Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Выбор школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Выбор школы - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Фев 2010, 07:24

Первое сообщение в теме :

Расскажите, какую школу вы выбрали и чем руководствовались.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Чт 11 Мар 2010, 16:13

Меня родители сдали в 6 и три месяца, помню всегда в начальных классах доходило позже... И была младше всех намного, так стеснялась этого Neutral . Ксюшку свою не сдам в таком возрасте, она меня на 9 дней младше, если по месяцам сравнивать... Хотя в 7-9 классах в математическом классе по городу на олимпиадах первые места занимала... училась кстати в 3 школе, но это уже давно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Чт 11 Мар 2010, 18:36

Ласка пишет:
это не законно!!! надо было в прокуратуру писать!!! я бы точно написала! ребенка обязаны принять в школу по месту жительства и никаких ограничений в этом плане существовать не должно
Ласка, я прорыла все, что могла, всех обзвонила - нет такого документа, который обязывает брать по прописке!!! Да, школы обычно так и набирают. Но, комитет по образованию ежегодно примерно-верно считают кол-во первоклашек и "распределяют" их по школам. Т.е. есть документ, в котором написано 3-я школа - набрать 150 чел. А Вы же знаете, где 3-я школа, за Калинина нет ни одной школы больше, зато стоит полгорода еще, и многие хотят в ближайшую школу. Потом проводят запись, и если заявлений больше, то дораспределяют, например, 3я школа +30, 1я школа +60. Ну реально, не могут ведь все желающие 350 человек пойти в 3-ю, она не резиновая. А мы в 3-й не по прописке и не по жительству, а по велению души Very Happy .
Так что девочки - "неблатные" мамы будующих первоклашек - держите в голове, скорей всего в этом году будет то-же самое. точно знаю, что дурдом с первоклашками был в 1 и 3 школе и в гимназии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Мар 2010, 04:07

Алекс пишет:
нет такого документа, который обязывает брать по прописке!!!
а я и не говорю чтобы брали по прописке Wink я грю про место жит-ва (т.е. г. Ханты-Мансийск)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Мар 2010, 05:46

Алекс, около детсадика по объездной есть какая-то школа, она плохая что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Мар 2010, 06:58

насколько знаю, возле садика на объездной находится гимназия, и в том же здании (поправьте, если ошибаюсь) находится еще школа, четвертая что ли. она для тех деток, кто живет на объездной, а гимназия там временно, т.к. здания своего у них нет.
а вообще в городе назревает засада со школами, мест катастрофически не хватает. мы на пороге обучения в три смены, к сожалению.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Сб 13 Мар 2010, 11:54

chalita пишет:
мы на пороге обучения в три смены
Да,я тоже про это читала в газете.Конечно,мало нам нехватки детских садов,еще и со школами напряг будет. roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Сб 13 Мар 2010, 12:02

Galka пишет:
Конечно,мало нам нехватки детских садов,еще и со школами напряг будет
во во...со всех сторон обложили...гады
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Ср 21 Апр 2010, 08:40

спешу похвастаться, Юля моя - ученица 8 школы - выиграла городскую олимпиаду по русскому языку....в нашей школе, как ив 1-й и в гимназии прием первокласников был начат и закончен также 1 апреля
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Ср 21 Апр 2010, 08:43

Юля молодец! Теперь в окружной будет участвовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty


Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Ср 21 Апр 2010, 08:54

Galka пишет:
По поводу 6 школы,я сама там когда-то практику проходила (сто лет назад) в 1 классе.Много детей из нелагополучных семей(т.к.ЦРМ район неспокойный).
я закон4ила 6 школу...про детей не спорю..так же много из детдомов детей и приюта, но там нормально у4ат. есть о4ень сильные у4ителя. со мной дополнительно и с другими сильными у4ениками занимались по русскому языку, математике, физике, иностранному, истории и т.п....
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Ср 21 Апр 2010, 09:00

Helen, не, не будет, у учеников первой ступени (начальная школа) нет окружного этапа.это с 5 класса, зато ей дали 1300 за победу, грамоту и красивую статуэтку совы за максимальное количество баллов, горжуса Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Ср 21 Апр 2010, 09:13

chalita, поздравляю прямо сильно! Здорово когда деть добиваеться таких успехов и таких наград! салют
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Ср 21 Апр 2010, 09:44

Алекс, Helen, спасибо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
natalo4ka
Активная мама
Активная мама
natalo4ka

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 215
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Май 2010, 16:58

Всем здравствуйте! Планируем переезд в ваш город. Интересует информация о школах, гимназиях города. Понятно, что "хорошая", "плохая" субъективный фактор и все-таки, внимательно выслушаю все ваши мнения.
Есть-ли группы продленного дня?
Ребенок перешел в 3 класс. Может кто-то посоветует учителя?
Хотим максимально сгладить ребенку аклиматизацию.
Заранее всем спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Май 2010, 17:07

А фактор близости к месту проживания вам важен?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalo4ka
Активная мама
Активная мама
natalo4ka

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 215
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Май 2010, 17:11

Хммм, это еще одна проблема. Квартиру пока снимать будем Wink
В любом случае, будем ориентироваться на школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Май 2010, 17:26

natalo4ka пишет:
В любом случае, будем ориентироваться на школу.
трудно советовать, у каждого разный подход и взгляд на выбор учебного заведения для ребенка, еще надо учесть по какой программе вы занимаетесь. Многие "блатные" и "приблатненные" предпочитают школу №11, но после окончания её (она начальная) все рвутся в школу №1 и вот тут то сталкиваются с проблемой что не все детки переходят скопом в один класс и вообще могут сказать что мест нет, еще многие предпочитают школу №3, но мне кажется немаловажна близость школы к дому, все-таки север! моя дочь учится в школе №6, нарекания есть, но не критические, да наверно как и в любом учебном заведении
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Май 2010, 18:14

я Ромашку в гимназию православную отдам... это собсно у нас даже е обсуждается... )
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Май 2010, 18:34

Уже идет нехватка школ в городе в 5 школе будет 12 первых классов (вместо положенных шести) из-за этого первоклашки будут учится первое полугодие в 1-ю смену,а во второе - во 2-ю. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Пн 31 Май 2010, 19:34

а я мечтаю выбрать школу ребенку в другом городе Very Happy , но пока это только мечты
Вернуться к началу Перейти вниз
natalo4ka
Активная мама
Активная мама
natalo4ka

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 215
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 02:49

Ласка пишет:
но мне кажется немаловажна близость школы к дому, все-таки севе
для меня это не только немаловажно, а приоритетно. собственно поэтому и обратилась к мамочкам Ханты-Мансийска за помощью. собственного жилья, пока в Хантах нет, поэтому снимать будем в р-не той школы, где будем учиться.
Ласка, можно я еще поспрашиваю Embarassed
А группы продленного дня есть во всех перечисленных вами школах?
По сколько, в среднем, человек в классе?
Есть-ли рейтинг школ, по сдаче ЕГЭ?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalo4ka
Активная мама
Активная мама
natalo4ka

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 215
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 02:51

Galka пишет:
Уже идет нехватка школ в городе в 5 школе будет 12 первых классов (вместо положенных шести) из-за этого первоклашки будут учится первое полугодие в 1-ю смену,а во второе - во 2-ю
Ничего себе Shocked Грустно все это Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 03:41

natalo4ka пишет:
А группы продленного дня есть во всех перечисленных вами школах?
по этому вопросу не в курсе, мы учились во 2-ю смену 4-й класс, начало занятий в 14 часов, с 13 часов была продленка...но мы не всегда успевали на неё, т.к. ходим на секцию лыж.
natalo4ka пишет:
Есть-ли рейтинг школ, по сдаче ЕГЭ?
тоже не скажу вам ничего по этому поводу
natalo4ka пишет:
По сколько, в среднем, человек в классе?
в зависимости от школы, в нашем классе 18 человек, но насколько знаю мнение многих мам, наша школа №6 не всем нравится, якобы из-за того что много детей кавказской национальности в ней, насколько знаю в школе №1 планируют в этом году в 5 классах по 25 человек...бррр...вы ж в 4 -й класс идете...тут не подскажу
natalo4ka пишет:
Ничего себе Грустно все это
я сама в шоке, что в школах могут отвечать, что у них якобы нет мест
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 03:43

Ласка пишет:
в зависимости от школы, в нашем классе 18 человек, но насколько знаю мнение многих мам, наша школа №6 не всем нравится, якобы из-за того что много детей кавказской национальности в ней, насколько знаю в школе №1 планируют в этом году в 5 классах по 25 человек...бррр...вы ж в 4 -й класс идете...тут не подскажу
- нам тоже про школу № 6 так говорили. Это правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Выбор школы - Страница 2 Empty

Выбор школы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выбор школы    Выбор школы - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Июн 2010, 03:47

1979Lana пишет:
Это правда?
Света, а где их мало скажи мне? для меня по большому счету это не прятствие что в неё отдать ребенка, главное чтобы педагог был адекватным!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» "Знаете ли вы географию на уровне школы?"
» Стиральная машина, выбор
» Выбор в 2013 году тарифа страхового взноса (2% или 6%) накопительной части в ПФ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-