Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Весенние и летние детки 2010 (II)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Mariya
Мама со стажем
Мама со  стажем
Mariya

Настоящее имя : Маша
Сообщения : 421
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 30 Ноя 2011, 07:11

Первое сообщение в теме :

СПИСОК РОВЕСНИКОВ:

Наталья:-), - ДОЧЕНЬКА Ксюша (04.03.2010)
Наталья-ДОЧЕНЬКА Анюта (19.03.2010)
Юна - ДОЧЕНЬКА Мария (23.03.2010)
Эльфийка - ДОЧЕНЬКА Полина (23.03.2010)
Ксения - ДОЧЕНЬКА Яна (28.03.2010)
Лиса - СЫНОЧЕК Артемий (14.04.2010)
Дарья 029 - ДОЧЕНЬКА Полиночка (16.04.2010)
Лисенок5 - ДОЧЕНЬКА Сонюша (20.04.2010)
Сырок - СЫНОЧЕК Ярослав (20.04.2010)
Osa - ДОЧЕНЬКА Александра (22.04.2010)
Кубик-Рубик - СЫНОЧЕК Лев (29.04.2010)

korizza - ДОЧЕНЬКА маленька принцесса (17.05.2010)
Ленусечка - ДОЧЕНЬКА Настенька (19.05.2010)
Ирина - ДОЧЕНЬКА Арина (20.05.2010)

Naty - ДОЧЕНЬКА Варенька (28.05.2010)
ksunechka - СЫНОЧЕК Тимур (5.06.2010)
Povalee4ka - СЫНОЧЕК Роман Павлович (07.06.2010)
Sнежная - СЫНОЧЕК Елисей (10.06.2010)

Надежда-СЫНОЧЕК Евгений (13.06.2010)
Mariya - ДОЧЕНЬКА Ксюшок (27.06.2010)
XL-ka - СЫНОЧЕК Тимофей (29.06.2010)
Юляшк@ - СЫНОЧЕК Спепан (07.07.2010)
kate_katya - СЫНОЧЕК Игорюшка (30.07.10)
Людмила-СЫНОЧЕК Роман (5.08.2010)
Олечка - ДОЧЕНЬКА МАРГОША (12.08.2010)
Ольгушка - ДОЧЕНЬКА Нелли (18.08.2010)
Juliett - ДОЧЕНЬКА Алёна (19.08.2010)

Malinka - СЫНОЧЕК Александр (23.08.10)
Крис - ДОЧЕНЬКА Aльфина (24.08.2010)
kate_katya - СЫНОЧЕК Игорюшка (30.07.10)
счастливая мамочка2 - СЫНОЧЕК Матвей (26.08.2010)
Maxima - СЫНОЧЕК Максим (1.09.2010)

pachegulya - ДОЧЕНЬКА Милана(10.09.2010)
                           


                             Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 64efd2156186


Последний раз редактировалось: Mariya (Чт 28 Фев 2013, 04:05), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Mariya
Мама со стажем
Мама со  стажем
Mariya

Настоящее имя : Маша
Сообщения : 421
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 17 Дек 2011, 08:11

Povalee4ka пишет:
У нас клыки лезут
Ох уж эти зубы Sad
а у нас пока еще тока задние лезут и клыками пока не пахнет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 17 Дек 2011, 08:36

Мы скорее всего пойдем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya
Мама со стажем
Мама со  стажем
Mariya

Настоящее имя : Маша
Сообщения : 421
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 17 Дек 2011, 09:02

Эльфийка пишет:
Мы скорее всего пойдем!
Ураааааа!!!!
Кто еще с нами?
Вернуться к началу Перейти вниз
kate_katya
Активная мама
Активная мама
kate_katya

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 259
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Пн 19 Дек 2011, 09:47

Мамочки ровесников, расскажите про успехи ваших малышей
Мы вот стали понемногу сами кушать ложкой и пить из чашки. Говорит пока что не очень только показывает пальцем и кричит если что-то надо, правда слово "где" у нас любимое, и если в каком-нибудь слове слышит знакомый слог то повторяет его, зубов вообще куча уже 16 вот последние коренные сверху прорезываются
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya
Мама со стажем
Мама со  стажем
Mariya

Настоящее имя : Маша
Сообщения : 421
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Пн 19 Дек 2011, 10:09

Мы тоже пытаемся кушать сами: второе вот уже хорошо кушает, а вот суп ни как мы не можем осилить Smile Из чашки тоже пьем, но любит больше из поильника или из трубочки.
Зубами мы похвастаться не можем: всего 11, но все десна красные, так что может и вас догоним.
Очень любим кататься на горках и в снегу лопатой ковырять! Тут когда холода стояли и мы гулять не ходили, так она постоянно просилась туда. И вот говорю ей что там холодно, а ей все равно надо (прям так кричит "нана" и на дверь показывает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Пн 19 Дек 2011, 10:21

мы вот самостоятельно кушать вообще не хотим - вилкой пытаемся ковыряться,а ложкой -все за спину выкидываем))) пить из чашки отказалась, хотя раньше пила dont know зубов 13 (один клык прорезался), болтливость хорошая вроде (слов 20 легких говорит), усидчивости нет вообще - к игрушкам-вкладышам не могу ей никак интерес привить - убегает, не хочет заниматься...стала чаще истерить, характер показывать))) дай и всё!!! гуляем на санках (ездит хорошо), немного побегает и опять катаемся. ночью спит плохо, много пьет и, соответсвенно, много писяет! сама на горшок не проситься((( сажу когда - писяет...какает только в памперс))))) вот такие успехи у нас! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
kate_katya
Активная мама
Активная мама
kate_katya

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 259
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Пн 19 Дек 2011, 10:38

Цитата :
суп ни как мы не можем осилить
у нас пока ложку до рта до несет весь суп на себя проливает )
Я тут ему сок купила с трубочкой и он смотрю разучился с нее пить, хотя раньше ему это нравилось просто долго не покупала
Еще бывает кушает кушает, а потом как начинает все из тарелки на пол кидать кошмар roll eyes когда наестся берет и вылазит из стульчика на столик прямо встанет и ногой топает
Цитата :
Очень любим кататься на горках и в снегу лопатой ковырять!
Мы тоже любим лопаткой ковырятся :) А горки это да, обожает и психует если я говорю все хватит кататься пойдем, все никак не могу найти нормальную горку чтоб можно было всей семьей покататься, а в центре наверно народу много...
Цитата :
усидчивости нет вообще
И у нас тоже, как будто у него моторчик там,постоянно в движении crazy И нормальными своими игрушками вообще не играет, любимые игрушки это утюг настоящий и иногда заставляет достать из шкафа пылесос...Еще любит посуду мыть, берет стул к раковине подвигает и требует чтоб я его туда подставила ...
Цитата :
стала чаще истерить, характер показывать))) дай и всё!!!
Мне кажется он с рождения уже характер свой показывает....А сейчас еще хуже иногда на пол ложиться и кричит...
Цитата :
гуляем на санках (ездит хорошо), немного побегает и опять катаемся.
У нас не особо любит ножками ходить я заметила...либо на ручки либо на санках, а если с папой идем гулять так вообще катастрофа....ему надо чтоб он его взял и все...садится на землю и тянет руки к папе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya
Мама со стажем
Мама со  стажем
Mariya

Настоящее имя : Маша
Сообщения : 421
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Пн 19 Дек 2011, 11:30

kate_katya пишет:
когда наестся берет и вылазит из стульчика
ой, у нас так же было! вот первый раз когда было, еле ее успела подхватить, а теперь то уже стала высоты боятся , так теперь сидит и ждет когда достану (но это стало наверно месяц или полтора назад), а раньше как она наестся и сразу ее вытаскивала!


kate_katya пишет:
И у нас тоже, как будто у него моторчик там,постоянно в движении
я вот раньше тоже постоянно думала: ну, не уж так постоянно в жвижении, хоть бы присела на чуть чуть! а потом подумала: ну, это ж ребенок, как без движения то! по-этому сейчас как то на это не обращаю внимания, пусть лучше постоянно бегает, чем сидеть будет! В школе насидится за партой Very Happy

Ой, а мы вот еще любим рисовать Smile Уже 2 альбома шедевров (третий начали)!!! подойдет что то нарисует и дальше бежать, потом опять порисует! Говорю ей: Ксюша нарисуй машинку: она возьмет что то начеркает и скажет би-би! так же маму, папу, бабу и деду рисуем!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 04:51

Ольгушка пишет:
стала чаще истерить, характер показывать
вот у нас сейчас это основное! roll eyes визжит постоянно, чуть что не по ней... я не так легко поддаюсь, но сколько надо нервов, чтоб это спокойно выдерживать!
ест давно сама, скандал, если пытаюсь взять ложку и ее покормить, пьет из поильника пока, из чашки слишком много на себя выливает ))
гуляем ногами, в основном. на санках или аргомаке немного проедет с братом и слезает. если далеко - в коляске, там хоть пристегнуть можно.
книжками меня терроризирует - постоянно требует читать. или чтобы я просила найти что-то на картинках. еще в Лего любит играть с братом и "готовить" на плите, кормить всех. к счастью (следом за братом), сама стала собирать игрушки, не надо заставлять, уже легче ))
зубов у нас мало. по-прежнему 8... десны все распухшие, вроде прощупываются там уже зубики, но... в таком состоянии уже месяц почти! может, из-за этого и поправиться никак не можем окончательно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 05:41

Juliett, массажируй десна на глазах прорежутся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 05:45

Юна, чем? резиновой такой щеткой массажной? она не дается... зубы-то сейчас с трудом чистим - сама щеткой водит, а когда я берусь дочистить - в рев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 07:14

Juliett, на палец силиконовая щеточка, моя тоже не любит когда в рот лезут, а тут чуть не мяукала Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 07:22

у сына 4 зубг\ные щенки, даю грызть и эмитировать щистку зуюов (на меня насмотрелся, теперь подражает Very Happy ), главное что бы чистил, в основном водой или чуть зубюной пасты Рокс.
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 08:54

У нас пока 14 зубов, но еще лезут roll eyes Тимоха грызет все подряд, вот именно не просто в рот сует всякую бяку, а грызет со скрипом Very Happy Кушать научился сам только второе, супы разливает, пьет и из поильника и из кружки (из кружки больше нравится, это ж лишнее баловство Wink ) На горшок просится в большинстве случаев, но без косяков не бывает, видимо заигрывается и забывается. Стулья (наши верные друзья) мы уже давно таскаем везде за собой. Повадился в унитазе воду сливать crazy залезет на него и чета сливает-сливает-сливае до опустошения.... очень любит одеваться, конечно как попало и куда что попало Very Happy Гулять любим пешком, но до парка естесна на санках ездим, а там "по кочкам, по волнам...." Very Happy Старается пазлы собирать, особенно большой коврик-пазл, сначала раздербанит на мелкие детали, а потом вставляет куда надо и не надо Smile Вкладыши почему-то не интересуют. Рисует тока на себе и мне татуировки Sad Говорим все то же, мало слов в лексиконе добавилось. Еще мы любим в прятки играть, в шкафчики залазит, дверцу закроет и кричит "кукук" Very Happy Ну и самое актуальное для нас - Наконец-то перешли на один дневной сон! Smile Видно что пока дается ему с трудом, до 3х часов еле дотягивает. Вот и пора усы п ля ться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 09:02

У нас шешнадцать зубов Very Happy но мясо категорически отказываетмя жевать мельчу в блендере, повторяет новые слова очень хорошо Smile но один раз, называет по имени всех членов семьи так что мы Люля, Фафа и Калё.. это Сережа значит crazy рисует в основном в тетрадях старшего брата за что мама получает потом нагоняй...засыпает исключительно на руках задолбалась я уже, пытаемся завершить ГВ, днем не просит после обработки тити луком...добрый дядя Зотин посоветовал оч действенный рецепт co_ol но ночью будет спать только на руках пока не дашь грудь... вообщем характерная девица растет
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya
Мама со стажем
Мама со  стажем
Mariya

Настоящее имя : Маша
Сообщения : 421
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 09:09

XL-ka пишет:
Наконец-то перешли на один дневной сон!
Поздравляю цветы
XL-ka пишет:
Видно что пока дается ему с трудом, до 3х часов еле дотягивает. Вот и пора усы п ля ться
Все будет нормалек, вот привыкнет и еще потом укладываться не захочет на один сон!!! Ну, это у нас так! Раньше вообще со слезами укладывались (играть все надо), а теперь уже без слез, но как только я ей скажу, что спать, она начинает от меня убегать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лиса

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1922
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 09:25

Juliett пишет:
книжками меня терроризирует - постоянно требует читать. или чтобы я просила найти что-то на картинках

Аналогично, я прихожу с работы с языком на плече, а сын уже книжку тащит Very Happy Сначала одному читаю или задаю вопросы, а он мне показывает, потом старшему книжку на ночь читаю crazy, а потом уже слов нет - молчу "как рыба об лед" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 09:28

Mariya пишет:
Все будет нормалек, вот привыкнет и еще потом укладываться не захочет на один сон!!! Ну, это у нас так! Раньше вообще со слезами укладывались (играть все надо), а теперь уже без слез, но как только я ей скажу, что спать, она начинает от меня убегать
спасибо! Вот у нас в точности так же было, когда 2 раза спали, сейчас только скажу "пойдем спать" запинается да бежит до дивана вперед меня Very Happy Ну я иллюзий конечно не питаю, что так будет всегда...... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya
Мама со стажем
Мама со  стажем
Mariya

Настоящее имя : Маша
Сообщения : 421
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 09:45

XL-ka пишет:
запинается да бежит до дивана вперед меня
может всегда так и будет!!!
Я вот вообще тут подумываю, когда она сама начнет хотеть спать! Ну, типа захотела спать и пошла легла Smile Ну, это вообще неизвесно когда будет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 09:47

Mariya пишет:
когда она сама начнет хотеть спать! Ну, типа захотела спать и пошла легла Ну, это вообще неизвесно когда будет!!!
после дискотеки лет в шестнадцать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya
Мама со стажем
Мама со  стажем
Mariya

Настоящее имя : Маша
Сообщения : 421
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 09:48

Юна пишет:
после дискотеки лет в шестнадцать
Very Happy Very Happy Very Happy
это я так мечтаю, чтоб она сама ложилась!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 09:58

А мы делать нового вроде ничего не научились. Книжки тож по-прежнему читать любит, щас вот только еще на мультики подсела. Лунтика и Барбоскиных просто обожает! Но включаю ей не часто.Не хочу,чтоб этим делом сильно увлекалась. Например, посмотрим две серии и выключаю комп. Без всяких возражений. Раньше она истерики по этому поводу закатывала,кричала вся в слезах "Еще-еще", но я не обращала внимания. И сейчас Поля уже не кричит,понимает,что бесполезно. Молча идет заниматься другими делами. Правда иногда может начать просить,но без истерик,а спокойно так посмотрит на меня и говорит: "Ава,один. Еще один!" (эт значит про собачек мульт). Говорим мы, на мой взгляд, вполне много слов,долго перечислять. Каждый день почти какому-нибудь новому слову да научится. Говорит почти всех как зовут(кроме своего имени, себя только "Я" величает, да так гордо еще)) - "мама Сюся или Ксеня", "няня Сяма(Сима)", Сяся(Саша), Леля(Лера), Катя, Оля, Надя, Коля. Словосочетания любит говорить.Например: мноога/маля мокака(молока), бокоой мика(большой мишка), мама пойдем пак(пойдем в парк)/мама уйди, я топ-топ пак(я в парк пошла) ну и тому подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya
Мама со стажем
Мама со  стажем
Mariya

Настоящее имя : Маша
Сообщения : 421
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 10:02

Эльфийка пишет:
Говорим мы, на мой взгляд, вполне много слов,долго перечислять. Каждый день почти какому-нибудь новому слову да научится. Говорит почти всех как зовут(кроме своего имени, себя только "Я" величает, да так гордо еще)) - "мама Сюся или Ксеня", "няня Сяма(Сима)", Сяся(Саша), Леля(Лера), Катя, Оля, Надя, Коля. Словосочетания любит говорить.Например: мноога/маля мокака(молока), бокоой мика(большой мишка), мама пойдем пак(пойдем в парк)/мама уйди, я топ-топ пак(я в парк пошла) ну и тому подобное.
Какая молодец Полина!!!
Мы тоже говорим, но словосочетаниями еще нет! а она давно стала словосочетаниями разговаривать?
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 10:03

Mariya пишет:
Юна пишет:
после дискотеки лет в шестнадцать



это я так мечтаю, чтоб она сама ложилась!!!
вот тогда-то, матерёшки мы себя и вспомним 16летними crazy Мне всегда мама так говорила "посмотрела бы я на тебя, когда твои дети будут до утра по дискотекам шлындать...." Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya
Мама со стажем
Мама со  стажем
Mariya

Настоящее имя : Маша
Сообщения : 421
Подарки : Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty

Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Весенние и летние детки 2010 (II)    Весенние и летние детки 2010 (II) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 10:08

XL-ka пишет:
Мне всегда мама так говорила "посмотрела бы я на тебя, когда твои дети будут до утра по дискотекам шлындать...."
ой, пока об этом не думаю, еще долго до этого! Но, вообще не представляю, что со мной будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Весенние и летние детки 2010 (II)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Весенние и летние детки 2010
» Летние детки 2012 - 2
» Летние детки 2012
» Летние детки 2012 - 2
» Зимние детки 2009-2010

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: БОЛТАЛКА :: Ровесники-