Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 венчание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : венчание - Страница 2 Empty

венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Пн 15 Фев 2010, 16:43

Первое сообщение в теме :

Мы с мужем решили по венчаться...видела на форуме тех у кого была свадьба на небесах...расскажите что знпете...и как вобще у нас в хантах проходит эта процедура...какая должна быть одежда и т.д.????????????? И вобще кто что думает по этому поводу????????
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : венчание - Страница 2 Empty

венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Сен 2010, 09:58

maha, да, надо, и свидетельство показывать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : венчание - Страница 2 Empty

венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Сен 2010, 10:01

Helen, а паспорта со штампом не достаточно чтоли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : венчание - Страница 2 Empty

венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Сен 2010, 10:03

Sunrise, ну или его... Я просто к тому что просто если скажете что муж и жена недостаточно будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile
Мама со стажем
Мама со  стажем
Smile

Настоящее имя : Марио
Сообщения : 547
Подарки :

венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Сен 2010, 10:07

Helen, у меня подруга так хочет сначала повенчаться, а потом уже в загс идти! А исключений никаких не делают??? Например, если все в один день проворачивать..только сначала в церковь. Такое возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : венчание - Страница 2 Empty

венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Сен 2010, 10:10

maha пишет:
у меня подруга так хочет сначала повенчаться, а потом уже в загс идти! А исключений никаких не делают??? Например, если все в один день проворачивать..только сначала в церковь. Такое возможно?
- насколько я знаю, - нет
у меня подружка тоже так хотела, так как по времени было удобнее - сначала в церковь. но им не разрешили и мы сначала в загс ездили, а потом уже на венчание поехали...

а потом, можно до ЗАГСа ведь и не доехать :-) я имею в виду, поссорились, передумали и прочее...а обряд развенчания не такой уж и легкий. Кроме того, - свидетельство о браке - гарантия отсутствия законной жены...


Последний раз редактировалось: 1979Lana (Чт 30 Сен 2010, 10:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : венчание - Страница 2 Empty

венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Сен 2010, 10:11

maha, я не знаю, просто по телику интервью слышала какого-то священника или кого, что не венчают если не зарегистрирован в браке. Я этот вопрос не изучала, а вообще почитай в инете, щас же на все можно ответы найти. http://perepoloh.ru/sovet_v.php почитай, может на каких-то сайтах церковней подробней есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : венчание - Страница 2 Empty

венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Сен 2010, 10:12

maha, хотя мне кажется если они действительно решились на такой шаг а не отдать дань моде, то и не должны такие вопросы возникать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Сен 2010, 10:23

обряд развенчивания???Это как?

Это уж совсем смешно...сначало значит повенчали, духов этих в неземной жизни соединили, а потом развенчали и все опять нормально! Духи развежались! Что-то как-то магией какой-то запахло..не верю я в такие дела..я думала там нет точки возврата...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : венчание - Страница 2 Empty

венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Сен 2010, 10:30

Мяу-Мяу, есть, но процедура да, не быстрая... Ну мало ли вдруг муж твой какой грех сотворил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile
Мама со стажем
Мама со  стажем
Smile

Настоящее имя : Марио
Сообщения : 547
Подарки :

венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Сен 2010, 10:38

Helen, спасибо за ссылку! Они изначально вообще не хотели расписываться,хотели только в церкви! Ну, теперь уж вариантов нет Smile
Цитата :
обряд развенчивания???Это как?
мне тоже интересно! не могу себе это представить даже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : венчание - Страница 2 Empty

венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Сен 2010, 10:59

maha, http://www.sedmitza.ru/text/432461.html только текст внизу промотай гугл
Вернуться к началу Перейти вниз
Мяу-Мяу
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мяу-Мяу

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 929

венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Сен 2010, 11:13

если грех сотворит то мы же все такие пипец какие верующие исповедуется и греха как не бывало..там вроде такая политика..всех прощать надо, обиды не хранить..после венчания мне кажется уже никуда не денешься...это надо так во все это верить чтоб прийти к такому решению как венчание..
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile
Мама со стажем
Мама со  стажем
Smile

Настоящее имя : Марио
Сообщения : 547
Подарки :

венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Сен 2010, 11:22

Helen, спасибо еще раз! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : венчание - Страница 2 Empty

венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Сен 2010, 15:09

maha, бывает венчают до ЗАГСа только тех, кого знают (т.е. тех кто постоянно ходит в храм).
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : венчание - Страница 2 Empty


венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Май 2011, 11:48

Очень красиво когда венсание!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : венчание - Страница 2 Empty


венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Мар 2012, 10:55

Мы тоже очень-очень хотим обвенчаться, давно уже. Но все упирается в деньги. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : венчание - Страница 2 Empty

венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Мар 2012, 11:03

Стрекоз@ пишет:
Но все упирается в деньги
а что, это платно?? и какова цена вопроса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : венчание - Страница 2 Empty

венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Мар 2012, 11:20

Гостья из будущего пишет:

а что, это платно??
можно и бесплатно, просто сказать батюшке о финансовых трудностях (а так стоимость 4 года назад была 1200). Деньги тут точно не главное! Очень важно быть духовно готовыми к этому (если речь идёт о полноценном таинстве, а не просто красивой церемонии).


Последний раз редактировалось: Milena (Ср 07 Мар 2012, 11:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : венчание - Страница 2 Empty


венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Мар 2012, 11:25

Гостья из будущего, я имела ввиду затраты на организацию торжества:наряды, фотограф....Еще не хочу потом посиделки устраивать, а устроить медовую недельку. умиляется
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : венчание - Страница 2 Empty

венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Ср 07 Мар 2012, 13:16

Стрекоз@ пишет:
Гостья из будущего, я имела ввиду затраты на организацию торжества:наряды, фотограф.

а-а, поняла.
мне кажется, если уже была свадьба обычная с торжеством, то венчание хочется лично для двоих таинством сделать, без гостей и суеты этой.. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : венчание - Страница 2 Empty

венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Чт 08 Мар 2012, 18:14

Гостья из будущего пишет:
венчание хочется лично для двоих таинством сделать, без гостей и суеты этой
мне тоже кажется,что это для двоих.Ну может еще пару человек самых близких.Какое там торжество со столом??!! нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : венчание - Страница 2 Empty


венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Пт 09 Мар 2012, 06:02

Гостья из будущего пишет:
венчание хочется лично для двоих таинством сделать
Мы так и хотим, но все-равно сумма не маленькая получается. roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
,,,Евгения,,,
Супер-мама
Супер-мама
,,,Евгения,,,

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1204
Подарки : венчание - Страница 2 Empty

венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Сб 10 Мар 2012, 16:57

Девочки мы как то с мужем решили венчаться у нас в Хантах, это было года 3-4 назад, а сейчас уже как 6 лет в браке. Пришли мы к батюшке Сергию, сказали что мы бы хотели пройти церемонию венчания, он нам сказал что я вас в церкви и не видел ни разу... что нужно ходить на службы, на причастие на исповеди.. и только тогда он сможет разрешить венчание! Просто я думаю так что откуда он знает что мы в церковь не ходим, мы ходим не в храм,где он постоянно бывал,а в самаровскую церковь, или на кладбище.. Вообщем получаеться что он нам не разрещил и тем самым отбил охоту венчаться у нас в городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 7444
Подарки : венчание - Страница 2 Empty

венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Сб 10 Мар 2012, 17:06

,,,Евгения,,, пишет:
Вообщем получаеться что он нам не разрещил и тем самым отбил охоту венчаться у нас в городе
а вы ему сказали, что в др. церкви ходите ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : венчание - Страница 2 Empty


венчание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: венчание    венчание - Страница 2 Icon_minitime1Сб 10 Мар 2012, 17:12

,,,Евгения,,,, мы тоже ходим, минимум, каждое воскресенье в разные храмы. dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
 

венчание

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Свадебный переполох-