Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Беседка для планирующих беременность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31  Следующий
АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Ср 23 Ноя 2011, 14:16

Первое сообщение в теме :

По просьбе новой форумчанки создаю темку.
Итак, вы планируете беременность, к кому обращаетесь, что делаете, как меняете свою жизнь.


Первоначально нужно пойти на приём к врачу гинекологу, который назначит анализы, УЗИ и обычно фолиевую кислоту назначают. Здоровый образ жизни конечно же приветствуется!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Катринка
Мама новичок
Мама новичок
Катринка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 7
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Вт 31 Май 2016, 04:30

тоже планируем беременность, уже 2,5г., тесты на овуляцию делаю, с мужем проверялись, всё хорошо с анализами, подскажите, есть такой тест на совместимость, и где его проходят?
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Вт 31 Май 2016, 05:18

Катринка пишет:
тест на совместимость
Актуальной информацией не владею, но несколько лет назад у нас в городе не делали. В Екатеринбурге можно было сделать. Может быть в Сургуте.
При этом гениколог которому я доверяю (Дубова) говорила, что смысла его делать не видит, потому что если даже выявлена несовместимость, как это преодолеть непонятно. Но это было в 2011-2012 году, может уже изменилось что-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Катринка
Мама новичок
Мама новичок
Катринка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 7
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Вт 31 Май 2016, 08:25

спасибо, karpik.

может ещё кто что то знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катринка
Мама новичок
Мама новичок
Катринка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 7
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Вт 31 Май 2016, 08:29

karpik пишет: пишет:
При этом гениколог которому я доверяю (Дубова) говорила, что смысла его делать не видит, потому что если даже выявлена несовместимость, как это преодолеть непонятно.

но по крайней мере, для себя понятно почему, а то так как то плачевно, стараешься, стараешься, ничего не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Вт 31 Май 2016, 08:34

Катринка, а вы всю тему читали? У некоторых проблемы с созреванием яичников, делали УЗИ стимуляции различных, проходимость труб и т д и т п. Вы все вообще проверили полностью?Возможно у вас просто яйцеклетки не созревают должным образом, либо эндометрий не нарастает в нужном количестве. И вам хватит Просто пропить лекарства для стимуляции того или иного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Вт 31 Май 2016, 08:41

karpik пишет:
При этом гениколог которому я доверяю (Дубова) говорила, что смысла его делать не видит, потому что если даже выявлена несовместимость, как это преодолеть непонятно.
тогда Дубова не компетентна в своей профессии! иммунологическая несовместимость партнеров при определении схожести молекул HLA (3 и более совпадения из 6-ти в 3-х искомых генах) есть такой факт. В Сургуте тоже эту историю предпочитают обходить стороной, предлагая накопить 3 невыношенных беременности. Видимо нет опыта в терапии и вообще такой вот подход у них. Делают анализы и вакцинацию лимфоцитами мужа в Новосибирске, Тюмени, СПБ, Москве. В ЕКБ как большом городе тоже наверняка должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катринка
Мама новичок
Мама новичок
Катринка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 7
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Вт 31 Май 2016, 08:46

всё делала кроме проходимости труб. вот жду когда узи в окб назначат. потом пойду на эту процедуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Вт 31 Май 2016, 08:57

Медведица пишет:
тогда Дубова не компетентна в своей профессии
ну уж не надо так категорично, мне она как врач нравится, и по человечески, и помогла она действительно многим, поэтому неприятно такое высказывание. У нас все-таки разговор был в контексте моей конкретной ситуации, наверное мне не стоило его озвучивать. Ну и 5 лет прошло уже
Медведица пишет:
Видимо нет опыта в терапии и вообще такой вот подход у них
Рассказала, что у нее одна пара есть с подтвержденной несовместимостью, на тот момент не получалось ничего сделать (2011).
Вернуться к началу Перейти вниз
Катринка
Мама новичок
Мама новичок
Катринка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 7
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Вт 31 Май 2016, 09:08

проходимости труб - эта процедура болезненная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Вт 31 Май 2016, 09:22

karpik пишет:
ну уж не надо так категорично, мне она как врач нравится, и по человечески, и помогла она действительно многим, поэтому неприятно такое высказывание. У нас все-таки разговор был в контексте моей конкретной ситуации, наверное мне не стоило его озвучивать. Ну и 5 лет прошло уже
я так пишу, потому что есть пары с такой проблемой, и если им так категорически это все преподносить.. у меня есть примеры, что была именно эта проблема и они её прекрасно преодолели (они живут в Новосибирске). у нас же в округе ставят на этом крест. ещё и не могут подсказать где и как можно помочь. и если человек в профессии своей не знает свои профессиональные вопросы, то это как называется? но при этом может быть  прекасным человеком. у нас в округе то бегут вперед планеты всей, а в каких-то вопросах как в дремучем лесу сидят нет
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Вт 31 Май 2016, 10:05

Медведица, ну я так поняла, что крест она не ставила, и работать с этим пыталась, но практики пять лет назад действительно очень было мало (если одна только пара была с подтвержденным диагнозом). Знакомых с такой проблемой у меня нет, поэтому не знаю, как сейчас складывается.
Ну и повторюсь
karpik пишет:
У нас все-таки разговор был в контексте моей конкретной ситуации, наверное мне не стоило его озвучивать.
, по итогу действительно, смысла делать этот анализ НАМ не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Вт 31 Май 2016, 10:55

karpik пишет:
и работать с этим пыталась, но практики пять лет назад действительно очень было мало (если одна только пара была с подтвержденным диагнозом)
я сейчас объясню, почему их будто бы нет: этот анализ в ХМ не далеют, в Сургуте тоже не хотят делать. и терапия эта в Хантах тоже не проводится и не проводилась -  это 100%.  поэтому если и есть пары, которые возможно не могут забеременеть или выносить, они могут и не знать, что у них есть эта несовместимость. если дословно, то наши врачи положили один прибор на исключение у пациентов именно этой причины. они ее не диагностируют лабораторно. (делают возможно только антиспермальные антитела, гернетику совместимости по HLA они не делают)


Последний раз редактировалось: Медведица (Вт 31 Май 2016, 11:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Вт 31 Май 2016, 11:10

Нам Дубова тоже помогла забеременеть и выносить. Но она гинеколог эндокринолог. Я так понимаю совместимостью другие специалисты заниматься должны. Ю.В. сразу меня направляла к другим специалистам когда была потребность что-то проверить. И да, у нее сейчас другая фамилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Вт 31 Май 2016, 11:59

Медведица пишет:
они ее не диагностируют лабораторно
Мне кажется работа врача и работа лаборатории - это разные вещи? И если лаборатория не проводит какие то исследования, врачу остаётся работать с тем что есть dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Ср 01 Июн 2016, 09:39

karpik пишет:
Мне кажется работа врача и работа лаборатории - это разные вещи? И если лаборатория не проводит какие то исследования, врачу остаётся работать с тем что есть
запрос на нужные анализы для внедрения в лабораторную практику делают врачи специалисты, если данные анализы по каким-то причинам не проводятся, то врач должен рассказать где и какие анализы возможно сделать в других городах. врачи периодически ездят на обучения, конференции и повышения квалификации, в рамках своей профессии специализации они должны разбираться и знать о новых методах диагностики и лечения. На деле получается, что сами пациенты вынуждены искать информацию по поводу своего состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо Чудное
Мама новичок
Мама новичок
Чудо Чудное

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Ср 08 Июн 2016, 18:27

Девочки, как долго вы планировали своих малышей?
Мы с мужем уже 6 лет женаты. Сначала год предохранялись, а сейчас вот очень хотим ребеночка, а лучше - двух, а Бог не дает нам его - очень редко у меня бывает овуляция, уже сил нет ее ежемесячно отслеживать. Я в какую-то маньячку уже превратилась((( Боюсь, что мужу это скоро надоест уже.
Гинеколог советует уже к репродуктологу обратиться на консультацию, а меня пугает одна даже мысль, что придется делать ЭКО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Ср 08 Июн 2016, 18:35

Чудо Чудное, а различные стимуляции для созревания и т.п. делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо Чудное
Мама новичок
Мама новичок
Чудо Чудное

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Ср 08 Июн 2016, 18:42

Прошла курс лечения весной и в прошлом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Ср 08 Июн 2016, 18:55

Чудо Чудное, а может в муже проблемы, или у него на стороне есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо Чудное
Мама новичок
Мама новичок
Чудо Чудное

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Ср 08 Июн 2016, 19:05

Муж сдавал спермограмму, у него все в пределах нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кузьмина
Мама новичок
Мама новичок
Кузьмина

Настоящее имя : Алла
Сообщения : 13
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Ср 08 Июн 2016, 20:11

Чудо Чудное
А она не советует к какому репродуктологу обратится? Конечно стоило бы пройти обследование ещё в какой-то клинике. Если есть возможность, то в Питере я знаю Евромед Инвитро, там отличные специалисты, и это не только мое мнение. У меня многие хвалят эту клинику, и с бесплодием помогают, и кстати ЭКО боятся не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Чт 09 Июн 2016, 05:54

Чудо Чудное, лечение гирудотерапией не пробовали, говорят,что помогает. Прошлой осенью были в санатории на Алтае, слышала положительные отзывы о гирудотерапии. Сама брала курс лечения. Многие уже с детками возвращаюся туда вновь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо Чудное
Мама новичок
Мама новичок
Чудо Чудное

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Чт 09 Июн 2016, 13:05

Кузьмина
Нет, говорит, что все у нас в городе хорошие репродуктологи. Но это скорее из-за тактичности она так говорит. А вы сами не обращались в эту клинику? У меня сестра в Питер вышла замуж, как раз летом планировали к ним в гости съездить. Не подскажете, к кому именно там лучше обращаться, вдруг и туда доберемся? А ЭКО боюсь я как огня, начиталась о том, как девочки стимуляцию переносят, так как подумаю об этом - страшно становится.
Лелька
Нет, ни к какой нетрадиционной медицине мы не прибегали, как-то не очень в нее и верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Чт 09 Июн 2016, 17:09

Чудо Чудное пишет:
Нет, ни к какой нетрадиционной медицине мы не прибегали, как-то не очень в нее и верю.
а почему бы и не попробовать,если другое не помогает? Если не поможет ничего "настоящего",тогда и к репродуктологу можно идти с мыслю,что все остальное уже попробовали. А если вдруг поможет? У меня знакомая 13 лет не могла забеременнеть,забила уже. Про месячные вспомнила,колгда их 3 месяца не было уже.Рожает вон через 2 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 30 Icon_minitime1Чт 09 Июн 2016, 19:20

Чудо чудное пишет:
инеколог советует уже к репродуктологу обратиться на консультацию, а меня пугает одна даже мысль, что придется делать ЭКО.
Почему бы и нет. Это же не значит, что вы сразу в протокол пойдёте, может ещё что подскажет.
Можете с другой стороны к проблеме подойти - изучить, что нужно для усыновления.
Лелька пишет:
Чудо Чудное, лечение гирудотерапией не пробовали, говорят,что помогает. Прошлой осенью были в санатории на Алтае, слышала положительные отзывы о гирудотерапии. Сама брала курс лечения. Многие уже с детками возвращаюся туда вновь.
В 2009 году ездили туда с мужем, потом сразу же забеременела, но в итоге плохо все закончилось, не сохранилась беременность. Геникологического диагноза не было, для профилактики - как раз гирудотерапия была, грязелечение, радоновые ванны.
Ну и красиво там конечно очень.
А так многие беременеют после Алтая. А ещё после Испании Very Happy
Чудо Чудное пишет:
ет, ни к какой нетрадиционной медицине мы не прибегали, как-то не очень в нее и верю.
Я бы не сказала, что это прям нетрадиционная медицина. Местные геникологи гирудотерапию тоже практикуют.
Margo пишет:
почему бы и не попробовать,если другое не помогает?
На войне все средства хороши
Margo пишет:
Про месячные вспомнила,колгда их 3 месяца не было уже
Вот что значит отключить голову Very Happy А вообще очень трогательно про такие случаи слушать и очень радостно co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беседка для планирующих беременность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31  Следующий

 Похожие темы

-
» ГВ и беременность
» вторая беременность!!!!
» Про беременность и роды :)))
» третья беременность и больше....
» Беседка автоледи - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Готовимся, планируем, ждем-