Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Жучки в крупе - как их изничтожить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty


Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 17:54

Девочки, приехала из отпуска, заглянула в дальний угол кухонного ящика - а там эти паразиты ЖУЧКИ. Такие маленькие, узенькие, черненькие.Они еще в манке завелись и в муке. Собрала их мокрой тряпкой (из ящика), ящик вымыла кипятком - а через минут пять они опять топают по ящику стройным шагом - видимо во время душа успели в щелки запрятаться. Кто знает, как с ними бороться?? (чтобы раз и навсегда?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty

Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 18:13

Как то заводилась такая зараза у меня мама советовала чеснок разложить, но я просто крупу выкинула а в ящике не кого не было dont know попробуй чеснок что ли??? только почисть его прям и несколько зубчиков положи
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty


Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 18:15

Regina, ок,спасибо,попробую - вдруг эти "вампиры" крупяные испугаются???
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty

Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 18:21

LVENOK20, ну наверное крупу не стоит туда пока ложить Smile , чтоб они еще и голодные остались
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty


Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 18:25

Regina, да нет, крупа вся в банках stop - но и там они как-то оказываются??? А в ящике был пакет с грецкими орехами (ядрами орехов) - вот там эти монстры и тусовались.
Вернуться к началу Перейти вниз
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty

Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 18:28

Эта крупа зараженная ими была, у меня в рисе заводились - в духовке прокаливала, а при промывке перед варкой они-сушеные всплывали)) и в сушке они быстро заводятся, спасаюсь тем, что храню сушку в стеклянных банках и накрываю полиэтилленовой крышкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
gusenysh
Мама со стажем
Мама со  стажем
gusenysh

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 526

Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 18:41

Я обнаружила месяца 2 назад, крупы с жучками уничтожила, где их не было, в морозилку для профилактики засунула(прочитала, что они от мороза гибнут) на неделю. Все банки перемыла, полку с мылом и потом уксусом протерла. А потом опять их обнаружила, причем в макаронах для Катюшки, оказывается, просмотрела в диком рисе(он же с черненькими зернами, в обычном не было, я решила, что ив этом нет). так они опять всюду, выбросила уже все, хорошо что не успела накупить круп. Теперь мука у меня в морозилке, макароны тоже! Ну и на полку по-чаще заглядываю. Пока вроде нет. Думаю, что занесла из магазина, кашу покупала в коробке, без целофановой упаковки. Квартира новая, у меня взяться было неоткуда. Теперь покупаю крупы только чтоб были упакованы в целофан.. упаковку или, как муку в морозилку для профилактики!)) Про чеснок читала, но не пробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty

Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 18:52

gusenysh пишет:
а новая, у меня взяться было неоткуда. Теперь покупаю крупы только чтоб были упакованы в целофан.. упаковку или, как муку в морозилку для профилактики!)) Про чеснок читала, но не пробовала.
ни фига у вас проблема, я когда жила в общаге с подселением, была у меня соседка которая годами хранила муку и не заглядывала туда, я потом обнаружила этих жучков, в полки наши рядом. но у нее все в целлофане у меня все в банках, я все ее добро выкинула все засыпала доместосом или пемолюксом не помню на сутки, потом отмыла и УСе, больше они к нам в гости не приходили
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty

Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 18:53

LVENOK20 пишет:
Кто знает, как с ними бороться?? (чтобы раз и навсегда?)
у меня так с гречкой было.но она у меня запечатанная была и жуки не успели пролезть. а вообще слышала что надо водой с уксусом все в шкафу хорошенько протереть и лавровый лист везде разложить.от них очень трудно избавиться.проверяйте остальные крупы
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty


Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 18:54

Маша, завтра займусь! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty

Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Вт 13 Дек 2016, 03:47

Девочки, это не жучки, но тоже пакость...
Пришли в дом муравьи маленькие=(((
откуда взялись не понятно. Хотя муж говорит из древесного наполнителя кошачьего (хотя он на балконе хранился, замерзлиб все)
Как от них избавиться теперь?
Нашла одну тропку от потолка до шкафчика с печеньем... буду мыть сегодня все...
Вопрос можно ли просто 9% уксусом все протереть? или его надо в воде разводить?
Также полы и все шкафы с уксусом перемою

Что еще можно сделать, чтоб избавиться от них?



До этого в муке были жучки, заразили часть круп, часть выкинула и разложила раврушку... жучков вроде больше нет, ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Акула

Настоящее имя : Лялька
Сообщения : 2821
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty

Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Вт 13 Дек 2016, 03:51

Муся, мелком Машенька все мазали и стены и плинтус и со шкафам, На время хватает, потом опять появляются. Это кошмар!!! И обрабатывали СЭС, сказали они теперь никуда не денутся, будут постоянно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty

Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Вт 13 Дек 2016, 03:54

Муся, у нас в доме их лет 6 ни как никто стравить не может. Ползут по вентиляции, каким то мелким трещинам. Приходили в подъездах травили. Сами дома без конца мажем, брызгаем. Вроде не видно время, а потом опять смотришь один за другим бегут. Могут еще гнезда устроить где-нибудь в забытом дальнем месте. Так что у себя периодически все перебирайте где редко пользуетесь типа дальних уголков шкафов и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty

Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Вт 13 Дек 2016, 04:01

Helen, Акула, у бабушки были как то... вытравили, больше нет... но всем подъездам травили
Обидно, муж сразу начал, что сама виновата, что изза кошки и из горшков цветочных, и вообще я засранка, вот и муравьи, дальше тараканы пойдут викинг добрый, аж слов нет Very Happy

мелок разве можно если дети и кошка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty

Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Вт 13 Дек 2016, 04:03

Муся, у нас у родителей были, но тогда сами их привезли со шкафом. Нашли гнезда в нем, вытравили и все. А когда в доме 200 квартир и часть то не живет то сдает, то какие то таджики, которые как свиньи и им по фиг. Не реально вытравить. Плюс подвал в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty

Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Вт 13 Дек 2016, 04:09

Муся, я изучала наполнители древесные - нет там муравьев, а вот в продуктах с Райта приносила дважды!!!! Так что ищи источник, я брала полностью все со шкафов и запаковывала в 2 пакета (потом проверяйте эти пакеты), все складировала и потом смотрела по гарнитуру откуда идут, так искать источник и его убирать, ну и средство хорошее - дихлофос без запаха от муравьев, напиши вечером в вайбер - сфотографирую как выглядит, ну и проверяйте продукты после принесения домой, все печенья распаковывайте, ввсё короче распоковывайте и проверяйте на их предмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелу
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Лелу

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 3291
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty

Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Вт 13 Дек 2016, 06:40

После отпуска когда вернулись сложилось впечатление, что со всей округе ко мне пришли. Боролась 1,5 месяца всеми средствами подряд. На кухне и плательные шкафы обрабатывала уксусной эссенцией разведенной водой, а также дверки и полки мазала маслом гвоздики из аптеки.
Кубик-Рубик пишет:
дихлофос без запаха от муравьев
покупала сразу большие флаконы и не один, также нашла кучу гнезд (были даже в детских игрушках тошнит викинг) . Еще ловушки поставила на всякий случай. После дихлофоса мало кто выживает, и не только муравьи Very Happy (делать лучше в маске и очках) у меня собака, так что после обработки гуляли по часу чтоб проветривалось. Сейчас раз в месяц для профилактики шахты обрабатываю дихлофосом (всегда под рукой) в туалете и ванной (на всякий случай, мне так спокойней), ну и плюс соседи у нас тоже боролись. Одно хорошо, выкинулось много не нужно и нужного хлама и барахла Very Happy .
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty

Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Вт 13 Дек 2016, 08:27

Лелу, А КАК им пользоваться? сейчас же раз без запаха пошли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелу
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Лелу

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 3291
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty

Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Вт 13 Дек 2016, 08:34

Helen, да он без запах, но все равно при распылении то есть чем вдохнуть и причем конкретно и чтоб слизистую не обжечь, говорю про маску и очки. Может кто и так может roll eyes Зато эффект есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty

Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Вт 13 Дек 2016, 08:36

Helen пишет:
же раз без запаха пошли
мне не понравились они, на мой взгляд те что с запахом убойнейcrazy , в Крыму в хозяйской квартире травили "животных" после без запаха валялись полудохлые и активно убегали от веника а с запахом валялись все мертвые
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty

Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Вт 13 Дек 2016, 08:49

Лелу, не в смысле просто как освежитель брызгать или прям по мебели и пр.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty

Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Вт 13 Дек 2016, 08:56

Муся пишет:
муж сразу начал, что изза кошки и из горшков цветочных
Это вообще не связано! У нас нет кошек и не было животных в этой квартире уже более 10 лет. Муравьи живут на кухне и в ванне, и цветов там у нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty

Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Вт 13 Дек 2016, 08:59

Helen, я буду во все дырки и щели брызгать.... мне так подсказали на работе. Все их тропки обрызгать
Еще раптор гель длительного действия думаю купить
Но перед этим ген уборка с доместосом и уксусом уборка уборка
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty

Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Вт 13 Дек 2016, 09:06

Весна, по вентиляции поди бегут? у нас прям периодически видно их как ползут :-( но я обрабатываю чаще спреем от ползающих. Заметила по разному хватает смотря куда брызгать. Где-то на месяц, а где-то чуть ли не через день. Это у нас так на кухне стол стоял возле стены. Поставила уже на середину. А то прям по стенке ползли от вытяжки. Щас дальше стоит и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty

Жучки в крупе - как их изничтожить? Empty
СообщениеТема: Re: Жучки в крупе - как их изничтожить?    Жучки в крупе - как их изничтожить? Icon_minitime1Вт 13 Дек 2016, 09:09

Helen пишет:
по вентиляции поди бегут?
Их очень мало и на кухне я вообще не могу понять где их тропка, вижу только возле хлеба их)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жучки в крупе - как их изничтожить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку-