Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Крещение детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Крещение детей - Страница 11 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Сб 20 Фев 2010, 17:51

Первое сообщение в теме :

Вы крестили своего ребёнка? В каком возрасте? В какой церкви и как всё прошло...
И вообще, что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Пн 07 Ноя 2011, 20:03

Maxima пишет:
Сына покрестить хочу, чтобы меньше сглаза было и если болеет полотенечком крестильным накрывать.
а вот это не правильно и как говориться - грех большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Пн 07 Ноя 2011, 20:06

блин ну нету достойного мужчины который бы мог стать крестным моему сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Пн 07 Ноя 2011, 20:12

nata13 пишет:
а вот это не правильно и как говориться - грех большой.
Почему грех??
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty


Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Вт 08 Ноя 2011, 06:40

pachegulya пишет:
Принципиально не в Хантах из-за длительной предварительной процедуры.
А я за такой подход! Это ведь так серьезно! Мы в Нефтеюганске сына крестили, там тоже строго.
nata13 пишет:
Да и еще к слову о крестных, в особых случаях крестным может стать сам батюшка, который крестил.
Мне в церкви сказали, что и матушка может быть крестной, только для мальчиков.
Maxima пишет:
Сына покрестить хочу, чтобы меньше сглаза было и если болеет полотенечком крестильным накрывать.
Это совсем не правильно. нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanika
Мама новичок
Мама новичок
Tanika

Настоящее имя : Tatiana
Сообщения : 4
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Вт 08 Ноя 2011, 06:58

nata13 пишет:
а вот это не правильно и как говориться - грех большой.
Насчет неправильно согласна, а грех, по определению как нарушение заповеди - немного не то. Сам факт Крещения не может быть грехом, так же как и накрывание крестильным полотенцем (при условии, не ставить покрытие полотенцем выше упования на Бога и обращения к врачу). А вот такое отношение просто от неграмотности нашей и нежелания вникать в столь важные материи. Крещение - это создание нового члена Церкви Христовой. Со всеми вытекающими последствиями. Если мы не собираемся приобщать ребенка к Церкви, то, крещенный, по факту - христианин, а по сути - нет, то лучше не брать на себя эту ответственность. Потому что и за это придется держать ответ, как, собственно, и за все, но зачем прибавлять-то.
Вот, девчата, очень хорошие ссылки, чтоб лучше себе представлять и осознавать Таинство:

Таинство Крещения в фотографиях: в этом небольшом фотоочерке я просто укажу на ключевые моменты Таинства. Чтобы вы, когда придете крестить своего малыша или будете крестными, а может быть, если вы не крещены, и сами захотите принять это Таинство, – ориентировались бы в службе.

Обязанности крестных и молитвы за крестников.

Что подарить крестнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty


Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Вт 08 Ноя 2011, 09:16

вот-вот! надобно почитать и осознать! многие крестят детей как-будто для галочки, потому что так все делают,а всей сути вообще не понимают и еще пытаются где-то что-то соврать лишь бы покрестили, вот это вообще немыслимо как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Вт 08 Ноя 2011, 09:58

Tanika пишет:
а грех, по определению как нарушение заповеди - немного не то.
может я не так выразилась, но
Tanika пишет:
то лучше не брать на себя эту ответственность.
вот про это нам сказали что так делать грешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Пн 21 Ноя 2011, 08:25

девочки, расскажите, пожалуйста, как изменилась ваша жизнь и жизнь вашего ребёночка после крещения (стал меньше плакать, меньше болеть, хорошо спать... и т. д.)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Пн 21 Ноя 2011, 08:28

Ежевика, никак у нас
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Пн 21 Ноя 2011, 08:36

Ежевика пишет:
как изменилась ваша жизнь и жизнь вашего ребёночка после крещения
ни как. как крещение влияет на
Ежевика пишет:
стал меньше плакать, меньше болеть, хорошо спать...
???????? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty


Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Пн 21 Ноя 2011, 08:37

Ежевика, кроме того, что ребенок стал сыном Божьим, никаких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Пн 21 Ноя 2011, 09:13

nata13 пишет:
Ежевика пишет:
как изменилась ваша жизнь и жизнь вашего ребёночка после крещения

ни как. как крещение влияет на
Ежевика пишет:
стал меньше плакать, меньше болеть, хорошо спать...
???????? Shocked
может самовнушение, а может нет, у нас сын очень беспокойный, а после крещения спал целый день, кушал и спал, и во сне улыбался! И после крещения стал спать по ночам спокойно (ну если зубки не беспокоят)! Я честно думаю, что его сглазили, т.к. мы с 1 месяца по больницам бегаем, и как я писала в др. теме, меня просто достали тем, что он как пупсик хорошенький, свои ручищи к нему тянуть! викинг Крестили мы не для этого конечно, просто у меня муж не крещенный, но дал разрешение на крещение, и он сам эти факты заметил, а еще я знаю нескольких человек в нашем окружении, которые посмотрят на сына, и он потом просто истерит, святой водой умываю, все проходит! Муж задумался теперь, хочет креститься, говорит что после крещения сына все осознал и понял!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Пн 21 Ноя 2011, 10:03

просто говорят, что дети становятся спокойнее и немного меняются в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
linusik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
linusik

Настоящее имя : Lina
Сообщения : 1576
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Вт 22 Ноя 2011, 10:33

Девочки, кто-нибудь знает, когда и где можно пройти исповедь до субботы? в субботу хотим крестить ребенка, на собеседование по очереди с мужем ходили, он то о себе позаботился, узнал когда ему исповедоваться можно, прошел исповедь, а я второй день собеседования с ребенком дома была, про меня то вот и не подумали. дали мне телефон, который батюшка на собеседование называл, но по нему почему то не в курсе.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Вт 22 Ноя 2011, 10:43

linusik, нужно посмотреть расписание богослужений на текущую неделю (во всех храмах оно есть), если утром в расписании есть Божественная литургия, то значит накануне вечером можно пройти таинство исповеди (к сожалению, на эту неделю я не смотрела расписания)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Ср 23 Ноя 2011, 04:37

linusik, если на субботу на утро назначено крещение, то в пятницу вечером (обычно с 16-00) проходит исповедь либо в храме Воскресения Христова либо в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Самарово.
Вернуться к началу Перейти вниз
,,,Евгения,,,
Супер-мама
Супер-мама
,,,Евгения,,,

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1204
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Чт 15 Мар 2012, 19:49

Девочки мы свою первую дочку крестили в сентябре 2007 года, у нас в городе. Мы так же проходили лекции, службы,исповеди,и причещение. так это все долго показалось..Крестили ее в церкви на против ОКБ,народу было куча для крещения. Но все бы ничего если бы не ребенок который орал до ужаса будто его режут..мы снимали крещение дочи на видио, дак там вообще ничего не слышо кроме орущего ребенка.. Говорят ведь как будто бес вселился..но не будем о плохом..

Девочки давайте покажем своих карапузов во время крещения или в нарядах для крещения! Smile
Крещение детей - Страница 11 Bcccad9f7bdc
Крещение детей - Страница 11 39626f626983
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Чт 15 Мар 2012, 19:57

,,,Евгения,,,, листайте назад там есть фото с крещения наших форумчанок Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
,,,Евгения,,,
Супер-мама
Супер-мама
,,,Евгения,,,

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1204
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Чт 15 Мар 2012, 20:09

А вторую дочку мы крестили летом 2011 года,в п.Полазна (г.Пермь), были в гостях у бабушек пробабушек. Пришли в церковь все узнали, нам сказали приходите в суботу будем крестить, ну мы и пришли.. никаких лекций и прочего небыло вообще. Да и еще у нас с нами была только кресная мама, а папа получился заочным ,он на тот момент находился в г.Тюмени. но мы его вписали в наше свидетельство..
Крещение детей - Страница 11 B7ae7ee61e9f
Крещение детей - Страница 11 Da207e055286 это наша кресная
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Пт 16 Мар 2012, 03:02

,,,Евгения,,,, ой какие дочки лапотушки умиляется , эх, а я свою дочу не могу настроиться по крестить, из-за этого собеседования roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
,,,Евгения,,,
Супер-мама
Супер-мама
,,,Евгения,,,

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 1204
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Пт 16 Мар 2012, 03:11

Milka вот поэтому я свою вторую дочу и крестила в другом городе), да и бабушкам пробабушкам счастье было! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Пт 16 Мар 2012, 03:17

,,,Евгения,,, пишет:
вот поэтому я свою вторую дочу и крестила в другом городе)
мы наверно тоже как родимся поедем к бабушке в город крестить. там не так проблематично как в ХМ
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 07:24

Кто-нибудь крестил деток в нашем городе в недалеком прошлом? интересует порядок крещения. сейчас думаем крестить тут или все-таки ехать в другой город
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 07:29

OlesyaPom, в 08 году крастили - наверное, это далекое прошлое Very Happy Для меня тогда было удивление - насколько в Хантах все строго с этим - лекции прослушать, исповедаться. Теперь это дошло и до Земли. Мы планируем крестить в храме, где еще меня крестили. В день именин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Сообщения : 3469
Подарки : Крещение детей - Страница 11 Empty

Крещение детей - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Крещение детей    Крещение детей - Страница 11 Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 07:31

OlesyaPom, мы Никиту крестили в Х-М, все здесь замечательно крестят, просто некоторые люди говорят, что очень много ходить надо, это не так, просто нужно узнать когда собеседование по поводу крещения ребеночка, приходите. может 1 папа сходить и все узнать, естественно, что нужно на службу сходить и обязательно исповедаться и крестным в том числе, это все в 1 день и потом на крещение приходите.
Milka пишет:
не могу настроиться по крестить, из-за этого собеседования
это собеседование проходит в большой аудитории, вы можете не участвовать в дискуссии, а просто слушать, что батюшка говорит....
Мы хотим летом Дашу по крестить.
Крещение здесь 1000р. стоило тогда, сейчас не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Крещение детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 24  Следующий

 Похожие темы

-
» диатез у детей
» СЛУХ ДЕТЕЙ
» Гемангиомы - лечить или ждать??
» С днем детей!
» Аллергия у детей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Воспитание и развитие ребенка-