Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Русские в Эмиратах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Русские в Эмиратах  Empty

Русские в Эмиратах  Empty
СообщениеТема: Русские в Эмиратах    Русские в Эмиратах  Icon_minitime1Вс 27 Ноя 2011, 03:27

В ОАЭ издается журнал на русском языке "Русские Эмираты" - я почитала очень интересный.
Транслируется "Русское радио".
Есть три православных церкви, которые находятся в эмиратах: Шарджа, Дубаи и Абу-Даби.

В Эмирате Ум Аль Кувейн:
Русские в Эмиратах  5d2ec6a3de4c
Русские в Эмиратах  3b71866502e1
Русские в Эмиратах  A308b6f38825
Русские в Эмиратах  Cb6da43439b3
Русские в Эмиратах  1c2ebb77324f
Русские в Эмиратах  Ac3d722676ab
Русские в Эмиратах  24a2ff236d09
Русские в Эмиратах  F69ab4c5e576
Русские в Эмиратах  98e68afc45d3

В эмирате Шарджа:
Русские в Эмиратах  7b2f3d87f465
Русские в Эмиратах  0194e6a18d83
Зоопарк:
Зоопарк в Шардже имеет три отдельных блока:
1. "Детский зоопарк" (для детей, там можно покормить и потрогать животных)
2. Назовем условно "Крытый зоопарк" - имитация естественной природы (словами объяснить не могу, но он меня покорил), это когда идешь а вокруг тебя животные, НО там запрещены фото и видео (всё включая телефоны отбирают на входе). В темных "пещерах" где живут крысы и мыши, было немного страшновато.В конце путешествия есть кафе с панорамным видом на саванну.
3. "Природа и человек" - рассказывает о взаимодействии природы и человека, очень интересно, познавательно и красиво. Сделаны митации пустыни, извергающейся лавы (включается и "течет" потом затухает), звездное небо (тоже вкючается и выключается), из чего получить электроэнергию и еще много-много всего...
Русские в Эмиратах  0ec4a78ae920
Русские в Эмиратах  0ee8fb286dfc
Русские в Эмиратах  Bccc66e299dc
Русские в Эмиратах  Be02c143eb71
Русские в Эмиратах  Ac44cad73291
"Природа и человек":
Русские в Эмиратах  Fc71f1611ac5
Русские в Эмиратах  0bda6d374cc3
В эмирате Шарджа есть строящаяся на пожертвования прихожан, но уже действующая православная церковь:
Русские в Эмиратах  D1326e0e4bd8
Русские в Эмиратах  02407da58630

В эмирате Аджман:
Русские в Эмиратах  C43dab36694d
Русские в Эмиратах  25c7d8693416
Русские в Эмиратах  E052b3b9be15
Возле яхт-клуба находится рыбный рынок, на котором очень быстро и очень за дешево из вашей свежепойманной рыбы сделают рыбный фарш.

В эмирате Дубай:
Русские в Эмиратах  9518dc63a219
Русские в Эмиратах  1a21b80f2931
Русские в Эмиратах  A95788d41d91
Русские в Эмиратах  9c17bac81763
Русские в Эмиратах  B6a523c20f1b
Русские в Эмиратах  97a18f74f854
Здание православной церкви в Дубаи предоставлено в пользование католической церковью:
Русские в Эмиратах  8818a3a3477b

Не охваченными остались эмираты Рас-Аль-Хайма и столица Абу-Даби (зато есть о чём помечтать)


Последний раз редактировалось: Зайка (Чт 01 Дек 2011, 15:55), всего редактировалось 19 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Русские в Эмиратах  Empty

Русские в Эмиратах  Empty
СообщениеТема: Re: Русские в Эмиратах    Русские в Эмиратах  Icon_minitime1Вс 27 Ноя 2011, 04:51

для себя


Последний раз редактировалось: Зайка (Чт 01 Дек 2011, 15:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile
Мама со стажем
Мама со  стажем
Smile

Настоящее имя : Марио
Сообщения : 547
Подарки :

Русские в Эмиратах  Empty
СообщениеТема: Re: Русские в Эмиратах    Русские в Эмиратах  Icon_minitime1Вс 27 Ноя 2011, 05:38

Медуза пугающая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Русские в Эмиратах  Empty

Русские в Эмиратах  Empty
СообщениеТема: Re: Русские в Эмиратах    Русские в Эмиратах  Icon_minitime1Вс 27 Ноя 2011, 06:14

Зайка, а что это за скелет (на котором написано:мой любимый экспонат)???? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Русские в Эмиратах  Empty

Русские в Эмиратах  Empty
СообщениеТема: Re: Русские в Эмиратах    Русские в Эмиратах  Icon_minitime1Вс 27 Ноя 2011, 06:26

ElenkaKon, скелет змеи. очень он меня впечатлил -никогда и нигде такого не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Русские в Эмиратах  Empty

Русские в Эмиратах  Empty
СообщениеТема: Re: Русские в Эмиратах    Русские в Эмиратах  Icon_minitime1Вс 27 Ноя 2011, 12:58

maha, только один раз там такую и встретила...не знаю откуда взялась и куда делась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Русские в Эмиратах  Empty

Русские в Эмиратах  Empty
СообщениеТема: Re: Русские в Эмиратах    Русские в Эмиратах  Icon_minitime1Вс 27 Ноя 2011, 14:08

Зайка пишет:
келет змеи.
прикольно))) христианская церковь удивила меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Русские в Эмиратах  Empty

Русские в Эмиратах  Empty
СообщениеТема: Re: Русские в Эмиратах    Русские в Эмиратах  Icon_minitime1Вс 27 Ноя 2011, 14:15

MoniKa пишет:
христианская церковь удивила меня
её наличие? или её здания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Миланья2
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Миланья2

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 2257
Подарки : Русские в Эмиратах  Empty

Русские в Эмиратах  Empty
СообщениеТема: Re: Русские в Эмиратах    Русские в Эмиратах  Icon_minitime1Вс 27 Ноя 2011, 14:23

Зайка пишет:
1. "Детский зоопарк" (для детей, там можно покормить и потрогать животных)
как это здорово, что зарубежом есть музеи, где ребенок может все потрогать и даже животных покормить. И особенно покорил аквариум. Это моя мечта - самой посмотреть и ребенка сводить туда. Спасибо за интересный фоторепортаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Русские в Эмиратах  Empty

Русские в Эмиратах  Empty
СообщениеТема: Re: Русские в Эмиратах    Русские в Эмиратах  Icon_minitime1Вс 27 Ноя 2011, 15:06

Зайка, отличные фотографии и комментарии! Спасибо за экскурсию! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : Русские в Эмиратах  Empty

Русские в Эмиратах  Empty
СообщениеТема: Re: Русские в Эмиратах    Русские в Эмиратах  Icon_minitime1Чт 01 Дек 2011, 08:47

Класс!!!Спасибо за фото репортаж, только вот о мелочах еще хотелось бы услышать Embarassed
Зайка, - фотографии впечатляют)) особенно аквариум...
А где вы жили???на каком эмирате??? Как с обычаями в этой страе, все на столько строго как пишут???? (Вот думаю, если я кормящая мама и ребенку захотелось "потитятничать" где-нибудь не в номере отеля Embarassed - как с этим делом быть....???)
И еще о материальном)) Smile Пошопиться достаточно в дубаи молл???как там цены???или все же, например за аппаратурой, шубами....куда-то в определенное место стоит съездить???
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : Русские в Эмиратах  Empty


Русские в Эмиратах  Empty
СообщениеТема: Re: Русские в Эмиратах    Русские в Эмиратах  Icon_minitime1Чт 01 Дек 2011, 09:00

Зайка, очень красивые фотографии! Тоже хотелось бы туда съездить отдохнуть, но только отдохнуть! (Муж туда ехать жить собрался, уже резюме отправил.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Русские в Эмиратах  Empty

Русские в Эмиратах  Empty
СообщениеТема: Re: Русские в Эмиратах    Русские в Эмиратах  Icon_minitime1Чт 01 Дек 2011, 15:39

ale83 пишет:
А где вы жили???на каком эмирате???
мы жили в Ум Аль Кувейне
ale83 пишет:
Как с обычаями в этой страе, все на столько строго как пишут????
да строго, фотографировать почти нигде нельзя (потому что повсюду арабские женщины, а их нельзя фотографировать). На улице нельзя бить своих детей (могут забрать в полицию). Одеваться надо в как можно более закрытую одежду.
ale83 пишет:
Вот думаю, если я кормящая мама и ребенку захотелось "потитятничать" где-нибудь не в номере отеля - как с этим делом быть....???)
вот чего не знаю, того не знаю (возьмите на всякий случай бутылочку или поильник, чтобы воду или сок с собой носить).
ale83 пишет:
Пошопиться достаточно в дубаи молл???как там цены???или все же, например за аппаратурой, шубами....куда-то в определенное место стоит съездить???
начните шоппинг с Дубай ОУТЛЕТ Молл - там самы дешевые цены. Что там не найдете- съездите в Дубай молл или в любой другой торговый центр.
Аппаратуру можно купить в Дубай оутлет молл и в дьюти-фри...

Цены на все можно посчитать очень просто. Берется московская цена от неё отнимается 18% (НДС которого в ОАЭ нет), ну и минус еще чуть-чуть (скидка, распродажи - они там часто бывают) и получается цены в магазине ОАЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Русские в Эмиратах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых :: Отчёты о путешествиях-