Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Слинг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Слинг - Страница 3 Empty

Слинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг    Слинг - Страница 3 Icon_minitime1Пн 15 Фев 2010, 15:33

Первое сообщение в теме :

Слинг-вещь! До сих пор ношу периодически. А уж когда маленький был - незаменимая вещь!
Обнимаю просто от любви!

Слинг - Страница 3 80492169
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Слинг - Страница 3 Empty


Слинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг    Слинг - Страница 3 Icon_minitime1Ср 28 Апр 2010, 10:09

Туся пишет:
Было бы интересно на фотках потом посмотреть!
Ну так выложим значит! Только бы лета дождаться! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Слинг - Страница 3 Empty

Слинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг    Слинг - Страница 3 Icon_minitime1Пт 30 Апр 2010, 12:55

Я, мама двух деток ни разу не пользовалась слингом или кенгуру. А сейчас, когда моей мартышке полтора года и она висит на мне, думаю, а до скольки же кг. и до какого возраста носят слинг?
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Слинг - Страница 3 Empty

Слинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг    Слинг - Страница 3 Icon_minitime1Пт 30 Апр 2010, 13:04

За день до рождения ребенок спросил у Бога: «Я не знаю, что я должен делать в этом Мире». Бог ответил: «Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой». «Но я не понимаю его язык». «Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед». «А как зовут моего ангела?». «Неважно как его зовут... ты будешь называть его MAMA...».

Материнство — самое счастливое время каждой женщины. Каждый сам выбирает, как пройти этот путь, и достаточно взглянуть назад, посмотреть, как жили люди в древности, как множество проблем отпадут сами собой. Мама всегда была неразлучна с ребенком, дитя участвовало во всей ее жизни, с самого рождения впитывая навыки, эмоции, училось жить. Детке было тепло и комфортно, ведь мама всегда была рядом, согревала своим теплом, кормила всегда и везде. А помогала маме везде успевать и быть с ребеночком перевязь или, как это приспособление называют сейчас, слинг. Слингом пользовались в африканских племенах, Китае, Вьетнаме, Непале, Индии. Русские женщины носили детей в подоле. Сейчас многие семьи пользуются этим бесценным опытом, накопленным веками. Маме слинг дарит свободу передвижения, а детка спокойна и с удовольствием рассматривает все вокруг. У мамы появляется возможность кормить ребенка когда и где угодно, не возвращаясь для этого домой. Слинг — бесценная вещь в домашнем использовании с самого рождения.

Существуют два основных вида слингов, — слинг с кольцами и слинг-шарф. Слинг с кольцами незаменим в домашнем использовании с рождения. Далее для возраста от 3,5-4 месяцев его удобно использовать в позиции «На бедре». Слинг-шарф удобен для дальних прогулок, его можно использовать во многих позициях — «Колыбелька для новорожденных», «Сидя к маме лицом», «На бедре», «За спиной у мамы».
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Слинг - Страница 3 Empty

Слинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг    Слинг - Страница 3 Icon_minitime1Пт 30 Апр 2010, 13:07

Слинги до 3-х лет написано. Мы иногда по дому в слинге ходим в особо плохом настроении, я могу готовить, а он на спине висит и доволен, что мама рядом Слинг - Страница 3 452499
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Слинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг    Слинг - Страница 3 Icon_minitime1Пт 30 Апр 2010, 19:11

Слинг действительно можно носить, пока мама в состоянии и пока выдерживают материалы. из которых он сделан. Но! Нагрузка идет на одно плечо, и чем тяжелее ребенок, тем хуже маминому позвоночнику. Так что для большенького ребенка лучше бы другой вид слинга поискать - симметричный, на оба плеча.
К примеру, слинг-шарф, май-слинг, фаст-слинг (в них нагрузка распределяется между плечами и спиной) или слинг-рюкзак (там благодаря жесткому поясу немалая часть нагрузки переносится на бедра, что особенно актуально для тяжелых деток и мам с проблемной спиной).
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Слинг - Страница 3 Empty

Слинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг    Слинг - Страница 3 Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 04:48

http://www.yunona-shop.ru/shop/cat17/

Нашла омский интернет-магазин с различными слингами, если кому надо. Мне там очень слинго-куртки понравились.

Сейчас хочу слинг-кенгуру найти примерно как у Катюшенции. В том году когда кенгуру искала для детки, таких не было в магазине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Слинг - Страница 3 Empty

Слинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг    Слинг - Страница 3 Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 05:34

Евгения, у нас с Катюшенцией одинаковые кенгуруши-слинги она нам их покупала здесь: www.spvtomske.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Слинг - Страница 3 Empty

Слинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг    Слинг - Страница 3 Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 05:41

Milena, спасибо, посмотрю.
Я Катюшенции написала, купила бы у нее б\у если не малое будет моей дочке.

Milena, а у тебя ребенку не было жарко в таком слинге-кенгурушки? На фото в Сочи он достаточно плотным кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Слинг - Страница 3 Empty

Слинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг    Слинг - Страница 3 Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 05:52

Евгения, ткань в нём очень плотная, т.к. он рассчитан на детей 6 мес-3 года, но и в Сочи Тимохе в нём жарко не было (может вентиляция нормальная, не знаю). У Катюшенции сейчас нет интернета, я спрошу у неё (сейчас звонила- не отвечает, наверное спят) и напишу тебе в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Слинг - Страница 3 Empty

Слинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг    Слинг - Страница 3 Icon_minitime1Вт 04 Май 2010, 06:00

Milena, спасибо, буду ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : Слинг - Страница 3 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Слинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг    Слинг - Страница 3 Icon_minitime1Пн 10 Май 2010, 20:16

Графиня, а тебе заказать слинг можно????правда я не знаю какой лучше вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Слинг - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Слинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг    Слинг - Страница 3 Icon_minitime1Пн 10 Май 2010, 20:23

Настюша, мне кажется лучше к Тусе обратится с такой просьбой. Wink
Я то шила чисто для себя. Я лучше вяжу, чем шью. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : Слинг - Страница 3 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Слинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг    Слинг - Страница 3 Icon_minitime1Пн 10 Май 2010, 20:25

Графиня, Wink просто видела,что ты кому-то предложила к тебе обратиться,кому уже не помню)
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Слинг - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Слинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг    Слинг - Страница 3 Icon_minitime1Пн 10 Май 2010, 20:32

Настюша, я бы может и смогла, но тогда у меня заказов не было, поэтому и предложила Wink
А сейчас пока заказы по вязанию прут, пока только этим и занимаюсь вяжу
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Слинг - Страница 3 Empty

Слинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг    Слинг - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Май 2010, 04:55

Графиня пишет:
А сейчас пока заказы по вязанию прут, пока только этим и занимаюсь
Графиня, я тебе не перестаю удивляться, она и форум админит, и вяжет, и ребенка растит, и муж вероятно не голодный и глаженый :thumbs up: Ты настоящий электровеник)))
я ваще ниче не успеваю, в холодильнике который месяц мышь висит Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Слинг - Страница 3 Empty

Слинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг    Слинг - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Май 2010, 05:38

Я могу сшить Smile


Solnyshka,
Цитата :
Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю
Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь Я тайком распускаю свою…
- супер высказвание!!! Ты это про дитятко или про любимого?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Слинг - Страница 3 Empty

Слинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг    Слинг - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Май 2010, 06:35

1979Lana, я думаю что автор стихотворения все таки ребенка имел в виду))) И я разделяю его мысль ребенок

Слинг - Страница 3 367c6386a3c5
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Слинг - Страница 3 Empty

Слинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг    Слинг - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Май 2010, 15:31

Мне очень нравится этот образ: элегантная, нежная, стильная мама
Слинг - Страница 3 430ccef56527
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Слинг - Страница 3 Empty

Слинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Слинг    Слинг - Страница 3 Icon_minitime1Пт 15 Мар 2013, 10:17

Слинг появился в моей жизни случайно. когда ходила беременная, как-то очень хотелось его преобрести, потом почему-то (уже не помню) не получилось у меня. когда нам было месяца два нам подарили слинг с кольцами. Так он и лежал еще 4 месяца, пока моя подружка, активно пользующаяся слингом и слингоодеждой, не начала агитировать. потом она прикупила себе слингокуртку, но она размером немного не та и мне предложила ее. короче к делу, сегодня одела эту куртку и ребенок был в слинге. поехали в больницу. девочки, это такая красота!!!! 1) никакого тебе зимнего комбеза, 2) никаких тебе тасканий на руках, 3) ребенку комфортно. и 4) он даже заснул у меня в этой куртке! домой пришла, он спать в слинге продолжает. вот только отважилась аккуратненько переложить в кровать, сняв слинг. В общем, однозначно буду пользоваться! но самое главное, что коляску не надо с собой таскать!!!!!! просто меня немного напрягает со второго этажа ее стаскивать и затаскивать. а тут - в куртку ребенка засунул и довольнеханький идешь гулять. умиляется
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Слинг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Хвастаемся слингами!
» Слинг на кольцах
» Слинг или эрго рюкзаче что выбрать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Слингоконсультации-