Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Вопросы материнского капитала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий
АвторСообщение
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty

Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 10:47



внимание телефон горячей линии, где можно получить консультацию по материнскому капиталу в Ханты-Мансийске: 393-021 (Отделение Пенсионного фонда России по Югре)


Последний раз редактировалось: anfeska (Чт 12 Мар 2015, 09:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty

Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 10:52

По данной ссылке находится брошюра о материнском капитале. Там полная информация о самом маткапе, его получении и использовании. Чтобы его скачать достаточно просто нажать на ссылку, закачка должна произойти автоматически.

Теперь коротко о материнском (семейном) капитале.
Что надо знать о материнском (семейном) капитале?
- право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется только один раз;
- материнский (семейный) капитал ежегодно индексируется государством. В 2007 году он составлял 250 000 рублей, в 2008 году - 276 250 рублей, в 2009 году - 312 162 рубля, с 1 января 2010 года - 343 378 рублей, с 1 января 2011 года - 365 698 рублей;
- изменение размера материнского (семейного) капитала не влечет замену сертификата;
- срок, когда можно обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал после рождения второго (третьего или последующего ребенка), не ограничен;
- заявление о распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет. Кроме этого, в случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста второго ребенка;
- материнский (семейный) капитал освобождается от налога на доходы физических лиц;
материнский (семейный) капитал предоставляется не конкретному ребенку, а родителям, семье. Соответственно, потратить эти средства можно с учетом интересов всей семьи;
- сертификат действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Действие сертификата прекращается в случае смерти владельца либо прекращения у него права на дополнительные меры государственной поддержки. В случае утраты сертификата в территориальном органе ПФР можно получить его дубликат;
- обратиться за получением сертификата можно в территориальный орган ПФР по месту жительства, по месту пребывания или фактического проживания;
заявление о выдаче сертификата и документы в территориальный орган ПФР можно подать через доверенное лицо либо направить их по почте.

Кто имеет право на получение материнского (семейного) капитала?
- женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;
- мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении ребенка (детей) умышленного преступления;
- несовершеннолетний ребенок (дети в равных долях) или учащийся по очной форме обучения ребенок до достижения им 23-летнего возраста, при прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки отца (усыновителя) или женщины, являющейся единственным родителем (усыновителем) в установленных Федеральным законом случаях.
В подтверждение права на получение средств материнского (семейного) капитала выдается сертификат государственного образца.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty

Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 10:55

anfeska, говорят его сейчас активно продвигает господин Путин (который замгубернатора) в противовес ханты-мансийскому негосударственному пенсионному фонду.... кстати, собралась забирать оттуда свои"пенсионные накопления Very Happy "
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty

Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 11:01

chalita, про Путина слышала. ни подтверждать, ни опровергать не буду. могу только сказать, что представители правительство округа активно ведут работу с данным фондом. Отделение Пенсионного фонда России тоже с ними сотрудничает. Точнее наоборот. они сотрудничают с ПФР. До этого фонды, которые приходили в округ на такой шаг не шли. В общем, сейчас все распишу подробно в следующем посте и все всем станет понятно, надеюсь. Готова буду ответить на ваши вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty

Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 11:26

Теперь о НПФ
Европейский негосударственный пенсионный фонд только пришел в Югру. Но его работа в России ведется с 1994 года.
Почитать о Фонде можно наего сайте. Там есть вся исчерпывающая информация о его деятельности. я же хочу рассказать о плюсах перевода денежных пенсионных накоплений именно в данный фонд.

Сама, когда узнала что они пришли к нам в Югру и активно познакомилась с их деятельностью сразу перевела свои деньги именно туда. Какие плюсы:
1. Ты можешь он-лайн отслеживать поступления средств через их сайт, т.е. все открыто и все чисто. Деньги пришли - раз в квартал увидел сколько у тебя денег приросло. + они делают смс оповещение и через электронную почту (на выбор можно сделать в анкете на заключение договора)
2. (самое главное для меня лично) эффективная инвестиционная деятельность фонда. Доходность фонда в 2010 году составило 27.1 %. В ПФР на тот момент было 7.62%. В Ханты-Мансийском НПФ (по результатам 2009 года - на их сайте новее информацию не нашла) - 15%.


Откуда такой высокий процент? (мне лично было подозрительно Very Happy )
- Денежные вливания в Фонд происходят от европейских партнеров, которые участвуют в уставном капитале Фонда. С сайта: "Управляющими компаниями пенсионных средств клиентов Фонда являются наши западноевропейские партнеры Allianz Rosno Управление Активами (Группа Allianz, Германия) и Deutsche UFG Capital Management (Группа Deutsche Bank, Германия), которые инвестируют в России пенсионные активы, в строгом соответствии с действующим законодательством РФ."
Деньги, так же как и в любом НПФ и в ПФР крутятся на бирже. Т.е. работают на фонд. Отсюда собственно и плюсование средств к нашим кровным денежкам по истечению определенного периода.

Какие еще плюсы?
Для меня лично и для моих знакомых, было открытием (которое сделали сотрудники Европейского) что оказывается средства маткапа можно отдавать в НПФ и получать с них прибыль. я наивно думала, что передавая средства на пенсию матери мы их и увидим только к своей пенсии! Но нет! Оказывается, переводя свои средства в НПФ (в частности Европейский), вы не сливаете эти средства со своими, а добавляете к своему счету. Т.е. паралельно у вас идет сумма ваших накоплений и отдельно сумма маткапа. Теперь, внимание! Вы передаете эти средства в НПФ. НПФ так же, как и другие средства, переданные на его попечение, инвестирует и в итоге и средства мат капитала умножаются. Потом, когда вы захотите брать квартиру/строиться или потратить денежные средства на обучение одного из ваших детей (к слову, даже не тому, за которого вы получили материнский капитал) вы забираете эти средства с НПФ (уже приумноженные) и тратите на одно из вышеперечисленных. Для меня это было открытием! Embarassed

Теперь о гарантиях. Многие мои знакомые, когда я им рассказываю о Европейском фонде подозрительно относятся к нему. Я тоже. Но когда все изучила - стало понятно что я обезопасена, поскольку есть федеральный закон, который защищает людей, вступивших в НПФ. Если вкратце, то если любой НПФ прекратит свою деятельность он все средства, в том числе и накопленные на вашем счету передает обратно в Пенсионный Фонд России. Вы при этом ничего не теряете.

Если есть вопросы, готова ответить на них как по мат капу, так и по Европейскому НПФу. Если кто-то захочет перейти в Европейский - буду рада помочь.

Пы.сы.: пообщавшись с руководством Европейского поняла что у них далеко идущие планы. Стало как-то сразу надежно что ли. Я им поверила. что бывает очень редко.

Завтра расскажу о приумножении пенсии с помощью программы софинансирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty

Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 12:28

Интересная тема! Спасибо! БУду ждать продолжения!
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty

Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 12:37

Зима, да не за что. буду рада, если информация вам пригодиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty


Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 13:00

anfeska, отлично, что такую тему открыли! Моей дочке исполнилось три года, и у меня вроде как появилась возможность воспользоваться маткапиталом хотя бы частично - хотели взять 50% на строительство. Начали собирать документы (строим дом, все оформлено на мужа) - и вот застопорились на обязательстве, которое нужно оформить у нотариуса- чтобы в течение полугода прописать туда детей - нужно же выделить не только долю в доме им, но и часть земли, на которой дом стоит - это же нужно опять столько инстанций пройти... - а потом, этот дом уже никогда не продать - там же надо будет предложить им не худшие условия. (как-то так). Вот мы и растерялись - как все эти условия выполнить?
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty

Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 13:10

Lvenok, завтра у коллег проконсультируюсь по вашему вопросу. может что подскажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty

Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 04:25

Lvenok, че-то я протупила Embarassed коллеги сказали что мы только выдачей занимаемся. То, что вы изложили, действительно верно. продать потом дом сложно будет до достижения детьми 18 лет. Но с другой стороны вы же дом не на 2 года строите?
Кстати, про юр консультирование. видела в новостях, в ЮГУ открыли Юридическую клинику. Там БЕСПЛАТНО могут проконсультировать, в том числе, наверное, и по вашему вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty

Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 04:44

anfeska пишет:
Там БЕСПЛАТНО могут проконсультировать, в том числе, наверное, и по вашему вопросу.
а можно телефон или координаты? Меня тоже этот вопрос интересует более подробно:
Lvenok пишет:
а потом, этот дом уже никогда не продать - там же надо будет предложить им не худшие условия. (как-то так).
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty

Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 04:52

[quote="Lvenok"]вот застопорились на обязательстве, которое нужно оформить у нотариуса- чтобы в течение полугода прописать туда детей - нужно же выделить не только долю в доме им, но и часть земли, на которой дом стоит - это же нужно опять столько инстанций пройти... - а потом, этот дом уже никогда не продать - там же надо будет предложить им не худшие условия. (как-то так). Вот мы и растерялись - как все эти условия выполнить[/quote
нотариус даст такую бумагу без проблем. мы сами через это уже прошли. могу ответить на некоторые вопросы, но это видимо не в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty

Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 04:57

Весна, вот инфа с информационного агенства:
Бесплатная юридическая помощь
05.12.2011
Татьяна Кулешевич

В день юриста 3 декабря в Ханты-Мансийске была открыта «Юридическая клиника». Она создана на базе Югорского государственного университета при поддержке правительства округа и Ханты-Мансийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Торжественное открытие клиники в 125 кабинете 6-го корпуса ЮГУ состоялось в присутствии ректора университета Татьяны Карминской, главного федерального инспектора в Югре Дмитрия Кузьменко и заместителя губернатора округа Алексей Путина.

Юридическая клиника представляет собой бесплатную консультацию студентами под руководством практикующих юристов. На данный момент каждый может получить юридическую помощь. Для этого нужно перезвонить по номерам 357-517, +7-982-567-28-77 и изложить свой вопрос. Студенты запишут вас на прием, и уже на приеме юрист, подобранный заведующим клиникой, проконсультирует по данному вопросу.

В день открытия в юридической клинике работало 13 юристов, к ним обратилось около 30 граждан. По словам студентки 4-го курса гуманитарного факультета Ульяны Крыловой, присутствуя на консультации и наблюдая за работой профессионала, получаешь гораздо более ценный опыт, чем на лекции.

Заведующий кафедрой гражданского права и гражданских и арбитражных процессов Андрей Косак рассказал, что существуют удачные примеры создания юридических клиник в Томске и Санкт-Петербурге. Югорскому университету нужно будет найти ту грань, чтобы в процессе обучения оказывать качественную юридическую помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty


Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 05:22

anfeska, мы еще хотим часть дома сдавать - и если дети там будут прописаны, то, наверное, потребуется, дополнительные документы, чтобы сдать? - не знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty

Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 05:25

Lvenok, Ну если официально с налогами, то возможно да. а если так просто - то нет. но лучше узнайте у юристов. цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty

Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Вт 06 Дек 2011, 05:44

Государственное софинансирование пенсии
с 2009 года теперь можно увеличить свою собственную пенсию. Естественно что прям сейчас вам никто не выдаст эти деньги. вы получите их потом, когда выйдете на пенсию.
в чем суть программы:
вы можете (либо самостоятельно, либо через вашего работодателя) класть до 12 000 рублей в год на свой пенсионный счет. До этого нужно написать заявление на участие в программе софинансирования. в год нужно положить не менее 2000 рублей. При этом государство удвоит ваши накопления. К примеру, вы положили за год 12 000 рублей (по 1 тысяче в месяц) государство положит вам аналогичную сумму денег на ваш лицевой счет. Действие программы длится 10 лет. т.е. в течение 10 лет вы можете класть деньги на будущую пенсию. В Югре, на сколько я знаю, есть ряд предприятий, который учавствуют в трехстороннем соглашении софинансирования. что это такое. Помимо вас и государства деньги кладет и работодатель.
В итоге что получаем? За 10 лет вы можете максимально скопить в счет будущей пенсии 240 тыс рублей.
Льготы для участников Программы
Из сумм, которые Вы внесете на накопительную часть своей пенсии в рамках Программы софинансирования, может быть произведен налоговый вычет, средства которого можно использовать на определенные цели (образование, здравоохранение, добровольное пенсионное страхование и т.д.)
Передача средств софинансирования пенсии по наследству
скачать тематическую брошюру (151 Кб)
Средства, накопленные в рамках Программы государственного софинансирования пенсии, наследуются правопреемниками в случае смерти гражданина в том же порядке, который предусмотрен для пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования. Выплаты производятся правопреемникам в том случае, если смерть участника Программы наступит до момента оформления пенсии. Это условие оговорено в законе.
Вступить в Программу софинансирования можно до 1 октября 2013 года

Почему стоит участвовать в данной программе?
Данный вопрос овеял меня, когда я услышала про данную программу. Да, мне сейчас 24 года и думать о пенсии рано. но, к сожалению, наше государство сейчас идет по тому пути, когда пенсия станет полностью заслугой самого пенсионера. если сейчас в России фактически работающее население содержит пенсионеров, то в ближайшем будущем сами пенсионеры будут себя обеспечивать. Поэтому стоит уже сейчас, нам 20-30 летним откладывать себе на пенсию. К сожалению, это реалии современности...

Вступить в программу софинансирования можно при заключении договора с Европейским негосударственным пенсионным фондом. Бланк для вступления есть в пакете документов. При этом вы можете открыть счет сейчас, а первые деньги, допустим, положить через 4-5- и более месяцев. главное успеть до 1 октября 2013 года. Я в принципе так и сделала. счет открыла,но в связи с нехваткой финансов пока отложила процедуру уплаты.
Собственно про платежи в счет софинансирования.
Если вы являетесь клиентом Европейского негосударственного пенсионного фонда, то внести платежи можно несколькими вариантами:
1. В сети платежных терминалов QIWI (КИВИ)*
Внесение платежей через терминалы QIWI (КИВИ) является наиболее популярным способом уплаты дополнительных страховых взносов среди клиентов Европейского пенсионного фонда, т.к. позволяет оперативно отслеживать в Личном Кабинете зачисление средств на пенсионный счет.

На экране любого из 120 тысяч платежных терминалов по всей России в разделе «Оплата услуг» выберите «Услуги банков», а затем «Софинансирование пенсии». Нажмите «кнопку» Европейского пенсионного фонда, введите страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), фамилию и имя, номер мобильного телефона, а также внесите необходимую сумму.
Платеж занимает менее 1 минуты. Успешно проведенная операция подтверждается стандартной квитанцией терминала и SMS-уведомлением об осуществлении операции.

Подробности можно получить на сайте www.pensionportal.ru

2. Через банк*
Для перечисления средств через Сбербанк или другое кредитное учреждение следует заполнить и оплатить квитанцию. В квитанции нужно указать реквизиты получателя, имя и адрес плательщика, а также страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в поле «N л/с плательщика» и в поле «Назначение платежа» - указать «Дополнительные страховые взносы».

3. Через работодателя

Для этого Вам необходимо подать письменное заявление в бухгалтерию своей организации, указав в нем размер взноса – фиксированную сумму или процент от зарплаты***, который будет ежемесячно перечисляться Вашим работодателем в Пенсионный фонд РФ.

Работодатель обязан принять заявление и перевести средства в Пенсионный фонд России (ПФР).



* При уплате через кредитное учреждение или платежный терминал возможно взимание комиссии.

** Во избежание ошибок при оплате дополнительных страховых взносов в кредитном учреждении, следует обращать внимание операторов кредитного учреждения, что производится оплата ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ страховых взносов.

***Участники программы софинансирования имеют право на получение ежегодного налогового вычета в размере 13% от суммы уплаченных взносов


Если есть вопросы - готова ответить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty

Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 06:18

anfeska, Вопрос: на перечисление пособия выделено 2 месяца, один для вынесения решения второй -для перечисления. Если я сдала документы 28 ноября 2011 - мне назначили срок до 15 января 2012 года перечислят. А моя знакомая (которая работает тоже в пенс. фонде) сказала что они ошиблись и не перечислят в этот срок, и чтоб я ждала не раньше февраля. Такое может быть? Это же будет являться нарушением сроков. Просто мне очень важно вовремя получить эти деньги. В общем хочу узнать строго ли у нас соблюдают сроки выплат и могут ли сместиться сроки из-за новогодних каникул. Большое спасибо за внимание. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty

Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 06:26

Sнежная, позвонила проконсультировалась Smile В общем, вы подали документы 28 ноября, 28 декабря вам будет вынесено решение о выплате. и не ранее 28 января, т.е. через два месяца, вам будет начисление средств. скорее всего выплата произойдет в первых числах февраля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty

Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 08:37

anfeska, ой-ой Sad жалко что так долго, я надеялась что до 28 января пенс.фонд уже обязан мне выплатить. Ну ладно, спасибо большое за быстрый ответ цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty

Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Пт 09 Дек 2011, 08:42

Sнежная, к сожалению так dont know
Была рада помочь! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty

Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Чт 12 Янв 2012, 06:51

небольшая информация о материнском (семейном) капитале

С 1 января 2012 года размер материнского (семейного) капитала увеличился на 6%. Теперь его сумма составляет 387 640 рублей 30 копеек. У граждан, которые частично распорядились материнским капиталом, остаток средств также проиндексирован на 6%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty

Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Вт 17 Янв 2012, 06:56

Корица,немного не так. ВСЕ члены семьи должны стать собственниками этой квартиры. То есть должна быть выделена доля на каждого члена семьи.
если уж совсем правильно по закону, то "Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению" (ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»)
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Вопросы материнского капитала  Empty

Вопросы материнского капитала  Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы материнского капитала    Вопросы материнского капитала  Icon_minitime1Чт 26 Янв 2012, 08:05

anfeska, вопрос от нашего папы, он документы на меня за меня может сдать, чтоб я потом получил мат. капитал? Very Happy
А то чет я дойти не могу Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы материнского капитала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 16На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

 Похожие темы

-
» Предоставление единовременной выплаты в размере за счет средств материнского капитала
» Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району
» Вопросы по цветоводству
» Вопросы о слингах - сюда!
» Вопросы для "команды губернатора"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-