит' что уход молока большой и вырабатывает его в таком же количестве или более. Если вы как посоветовала chalita будете за одно кормление давать только одну груди и далее чередовать, то всё 'устаканится' . Организм будет вырабатывать столько молока сколько ребёнок съедает Wink Ни в коем случае не сцеживаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : ГВ и сцеживание Empty

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Чт 11 Фев 2010, 08:49

если появляются проблемы-болезненность в каких то местах груди- сцеживаете только до облегчения боли или (если есть комки) после разбития/сцеживания комков, но не до конца. Было у меня такое когда комки сцедились почти в самом конце, если после этого грудь раздувает до болезненности то опять чуть-чуть сцеживать до облегчения и всё. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : ГВ и сцеживание Empty

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Чт 11 Фев 2010, 08:53

Я тоже кормила обоих сцеживала только когда нужно было запас сделать. Может у Вас просто грудь "тугая"? Я первые месяца 3 если прокладки не положила, то через полчаса мокрая до коленок была Very Happy . А сцеживать просто так никогда не сцеживала. Месяцам к 3-м как то уже грудь так не наливалась сильно, молоко приходило во время кормления. тут ведь закон природы и рынка Very Happy - спрос рождает предложение.
chalita пишет:
(ко второй не прикладывай ини в коем случае)
А почему? Сынуля у меня парень прожерливый, иногда и 2 за раз потреблял сися сися
chalita пишет:
главное - не забыть
я первое время табличку рисовала, кроме шуток! Пока налаживалось - отлаживалось все. А потом правда как то все до автоматизма доходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : ГВ и сцеживание Empty

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Чт 11 Фев 2010, 09:43

ну да, малышу мурены только еще 3 месяца.это еще не тот срок, когда лактация доведена до автоматизма организмом, работайте над этим, и все наладится. почему только одну грудь давать - не вдавалась в подробности, мне об этом рассказывали, совсем молодая была. но думается,как раз по той причине, чтобы к следующему кормлению хотя бы в одной грудии было молока достаточно для еды. ну и мне кажется, лактация - это труд для организма, и молочным железам тоже надо отдыхать хотя бы часа 2-3 (ну это мои мысли, возможно и нет научного им подтверждения). ну а если уж сильно голодный, дать ему соснуть из той, в которой набирается (резервнойVery Happy ) но чтобы не до конца досасывал, в следующий раз, возможно ему меньше кушать захочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : ГВ и сцеживание Empty

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Чт 11 Фев 2010, 09:47

и еще я не сторонник кормления по часам. вычитала во время беременности, что первое, что должна сделать мать, если ребенок заплакал - предложить ему грудь. если он голодный - начнет есть, если какая-то другая причина для плача - пытаться устранить ее. и вот я надо-не надо прикладывала сына к груди, довольно часто получалось, даже когда он уже большой достаточно был, наверное раз в два часа просил, но зато спокойный был.... голодный мужчина - злой мужчинаVery Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : ГВ и сцеживание D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Чт 11 Фев 2010, 10:14

По началу молока прибывало помногу. Месяца через два только все нормализовалось.
Комки тоже были, сцеживалась только иногда для того, чтобы немного ослабить грудь, а то чуть ли не камнем была.
Муж массировал грудь, больно было, но приходилось терпеть, чтобы застоев не было.
А сейчас действительно все на автомате. сися
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : ГВ и сцеживание Empty

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Чт 11 Фев 2010, 11:14

chalita пишет:
голодный мужчина - злой мужчина
100%!!!!! Мне вообще казалось, что я кенгуру Very Happy , висел на тите не слезая! сколько "замечаний" от старщего покаления выслушала - и что ты ему рта открыть не даешь, сразу титьку суешь, и что у него режима нет, и что то молоко еще перевариться не успело, и что спим вместе, и что не сцеживаюсь, и бла-бла-бла.......... "Улыбаемся и машем Very Happy " и делаем по своему, и кормимся до сих пор. И до сих пор слышим - ты что, пора брасать, он уже большой, ему уже не надо, бла-бла-бла..... Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Чт 11 Фев 2010, 18:21

Я тоже себя мамой Кенгой у Крошки Ру ощущала первые 2 месяца. Малыш висел непрерывно, а прибавлял неважно. Если есть камни, лучше бережно расцедить, радиарно, причем лучше руками, чем молокоотсосом. Или еще отличный вариант приложить к груди знакомого малыша, который в состоянии все высосать(у кого там злой и голодный мужчина?). А далее по правилам, как девочки выше писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : ГВ и сцеживание Empty

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Чт 11 Фев 2010, 18:30

у меня много молока было, но доча во время все высасывала, режима до 3 месяцев никакого не было, после установился, и молока стала приходить в норму...теперь сцеживаюсь только когда очень необходимо, уколы колю, дак что б не пропало сцеживаю один раз в день
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : ГВ и сцеживание Empty

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Пт 12 Фев 2010, 02:49

меня этому научила очень немолодая женщина педиатр больше 10 лет назад, тогда эта метода с кормлением по требованию и отказом от сцеживания была просто как революция (читай преступление). а всего лишь через 10 лет это оказалось правильным, представьте, мка мучались наши мамы, когда их заставляли сцеживаться и терпеть рев ребенка, чтобы не дай бог, не сбить режим"!!! я ни разу не пожалела, что воспользовалась этим советом, зато ни разу не застоялось ничего и не заболело
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : ГВ и сцеживание Empty

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Пт 12 Фев 2010, 04:28

Вот уж точно, обязательный 6-тичасовой перерыв ночью!!!!! Ужас! Так чем и заканчивалось, большинство, кого так кормили, становились искуственниками. А у меня книжица есть с немецкого переведена, там вообще страничка про то, как в недавнем времени у них кормить грудью вообще считалось извращением и мам перетягивали прямо в роддомах, а на кормящих смотрели как на идиоток. А вообще нашу медецину (и не нашу видимо тоже) все время кидает из одной крайности в другую! счас попробуй объяви, что ты не хочешь кормить грудью Neutral викинг - сгнобят!
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : ГВ и сцеживание Empty

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Пт 19 Мар 2010, 07:46

интересно, почему некоторые врачи до сих пор рекомендуют после каждого кормления остатки молока сцеживать, чтоб грудь пустая совсем была. например, Комаровский в своей книге "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". и Курганская (я у нее на участке наблюдалась). Какой в этом смысл? раздаивать себя до коровьих обьемов производства? к тому же если мой ребенок ест каждый час-полтора то новое молоко просто не успеет образоваться к следующему кормлению.
Еще мне советовали кормление по часам - но по моему для этого нужны очень крепкие нервы. а ночью вобще только водой поить (типа отучать от ночных кормлений). но тут уж я не враг себе, своему ребенку и соседям, которым наверное спать хочется по ночам! баю


Последний раз редактировалось: MURENA (Вт 23 Мар 2010, 03:55), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : ГВ и сцеживание Empty

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Пт 19 Мар 2010, 08:00

я стабильно сцеживаю по 150 мл в день и убираю в морозилку... бывает и 300 и туда же.. а потом когда я на учебе малыша кормят этим молочком,сто смеси не вводить. но так лень сцеживать... причемполучается что молоко цедится только тогда, когда кормлю Ромку, одной рукой опираюсь о кровать а в другой молокоотсос roll eyes устала уже, но надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ГВ и сцеживание Empty

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Пт 19 Мар 2010, 08:59

MURENA, вот полезла в книгу сразу, там написано "сцеживанием и массажем как правило, приходится заниматься недолго, три-четыре недели после родов, а потом все нормализуется само " т.е имеется в виду до установления лактации, а потом и не надо цедить себя и раздаивать Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : ГВ и сцеживание Empty

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Пт 19 Мар 2010, 15:10

MURENA пишет:
а ночью вобще только водой поить (типа отучать от ночных кормлений)

вообще кошмар... мне мама то же самое говорила, но сунуть ребенка под бок ночью, во сне покормить его и дальше почивать втроем мнегораздо больше нравится, чем впихивать буьылку с водойпод крик малышика...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ГВ и сцеживание Empty

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Пт 19 Мар 2010, 15:42

причем пролактин это "ночной" гормон, он стимулирует лактацию, если не будет ночных кормлений, то выработка молока резко сократится
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : ГВ и сцеживание Empty

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Пт 19 Мар 2010, 15:46

а ведь получается что у нас ночью перерыв вообще 8 часов Shocked
ложимся в 8 и кушаем тока в 4 часа...
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Пт 19 Мар 2010, 16:30

Девочки, не знаю, что там Комаровский пишет, но грудью он точно не кормил. Училась на ошибках собственных(старшего сына только до 4 мес кормила со всеми сцеживаниями), потом молочко само исчезло. Зато, умудренная опытом первого кормления, а также обремененная багажом мед знаний, второго кормила 1,5 года, а маленького кормлю сейчас. В планах тоже года 1,5. Так вот сцеживание необходимо только в первые 2-3 дня прибытия молока. Процесс болезненный, трудоемкий(нередко сама прямо на приеме расцеживала своих пациенток). Часто нужна помощь мамы, мужа, и что здорово бы-подросшего малыша, который может активным сосанием расцедить грудь. Как только грудь стала мягкой, без уплотнений, все! Никаких больше сцеживаний! Молоко прибывает по потребностям малыша. Его не бывает много или мало. Кормить только по требованию! По часам-забыли и не вспоминаем! Обязательно кормить ночью. В 4 часа макс выработка пролактина. Стараться отдыхать вместе с малышом. И все получится. Успешного ГВ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : ГВ и сцеживание Empty

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Пт 19 Мар 2010, 16:55

olga, спасибо за подробные советы :@}->--: классно когда вот так расскажут и помогут, молодчинка ты, еще раз спасибо Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Пт 19 Мар 2010, 16:57

На здоровье! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : ГВ и сцеживание Empty

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Пт 19 Мар 2010, 17:36

про 'почему нужно давать только одну грудь за одно кормление'. Если помните из лекций- молоко бывает двух типов-переднее (жиденькое, типа для попить) и заднее (для поесть, более густое) поэтому чтобы ребёнок покушал то нужно дойти до заднего молока, а для этого нужно ещё хорошо поработать. Вот и дают только одну грудь, чтобы не ленился и поел весь ассортимент Wink Это то что я запомнила из лекций для мамочек..
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Сб 20 Мар 2010, 16:52

Чуда, Вы правы частично. Действительно, надо полностью скормить одну грудь, но если малыш не наелся, то можно предложить ему вторую, а след кормление начать с этой груди
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : ГВ и сцеживание Empty

ГВ и сцеживание Empty
СообщениеТема: Re: ГВ и сцеживание    ГВ и сцеживание Icon_minitime1Пн 13 Дек 2010, 11:04

сколько сцеженное молочко в бутылочке может храниться, если его в холодильник не ставить? например на прогулку брать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ГВ и сцеживание

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-