Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Дом или квартира?????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 14:43

Первое сообщение в теме :

Собираемся покупать жилье, я как то склоняюсь к квартире, муж все смотрит на дом, но если и получится дом то или на СУ или ОМК, УЧХОЗ. Ладно что далеко, но как правило там вода привозная и септик Shocked это то меня и настораживает. Знаю что не обязательно. Но как то только пока такие варианты попадались.
Девочки на ваш взгляд что лучше??? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Янв 2012, 08:43

Чалитовая Наташа, можешь фотку дома кинуть? Embarassed как это называется....этот... вид с улицы, короче (забыла слово) Девочка
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Янв 2012, 16:10

пошла фоткатьДом или квартира????? - Страница 3 452499
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 07 Янв 2012, 11:17

chalita пишет:
пошла фоткать
цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
orakul13
Активная мама
Активная мама
orakul13

Настоящее имя : Алла
Сообщения : 85
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 14 Ноя 2012, 13:04

Интересная темка и актуальная для меня! Мы планируем брать жилье, но пока не можем сообразить что лучше.
Я, как и мой муж, хотим дом. Но, брать его означает подписать себе приговор....в доме нужен хозяин НЕ лентяй, муж мой-лентяй! В доме нужна отличная уборка, я ужасная хозяйка(самая младшая из детей, за которую все время делалось кем то, и к самостоятельности я только привыкаю...да же учусь пока). И смотря правде в глаза, я понимаю что дом это хорошо, но не для МОЕЙ семьи, т.к. он уже через год будет смахивать на сарай.....печально, но факт! А если б не это, я только ЗА дом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел.37
Творю добро
Творю добро
Ангел.37

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 690
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 15 Ноя 2012, 15:59

Дом, конечно, это хорошо, у меня муж тоже дом хочет, а я до костей мозга квартирный житель, я очень хочу квартиру!!!Никак тоже не придем к общему решению.Действительно с домом очень много хлопот. тем более он предлагал строиться.Ну и в чем радость?Взять ипотеку и жить еще не понятно где, пока дом не построиться, а тут заплатил деньги и уже готовое жилье, благоустроенное и никаких заморочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
orakul13
Активная мама
Активная мама
orakul13

Настоящее имя : Алла
Сообщения : 85
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 16 Ноя 2012, 07:06

Ангел.37 пишет:
Дом, конечно, это хорошо, у меня муж тоже дом хочет, а я до костей мозга квартирный житель, я очень хочу квартиру!!!Никак тоже не придем к общему решению.Действительно с домом очень много хлопот. тем более он предлагал строиться.Ну и в чем радость?Взять ипотеку и жить еще не понятно где, пока дом не построиться, а тут заплатил деньги и уже готовое жилье, благоустроенное и никаких заморочек.
Хорошие доводы! Возьму на заметку, как аргумент против покупки дома! crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Евгеньевна
Мама новичок
Мама новичок
Елена Евгеньевна

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 14
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 15 Апр 2013, 09:21

конечно в идеале то и то, можно взять квартиру,потихоньку присмотреться к участку, начать строиться, потом перебраться в дом,а квартиру сдавать, я жила в центре города. конечно пока дискотеки,гулянки было актуально, теперь семья-летом с детками на городе(дачи напротив су). воздух чище, трава гуще. свои ягоды,овощи. везде есть свои плюсы, смотрите что ближе
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty


Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 15 Апр 2013, 11:16

я все таки пока за квартиру, жила сама в частном доме - ужас сколько доп. расходов, а еще если нет мужчины, который все понимает, с "золотыми" руками, то будешь постоянно тыкаться по всем объявлениям, таскать домой всяких нерусских электриков, ремонтиков и прочих, отваливая им денег явно больше, чем мы платим управляющим компаниям. если уж хочется земельки и своей зелени, то лучше дачку в центре города, с банькой, песочницей и балком Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaroslava
Мама новичок
Мама новичок
Yaroslava

Настоящее имя : Ярослава
Сообщения : 42
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Сб 09 Ноя 2013, 13:15

Мы живем в квартире, но мечтаем о своем собственном доме. Начнем с покупки дачи и обустройства участка)) Но хотим сделать не огород, а место для отдыха, с кустами роз и мангалом))
Вернуться к началу Перейти вниз
Duska
Мама новичок
Мама новичок
Duska

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 10
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 03 Апр 2014, 11:21

Вообще дом лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 1350
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 03 Апр 2014, 17:04

Мы с мужем давно пришли в этом вопросе к согласию - пока работаем - только квартира. Если мы оба с утра до ночи на работе и без выходных, как правило, - кто будет за домом ухаживаьь? 
А по выходу на пенсию переезжаем ближе  к  теплу, в среднюю полосу, покупаем готовый хороший дом в 2 этажа. На первом этаже кухня нормальных размеров квадратов минимум 14, зал, спальня, хорошо бы и кабинет. На 2 этаже - 2 гостевые комнаты. Дополнительные комнаты приветствуются. Земля - обязательна.  2 больших теплицы, одна с отоплением для очень ранней посадки. Рядом гараж на 2 машины -чтобы вошла наша и детей, кто в гости приедет, для них и комнаты наверху. веранда, баня.
Вот такие у нас фантазии. Родители моего мужа так и сделали....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 04 Апр 2014, 05:28

Мой муж тоже мечтает о своем доме и чтоб непременно самому его построить, благо руки у него золотые. Но на сегодняшний день цены на участки заоблачные, даже в перспективе не вижу где взять 3 млн. рублей, чтоб купить хоть средненький участок в городе...
На пенсии тоже мечтаю жить в частном доме, но чтоб возле какого-нибудь крупного города с развитой транспортной схемой и большими магазинами. Хотя опыт моих родителей показывает, что в старости жить придется возле хороших медицинских учреждений и рядом с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Янв 2015, 15:38

для меня вообще нет такого вопроса.Если появится возможность-только дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Янв 2015, 15:47

я тоже хочу дом, а то вечно с соседями не везет викинг
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Янв 2015, 15:48

Margo пишет:
Если появится возможность-только дом
ну да........ где нибудь на сусиках.......... ты с грудным ребенком плюс еще 2, один в школу ходит, второй в сад, снег/ сугробы и муж на сутках/командировке  Very Happy  (это  во мне говорит моя больная фантазия crazy )
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Янв 2015, 15:54

Nana пишет:
ты с грудным ребенком плюс еще 2, один в школу ходит, второй в сад, снег/ сугробы и муж на сутках/командировке  
ну живут же люди Wink И тарнспорт ходит. Вот за мостом-нафиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Янв 2015, 17:31

Margo пишет:
ну живут же люди И тарнспорт ходит. Вот за мостом-нафиг.
не вижу смысла смотреть на "людей" Smile и жертвовать чем то ради "прелестной жизни" в доме dont know

 у меня знакомая живет на сусиках, у нее 2 детей один в садик ходит, один к бабушке, муж на сутках по 3 дня, она  в 6 утра встает, собираются и выходят к остановке  в любой минус температурный, трясется потом в маршрутке отвозит одного в сад, второго в др. сторону к бабке и потом едет в третью сторону на работу, назад этим же макаром, она ненавидит сусики всеми частями теля crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 22 Янв 2015, 08:14

Nana пишет:
не вижу смысла смотреть на "людей"
Nana пишет:
у меня знакомая живет на сусиках
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 22 Янв 2015, 08:19

Margo, знакомые живут в своем доме на вышеупомянутых сусиках. Если своя машина под жопой, то никаких проблем. И они не жалуются, дети во дворе гуляют. В город на машине ездят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викторка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Викторка

Настоящее имя : Виктория
Сообщения : 3117
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 22 Янв 2015, 08:20

Я тоже ЗА дом! Купив сейчас квартиру, я поняла, что следующая покупка будет только дом и точка! Шум от соседей и непонятки при начислении за ком.услуги - для меня этого уже предостаточно, чтобы сделать выбор в пользу своего дома.
Вопрос "удаленности от города" в Хантах, на мой взгляд, смешон. С учетом того, что практически у всех сейчас есть автомобили и передвижение не составит труда. А если рассматривать вариант общественного транспорта, то он тоже вполне приемлемый - ходит достаточно часто, добраться можно без пересадок (за редким исключением).
Ну вообще это мое мнение! Жаль вот только средств нет на покупку дома Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка2
Мама новичок
Мама новичок
Ромашка2

Настоящее имя : Рита
Сообщения : 10
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 04 Фев 2015, 18:45

Мы живем в своем доме и я не представляю как бы я жила в квартире.В этом скворечнике. Есть не большой участок, дом утопает в цветах, выйдешь на улицу , прям приятно посмотреть, -имею в виду летом. Разве это не прелесть. Однозначно -дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
коршун
Мама новичок
Мама новичок
коршун

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 5
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Вс 20 Сен 2015, 15:48

я голосую за квартиру. Дом очень дорого обходится в обслуживании, там всегда много работы, хотя бы огород взять
Вернуться к началу Перейти вниз
Valiys
Активная мама
Активная мама
Valiys

Настоящее имя : Валентина
Сообщения : 88
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 10 Дек 2015, 18:16

Ну не обязательно огород засаживать по самые помидоры.А в общем, конечно с домом больше забот,то снег почистить,то газон покосить
Вернуться к началу Перейти вниз
NOlga
Активная мама
Активная мама
NOlga

Настоящее имя : Номоконова Ольга
Сообщения : 117
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 17 Дек 2015, 12:06

В доме всегда работы хватит. Обустрой его, а потом еще поддерживай. Если большой дом - то это многочасовая уборка. У меня муж стреляется уже снег убирать, для него это полноценная дополнительная тренировка.
Зато плюсы - шуми, соседям не помешаешь и они тебе тоже. Можно шалычок во дворе пожарить, баньку свою построить, если хочешь - огородик, цветочки или ягодки для души. Ну и за детей спокойнее - зимой с горки во дворе катаются, весной в лужах сидят Very Happy , а летом зубы в бассейне могут почистить. Very Happy , т.к из постели и на улицу сразу гулять бегут.

Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Дом или квартира????? - Страница 3 Empty

Дом или квартира????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дом или квартира?????    Дом или квартира????? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 17 Дек 2015, 12:26

NOlga пишет:
муж стреляется уже снег убирать
у меня муж говорит так: как сам выпал, так сам и растает Very Happy почистит дорожки слегка и норм Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дом или квартира?????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Сдается квартира

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку-