Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Или это кризис 3х лет?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Icon_minitime1Чт 20 Окт 2011, 14:31

Первое сообщение в теме :

До нашего отпуска, который был в сентябре, Александра была одним из самым примерных детей! Конечно, были и обижалки, и кричалки, и ругалки.. Но всё в меру! Во время отпуска наши детки общались всё с более старшими детьми (4-5 года). В обиходе сразу же появилось выражение "Я с тобой не дружу!". При чем, вот уже спустя практически месяц, ежедневно с самого утра и до ночи, раз по 10 на дню точно! Если что не по ребенкиному, сразу "Мама, я с тобой не дружу!", с этими словами все рушит, крушит и ломает! И так со всеми родственниками.. Бабушки, Дедушка, Сестра, Мама или же Папа!..
Как реагировать - не знаю! На ее "Я с тобой не дружу!" отвечаю "А я тебя люблю!", она мне - "Не дружу (буквально со слезами), не люблю, не любишь!"
Не обращала внимания - Она еще больше заводилась.
Отводила в спальню на кроватку, чтобы посидела подумала - не помогает..
Поговорить, объяснить - не помогает..

Было ли у вас что-то похожее? Как себя вести? Что делать? и Как объяснить ребенку, что такое поведение неправильное?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Плюшка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Плюшка

Настоящее имя : Аня
Сообщения : 1633

Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 19 Фев 2014, 03:51

Яночка )) пишет:
когда с кем-то одним из родителей - чудо-ребенок
а  я думала это мой такой - уникум Very Happy мы когда с ним вдвоем, он просто чудесный ребенок, но если трое и больше, то тоже бывает находит:
Яночка )) пишет:
чудит, папа его ругает, и он бежит ко мне жалеться да с такими горькими слезами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty


Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 10:24

Мне воспитатели жалуются на моего ребенка. Он им закатывает по их словам грандиознейшие истерики. Поначалу-то все хорошо было. Они с ним тю-тю-тю, он им улыбался, а на прошлой неделе как дал жару, что они аж звонить бросились, чтоб забрала. Похоже, он сел им на шею. Слишком много запретов в саду, то нельзя, это надо так, а это так, вот он и решил взбунтоваться. Отказывается есть, крошит хлеб, если они его кормят - давится, не жует, выплевывает, орет на них, огрызается, кричит "не хочу". Прихожу за ним в сад - милейший ребенок. А ваши дети как в саду себя ведут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 10:32

Яночка )) пишет:
Отказывается есть, крошит хлеб, если они его кормят - давится, не жует, выплевывает, орет на них, огрызается, кричит "не хочу".
ни кто никого не кормит, не ест-значит будет голодным, дома покушает, судя по тому что мой ребенок ест и утром и после сада-думаю голод ему не страшен, просто возраст такой, я бы посоветовала воспитателем вообще не обращать на него внимание, не ест-ну пусть сидит смотрит или играет, крошит-пусть закрошится, реакции не будет и ему это станет не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 10:46

Яночка )) пишет:
А ваши дети как в саду себя ведут?
мой кушает все, даже просит добавку...НО он может кушать час, медленно медленно  Sad . но дома просит, чтобы я его покормила, иногда даже плачет. Вообще в саду он более сдержанный и послушный чем дома. Полностью согласна Кубик-Рубик, пусть воспитатели не обращают внимания на него, ну и не настаивают. Можно даже проучить-не хочешь не ешь, или подобным образом за столом себя вести не допустимо и вывести из кухни. А потом как захочет кушать, объяснить, что для обедов есть определенное время и он эти временем не воспользовался, не хотел кушать или баловался. Конечно в итоге ребенка конечно покормить, но после беседы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 10:47

Яночка )), лучший способ никак не реагировать на него. Моя вот тоже в саду утром кашу не ест, но требует, что бы тарелка перед ней стояла, все завтракают моя тарелку охраняет Very Happy Мне сказали, что с утра не ест, так я ее дома кормлю утром, в обед уже проголодается и кушает хорошо, а вот ужинает тоже по настроению, может просто как и утром тарелку охранять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Плюшка

Настоящее имя : Аня
Сообщения : 1633

Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 10:50

Яночка )) пишет:
Мне воспитатели жалуются на моего ребенка.
мне тоже жалуются. заниматься мешает, залезает под стол и сидит там. теперь они его не берут на занятия - на музыку и физ.культуру, потому что мешает другим детям заниматься. разговоры мои с сыном результата не дают. недавно повела его сама на музыкальное занятие в саду, всю дорогу разговаривали с ним по поводу поведения, клятвенно обещал себя хорошо вести и петь песню, только зашли в зал, лег на середине зала и лежал
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 10:57

Плюшка пишет:
только зашли в зал, лег на середине зала и лежал
 Very Happy Very Happy Very Happy 
Плюшка пишет:
теперь они его не берут на занятия - на музыку и физ.культуру, потому что мешает другим детям заниматься.
мне кажется это как-то не правильно. Надо искать контакт, общий язык, они же педагоги!
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty


Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 11:29

Дома он себя нормально ведет (для меня нормально). Я знаю своего ребенка, его истерики, и знаю, как себя с ним вести в эти моменты. Предупреждала воспитателей, что он сядет им на шею, чтоб построже, они все хи-хи, типа не поставим же в угол. Но можно же на стул посадить отдельно ото всех. Его нужно одергивать, потому что он слишком самостоятельная личность, хоть и маленькая еще. А он освоился и давай. Но и не перегибать палку. Например, у него не получается одеться, а ему выговаривают за это, и помогать отказываются. Ну он и пошел вразнос. А когда я пришла, воспитатель начала мне жаловаться, он опять на нее мычит, и жмется ко мне типа пошли отсюда.
Marry))) пишет:
НО он может кушать час, медленно медленно
вот и мой так, и песни споет, и салфетками поиграет, и голову подопрет, но поест. Но дома же время неограниченно, а в саду они не могут есть час. Он мечтает, а они его начинают докармливать, причем он не успевает прожевать, потому и давится, а они мне говорят, что он жевать не умеет. Это так добесило, что принесла видео, где он кашу уплетает, да еще и куриной ногой заедает. Он бунтует, я сам, боюсь скоро начнет тарелки переворачивать. Завтрак он ест хорошо, потому что специально дома не кормлю, а вот обед. Он мясоед. А там в супе два кусочка плавают на всю тарелку, да на второе что-то невразумительное, еще и всякие морковки-свеклы на терке дают. Он их терпеть не может, вот и отказывается есть, а они пихают. У него вдобавок ферментов не хватает овощи перерабатывать, и потом живот болит. Может он подсознательно отказывается, хто его знает. Говорю, дайте ему только мясо без овощей. Диету от врача принесла. Как об стенку горох. Говорю, отказывается - не кормите, голодным будет - все съест. Мне ответ - как же я его голодным оставлю. Но ведь кашу утром ест, творог ест, кефир пьет. Разве же он голодный. Дома конфликтов из-за еды точно не бывает, потому как готовлю то что ему точно понравится - мясо. Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 11:50

Это вы в какой сад ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty


Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Мар 2014, 12:57

В Сургуте сад, Oksena. Так что не бойтесь, авось в ХМ пронесет  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Красоткочка
Мама новичок
Мама новичок
Красоткочка

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 28
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 23 Мар 2014, 09:30

Читаю все и такое ощущение, что это все про моего ребенка,можно с ума сойти, все ором, дай и все, вреднечеет, объясняю сына так ненужно делать, так не красиво, и т.д. Как сама с собой поговорила, спит со мной не вкакую не хочет спать отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2016, 18:33

Юна пишет:
Very Happy настоящие мужчины не плачут... они ноют и ноют
Ооо.... Просто золотые слова. Чуть что не получается - сразу ныть, что-то хочет - опять ныть. Иногда кажется что вообще меня не слышит. У меня не осталось сил уже объяснять и по 100500 раз одно и то же повторять wall Ещё и ревность к маленькой примешивается, и я понимаю что нужно внимание, любить и тисать, но никаких внутренних ресурсов на это ноющее существо не осталось cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Katysha_sky576
Мама новичок
Мама новичок
Katysha_sky576

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 17
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 08 Май 2016, 12:38

Это кризис трех лет. Со временем пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 3 Icon_minitime1Вт 10 Май 2016, 05:25

блин, ну пусть ноет, потерпите и не обращайте внимание, у нас так пробовал манипулировать, мама не реагировала - больше попыток не было, теперь просто злиться, а я его обнимаю и говорю что я все равно его люблю даже когда злиться он, даже когда злиться мама, он чуть меньше становится злиться, ну и я снова игнорирую. Чуть успокоится - объясняю почему то или иное нельзя или надо сделать именно так, он как будто успокоившись слышит лучше слова. Но злиться он может долго, так что я порой уйду в др.комнату, там пересижу и снова выхожу, что бы вытерпеть эту злость, потому что он имеет на нее право, это эмоции, такие же эмоции как и у всех людей в этом мире, если взрослые внутри это держат, то ребенок пока так не научился, поэтому и показывает их, и пусть лучше показывает т.к. это выплеск всё таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Или это кризис 3х лет?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Экономим в кризис! Делитесь советами!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-