Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Весенние и летние детки 2010 (II)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Mariya
Мама со стажем
Мама со  стажем
Mariya

Настоящее имя : Маша
Сообщения : 421
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Ср 30 Ноя 2011, 07:11

Первое сообщение в теме :

СПИСОК РОВЕСНИКОВ:

Наталья:-), - ДОЧЕНЬКА Ксюша (04.03.2010)
Наталья-ДОЧЕНЬКА Анюта (19.03.2010)
Юна - ДОЧЕНЬКА Мария (23.03.2010)
Эльфийка - ДОЧЕНЬКА Полина (23.03.2010)
Ксения - ДОЧЕНЬКА Яна (28.03.2010)
Лиса - СЫНОЧЕК Артемий (14.04.2010)
Дарья 029 - ДОЧЕНЬКА Полиночка (16.04.2010)
Лисенок5 - ДОЧЕНЬКА Сонюша (20.04.2010)
Сырок - СЫНОЧЕК Ярослав (20.04.2010)
Osa - ДОЧЕНЬКА Александра (22.04.2010)
Кубик-Рубик - СЫНОЧЕК Лев (29.04.2010)

korizza - ДОЧЕНЬКА маленька принцесса (17.05.2010)
Ленусечка - ДОЧЕНЬКА Настенька (19.05.2010)
Ирина - ДОЧЕНЬКА Арина (20.05.2010)

Naty - ДОЧЕНЬКА Варенька (28.05.2010)
ksunechka - СЫНОЧЕК Тимур (5.06.2010)
Povalee4ka - СЫНОЧЕК Роман Павлович (07.06.2010)
Sнежная - СЫНОЧЕК Елисей (10.06.2010)

Надежда-СЫНОЧЕК Евгений (13.06.2010)
Mariya - ДОЧЕНЬКА Ксюшок (27.06.2010)
XL-ka - СЫНОЧЕК Тимофей (29.06.2010)
Юляшк@ - СЫНОЧЕК Спепан (07.07.2010)
kate_katya - СЫНОЧЕК Игорюшка (30.07.10)
Людмила-СЫНОЧЕК Роман (5.08.2010)
Олечка - ДОЧЕНЬКА МАРГОША (12.08.2010)
Ольгушка - ДОЧЕНЬКА Нелли (18.08.2010)
Juliett - ДОЧЕНЬКА Алёна (19.08.2010)

Malinka - СЫНОЧЕК Александр (23.08.10)
Крис - ДОЧЕНЬКА Aльфина (24.08.2010)
kate_katya - СЫНОЧЕК Игорюшка (30.07.10)
счастливая мамочка2 - СЫНОЧЕК Матвей (26.08.2010)
Maxima - СЫНОЧЕК Максим (1.09.2010)

pachegulya - ДОЧЕНЬКА Милана(10.09.2010)
                           


                             Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 64efd2156186


Последний раз редактировалось: Mariya (Чт 28 Фев 2013, 04:05), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 06:43

Моя.. болела сейчас долго, перед больницей и в больнице сутками на мне висела, ну это и понятно, когда плохо, то к маме поближе... Так-то дома не скажу, что прилипает все время. Периодами как-то находит на нее. Хоть у нас тоже тут никого нет и она всегда со мной. Но на работу когда заходим или в гостях - спокойно убегает играть или (особенно!! Very Happy ) поесть. С папой хорошо остается, даже, мне кажется, за болезнь она тоже от меня устала уже, хочет с ним больше быть.
/А вот старший, кстати, в незнакомой обстановке дольше адаптируется, чем она!/

У меня вопрос другой: у вас дети хулиганят? У нас в последнее время просто караул! crazy Каждый день какая-то история, а то и 2-3... Иногда совершенно неуправляемая! Я устала так от этого, не знаю уже, как ей объяснять... Sad С сыном не было таких проблем, он в этом возрасте уже был взрослый какой-то... а сейчас я узнаю, какие дети бывают хулиганы... с дочкой Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 07:29

Virgo пишет:
в туалет не отпускает, боится что там ее оставим, а сами уедем
вот дома у бабушки также. что они, что мы живем в общагах, т.е. удобства все на этаже. Т.ч. когда муж у меня в командировках, мама приезжает ко мне каждый день да через день,чтобы я в душ сгоняла Very Happy дома у нас он себя иначе ведет и обо мне не вспоминает Smile
Juliett пишет:
хулиганят?
А как конкретно хулиганит? что творит? Very Happy
Ну у нас видимо мелкие проделки т.к. я особо не заморачиваюсь, знаю, что запрет и слово "нельзя" на него не действуют или потом я больше его успокаивать буду Smile У нас холодильник к примеру ходуном ходит, проливается молоко,бьются яйца, шелушится лук/чеснок, объедаются грязные фрукты тошнит Very Happy Также из шкафов вышвыриваются глаженые вещи, бывает и ссыконит на них crazy А я....а я... стиснув зубы потом все это молча собираю,прибираю. А что делать? как быть? wall
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty


Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 07:31

Juliett, а что именно хулиганит???
так то вроде ничего сверхъестественного у нас не делает, но тоже может быть просто неуправляемой и делать то что нельзя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 08:57

Virgo пишет:
Дочь целыми днями со мной с рождения,так как оставлять ее просто не кому,
такая же липучка растет и у меня, правда у нас бабушка городе, но чтобы посидеть с ребенком нет
Juliett пишет:
у вас дети хулиганят? У нас в последнее время просто караул! Каждый день какая-то история, а то и 2-3... Иногда совершенно неуправляемая!
roll eyes я думала только у меня растет фулиганка и истеричка (последняя реже), иногда хочется дать по попе, трясет меня уже crazy белье с нижних полок будто и не гладили никогда, а иногда и фломастерами разрисовано, кот днем проживает исключительно на шкафу, короткими пребежками до кормушки в туалет и обратно в укрытие Shocked . В сумке моей постоянно бардак, потому что Масе стё-то нусьно Very Happy косметика уже давно перекочевала в её сумочку и т.д. и т.п., мне кажется просто я устала и зря на ребенка наговариваю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 09:19

Virgo пишет:
"Оставим Арину у себя на пару неделек на перевоспитание"
Они у вас прям вредители какие то wall
А у меня сын раздевается.. спать положишь, все с себя снимает и обоссывает кровать besit вчера я раз 10 его одевала, как ванька-встанька, весь сон себе перебила, а ему хоть бы что.. с толком, чувством, расстановкой снимает все обратно. Вот сейчас на дневной сон положила, разделся обоссал всю кровать, я его переодела, все поменяла, через полчаса опять тоже самое раздетый и обоссаный стоит себя ругает "аяяяй!" Пошла я кофе с коньяком пить, нервы кончились crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty


Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 09:47

Sнежная, да они вот как-то вроде все по-доброму, но в итоге все получается наоборот. Сколько раз говорила что ребенок все слышит и понимает, но они это в шутку переводят,а дочери то не до шуток,она боится что правда там оставят. Уезжали прошлый раз вообще с такой истерикой, я еще столько слез у дочи ни разу не видела, а все потому что дед прям перед тем как ехать домой стоя у машины, твердил Арине что все мама с папой домой поехали,а ты с нами жить будешь...вот зачем спрашивается доводить ребенка до истерик? ух, прям слов нет..
Sнежная пишет:
Пошла я кофе с коньяком пить, нервы кончились
вот мне кажется у детей период такой сейчас что они проверяют реакцию родителей на свои проделки.Можно сказать нас проверяют Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 09:55

Sнежная пишет:
и обоссаный

дак он у тебя приколист однако!

у меня тоже прилипала - даже в гостях..."мама мама" твердит, от меня ни на шаг и всё мне носит носит (игрушки)...на последней встрече ровесников в лакомке кто был, тот помнит - что она на мне минут через 40 после прихода повисла и просилась домой....фиг знает как с ней расставаться - она ведь на всё лето к мое маме поедет. а по поводу хулиганства - не всегда, но бывает....сегодня вылила новый флакон мыльных пузырей на пол...еле как мыльное место протерла, а то сама ж подскользнется))) потом краски пальчиковые на пол с силой киданула - что они все на пол вылетели (жидковатые) - потом там я пол терла...про писать где попало вообще молчу
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 10:03

Насчет хулиганства: моя тоже хулиганит, но в меру. Полина очень хорошо знает слово нельзя! Такого,чтобы она всё вверх дном переворачивала,а я бегала спокойно за ней всё подбирала у нас нет. Если он что-о сильно раскидает, о прибираем мы вместе.Я никогда не делаю это ЗА НЕЕ. Говорю, мол, ты разбросала, нахулиганила, давай сама и прибирай, а я тебе помогу. И в итоге прибираем всё вместе. Я считаю, что должна быть у ребенка элементарная дисциплина, и горжусь тем, что смогла привить ее своей доче! Smile Это моё мнение.Конечно, всякое бывает, на какие-то мелкие шалости я закрываю глаза или могу посмеяться над ними вместе с ней. Но в общем и целом произвола не позволяю! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 10:12

Эльфийка пишет:
Я считаю, что должна быть у ребенка элементарная дисциплина
я тоже так считаю, игрушки и то что сама набардачила она убирает, но наш папа всё портит, если НЕЛЬЗЯ значит нельзя, а то у папы все можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty


Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 10:20

Юна пишет:
но наш папа всё портит, если НЕЛЬЗЯ значит нельзя, а то у папы все можно
с папой мы тоже боремся из-за воспитания дочери Very Happy
только у нас он считает что я ей все позволяю. А я считаю что на ребенка по каждому поводу орать не надо, а надо словами объяснять, что нельзя и почему нельзя, а то сам ей чтонить даст,а потом с криком забирает ... а как вот ребенок должен понять что сначала этим можно было играть,а через 5 минут нельзя стало roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 10:38

Ну я разбрасывание игрушек за хулиганство и произвол не считаю. Игрухи мой и сам и со мной вместе собираем.
Речь ведь про "шкодство и мелкие пакости". Мне кажется в таком возрасте ребенок и не поймет, если я буду наставить, чтобы он вытирал за собой "поссыкутки" или пролитый случайно сок
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty


Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 10:44

XL-ka пишет:
чтобы он вытирал за собой "поссыкутки" или пролитый случайно сок
у моей это любимое занятие! любит воду переливать, и вот если прольет то бежит за тряпкой и вытирает себя нахваливая, а вот когда еще к горшку не приучилась, дак вытирала всем подряд что под руку попадет, то полотенцем кухонным, то одеждой какой roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 10:52

Virgo, у нас этот период прошел Very Happy вытирал чистыми вещами и норовился потом это сунуть в комод roll eyes
а ща если говорю "иди принеси тряпку пол вытерем" так он с таким видом на меня смотрит типа ты чо мать,попутала? крутой Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty


Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 11:00

XL-ka пишет:
ипа ты чо мать,попутала?
прикольненько! типа так то это твоя обязанность Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 11:04

Virgo пишет:
типа так то это твоя обязанность
да-да. Не мужское это дело - тряпкой махать stop Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 11:05

Эльфийка пишет:
Я считаю, что должна быть у ребенка элементарная дисциплина, и горжусь тем, что смогла привить ее своей доче!

это правильно! но... я тоже очень гордилась воспитанием сына... Very Happy пока не родила дочку... а теперь понимаю, что это в нем уже было от рождения, а вот в Алёне этого - нет!!! я ее даже строже в чем-то держу, но вот темперамент - другой! и хоть ты убейся. wall

игрушки она сама убирает обычно и то хорошо Very Happy

что делает... ну, я почитала про других детей и теперь вижу, что все в норме, но для меня это все в новинку Smile самое последнее ее "увлечение", которое сильно меня расстраивает - цветоводство!!! оторвать листья у нескольких, один вырвать с корнем, выкинуть землю из горшка на пол, сегодня вылила целую лейку воды в одну бедную фиалку... Sad объясняем, ругаем - толку нет. ходит потом, сама себе пальцем грозит "Алёна, ай-яй!", а на следующий день новый фокус..

Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty


Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 11:18

Juliett пишет:
я ее даже строже в чем-то держу, но вот темперамент - другой! и хоть ты убейся.
вот я тоже считаю что характер в детях есть изначально, кто-то покладистый и спокойный,а кто-то упрямый и активный, так что тут надо по ребенку смотреть и пытаться найти правильный подход в воспитании.
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty


Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 11:28

а у нас начался период Я САМ, не дает мне ничего делать раздеваться Я САМ!! а когда не получается психует и все кидает, есть тоже САМ тока мимо все (( писять говорю садись, он мне - НЕТ СТОЯ ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 11:59

@Алиса@ пишет:
у нас начался период Я САМ

о! у нас так же!!! причем тоже "НЕТ, СЯМ!", хоть и девочка Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty


Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 12:25

вот и у нас все самой делать надо,это видимо точно сейчас у них возрастное такое
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 15:55

Virgo пишет:
кто-то покладистый и спокойный,а кто-то упрямый и активный,
это, конечно, так.У всех свой темперамент. Но я бы не сказала, что моя Полинка покладистая и спокойная. Очень даже упрямая.Но есть у нас вещи, которые твердо .нельзя. И она это знает. И этому пришлось ее какое-то время мне упрямо учить.
XL-ka пишет:
Мне кажется в таком возрасте ребенок и не поймет, если я буду наставить, чтобы он вытирал за собой "поссыкутки" или пролитый случайно сок
про это я совсем не говорила). Посикухи и случайно что-то вылитое я тож не заставляю убирать. Хотя очень часто она их сама убирает, потому что тоже очень любит всё вытирать.И вобще всякие действия, касающиеся уборки делать.Помощница блин такая! Когда она макает швабру в ведро с водой и мокрущую плюхает на палас, я ее не ругаю, потому что мне помогает ведь! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty


Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 16:13

у нас тоже есть такие "нельзя" котрые дочь давно и очень хорошо знает. Например розетки, плита горячая, чайник, утюг и свечки горящие и так далее, это до нее как-то быстро дошло и давно уже. а так пошкодить то хоть говори нельзя хоть не говори Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Чт 12 Апр 2012, 16:19

Эльфийка пишет:
про это я совсем не говорила
ну я так, в общем контексте это прочитала Wink Не все же ребенок может сам за собой убрать, а сделать еще хуже Very Happy
Про опасные предметы и места у нашего заложено с младенчества (бабушки постарались) crazy Когда видит острые предметы (ножи,вилки,штопоры) сразу рученки поджимает и с такими Shocked глазами "нооооХ" (нож) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Надёк
Супер-мама
Супер-мама
Надёк

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1067
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Пн 16 Апр 2012, 10:15

Маша, приветик! Как нам в списочек попасть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 20 Icon_minitime1Вт 17 Апр 2012, 00:05

Надёк, написать когда вы родились и как зовут и всеSmile Можно добавлять в список.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Весенние и летние детки 2010 (II)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Весенние и летние детки 2010
» Летние детки 2012 - 2
» Летние детки 2012
» Летние детки 2012 - 2
» Зимние детки 2009-2010

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: БОЛТАЛКА :: Ровесники-