Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Самый бесполезный бытовой прибор на кухне

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Пт 07 Окт 2011, 15:51

Первое сообщение в теме :

У каждой хозяйки на кухне найдется бытовой прибор, которым она пользуется редко. Со временем ОН задвигается подальше в шкаф, потом переезжает на антресоли(в гараж, к маме, к свекрови и т.д.)
Предлагаю делиться аргументированными соображениями на этот счет , желательно бы указывать инициатора покупки ненужного приборчика.
Фотография тоже приветсвуется Wink
Кто знает, может ваш опыт поможет не приобретать тот или иной прибор.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty

Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Ноя 2011, 09:31

У меня мама - любитель технических новинок на кухне. Smile Очень воодушевляется, покупает, а потом они у нее стоят без дела годами. Так что, помня о ее примере, я очень взвешенно подхожу к таким покупкам. И не столько даже денег жалко, сколько места свободного. Вот летом отбилась от покупки блендера, хоть меня мама очень уговаривала купить - Алёне делать пюре. Не купила и хорошо, прекрасно и ручным миксером его вертела, а она через месяц уже начала нормально еду жевать сама. Smile
Ну, про самое бесполезное - у мамы кофеварка ОГРОМНАЯ была, пользовались от силы раз 10, стояла года 3, в этом году вот только убедила ее отдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty

Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Ноя 2011, 09:39

Надежжжда пишет:
Только с маленьким. У нас теперь лежит без дела, ждет своего очередного часа.
а я часто блендером полузуюсь: мы любим супы-пюре, ещё орехи им измельчаю, майонез домашний делаю, котлеты печеночные, колбасу шокаладную (может ещё что-то не вспомнила)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kittu
Мама со стажем
Мама со  стажем
Kittu

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 575

Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Чт 10 Ноя 2011, 10:07

я тоже считаю, что блендер очень полезен на кухне, особенно, когда у него много асадок всяких. я своим очень активно пользовалась, пока однажды старий ребенок не решил прогреть его в микроволновке. микроволнока оказалась крепче;-) в итоге я осталась без блендера, чем очень горевала, тем более, что куча насадок осталась. все пытаюсь найти такой же с минимумом насадок, чтобы опять им пользоваться. а сейчас приходится использовать кухонный комбайн, чтобы младшему пюрешки делать (не любит он кусочками), так неудобно, очень много мыть приходится, да и половина еды в нем остается. cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Елания
Мама новичок
Мама новичок
Елания

Настоящее имя : Елания Вертонова
Сообщения : 32
Подарки : Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty

Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 08:47

А у нас на кухне мертвым грузом встала вакуумная система от Zepter. Соблазнилась моя мама на очередной презентации, оказалось, что чушь. Ну кто будет каждую баночку вакуумировать после каждого использования, это раз, и второе - вранье это все, что продукты в завакуумированном состоянии дольше хранятся. Не верьте, всё так же портится, разве что только хлеб не засыхает, так он и в обычной хлебнице не засыхает... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty

Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 08:52

Елания пишет:
Не верьте, всё так же портится, разве что только хлеб не засыхает, так он и в обычной хлебнице не засыхает...

вооот, я этих представителей от "Цептер" на дух не переношу))) почти также как продавцов пылесосов "Кирби" злой
у меня мертвым грузом - подаренное устройство для запекания сандвичей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty

Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 08:55

Медведица пишет:
у меня мертвым грузом - подаренное устройство для приготовления сандвичей.
у меня на сендвчницу нарадоваться не может Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty

Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 08:58

Nana пишет:
у меня на сендвчницу нарадоваться не может
ну, может осилим когда-нить. просто бутеры уже сто лет не делали, да и хлеб у нас редко обнаружить можно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty

Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 09:01

Елания пишет:
А у нас на кухне мертвым грузом встала вакуумная система от Zepter.
А у меня раньше была- мне очень нравилось. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Елания
Мама новичок
Мама новичок
Елания

Настоящее имя : Елания Вертонова
Сообщения : 32
Подарки : Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty

Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 09:13

Цитата :
А у меня раньше была- мне очень нравилось. Embarassed

Единственное, что мне нравилось, так это вакуумировать продукты в специальные пакеты, но как только закончились пакеты, так сразу закончилось всё использование этого чудесного аппарата...
Вернуться к началу Перейти вниз
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Сообщения : 3469
Подарки : Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty

Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 09:15

у меня блендер, только он уже не на кухне, а на балконе! Пользуюсь... ну оччееень редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty

Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 09:23

У нас огромная соковыжималка стоит без дела, хотела я апельсиновые соки пить во время последней беременности, но мыть ее дело муторное, вот и стоит без дела теперь. После появления мультиварки, пароварка была отдана свекрам, но до мультиварки мы пароварку пользовали постоянно. Миксер и блендер тоже часто использую, минимум по раза 2-3 в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шопоголик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Шопоголик

Настоящее имя : Радмила
Сообщения : 955

Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый бесполезный бытовой прибор на кухне    Самый бесполезный бытовой прибор на кухне - Страница 2 Icon_minitime1Ср 25 Янв 2012, 09:55

Да уж вакуумная система - полная лажа, это точно, так же как и тапервер - я и цептер и тапервер называю сектами. Недавно с подругой смеялись, как миниакально покупали эту фигню, думаю что без этого нельзя жить. Мы были глупыми.
В принципе ненужное описано выше. Тостер, да он мне нужен, потому что я люблю брускетты (итал. бутики), а каждый раз включать духовку - морока. Но в списке покупок первой важности у меня путевый миксер за 20 тыс. мне это жизненно важно, так как уже 3-ий блендер не выжерживает нагрузок. Хотя блендер ручной - навсегда мой фаворит.
Еще я сломала мясорубку, моя семья осталась без домашних колбасок, это трагедия, так что на очереди и мясорубка Кенвуд.
Еще бесполезной оказалась пастамашина. Мне лень ее мыть, да и домашнюю пасту я делаю не часто, и больше ручками.
Недавно читала книгу моего любимого повара - Джейми Оливера, он пишет что на самом деле для того чтобы готовить никакой волшебной посуды за чокнутые деньги не нужно. И приводит перечень, я как-нибудь процитирую весь. У него есть еще там советы как покупать продукты, и хотя он англичанин, к нам его советы тоже применимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Самый бесполезный бытовой прибор на кухне

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Опрос: Какому бренду бытовой техники для кухни вы доверяете больше (преимущественно)?
» Ремонт бытовой техники
» Самый лучший папка в мире!)
» Выявлен самый невыносимый звук на свете
» Самый дурацкий подарок, который вам подарили на свадьбу.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку-