Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Особенности развития и здоровья мальчиков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Пн 31 Окт 2011, 12:04

Первое сообщение в теме :

Мамочки, у кого сыновья, подскажите особенности развития и здоровья мальчиков! Кто ходил к урологу-хирургу открывал писю сыну? Кто народными средствами открывал? Когда должны выпасть яички? Ну и т.п.! Сама я не знающая, педиатр у нас тоже, в родне 2 мальчика: мой брат 27 лет и мой сын! Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Сен 2014, 08:48

МамсиК пишет:
почему так пессимистично?!
да тревожит/пугает меня этот "шишачок"
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Сен 2014, 08:50

Рената, это не страшно на самом деле, я просто во время купания, когда распаренная кожица как бы промываю и приоткрываю, все будет ОК!Не переживай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Сен 2014, 09:17

девочки, спасибо за поддежку!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Сен 2014, 09:18

Рената, так сама такая же!Видишь кто тему то создавал? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Сен 2014, 09:49

Рената пишет:
Хотя и мнения лезть в столь деликатное дело или нет - разные.
до нашего посещения врача придерживалась мнения Комаровского "не лезть" в это деликатное место...Ванну принимает Арсюша с папой, там все манипуляции и производят или после нее...мне как то боязно
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Сен 2014, 09:49

Масяня, )))вижу)) вишь ты уже пережила так сказать, а я на пике потрясения)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Сен 2014, 09:53

Лелька, как то если в целом, то Комаровский мне явно больше импонирует, чем большинство наших...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Сен 2014, 09:54

Лелька пишет:
..Ванну принимает Арсюша с папой, там все манипуляции и производят или после нее...мне как то боязно
ха, когда я сказала нашему папе чтоб этими делами  занимался он, так как ему привычней, муж побелел и сказал НЕТ, так что раньше я иногда делала. но у нас не было с этим проблем никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Сен 2014, 09:56

Лелька, нууу, я не фанат Комаровского, вот честно, и когда у сын часто стал жаловаться, что болит пися, то тем более забила на такие телесоветы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Сен 2014, 09:56

Рената пишет:
Лелька, как то если в целом, то Комаровский мне явно больше импонирует, чем большинство наших...
Я как послушала его по поводу Писюна, так я во многом с ним согласна. 10
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Сен 2014, 09:58

Nana пишет:
но у нас не было с этим проблем никогда.
это хорошо! у нас тоже не было с этим проблем до прошлой неделе...Когда я случайно обнаружила,что писюн у моего сыночка очень увеличен и красный...писяли мы обычно, не наблюдала болезненности, но я паникер, поэтому сразу (на след. день) мы попали к урологу-хирургу (блондин который)...сказал,что фимоз у нас...

Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Сен 2014, 10:02

Масяня пишет:
нууу, я не фанат Комаровского, вот честно,
я считаю,что лучше не лезть и не ковыряться, а то можно такого наковырять....что потом по больницам замучаешься бегать...

а если уже заболело, то тут уж без вариантов, конечно необходимо идти к специалистам

ну, это мое личное мнение...сколько людей,столько и мнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Сен 2014, 10:02

Графиня пишет:
Я как послушала его по поводу Писюна, так я во многом с ним согласна.
ну если нет проблем, то можно вообще не слушать никого и не заморачиваться, а так многие советы Комаровского девочки, надо проверять и перепроверять, и желательно не на своих детях, т.к. некоторые из них не сильно адекватные и далеки от медицины....
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Сен 2014, 10:04

Лелька, ну про ковыряться никто и не говорит, но есть определенные особенности, также как у девочек, если тему про синехии прочитать, принцип то оказывается один, надо мыть простой водичкой, без мыла, и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Сен 2014, 10:05

Масяня пишет:
ну если нет проблем, то можно вообще не слушать никого и не заморачиваться
Это у меня всегда так Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Сен 2014, 10:08

Графиня пишет:
Писюна
прям с большой буквы?  Very Happy 

Комаровский не импонирует как врач в принципе, и советы его не читаю, я сама не лезу туда куда не надо и без его советов.

Масяня пишет:
у девочек, если тему про синехии прочитать, принцип то оказывается один, надо мыть простой водичкой, без мыла, и т.п.
всегда  мы мылись всем семейством с мылом и тишина, нечего не появилось чего  у большинства есть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Сен 2014, 10:50

Масяня пишет:
ну про ковыряться никто и не говорит, но есть определенные особенности, также как у девочек, если тему про синехии прочитать, принцип то оказывается один, надо мыть простой водичкой, без мыла, и т.п.
согласна, чуток можно марганцовки или ромашку запариваю стакан. Еще грешу солью, ему нравится с ней в ванной играть.

Комаровского ни разу не видела и чего то не хочу Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Светишна
Супер-мама
Супер-мама
Светишна

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1120
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Сен 2014, 11:12

Лелька, просто пришли в ОКБ и по очереди попали к урологу-хирургу? У Ромы шишечка какая то вылезла. когда чуть кожицу оттянешь её видно,а так нет. Похожа на мазоль. Не пойму, что это?!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Сен 2014, 11:19

Светишна пишет:
просто пришли в ОКБ и по очереди попали к урологу-хирургу?
сначала позвонила, уточнили с каким вопросом к хирургу-урологу, я им объяснила...говорят приходите..ну и пришли,а там народу нет к ним...вообщем, были в кабинете у них минуты 3-4...рекомендовали ванночки с маргонцовкой (3 раза в день) и после каждой ванночки мазать левомиколью...у нас прошло на след. день...но у нас не шишка была, а покраснение....
Вернуться к началу Перейти вниз
Светишна
Супер-мама
Супер-мама
Светишна

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1120
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Сен 2014, 11:53

Лелька, ясно. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Ср 15 Июн 2016, 08:17

Девочки, кто сталкивался с баланопаститом у мальчишек? Промываем раствором марганцовки но опухоль немного совсем спала. Кто как лечил? Мы просто сейчас в деревне, а завтра улетаем и я просто в растерянности, как с таким опухшим писюном вообще куда то ехать?(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Машуля
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Машуля

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2082
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Ср 15 Июн 2016, 08:34

Абабочка, в интернете пишут ромашкой или фруцилином промывать и ванночки делать.
Сама сталкивалась только, когда сын прищемил своё "хозяйство" ромашка хорошо помогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Ср 15 Июн 2016, 08:40

У нас буквально вот на море плоть около писюна воспалилась, и он все время чесал, ну я помыла, плоть отодвинула и помазала Бипантеном, может конечно и не правильно, но все прошло с 2 раз.

Абабочка, бери с собой марганцовку, ромашку в пакетиках, я бы еще прохватила мазь спасатель, мазь левомиколь. Берешь стаканчик - туда ромашку или марганцовку слабую и писюн туда в стаканчик и пусть сидит, и так раза 3-4 в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Ср 15 Июн 2016, 09:13

Спасибо, девочки промываю раствором марганцовки, сейчас попробую посадить его ещё помочить сам писюн в стаканчике. Ромашку куплю, есть мазь эритромициновая. У нас главная проблема, что плоть до сих пор не отодвигается нормально.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty

Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Особенности развития и здоровья мальчиков    Особенности развития и здоровья мальчиков - Страница 5 Icon_minitime1Ср 15 Июн 2016, 09:46

Абабочка, если не пройдет, съездите в Ленино к врачу. Ты прямо в дорогу бери стаканчики одноразовые и готовый раствор
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Особенности развития и здоровья мальчиков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Грызуны и их особенности
» Особенности китайской кухни
» Группа кратковременного пребывания
» Методики раннего развития"Умница"
» Методики раннего развития детей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-