Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Экзема на руках

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Сб 03 Дек 2011, 15:04

Не нашла я старых тем (в поисковике только для детей).
В общем, видимо, проблема есть у многих. Борюсь с проблемами на руках уже год, второй идёт. Никак искоренить не могу. Мазюкалки помогают ненадолго. Для смазывания помимо всяких кортикостироидов пользовалась детскими кремами, потому что руки сохнут ужасно ещё. И вот на днях купила детский крем Алиса. Эффект отличается от других. Стоит 35 где-то рублей. Кто с этим борется- попробуйте, может помимо каких-то лечебных мазей вам этот крем для увлажнения подойдёт. Также пользуюсь теперь при каждом случае перчатками без талька, даже морковку помыть и почисть. Жуть как неудобно, но приходится. Более менее вид хоть, а то стыдно было даже руки на людях показывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
МашАня
Мама со стажем
Мама со  стажем
МашАня

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 422

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Сб 03 Дек 2011, 15:15

Чуда*, Я как- то обращалась к дерматологу с проблемой наподобии, не могу утверждать, что это тоже была экзема, т.к. вылечили сразу. Но мне выписали Тридерм. Почитай аннотацию. У меня как аллергия выглядела, на тыльной стороне руки жуткий зуд был, до крови расчесывала ночью во сне. Больше нигде, только на руке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Сб 03 Дек 2011, 15:26

пробовала, через некоторое время при контакте с водой (даже просто когда умываюсь)-всё возвращалось. Может организм перестроился, может увлажнять стала, может перчатки подействовали-не знаю. Хочу обходиться без таких препаратов, а то чуть ли не через неделю то тридерм, то целестодерм, то ещё какой супер-крем. А при них лучше не планировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Сб 03 Дек 2011, 15:29

МашАня пишет:
т.к. вылечили сразу.
как вариант- ты не затягивала с обращением к врачу и это быстро вылечилось. Меня же пока петух не клюнет. Затянула, может перешло в какую-то хронику. Пока период покоя, набрала 3 коробочки этой Алисы, пока есть эффект-буду пользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Сб 03 Дек 2011, 17:00

МашАня пишет:
Тридерм
у нас Софии прописывали этот крем когда в наших сладких складочках грибок появился на фоне сильной потницы. очень быстро помог. а что такое экзема я ваще не знаю. dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Сб 03 Дек 2011, 17:12

МашАня пишет:
Я как- то обращалась к дерматологу с проблемой наподобии, не могу утверждать, что это тоже была экзема, т.к. вылечили сразу. Но мне выписали Тридерм.
мы тоже обращались и нам выписывали его, нам помог, но мы месяц мазали, еще и таблетки пили...а вобще хорошо мазать цинковой пастой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Сб 03 Дек 2011, 17:49

Чуда*, я не знаю, что такое экзема (ттт), но от контакта с водой у меня на руках тоже какая-то фигня бывает периодически, на пальцах -шершавое и чешется. /Причем только от Хантовской воды!!! Shocked Хоть на анализ ее неси... / Мне помогает крем "Боро-плюс" - покупала в Парфюм-Лидере в прошлом году, не знаю есть ли он сейчас. тоже какие-то копейки, 20-30р стоил, на травах, сделан в Индии roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
gusenysh
Мама со стажем
Мама со  стажем
gusenysh

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 526

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Сб 03 Дек 2011, 18:24

Чуда*, читала в болталке про вашу экзему. У меня точно так же все с 8 лет , кажжую весну облазили руки, а к лету ноги, сначала пузыри, а потом все трескается, даже до крови бывало.ичего не помогало, потом все сразу проходило, иной раз через год или два посторялось. В больнице говорили пить витамины и глистов все икали. В студенчестве сходила в городе в кожвендиспансер, там какую-то болтушку прописали, порошки для печени, порошки мне не пошли, а мазь воняла,я перестала пользоваться. А так сказали сократить контакт с водой, все в перчатках, пирчем сначала нужно одеть хлопковые, а потом резиновые! А ноги беречь от солнца, ветра и т.д. - ходить с хлопковых носках и в открытой обуви. А потом раз - и на 4 года все пропало, хотя ничего не соблюдала !А после родов снова руки покрылись пузырями, дерматолог сказал, что экзема обострилась на нервной почве... Месяца 2 смягчала ланолином(остался Пурелан для сосков), а потом как-то прошло. Нверное и в самом деле от нервов было, внутренне беспокойство, боязнь у меня были, даже обострилась боль в руке ( в начале беременности я всех неврлогив обошла из-за этой боли). Сейчас все нормально, делаю все без перчаток
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Вс 04 Дек 2011, 05:00

ой, деовньки, для меня это болной вопрос. наверно кто видел меня, обращали внимание на мои руки(((( до беременности мазалась целестодермом или тридермом при первых появлениях симптомов. потом всю беременность вроде нормально было, а как попала в патологию, видимо на капельницы вылезла снова. дали мне там же гидрокартизон. им и мазалась. как родила, так караул! так как мы до сих пор любим титю, экзема моя приняла ужасающие масштабы!!!!! ходила в квд, назначили цинковую мазь и гормональные препараты. ну я как бы решила, что здоровье Златки для меня важнее и не мажусь лекарствами. спасает детский жирнючий крем, перед водными процедурами мажусь. а так чешусь и хожу как бичик( жду прекращения гв, чтобы любимым целестодермом намазаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
***Оленька***
Заслуженная мама
Заслуженная мама
***Оленька***

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1943
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 12:08

Девушки, у меня тоже такая же проблема, называется в фотосалоне поработала, вот и заработала.у меня однажды такая сильная экзема была ,что руки в кулак сжимать не могла, ложку, вилку да и вообще что-либо держать не могла, так вот мне одна женщина подсказала попробовать коком свежего урожая клюквой мазать, сначала безумно щипало ,боль адская была, но она быстро проходит.И с тех пор если и появляется, то до такого состояния уже не довожу, И главное, не гармонально.А так я постоянно наблюдаюсь у аллергологов, с аллергией.И все врачи в один голос мне говорят, что окончательно не избавиться, это хроническая болезнь Sad cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 12:15

А я тут в лангале видила аквариум с рыбками специальными, руки к ним засовываешь они объедают омертвевшие клетки и как то лечат. Давно про них слышала что очень помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ловря
Супер-мама
Супер-мама
Ловря

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 1086
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 12:23

Я тоже мучаюсь этой заразой с детства, как весна так у меня обострение, а если в Тюмень приезжаю то там от воды все руки пузырями покрываются. После родов другая напасть - кончики пальцев шелушаться аж до крови, сейчас мажу бепантеном, вроде заживляет, ходила к дерматологу - сказала, что от моющих.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Сб 07 Июл 2012, 18:17

девочки, у меня была аллергия, прикупила фенистил мазь. "под шумок" и руки свои экземные мазала. аще шикарно помогло!!!!! не чешется!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Marisa
Активная мама
Активная мама
Marisa

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 102
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Сб 07 Июл 2012, 18:42

И у меня с детства была жуткая экзема, кожа на руках была очень сухая, вся в трещенках до крови, пользовалась только мазью "геоксизон" (если мне память не изменяет). Вот уж не знаю мазь помогла или какое другое стечение обстоятельств, но уже лет 5 я об этой проблеме и не вспоминаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Чт 16 Авг 2012, 19:28

опяяяяяяяяяяяяять слезы руки в кровь слезы больно даже полотенце в руки брать слезы
решила завтра бросать гв и усиленную антиэкземную терапию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Чт 16 Авг 2012, 20:10

У меня мама страдает от этой напасти, за свой век пробывала всё..
Сейчас помагает только такой крем Экзема на руках 4cf7c1213aa6
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Пт 17 Авг 2012, 03:50

Дардия или, например, локобейз - хорошо мазать постоянно в стадии ремиссии, чтобы не провоцировать обострение. А когда рецидив, там уж без гормонов не обойтись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Пт 17 Авг 2012, 04:14

Я Локобейз Рипеа мажусь и дочери мажу (дерматолог сказала, что это наследственное). Хрен там! Не верю! У меня эта напасть только в Хантах появилась, в Тай уезжала, домой уезжала, меньше контактов с водой, конечно, и нет ничего. Это только от Хантов пришло. И Настасья думаю от этого же (на ручках вылазит).
Дерматолог сказала, что лучше этими тридермами и Целестодермами не мазаться, хоть эффект быстр, но коже от этого в дальнейшем не лучше будет. Сейчас обхожусь без гормональных, стараюсь мыть в перчатках, мажусь Локобейзом, иногда из-за лени или отсутствия времени возюкаюсь в воде без перчаток и кожа чесаться начинает, но надо просто набраться терпения и следить за собой при каждых контактах.
При ухудшении воспалении сказали подсушивать цинковой мазью (это Насте рецепт давали), а когда подсыхает мажу Локобейзом. Замечаю, что в т.ч. вылазит когда сладкого в меню больше чем обычно (но с садиком сложнее бороться, поэтому просто прошу чтобы меньше молочки и сладкого давали).
Всем терпения! Главное чтобы детки этой фигнёй не страдали, а мы уж пробьёмся!
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Пт 17 Авг 2012, 08:52

у меня ужас какое обострение... все лекарства, которые дерматолог выписывает, при ГВ нельзя. счас у нас проблема бросить титю, а потом уж буду пробовать все подряд(((( моюсь в перчатках. очень больно и неприятно(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Пт 17 Авг 2012, 08:57

zoloto пишет:
у меня ужас какое обострение... все лекарства, которые дерматолог выписывает, при ГВ нельзя. счас у нас проблема бросить титю, а потом уж буду пробовать все подряд(((( моюсь в перчатках. очень больно и неприятно(((((
ну мазать-то можно...это ж не внутрь принимать таблетки...а то еще инфекция присоединится и будет полный ахтунг!
А вообще по поводу лекарств и ГВ - их нельзя потому что никто их не тестировал на кормящих и производитель просто перестраховывается
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Пт 17 Авг 2012, 08:59

chimerra пишет:
а то еще инфекция присоединится и будет полный ахтунг!
вот этого боюсь... а как инфекция проявляться может? а то вдруг уже есть. эт мне надо мазью с антибиотиками мазать(((( нада наверно кровь на лейкоциты сдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Пт 17 Авг 2012, 09:03

Локобейз Рипеа- это восстанавливающий крем без гормонов для сухой кожи.Вот состав нашла:
Цитата :
В креме содержится:
Парафин мягкий белый.
Парафин твердый.
Парафин жидкий.
Глицерин.
Сорбитанолат.
Карнаубу.
Холестерол.
Керамиды III.
Олеиновую кислоту.
Пальмитиновую кислоту.
Трометамол.
Карбомер.
Воду.
Локобейз РИПЕА не содержит отдушек, консервантов и красителей.
Из противопоказаний только:

Противопоказания
Гиперчувствительность (аллергия) на любой из компонентов препарата.
. Я вот и сейчас при Б мажу. Стоит только около 400-500 руб. Просто перчатки сейчас не особо помогут, надо и коже помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Пт 17 Авг 2012, 09:11

zoloto, я бы помазала адвантаном 1-2 дня ( нам дерматолог его выписывал, когда сына в месяц обсыпало, причем доктор свой проверенный - сказал не бойся ты гормонов, острое явление надо снять), а потом уже пользовалась локобейзом или дардией.

А по поводу присоединения инфекции - я не специалист в этом, но если корки и трещины начинают мокнуть, то это уже опасный знак!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Пт 17 Авг 2012, 09:27

Чуда* пишет:
Локобейз Рипеа
где можно приобрести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Экзема на руках Empty

Экзема на руках Empty
СообщениеТема: Re: Экзема на руках    Экзема на руках Icon_minitime1Пт 17 Авг 2012, 10:23

Margo пишет:
где можно приобрести?
да я думаю в аптеках, я там покупала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Экзема на руках

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Экзема((((

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-